Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Выбор дворников , Разница между дворниками есть существенная?

Теги: СТЕКЛА
Septerrianin
post Dec 8 2015, 14:01 
Отправлено #121


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Dec 8 2015, 13:34)
Если вам на голову напялить резиновый чехол,теплее от этого будет? Я не зря спрашивала про обогреваемый кабель у Уввна
*

Ты ещё лимит минусов не выбрала на сегодня? biggrin.gif
Что такое дождевик (из полиэтиленовой плёнки) и зачем он нужен - объяснять надо?

В чехле твоя голова после дождя останется сухой, пусть даже холодной. Это значит, что если потом найдут твой труп в -30 и снимут чехол - то волосы будут развеваться на ветру, как живые.
А если ты будешь без чехла - то волосы будут одной большой заледеневшей глыбой льда.
И неважно, тепло им при этом было или холодно. По-другому не получается тебе объяснить biggrin.gif

Сама чистящая резинка тоже влияет на процесс, но меньше. Понятно, что у летних дворников она больше склонна к дубению, а у зимних - быстрее изнашивается по стеклу летом, но это половина всей работы дворника.

Каркасные дворники нормально выполняют свою функцию только тогда, когда все их элементы свободно шевелятся. И не важно +50 или -50 их температура. Им срать, тепло им или холодно. А бескаркасные нормально чистят - когда их корпус не теряет гибкости. Только тогда резинка имеет возможность нормально прижиматься к стеклу. От того, что она супер-мягкая и супер-зимняя, дворники не станут лучше стекло чистить, если заледенеют горбом над стеклом.

Каркасные в чехле - шевелятся ВСЕГДА, ибо вся наледь с этого чехла слетает, а внутрь не попадает. Бескаркасные (даже зимние) зачастую обледеневают после первых пары-тройки взмахов по мокрой снежной каше на стекле и теряют гибкость, после чего перестают выполнять свою функцию. Так же корпус бескаркасников, бывает, дубеет и теряет гибкость даже без наледи.

Ферштейн, нет?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 8 2015, 14:18

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
klassik393
post Dec 8 2015, 14:07 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 23 687



Цитата(Septerrianin @ Dec 8 2015, 14:01)
Ферштейн, нет?
*
О,да. Поняла.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 8 2015, 14:12 
Отправлено #123


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Dec 8 2015, 14:07)
О,да. Поняла.
*

Алиллуйя. good.gif
Просто на изогнутых лобовых стёклах каркасные дворники предпочтительней. Они способны сгибаться в дугу, повторяя форму стекла гораздо надёжнее, чем бескаркасники. Их минусы - больше люфт в работе и обмерзание зимой. С первым приходится мириться, второе решается чехлом.
Бескаркасники работают почти без люфта, но на кривых стёклах работают хуже, ибо частенько дубеют горбом и стёкла нормально уже не чистят.
Понятное дело, что самый лучший вариант для всего этого - бескаркасники с подогревом. Но не везде они ставятся штатно и цена у них гораздо выше.
Мне проще по сезону алки менять, чем выкидывать деньги за обогреваемые щётки (срок службы-то у них всё равно есть) и колхозить проводку.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 8 2015, 14:43 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Dec 8 2015, 14:07)
О,да. Поняла.
*

а чо поняла?! так на всякий wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 8 2015, 14:55 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 23 687



Цитата(Penguinator @ Dec 8 2015, 14:43)
а чо поняла?! так на всякий wink.gif
*

Резинка защищает агрегаты от обледенения, что позволяет всем механизмам работать в правильном режиме.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 8 2015, 15:43 
Отправлено #126


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(KorbenDallas @ Dec 8 2015, 13:18)
Скорость обычная 100, дворники необычные, а в резиновом презервативе без обтекаемости. Или через строку читаете. 
*

я всегда читаю очень внимательно каждую строку, а вот Вы, похоже, не поняли того, что я сказал. повторю.
Езда на Шниве ночью со скоростью, при которой отрывает от стекла дворники в чехлах (это примерно 110-130 км/ч в зависимости от погодных условий), да еще в такую погоду, когда эти дворники используются по назначению - это суицид общественно опасным способом
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Dec 8 2015, 15:48 
Отправлено #127






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Уввн, сегодня ветер такой, что временами и на стоячей отрывает biggrin.gif Относительно продукции Alca покупал как то еще в Польше лет 10 назад, неделю не пользовался, резинки совсем не понравились, пищали свистели, но не чистили, потом сменил на Чемпион.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 8 2015, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 8 2015, 16:18 
Отправлено #128


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Dec 8 2015, 14:55)
Резинка защищает агрегаты от обледенения, что позволяет всем механизмам работать в правильном режиме.
*

да нихера она там не защищает...
брал один раз, больше не возьму dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Dec 8 2015, 16:20 
Отправлено #129


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Миха Злобный @ Dec 8 2015, 16:18)
да нихера она там не защищает...
брал один раз, больше не возьму dry.gif
*

Не бери. А то приходишь в магазин за дворниками - а там все ходовые размеры уже закончились. Остальные - по 20 штук висят. Обидно же.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Dec 8 2015, 16:27 
Отправлено #130


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Septerrianin @ Dec 8 2015, 16:20)
Не бери.
*

уговорил. smile3.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 8 2015, 18:34 
Отправлено #131


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(loupblanc @ Dec 8 2015, 15:48)
Относительно продукции Alca покупал как то еще в Польше лет 10 назад, неделю не пользовался, резинки совсем не понравились, пищали свистели, но не чистили, потом сменил на Чемпион.
*

открыл для себя эту Алку лет 7-8 назад, по несколько раз перепробовав всех до единого производителей, продающихся в Чебоксарах (ну не могу я спокойно жить, когда дворники мажут, дробят или свистят). Чуть ли не каждую неделю покупал новый комплект от очередного производителя, чтобы через несколько дней снять и подарить его кому-нибудь. Пока не дошла очередь до Алки, к которой претензий не было вообще (в отличие в т.ч. от Чемпиона). Ну и с тех пор так они и прижились - не удалось найти им замену, работающую так же мягко и чисто. Хотя попытки такие периодически производятся
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Dec 8 2015, 20:17 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Уввн @ Dec 8 2015, 18:34)
открыл для себя эту Алку лет 7-8 назад, по несколько раз перепробовав всех до единого производителей, продающихся в Чебоксарах (ну не могу я спокойно жить, когда дворники мажут, дробят или свистят). Чуть ли не каждую неделю покупал новый комплект от очередного производителя, чтобы через несколько дней снять и подарить его кому-нибудь. Пока не дошла очередь до Алки, к которой претензий не было вообще (в отличие в т.ч. от Чемпиона). Ну и с тех пор так они и прижились - не удалось найти им замену, работающую так же мягко и чисто. Хотя попытки такие периодически производятся
*

мне алка что-то начинает в последние года не нравиться - раньше качество было получше и хватало реально на год - а теперь максимум на пару месяцев.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 8 2015, 21:12 
Отправлено #133


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DEN 333 @ Dec 8 2015, 20:17)
мне алка что-то начинает в последние года не нравиться - раньше качество было получше и хватало реально на год - а теперь максимум на пару месяцев
*

ага, пару лет назад они немного изменили конструкцию и стало хуже, но все остальные все равно еще хуже smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Dec 8 2015, 21:40 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 2 822
Из: Аль Катрас



Цитата(klassik393 @ Dec 8 2015, 13:34)
Если вам на голову напялить резиновый чехол,теплее от этого будет? Я не зря спрашивала про обогреваемый кабель у Уввна
*

а им не нужно тепла facepalm_ani.gif , им нужно, чтобы вода не попадала на механизм, потому что при этом она замерзает и механизм не работает полноценно

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Dec 8 2015, 23:54 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Поставил на Маза три гибрида Heyner по 340 рублей, какие они там, весенние, осенние, но в последний ледяной дождь и хороший мокрый снег показали себя отлично unknw.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: