Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2012, 14:12 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



24-07-70 | 24-07-71 - дежурная часть ГИБДД по г. Чебоксары 8 (8352) 62-00-22 - дежурная часть ГИБДД ЧР. Заметили пьяного водителя? Звоните! Иначе этих нетрезвых козлов не остановить периодически в этой теме будут публиковаться адреса задержанных водителей, для предостережения их соседей по дому вы можете расклеить на подъездах прикрепленный файл-предостережение. И хотя бы так - попытаться остановить убийц за рулем и повысить безопасность вашего или соседнего двора

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  предостережение.pdf ( 44,06кб ) Кол-во скачиваний: 6825


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+33  
192 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА нетрезвых водителей

Уввн
post Nov 10 2011, 21:16 
Отправлено #77


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:11)
Не суди и не судим будешь...
*
страноватая заповедь, лишенная всякого здравого смысла
Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:11)
"слабоуправляемая тонна-две металла" может быть не только управляться "скотом в состоянии измененного сознания", но и у любого человека при нештатных ситуациях на дароге...
*
может. Но у нормального человека при нештатных ситуациях - это стечение обстоятельств, непреднамеренное явление, а у бухой твари - это преднамеренная целенаправленная игра в "русскую рулетку" чужими жизнями
Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:11)
Это все тебе дает право оскорблять человека и желать худшего???
*
Почему бы нет? Если он желает мне, моим близким, знакомым и всем остальным людям худшего, то почему его надо возлюбить? blink.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 10 2011, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Nov 10 2011, 21:22 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 404



Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 21:51)
Если пьяный за рулем, так сразу потенциальный убийца?
*

Безусловно. Более того, если пьяный совершил ДТП, то это следует классифицировать как умышленное причинение вреда чужому имуществу (здоровью), либо умышленное убийство (если в результате ДТП погибли люди)
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Nov 10 2011, 21:29 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(Уввн @ Nov 10 2011, 22:16)
страноватая заповедь, лишенная всякого здравого смысла
*

Во всем сказанном есть смысл, просто не каждому дано его уловить
Цитата(Уввн @ Nov 10 2011, 22:16)
может. Но у нормального человека при нештатных ситуациях - это стечение обстоятельств, непреднамеренное явление, а у бухой твари - это преднамеренная целенаправленная игра в "русскую рулетку" чужими жизнями
*

"нештатные ситуации"... сел за руль - отвечай за свои действия... Этот пьяный ответит по полной за свои деяния по полной. Да и о пьяном глупо говорить о "преднамеренной целенаправленной игре"...
Цитата(Уввн @ Nov 10 2011, 22:16)
Почему бы нет? Если он желает мне, моим близким, знакомым и всем остальным людям худшего, то почему его надо возлюбить?  blink.gif
*

Это тебя не оправдывает... так нельзя...Ты знаешь его намерения и цели, которые побудили сеть за руль? Думаю нет! Я не прошу его возлюбить.. я лишь выразил недоумение по поводу пожелания худшего незнакомому тебе человеку.
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Nov 10 2011, 21:30 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(filih @ Nov 10 2011, 22:22)
Безусловно. Более того, если пьяный совершил ДТП, то это следует классифицировать как умышленное причинение вреда чужому имуществу (здоровью), либо умышленное убийство (если в результате ДТП погибли люди)
*

А если ты трезвый и совершил непреднамеренное приченение вреда здоровью???
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Nov 10 2011, 21:36 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 404



Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:30)
А если ты трезвый и совершил непреднамеренное приченение вреда здоровью???
*

За непреднамеренное спрашивать с человека (и наказывать его) следует меньше, чем за умышленное. Условно говоря, сбил пешехода, который бросился тебе под колеса вне ПП-год или два условно (если трезвый), а если водитель пьяный - то лет 5-7 колонии.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Nov 10 2011, 21:42 
Отправлено #82


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:30)
А если ты трезвый и совершил непреднамеренное приченение вреда здоровью???
*

О чем столько споров? Человек не позволяющий себе выпить и сесть за руль никогда не станет защищать тварь пьяную которую поймали. А если не согласен, значит и сам не раз бывал таким, не так ли? Себе то столб на встречу не пожелаешь? Так о чем дискуссия? и к чему нездоровый интерес к подробностям аварии с жертвами? blink.gif

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Nov 10 2011, 21:43 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(filih @ Nov 10 2011, 22:36)
За непреднамеренное спрашивать с человека (и наказывать его) следует меньше, чем за умышленное. Условно говоря, сбил пешехода, который бросился тебе под колеса вне ПП-год или два условно (если трезвый), а если водитель пьяный - то лет 5-7 колонии.
*

Еще в автошколе говорили, автомобиль - средство повышенной опасности... В любом случае, трезв ты или пьян, тебе придется отвечать за свои действия. А как наказывать будут не так как мы считаемЮ а как считает судья...
Profile CardPM
  0/0  
handra1990
post Nov 10 2011, 21:46 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 58
Из: СЗР, НЮР
Opel Vectra b


Цитата(Детка @ Nov 10 2011, 22:42)
О чем столько споров? Человек не позволяющий себе выпить  и сесть за руль никогда не станет защищать тварь пьяную которую поймали. А если не согласен, значит и сам не раз бывал таким, не так ли? Себе то столб на встречу не пожелаешь? Так о чем дискуссия? и к чему нездоровый интерес к подробностям аварии с жертвами? blink.gif
*

Да, правильно. Из-за одного ублюдка пьяного чуть не погибла моя мама. Пьяный человек не осознает с какой скоростью можно ехать в плохие погодные условия... чувствует себя героем... Если бы последствия были бы более плачевные, я бы убила там же его...
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Nov 10 2011, 21:48 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(Детка @ Nov 10 2011, 22:42)
О чем столько споров? Человек не позволяющий себе выпить  и сесть за руль никогда не станет защищать тварь пьяную которую поймали. А если не согласен, значит и сам не раз бывал таким, не так ли? Себе то столб на встречу не пожелаешь? Так о чем дискуссия? и к чему нездоровый интерес к подробностям аварии с жертвами? blink.gif
*

Ты меня видел хоть раз пьяным за рулем??? 100% нет!!! Я себе отдаю отчет. Выпив, для меня нет автомобиля пару дней! Ты себе пожелаешь столб??? Думаю нет! Так вот и не желай другому!

Сообщение отредактировал Миклуха - Nov 10 2011, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Nov 10 2011, 22:04 
Отправлено #86


Завсегдатай



Сообщений: 404



Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:43)
Еще в автошколе говорили, автомобиль - средство повышенной опасности... В любом случае, трезв ты или пьян, тебе придется отвечать за свои действия. А как наказывать будут не так как мы считаемЮ а как считает судья...
*

В том то и смысл, чтобы любой знал, что случись чего судить (и наказывать) его пьяного будут значительно строже, чем трезвого
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Nov 10 2011, 22:16 
Отправлено #87


Старый Пью



Сообщений: 3 509
Из: гой



Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:29)
Ты знаешь его намерения и цели, которые побудили сеть за руль?
*

побуждает сесть отсутствие ответственности и мозгов.

Выпил, ложись спать. Надо срочно ехать - вызывай такси. Очевидно.
Какие, нафиг, "намерения и цели" могут оправдать! (это не вопрос, если что...)
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Nov 11 2011, 22:53 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



видел ну очень неадекватного водителя на белой не тонированной Chevrolet лачетти седан около "Перекрестка"(Дом Мод) 23-00, похоже в состоянии алкогольного опьянения. выезжал со стоянки с пробуксовкой, прочерпал порогом и колесом бордюр 2 раза, чуть не врезался в едущую спереди машину, переехал через двойную и сплошную и улизнул вверх по президентскому бульвару.

поймали бы быстрей, ох делов натворит то...
Profile CardPM
  0/0  
Sniper
post Nov 12 2011, 00:08 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(RAMMs @ Nov 11 2011, 23:53)
видел ну очень неадекватного водителя на белой не тонированной Chevrolet лачетти седан около "Перекрестка"(Дом Мод) 23-00, похоже в состоянии алкогольного опьянения. выезжал со стоянки с пробуксовкой, прочерпал порогом  и колесом бордюр 2 раза, чуть не врезался в едущую спереди машину, переехал через двойную и сплошную и улизнул вверх по президентскому бульвару.

поймали бы быстрей, ох делов натворит то...
*




Пытался его остановить - не получилось. Подробности позже. Номер его 212.
Был невминяем.
Обещал на форуме объяснить мне, какой я мудак.

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 12 2011, 00:16 
Отправлено #90


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:29)
Во всем сказанном есть смысл, просто не каждому дано его уловить
*
нудануда - наверняка, смысла не меньше, чем в "Черном квадрате"
Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:29)
"нештатные ситуации"... сел за руль - отвечай за свои действия... Этот пьяный ответит по полной за свои деяния по полной. Да и о пьяном глупо говорить о "преднамеренной целенаправленной игре"...
*
не просто игре, а игре в "русскую рулетку" - это принципиально важно.
Насчет ответит. Да хрен кто ответит. Пока еще что-то никто адекватно не ответил, по крайней мере, гласности подобные "ответы" не предавались. Максимум, что светит пьяному скоту за убийство своим автомобилем человека - несколько лет тюрьмы.
Ну и насчет того, что глупо говорить о преднамеренности. Хотите сказать, что пьяная гнида случайно за руль своей машины попадает? Не хотел пить - оно само выпилось, не хотел никуда ехать - машина сама его в себя запихала и поехала...?

Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 22:29)
Это тебя не оправдывает... так нельзя...Ты знаешь его намерения и цели, которые побудили сеть за руль? Думаю нет! Я не прошу его возлюбить.. я лишь выразил недоумение по поводу пожелания худшего незнакомому тебе человеку.
*
А я и не оправдываюсь, и так не просто можно, но и нужно. Мне похрену его намерения и цели, которыми он руководствовался, выезжая на пьяную охоту за человеческими жизнями. Поэтому я и выражаю недоумение твоим недоумением, относительно того, что кто-то желает зла опасному преступнику
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 12 2011, 00:30 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Sniper @ Nov 12 2011, 01:08)
Пытался его остановить - не получилось. Подробности позже. Номер его 212.
Был невминяем.
Обещал на форуме объяснить мне, какой я мудак.
*

и кто это у нас такой? ник какой?
Profile CardPM
  0/0  

192 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: