Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выбор дворников , Разница между дворниками есть существенная?

Теги: СТЕКЛА
Уввн
post Mar 5 2015, 15:11 
Отправлено #16


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 14:16)
2200 за щетки французского производства (а не китайские алки) именитого бренда, которые во всех тестах показывают лучшие результаты- я считаю, что это не дорого
*

biggrin.gif и давно французы научились делать хоть что-то лучше, чем это делают китайцы?
А насчет побед в тестах - это даже не смешно
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Mar 5 2015, 15:16 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Mar 5 2015, 15:11)
biggrin.gif и давно французы научились делать хоть что-то лучше, чем это делают китайцы?
А насчет побед в тестах - это даже не смешно
*

Если бы дело было только в одном издании - то да, а так еще и отзывы на других автофорумах автовладельцев только подтверждают что эти щетки одни из лучших. К тому же тот же бош (а если вы намекаете на проплаченность тестов) занимая второе место в мире по продаже автокомпоненто (40 млрд. Баксов), так и не научился делать нормальные щетки - их аэротвины даже чуть ниже середнячков, как по отзывам так и по тестам.

А насчет того что французы, т.е.европейцы умежт делкть лучше китайцев, давайте просто обратимся к статтистике- назовите мне хоть одного китайского поставщика автокомпонетов в списке лидеров по продажам?
Списко такой:
1. Континенталь
2. Бош
3. Денсо
4. Магна
5. Бриджстоун
6. Хундай мобис
7. Джонсон контролс
- продолжите хоть одним китайским производителем?

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 5 2015, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Mar 5 2015, 15:17 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 611



Цитата(211 @ Mar 5 2015, 13:01)
Фига себе!
Я себе комплект резинок в Юниксе покупаю за 120 рублей и меняю их раз в 3-4 месяца.
Зы: с дворниками за 5 лет ничего не произошло, даже следов ржавчины нет... pardon.gif
*

пантанутся решил. 2200 на дворники и 20тыр на кресло - капейки biggrin.gif на бентли ездит наверное biggrin.gif (не на бентли - до конца не дочитал)

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Mar 5 2015, 15:20

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 5 2015, 15:20 
Отправлено #19


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 15:16)
Если бы дело было только в одном издании - то да, а так еще и отзывы на других автофорумах автовладельцев только подтверждают что эти щетки одни из лучших
*

щетка или чистит, или не чистит. Независимо от фамилии производителя.
Profile CardPM
  -1/+4  
Atlet
post Mar 5 2015, 15:21 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Смотрю по сторонам @ Mar 5 2015, 15:17)
пантанутся решил. 2200 на дворники и 20тыр на кресло - капейки biggrin.gif на бентли ездит наверное biggrin.gif
*

Не бентли. У меня машина до роста курсов валют стоила менее миллиона рублей.

Цитата(Уввн @ Mar 5 2015, 15:20)
щетка или чистит, или не чистит. Независимо от фамилии производителя.
*

В за рулем вроде был тест щеток с очень хорошей методикой - советую почитать, тогда будет понятно, чем хорошая щетка отличается от плохой.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 5 2015, 15:28 
Отправлено #21


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 15:24)
В за рулем вроде был тест щеток с очень хорошей методикой - советую почитать, тогда будет понятно, чем хорошая щетка отличается от плохой.
*

biggrin.gif нет, спасибо, я уж как-нибудь без зарулемовских "тестов" способен сообразить - чистят мои дворники стекло или нет
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Mar 5 2015, 15:35 
Отправлено #22


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 15:16)
А насчет того что французы, т.е.европейцы умежт делкть лучше китайцев, давайте просто обратимся к статтистике- назовите мне хоть одного китайского поставщика автокомпонетов в списке лидеров по продажам?
Списко такой:
1. Континенталь
2. Бош
3. Денсо
4. Магна
5. Бриджстоун
6. Хундай мобис
7. Джонсон контролс
- продолжите хоть одним китайским производителем?
*

rofl.gif особенно европоидные европейцы в этом списке - это начинающиеся с №3, да?
И много в Вашем списке французов? или Вы между французами и немцами знак равенства ставите?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 5 2015, 15:42 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Mar 5 2015, 15:35)
rofl.gif особенно европоидные европейцы в этом списке - это начинающиеся с №3, да?
И много в Вашем списке французов? или Вы между французами и немцами знак равенства ставите?
*

Я не говорю.что все это французы, я прошу указать в нем или продолжить китайцев.
Вы же сами поди не на каком нибудь лифане х60 ездите?
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Mar 5 2015, 15:46 
Отправлено #24


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 15:42)
Я не говорю.что все это французы, я прошу указать в нем или продолжить китайцев.
*
уже не говорите? а изначально Ваше возражение звучало вот так:
Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 15:16)
А насчет того что французы, т.е.европейцы умежт делкть лучше китайцев, давайте просто обратимся к статтистике- назовите мне хоть одного китайского поставщика автокомпонетов в списке лидеров по продажам?
Списко такой:
1. Континенталь
2. Бош
3. Денсо
4. Магна
...
*
при этом в Вашем списке всего двое европейцев, да и то немцы. О чем Вы вообще речь ведете?
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Mar 5 2015, 15:59 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Mar 5 2015, 15:46)
уже не говорите? а изначально Ваше возражение звучало вот так:
при этом в Вашем списке всего двое европейцев, да и то немцы. О чем Вы вообще речь ведете?
*

Ну выразился неверно, согласен.
Но та же валео - чистый француз. Просто по выручке ей далеко до монстров вроде континенталя и боша.
В моем списке есть и компании с американского континента, но ...нет ни одного китайца, да и вы продолжить не смогли.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 5 2015, 16:01 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 9 857



все дворники маде ин чайна.
алка за свои деньги отличный вариант - только полный лох будет покупать маркетинговую вещь за большие бабки - ресурс то у них не больше года на российских дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 5 2015, 16:22 
Отправлено #27


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DEN 333 @ Mar 5 2015, 16:01)
ресурс то у них не больше года на российских дорогах.
*

у меня ресурс дворников обычно всегда полгода smile3.gif на зиму ставлю зимние, а на лето - летние. На следующую зиму как-то и в голову не приходит ставить прошлогодние (пусть к моменту замены к ним и не было претензий). Копеечный дивайс - чего его облизывать и хранить? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 5 2015, 16:23 
Отправлено #28


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Уввн @ Mar 5 2015, 16:22)
на зиму ставлю зимние, а на лето - летние.
*

blink.gif
крутяк..
ни разу так не делал...ибо считаю лишним такой гемор...
дворник либо чистит, либо нет...
если нет - выкидывай и бери новый...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 5 2015, 16:25 
Отправлено #29


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Mar 5 2015, 15:59)
В моем списке есть и компании с американского континента, но ...нет ни одного китайца, да и вы продолжить не смогли
*

зачем продолжать этот список? Вопрос (в ответ на утверждение, что французские дворники есть мегаверигуд, в отличие от всего остального китайского барахла) ставился совершенно иначе - "с чего вдруг решено, что французы умеют что-то делать хорошо, лучше китайцев?"
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 5 2015, 16:25 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


резинка на щётках зимой портится от соскребания по льду либо от жары летом, 2 раза в год новые типа алки беру...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: