Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2011, 08:03 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


Что произошло?

Предварительно за рулем находился судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов

С мест событий - интервью (CELT)

Видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

Видео: место ДТП
Цитата(Infer81 @ Dec 7 2011, 08:14)
Я хочу написать одно, не много про девушку которая погибла, это моя сестра. Звали её Женя ей было 34 года она жила там же на богданке возле ГИБДД домой она возвращалась с работы работала в Чувашгражданпроекте бухгалтером, была замужем 27 декабря у них должна была быть годовщина свадьбы с мужем, детей у них к сожалению не было но тот момент, хотя я не знаю может она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила "Что скоро все узнаете" и улыбалась, человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала во всем, даже когда я приехал на место происшествия там встретил знакомого "по работе он приехал" и он зная её с малых лет "дружили в детстве" меня переспрашивал не один раз "Ты уверен что это Женя?!" он не верил в это что это она. Так что я всех прошу не говорите гадости про нее, я не знаю что там "судья" сделал или не сделал, кто кого подрезал не знаю ничего про факт наезда "не говорили еще" если он был трезв я его пойму что он сделал все что мог чтоб этого не было, а если он был пьян то нет ему прощения никакого.  Спасибо что прочли.
*

10:09 Следователи обращаются за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего вечером 06 декабря 2011 года на 30-й автодороге в городе Чебоксары

14:58 Видео с камеры Чебнет на момент ДТП

17:15 ВИДЕО: Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину (Вести-24)

08.12.11 13:08 Видео:Опубликована запись с видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо места ДТП в первую минуту после наезда

09.12 15:47 Видео, записанное в первые секунды после ДТП

14.12 14:50 Родственники погибшей девушки разыскивают владельцев видеозаписей

18.07.2013 Перед судом предстанет судья Верховного суда Чувашской Республики в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

11.12.13 Суд возобновил рассмотрение дела экс-судьи Верховного Суда Чувашии, насмерть сбившего женщину

30.01.2014 Судья, сбивший насмерть пешехода, избежал тюрьмы. Оглашён приговор

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
125 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль Верховного судьи насмерть сбил женщину , на ПП около нижнего кольца Богданки

ипполит121
post Dec 6 2011, 22:56 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


.
Правда смущает что судья на ЧЕРРИ китайском оказался, а не на лексусе, крузаке или Х5... Как-то не по единороссовски, неужто честный человек и ответит по закону???
*
[/quote]
тоже об этом подумал,ведь у них зарплата позволяет купить ....Может все на семью,а на себя в последнюю очередь????И вообще я считаю,что неважно кто сидел за рулем,судья или рабочий с агрегатного завода или просто пенсионер с такого-то района,важно осознавать,что если ты сел за руль ,значит ты взял обязательства и обязуешься выполнять гл 12 КоАП РФ,а также ПДД.И не все ездиют одинаково,кто-то слишком осторожен,и потому он создает пробки на ровном месте,кто-то просто аккуратно,а кто-то псевдоуверенно .
П.С. судью не оправдую,но Вы тоже поймите ,что любой из нас может оказаться на его месте.Сам за рулем 21 год и чего только в жизни не повидал и до сих пор молю Бога,что в целостности и в сохранности возвращаюсь домой в свою СЕМЬЮ,где меня любят и ждут
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Dec 6 2011, 22:57 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 119



Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2011, 23:53)
повторюсь, нафига в темное время суток и в дождь, по мокрой дороге давишь "примерно 60", а не "Примерно 40" ?
*

не нафига дфвишь а подъём и сзади 3 человека сидит. Я не нарушил ничего. И скорость была не 60 а меньше. я мог тут и 40 написать, разницы нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Dec 6 2011, 22:58 
Отправлено #109


иногда калиновод



Сообщений: 1 404
Hyundai i30


Цитата(CELT @ Dec 6 2011, 23:38)
хотя как там от кольца можно разогнаться чтобы насмерть..
*

если с президентского бульвара ехать и кольцо свободное, то до 80-90км/ч легко стрелку спидометра поднять.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  
VurChester
post Dec 6 2011, 22:59 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Вурнары - Чебоксары
Lada Priora (16 кл., 2009 год)


ипполит121, ты конечно все верно написал, но родственникам погибшей это точно не объяснишь...Да и если все верно тут пишут, то она переходила на ПП, а лежала она далековато от ПП, получается протащил он ее прилично, то есть скорость была достаточно большая
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 23:01 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(carman @ Dec 6 2011, 23:57)
не нафига дфвишь а подъём и сзади 3 человека сидит. Я не нарушил ничего. И скорость была не 60 а меньше. я мог тут и 40 написать, разницы нет
*


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
Profile CardPM
  -1/0  
kamikadze
post Dec 6 2011, 23:04 
Отправлено #112


Эксперт



Сообщений: 725
Из: Новый город
Toyota


Обратите внимание, где стоит cherry. Метрах в 20 после ПП, это я тормозном пути. А выше перехода высокий бордюр, смысла переходить там нет.
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Dec 6 2011, 23:11 
Отправлено #113


CumbeR-C



Сообщений: 1 374



Цитата(carman @ Dec 6 2011, 23:26)
Они до сих пор думают что если ты идёшь по ПП то ты прав. Это такой бред, у меня слов не хватает на людей нашего города которые ведут себя как собаки, вру собаки даже умнее они не полезут под машину не за что
*

Бред? имхо слишком резко сказано, а поведение это вызывается культурой водителей, здесь прямая связь - не уступают, идут сами, ибо на пешеходном переходе по ПДД авто должно уступить дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
andruha-666
post Dec 6 2011, 23:11 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Snoop-dog @ Dec 6 2011, 23:20)
Надо судьям водителей иметь. Теперь в один миг жизнь поменялась.
*

Хм... ну и сказал бы он водителю - гони! а то работу потеряешь! И тогда в один миг жизнь поменяется у водителя, а следующего пешехода собьет новый водила.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Dec 6 2011, 23:14 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(andruha-666 @ Dec 7 2011, 00:11)
Хм... ну и сказал бы он водителю - гони! а то работу потеряешь! И тогда в один миг жизнь поменяется у водителя, а следующего пешехода собьет новый водила.
*

Не правильное мнение о судьях. В основном судьи ведут себя очень корректно и законы не нарушают. Гораздо больше проблем от ментов и депутатов.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Dec 6 2011, 23:15 
Отправлено #116


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(CELT @ Dec 6 2011, 23:38)
как там от кольца можно разогнаться чтобы насмерть...
*

для "насмерть"совсем не обязательно превышение скоростного режима установленных ограничений.
Человек идет,в последний момент замечает движующуюся машину и в неожиданном решении шагнуть назад,понимая неизбежность наезда и не возможность успеть передбежать оказывается в позиции согнутым выставив голову так как его несет инерцией и он не спортсмен чтоб скоординироваться.таким образом подставляется под удар голова и шея.которую сломать как два пальца...достаточно упасть со своего роста или умеючи ударить почти ладошкой.
Помнится я как то отписывался уже о том,что шаги должны делаться как каждый по отдельности.логически завершая и начиная новый,а не как вариант пересечения от одной обочины до другой как получится бегом ползком и зигзагами.так и залетают и под колеса и головы подставляют.просто чаще ловят удар еще и на весь корпус.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andruha-666
post Dec 6 2011, 23:15 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(miXxXer_ @ Dec 7 2011, 00:11)
Бред? имхо слишком резко сказано, а поведение это вызывается культурой водителей, здесь прямая связь - не уступают, идут сами, ибо на пешеходном переходе по ПДД авто должно уступить дорогу.
*

Пропускаешь пешехода - взади сигналят (в лучшем случае) братки или выходцы из кавказа или та же самая власть, к тому же непростые люди любят ездить с ксеноном и дальним светом из-за которого не видно пешеходов
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Dec 6 2011, 23:17 
Отправлено #118


Эксперт



Сообщений: 752



посмотрел по видео ,вот эти два перехода там просто жесть ,особенно тот которые на самом повороте сделан
там для водителей просто очень не удобно ohmy.gif

еще хочу заметить ,что из за повышения штрафа за не пропуск пешехода ,лучше не только не стало ,а хуже !
потому что многие пешеходы стали просто как терминаторы уверены на 100 % , начинают переходить даже не смотря по сторонам и не останавливаясь перед пешеходным переходом.
мои личные наблюдения

очень жаль что такое случилось ,виновные надеюсь понесут наказания sad.gif

Сообщение отредактировал driver222 - Dec 6 2011, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Dec 6 2011, 23:24 
Отправлено #119


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(andruha-666 @ Dec 7 2011, 00:15)
Пропускаешь пешехода - взади сигналят (в лучшем случае) братки или выходцы из кавказа или та же самая власть, к тому же непростые люди любят ездить с ксеноном и дальним светом из-за которого не видно пешеходов
*

не надо преувеличивать ,никто сзади не сигналит когда на пешеходном переходе пропускаешь людей
если ты конечно не тормозишь тапкой в пол
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Dec 6 2011, 23:26 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(andruha-666 @ Dec 7 2011, 00:11)
Хм... ну и сказал бы он водителю - гони! а то работу потеряешь! И тогда в один миг жизнь поменяется у водителя, а следующего пешехода собьет новый водила.
*


часто ты судей видешь нарушителей ?? они получают хорошие деньги и держутся за свою работу
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Dec 6 2011, 23:28 
Отправлено #121


CumbeR-C



Сообщений: 1 374



Цитата(driver222 @ Dec 7 2011, 00:17)
потому что многие пешеходы стали просто как терминаторы уверены на 100 % , начинают переходить даже не смотря по сторонам и не останавливаясь перед пешеходным переходом.
мои личные наблюдения

очень жаль что такое случилось ,виновные надеюсь понесут наказания  sad.gif
*

вот мне интересно все пишут несмотря по сторонам, откуда вы видите смотрел он по сторонам или нет? вы за дорогой следите или за тротуаром?
Profile CardPM
  0/0  

125 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: