Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
97 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автосалон "Фердинанд Моторс" - офиц. дилер VW

IgRek
post Jul 30 2011, 22:13 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 694



edro, ты приобрёл "горький" опыт, а это уже плюс. Нормальный автолюбитель отличается от "ненормального" тем, что он потом не совершает тех же ошибок, хоть при покупки авто, хоть на дороге.
ПС: Я бы в этот салон вообще бы не пошёл, прочитав отзывы о нём на этом форуме.
ПС1: Рекламе не доверяй, верь своей интуиции. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Jul 30 2011, 22:14 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 791



самое грустное во всем этом что этому никто не удивился, все уже привыкли к полному пофигизму продавцов. Видимо автосалонам деньги не нужны

Сообщение отредактировал peerse - Jul 30 2011, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 30 2011, 22:20 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Про дешевизну таких же авто в других городах не верю. Цены везде одинаковые, рекомендованные производителем, кроме авто прошлых лет, они идут со скидкой. Но я несу свои деньги туда, где манагеры со мной нормально разговаривают и показывают товар, который мне интересен, а не тот который они хотят всучить. Я не собираюсь по несколько раз к ним ездить.
Я даже ТО в Чебах никогда не проходил и проходить не буду, пусть сначала научаться с людьми разговаривать. Про отношение к технике клиентов отдельный разговор. Хорошо бы узнать как разрулили ту историю парня с ниссан тианой, которую побили на станции зимой в автоне.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 30 2011, 22:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 30 2011, 22:53 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Skite @ Jul 30 2011, 23:20)
Про дешевизну таких же авто в других городах не верю. Цены везде одинаковые, рекомендованные производителем,...
....
*

Это совсем не так, у нас в России цены как раз и разные у дилеров , иногда, если сравнивать с Нижним, Москвой, разница доходит аж до 100 тыров.
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post Jul 30 2011, 23:18 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 107



Странно, сколько туда заезжал, никогда не отказывали, после теста не единожды названивали мол "когда надумаете?". Стоило добраться до директора(на лево за стеклом), объяснить ситуацию.

Сообщение отредактировал Линкс - Jul 30 2011, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Jul 31 2011, 00:23 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(IgRek @ Jul 30 2011, 23:13)
edro, ты приобрёл "горький" опыт, а это уже плюс. Нормальный автолюбитель отличается от "ненормального" тем, что он потом не совершает тех же ошибок, хоть при покупки авто, хоть на дороге.
ПС: Я бы в этот салон вообще бы не пошёл, прочитав отзывы о нём на этом форуме.
ПС1: Рекламе не доверяй, верь своей интуиции. wink.gif
*



отзывы на форуме,конечно, вещь хорошая,но не всегда объективная. у каждой медали две стороны.
ПС: отношения к этому салону никакого не имею.Просто кажется,что сейчас все нормальные конторы борются за клиента правдами и неправдами.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 31 2011, 01:02 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 996



Конечно-же - автосалон, как организация нацеленная на прибыль - может устанавливать свои порядки, свои правила, свои цены. Имеют право. Могут вообще сказать - "а мы не работаем" и выгнать всех из зала...

Но: "клиент всегда прав". Этот порядок и определяет ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. И подчиняются ему все, в том числе и ФМ. Если человек зашел в работающий магазин, увидел батон с ценником на витрине - то продать батон обязаны, и никакие "дни диетичеких хлебцев" не волнуют покупателя.
Я, как торгаш - не могу понять, почему отказали в возможности потестить авто? Почему нельзя? ЧЕЛОВЕКУ НЕНУЖЕН ТИГУАН, ЕМУ НУЖЕН ТУАРЕГ! Хоть ты тресни - не купит и не будет тестить тигуан. Так зачем отказываться от возможности показать автомобиль, от возможности привлечть в будущем клиента, от денег в конце концов?

Можно даже пободаться, написать претензию в головной офис, написать в Общество по защите прав потребителей, можно даже митинг устроить...
Только есть один способ выразитьсвое недовольство - отнести деньги другому продавцу! Единственный способ, который лечит глупых продавцов.

Цитата(snOPik @ Jul 31 2011, 01:23)
...
Просто кажется,что сейчас все нормальные конторы борются за клиента правдами и неправдами.
*
как торгаш, могу сказать, что манагеры ФМ наверное "Они просто оборзели" (с). Рабочий день - по расписанию, рабочее место - с кондиционером и чаем по расписанию, тепло и мухи не кусают - дааа, в таких условиях как не почувствовать себя пупом земли? wink.gif


Сообщение отредактировал daplex - Jul 31 2011, 01:06

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 31 2011, 01:47 
Отправлено #38


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(ValeraL @ Jul 30 2011, 21:05)
чет фигню пишете, какой такой день тигуана, почему клиент должен ориентироваться на салон?
*

действительно, странное мнение
Цитата(unisol2500 @ Jul 30 2011, 20:58)
Сказали же что сегодня нельзя на туарегах, сегодня тигуаны, что, лень записаться на тест-драйв?
*

laugh.gif
человек который готов выложить от 2-х лямов за ведро с гайками? или что у них очередь на 10 ть лет вперёд? за машинами?
бред полный!
а манагеры там действительно слабые...
вообще логика простая...человек который продают машины за многие килобаксы, должен быть на уровне, а не босота с новоюжки
наблюдал я в прошлом году в салоне на таких... смешно если честно смотреть, как пи***к втирает солидному дяде про машину...


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 31 2011, 07:17 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Да просто крякнул у них тестовый экземпляр.А как сказать потенциальному клиенту,что новенький авто поломан?,он же может передумать.Остается только культурно послать его...

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jul 31 2011, 07:18 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(slov @ Jul 31 2011, 02:47)
действительно, странное мнение

laugh.gif
человек который готов выложить от 2-х лямов за ведро с гайками? или что у них очередь на 10 ть лет вперёд? за машинами?
бред полный!
а манагеры там действительно слабые...
вообще логика простая...человек который продают машины за многие килобаксы, должен быть на уровне, а не босота с новоюжки
наблюдал я в прошлом году в салоне на таких... смешно если честно смотреть, как пи***к втирает солидному дяде про машину...
*

когда им зарплату сделают на уровне тогда и люди там будут на уровне! думаю так, разве состоявшийся человек будет машины продавать за 20 тыров в месяц или сколько там у них? не смешите меня!
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Jul 31 2011, 07:39 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



да ладно. крик души и все такое. у нас и ТТС Toyota так работает. покататься не вариант, так только посмотреть. а покататься, так запишитесь. в казани такого не наблюдал.

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jul 31 2011, 08:02 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


обычный, неудачный заход в салон. на клиента не обратили внимания, и он решил привлечь внимание хотя бы на форуме)
ну а для порядка на тест-драйв записаться следовало бы заранее, поведение топикстартера говорит о соответсвущем с манагерами воспитании, мол у меня бабло-танцуйте,
почему-то ни у кого не возникает идеи, приехав в аэропорт, кричать с порога-я приехал, взлетаем немедленно

Сообщение отредактировал cvet - Jul 31 2011, 08:08

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 31 2011, 08:09 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(IgRek @ Jul 30 2011, 23:53)
Это совсем не так, у нас в России цены как раз и разные у дилеров , иногда, если сравнивать с Нижним, Москвой, разница доходит аж до 100 тыров.
*

Личный пример есть? Только берите цену голой машины без допов и одной комплектации. На допы скидки дают большие, т.к. ОД на допы накручивают охеренные проценты (потом скидки дают wink.gif ).

Сообщение отредактировал Skite - Jul 31 2011, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 31 2011, 08:44 
Отправлено #44


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 368



Цитата(cvet @ Jul 31 2011, 09:02)
обычный, неудачный заход в салон. на клиента не обратили внимания, и он решил привлечь внимание хотя бы на форуме)
ну а для порядка на тест-драйв записаться следовало бы заранее, поведение топикстартера говорит о соответсвущем с манагерами воспитании, мол у меня бабло-танцуйте,
почему-то ни у кого не возникает идеи, приехав в аэропорт, кричать с порога-я приехал, взлетаем немедленно
*


А как иначе ? Не надо обсуждать покупателя - он пришел тратить бабки. Манагер должен танцевать и баста! А вот когда у них якобы очередь на машины (не верю, что немцы не просчитали потребность и скорректировали планы выпуска авто), то и отношение манагеров подобающее: "зачем шевелиться и кого то там катать, если и так покупают".

Вспомните ажиотаж вокруг кашкая - тоже очереди были, пока люди не раскусили что за каку им подсунули...А модный лансер 10й? То же самое...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Runa
post Jul 31 2011, 09:13 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 118
Volkswagen Golf 6 TSI


Цитата(edro @ Jul 30 2011, 13:56)
седня зашел с другом...хочет купить туарег...на бабки пофих... выбирает не пневмо или пневмо...  на просьбу прокатиться на тест драйве был послан вежливо подальше....телка консультант сказала - все манагеры заняты.....записывайтесь на другой день...(манагеров куча свободных)...манагер миша сказал что седня день тигуана и все остальные вобщем идут фтопку...причем сам свободный..  и все пояснял и обьяснял...но на тест драйв отказался..  ....на просьбу прокатить на любой тест драйвовской тачке ушел туда же...  ...на вопрос мише - вот же туарег стоит...поехали кататься...ответ - седня день тигуана и туареги не ездят...  ...на вопрос - че похож на censored??  -ответ нет не похож  ...а че тогда нельзя ...-корпоративные правила и censored... 
были посланы на censored...другу даны рекомендации ехать в нормальный Volkswagenский салон (москва)..(причем думаю даж дешевле купит)....
все тест драйвовские тачки стояли на улице....в салоне столпотворения в это время не было....куча свободных манагеров...но всех посылали на запись хз в какие дни... 

вот терь думаю...они вобще че нить продают?
*



Цитата(edro @ Jul 30 2011, 22:31)
давай еще версии... smile.gif
*


так это ваша компания мужчин укуренная там была и на ногах не держалась совсем? laugh.gif
хороший концерт устроили, народ собрали, и я с парнем тоже видела это светопредставление, перед грозой вынудили манагеров выставить стулья на улицу и с ними сидеть, че ж об этом не пишите??
естественно они всячески и вежливо пытались вам отказать, потому что вы или ваш второй чел, уж не знаю кто из вас, в таком состоянии с несвязанной речью, стоящему еле на ногах клиенту могли доверить авто? потому что в лоб этика запрещает неадекватно ведущим себя людям говорить такую прямую причину отказа, и тем не менее вам уделили время.

Сообщение отредактировал roman72 - Aug 1 2011, 10:34
Profile CardPM
  0/+1  

97 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения