Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Выбор дворников , Разница между дворниками есть существенная?

Теги: СТЕКЛА
Greey
post Nov 23 2015, 19:19 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 271



Кто ни будь ставил дворники с подогревом???
Где можно купить в Чебоксарах?

Сообщение отредактировал Greey - Nov 23 2015, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 23 2015, 20:09 
Отправлено #77


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я кстати поставил гибридные хуйнеры.... очень понравились

в авто олимпе они дешевле чем где либо.

ставить зимние алка даже пока не хочется... но видимо скоро придется - погода такая...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 24 2015, 17:45 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 21 484
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Nov 23 2015, 20:09)
гибридные хуйнеры
*

Правильно ты их назвал. Сегодня переломал крепления на двух из трёх щеток

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 24 2015, 21:01 
Отправлено #79


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(bomber 888rc @ Nov 24 2015, 17:45)
Правильно ты их назвал. Сегодня переломал крепления на двух из трёх щеток
*


у меня обычные крючки... снимаются конечно не очень легко, сверху разгибаешь пластмасской какой нибудь и нажимая он уходит вниз...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 24 2015, 21:04 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 21 484
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Nov 24 2015, 21:01)
у меня обычные крючки... снимаются конечно не очень легко, сверху разгибаешь пластмасской какой нибудь и нажимая он уходит вниз...
*

У меня на Мазе тоже крючки. Переломал при установке

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 7 2015, 16:16 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(AnnaDEM @ Dec 7 2015, 16:14)
В магазинах несколько видов дворников продается, и каркасные, и без, и гибридные, и специальные зимние, а есть толк от них? разница есть, какие на зиму ставить?
*

я alca winter на зиму купил заценить. в другое время безкаркасные

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Dec 7 2015, 16:20 
Отправлено #82


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(AnnaDEM @ Dec 7 2015, 16:14)
В магазинах несколько видов дворников продается, и каркасные, и без, и гибридные, и специальные зимние, а есть толк от них? разница есть, какие на зиму ставить?
*

Это те которые одеты в чехол, гавно ещё то, по трассе на скорости скачут по стеклу, особенно в ветряную погоду. Проверены на 10ке и шниве.
Если не гоняете по трассе то сойдут.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 7 2015, 16:22

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
dimitry21rus
post Dec 7 2015, 16:20 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Penguinator @ Dec 7 2015, 16:16)
я alca winter на зиму купил заценить. в другое время безкаркасные
*

как вам эти дворники, первое впечатление?? просто хочу у себя дворники сменить и тоже присматривался к этой фирме...почем брали если не секрет и где? yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 7 2015, 16:24 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(dimitry21rus @ Dec 7 2015, 16:20)
как вам эти дворники, первое впечатление?? просто хочу у себя дворники сменить и тоже присматривался к этой фирме...почем брали если не секрет и где? yes.gif
*

я вчера только купил. не поставил еще. но двое пишут, что норм. vex2008 и Уввн.
брал в Юниксе на Хевешской. 60 и 45 см по цене около 900 за оба. чек дома остался pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Dec 7 2015, 16:29 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Penguinator @ Dec 7 2015, 16:24)
я вчера только купил. не поставил еще. но двое пишут, что норм. vex2008 и Уввн.
брал в Юниксе на Хевешской. 60 и 45 см по цене около 900 за оба. чек дома остался pardon.gif
*

спасибо за ответ....цена норм....надо будет тоже заехать взять... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 7 2015, 16:39 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Dec 7 2015, 16:24)
я вчера только купил. не поставил еще. но двое пишут, что норм. vex2008 и Уввн.
брал в Юниксе на Хевешской. 60 и 45 см по цене около 900 за оба. чек дома остался pardon.gif
*

Я их третий год подряд покупаю. Так что могу с уверенностью сказать, что лучше пока ничего не чистило зимой в любую погоду. Даже в ледяной дождь.
Бывают с ними проблемы иногда - когда чехол оказывается негерметичным, внутрь попадает влага и дворник начинает клинить. Но я с таким сталкивался только один раз. причём подозреваю, что мог повредить чехол при чистке стекла скребком.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 7 2015, 16:46 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(AnnaDEM @ Dec 7 2015, 16:14)
В магазинах несколько видов дворников продается, и каркасные, и без, и гибридные, и специальные зимние, а есть толк от них? разница есть, какие на зиму ставить?
*

В обычные (с "каркасом") зимой в шарниры попадает влага и они обмерзают, отчего могут (но не обязательно) неплотно прилегать к стеклу.
Так называемые "зимние" - это те же самые каркасные, но каркас у них в чехле, благодаря чему в шарниры не попадает снег и влага и не обмерзают. Но вследствии конструкции чехла "отжимаются" набегающим воздухом при скоростях порядка 90 и выше.
Бескаркасные дворники - в них нет системы шарниров, а прижим создается при помощи упругого элемента.
Гибридные - это те же каркасные дворники, но доработанные для очистки на высоких скоростях, каркасные дворники на высоких скоростях "отжимаются" потоком набегающего воздуха.

Таким образом учитывая вышесказанное, однозначно из списка для пользования зимой выпадают каркасные и гибридные -их удел - теплое время года. Остаются бескаркасные и зимние.
Для выбора между ними нужно учесть следующий факт: зимние дворники за счет своей конструкции обеспечивают более плотное прилегание дворника к стеклу, чем бескаркасные (хотя если стекло не сильно "кривое" то разницы нет). К тому же у бескаркасных (особенно разных китайских) с наступлением сильных морозов свойства упругого элемента меняются. Поэтому лучший вариант для мало-мальски суровой зимы - как ни банально прозвучит - "зимние" щетки. Хотя если зима такая как сейчас слякотная и теплая - то бескаркасные вполне сойдут. Более того, их не "отжимает" на высоких скоростях, как "зимние".

В общем если вы не любитель погонять зимой на трассе свыше 90 км/ч - лучшим вариантом будут "зимние". Если любите втопить - то брендовые бескаркасники (в них и резина морозусточивей и аэродинамика продумана), так как "зимние" будут "отжиматься" от стекла на высоких скоростях.

Вот как-то так. Сам использую бескаркасные "Валео" (хоть и не любитель погонять) - доволен.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 7 2015, 16:51
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 7 2015, 16:55 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(dimitry21rus @ Dec 7 2015, 16:29)
спасибо за ответ....цена норм....надо будет тоже заехать взять... yes.gif
*

950 плюс минус 10 цена вроде (с учетом скидки по карте около 5% вроде ) unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 7 2015, 16:58 
Отправлено #89


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Dec 7 2015, 16:46)
Но вследствии конструкции чехла "отжимаются" набегающим воздухом при скоростях порядка 90 и выше.
Что с лихвой компенсируется конструкцией поводков дворников на нормальных машинах. Даже на десятках стоят спойлера с завода, чтобы на любых скоростях любой дворник нормально прижимался к стеклу.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 7 2015, 17:02

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 7 2015, 17:05 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Septerrianin @ Dec 7 2015, 16:58)
Что с лихвой компенсируется конструкцией поводков дворников на нормальных машинах. Даже на десятках стоят спойлера с завода, чтобы на любых скоростях любой дворник нормально прижимался к стеклу.
*

Тут пишут обратное pardon.gif
Цитата(KorbenDallas @ Dec 7 2015, 16:20)
Это те которые одеты в чехол, гавно ещё то, по трассе на скорости скачут по стеклу, особенно в ветряную погоду. Проверены на 10ке и шниве.
Если не гоняете по трассе то сойдут.
*

Понятно, что зависит от марки и модели, но... в Авторевю проводили когда -то тест дворников именно на десятках pardon.gif :

"Следующее испытание — в аэродинамической трубе АвтоВАЗа. Здесь мы определим скорость набегающего потока, при которой появляются серьезные дефекты очистки. На «десятке» была смонтирована мощная дополнительная форсунка со своим насосом, имитирующая дождь. Начальная скорость потока воздуха в трубе — 80 км/ч, а затем ее последовательно увеличивали с шагом в 10 км/ч.

Очень рано (при 90 и 100 км/ч) сдались все «зимние» щетки. Их резиновые чехлы, предохраняющие арматуру от обмерзания, обладают огромной парусностью — подъемная сила, отрывающая дворник от стекла, очень велика. Такие щетки попросту опасны: при скорости 120—130 км/ч они парят над стеклом, едва касаясь его!"


http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/ -
[COLOR=blue]

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 7 2015, 17:07
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: