Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
468 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

АГЗС (пропан-бутан) Чувашии

SPWizard
post Oct 15 2011, 21:57 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(leon8511 @ Oct 15 2011, 22:03)
типо чегото умного пернул?не ну если действительно есть что сказать так расписывай, а не просто булькнул чегото там.в итоге может действительно и моя точка зрения не права так распиши и покажи где я ошибался. банками расписано для таких как ты если ЧО, а расход в зависимости от скорости специально умалчивался дабы хоть это смогли понять, не говоря уже и про зависимость от скорости..вот именно что на газу не ездишь а пытаешься дурь гнать, понимаю был бы опыт причем многолетний. у меня например четвертая машина, лет 6-7 в итоге, иной альтернативы для экономии не вижу, даже дизель пролетает если считать в конечном итоге деньги..а да, и причем два клапана на мультиклапане и на взу для предотвращения утечки газа, если ЧО..
*

и че ты щас мне доказать пытался? smile.gif ты имеешь в виду что я на газу не езжу?.. я не скулю что меня обманывают. потому что знаю что обман со 100 литров и литра не будет wink.gif
ЗЫ: нука подробнее как там стекло на морозе сжимается...? wink.gif
leon8511, короче, я офигеваю над тобой... smile.gif ты когда у жидкого газа видел тематуру в 20 град?. газ может стать жидким при низкой температуре!! ты что за фигню поришь?

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 15 2011, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Oct 15 2011, 22:05 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 821



"представь зима сжиженный газ занимает места меньше т.е. плотность выше, но счетчик все равно отсчитает 90л, понятно что летом сжиженного газа будет по объему больше при одинаковом весе, т.е. плотность меньше, для того и паровая подушка в баллоне.. " leon8511:вот ты сам и противоречишь себе,скажем на улице -,в запрвочной емкости +,при заправке газом я думаю не надо обьяснять что температура в месте выхода газа(баллон)еще больше снижается из этого следует,чтобы залить 90л газа счетчик покажет больше 90л
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Oct 15 2011, 22:06 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(SPWizard @ Oct 15 2011, 22:57)
и че ты щас мне доказать пытался?  smile.gif ты имеешь в виду что я на газу не езжу?.. я не скулю что меня обманывают. потому что знаю что обман со 100 литров и литра не будет  wink.gif
ЗЫ: нука подробнее как там стекло на морозе сжимается...?  wink.gif
*


в школе про тепловое расширение материалов достаточно хорошо объясняли..
наверняка на своих газах на газу ездишь. но походу тока ездишь и все, без всякого осмысления..
а на заправках обманывают тока в путь, потому что знают что проверить вообще нереально скока на самом деле в бак закачано, и лапшу навешать, да побольше, про тепловое расширение да про корабли что бороздят космические просторы..

Сообщение отредактировал leon8511 - Oct 15 2011, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 15 2011, 22:11 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(leon8511 @ Oct 15 2011, 23:06)
в школе про тепловое расширение материалов достаточно хорошо объясняли..
наверняка на своих газах на газу ездишь. но походу тока ездишь и все, без всякого осмысления..
а на заправках обманывают тока в путь, потому что знают что проверить вообще нереально скока на самом деле в бак закачано, и лапшу навешать, да побольше, про тепловое расширение да про корабли что бороздят космические просторы..
*

у меня как жрет 20 так и будет жрать. стабильно. хоть пустой хоть полный.. без разницы wink.gif а тебя как надуривали так и будут, раз ты так считаешь biggrin.gif
зы: иди химию зубри, про сжимание полу и полных электронепроводников wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Oct 15 2011, 22:20 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Oct 15 2011, 23:05)
"представь зима сжиженный газ занимает места меньше т.е. плотность выше, но счетчик все равно отсчитает 90л, понятно что летом сжиженного газа будет по объему больше при одинаковом весе, т.е. плотность меньше, для того и паровая подушка в баллоне.. " leon8511:вот ты сам и противоречишь себе,скажем на улице -,в запрвочной емкости +,при заправке газом я думаю не надо обьяснять что температура в месте выхода газа(баллон)еще больше снижается из этого следует,чтобы залить 90л газа счетчик покажет больше 90л
*


это какой дебил будет обогревать заправочную емкость??? зачем???
температура в месте выхода газа снижается( в теории то верно, но только при переходе вещества из одного агрегатного состояния в другое)..мда.. когда из ванны воду сливаешь она замерзает??, и движок при заправке работает? по правилам должен быть заглушен, где выход газа?да и потом место выхода газа это весь баллон? от него идет трубка диаметром 6-8 мм, причем газ по этой трубке идет очень даже медленно причем в жидком виде( а если чтобы баллон замерзал, то тогда газ должен идти из баллона с такой скоростью чтобы на выходе из баллона уже превращался в газообразное состояние),потом стоит газовый редуктор вот он и обогревается тосолом чтоб не обмерзнуть, вот где действительно точка выхода газа а точнее где газ из жидкости переходит в газовую стадию где как раз и происходит интенсивное поглощение тепла..
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Oct 15 2011, 22:29 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(SPWizard @ Oct 15 2011, 23:11)
у меня как жрет 20 так и будет жрать. стабильно. хоть пустой хоть полный.. без разницы  wink.gif а тебя как надуривали так и будут, раз ты так считаешь  biggrin.gif
зы: иди химию зубри, про сжимание полу и полных электронепроводников  wink.gif
*


естественно расход практически не изменится,т.к. в редуктор газ попадает в жидком виде( а теплотворная способность пропана и бутана не сильно отличаются друг от друга)..
я тут ни слова не скулил шо меня обманывают, это твои слова про скулеж, то что не обманывают, ну скажем так, блажен тот кто верит..
и про стекло ты хочешь сказать что оно будет расширяться при охлаждении??? тупой пример для тебя - дома попробуй: в бокал налей кипятка, не в стакан где все стенки и днище примерно равны, а именно в бокал с толстым дном и тонкими стенками..и не говорить про кварцевое стекло..
и причем тут полупроводники и диэлектрики??? сказать больше нечего?? разговор вообще о чем??

я уже в акуе тут от вас..воистину не спорь с тупыми, еще и неправ окажешься...

Сообщение отредактировал leon8511 - Oct 15 2011, 22:32
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks82
post Oct 15 2011, 22:37 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(leon8511 @ Oct 15 2011, 19:23)
банка с водой в морозилке-во первых стекло сжимается, ну ладно вода расширяется, но это изменение состояния вещества. или зимой газ в брикетах отпускается?

зажигалка новая на батарее, что интересно ее объем не изменяется в смысле газа внутри нее, просто растет давление, что опять связано с изменением состояния вещества. и если корпус зажигалки сделать прочнее то ничего не будет и количество газа внутри нее никак не изменится.

а здесь попрошу поподробнее. мож я и ошибаюсь прошу сылочуку умную, на то чтобы при смешивании объемы не суммировались( про спирт с водой, тыж пишешь именно про объемы а не про вес).слабо? хотя имел в виду вес воды и спирта.

и самое интересное при чем тут зависимость плотности и объема? это я к тому что 1 литр газа тупо равен 1 литру бензина по объему(причем даж не важно что возьмем литр сжиженного или газообразного газа он один хер будет равен одному литру в системе си) , или у вас литры разные для разных веществ?без базара вес разный, но заправляют не в кг, а именно в литрах и именно в сжиженном виде, т.е. жидкость фактически несжимаема..метан например в кубах и в газообразном состоянии отсюда и зависимость объема(а в случае баллона давление) от температуры.само собой что и давление пропана зависит от температуры, но в баллоне для этого оставляют грубо говоря газовый пузырь, примерно 10 процентов от объема баллона? потому маршрутчики и болтают свои газели шоб больше влезло, т.к. там поплавок мультиклапана в балоне начинает качаться.
вывод: заправляют жидкость в баллон, и пусть она даже и под давлением от этого она жидкостью быть не перестает и прерывается процес наполнения баллона мультиклапаном при помощи поплавка (тупо принцип сливного бачка унитаза), и в обычных условиях выше уровня этого поплавка заправить не получится. а то что на разных заправках лезет по разному это вам операторы чаще всего  лапшу вешают типа мол давление заправки разное, тупо идет недолив.иначе бы прогретое авто на одинаковой резине и покрытии на литре сжиженного газа проезжало в зависимости от температуры разное количество км( я не говорю про какие то метры из за отдачи тепла двигателем в окружающую среду и соответственно разного кпд от температуры окружающей среды) ..

хы про молоко вспомнил, а че тосол не вспомнил и топливо, кто в кг а кто в литрах..
*

Я вообще к незнакомым людям на Вы обращаюсь.А по делу на счет жидкого газа,если он не изменяем в жидком состоянии,объем,попробуйте сапун картера двигателя убрать и отверстие чопиком деревянным забить,ведь если следовать Вашей логике то объем масла в картере при его нагреве не должен изменится.Если у Вас машина заднеприводная тогда и сапун заднего редуктора замените на чопик.Вот стоит цистерна с газом на заправке,ее объем 30 куб.метров с учетом того что его полным заправлять нельзя в нем газа меньше 30 кубов.Допустим он залил в нее 11000кг газа и привез этот газ на запрвку по таблице плотностей и соотношений пропана и бутана,а также температуры окр.среды при плотности к примеру 0,535 получаем 20560,75 литров газа,а если плотность к примеру 0,575 то получим 19130,43 литра газа.Разница есть.Я кстати в артиллерии служил так там для точности попаданея в цель замерялась температура воздуха,температура снаряда,разница высот и даже момент вращение планеты от момента выстрела до момента попадания снаряда в цель.Все эти колонки что газ что бензин настроены примерно,а если хотите точного залива топлива ищите заправки где вас перед заправкой взвесят,после заправки взвесят расчитают плотности и температуры,а потом расчитают сколько Вы должны за заправку.Может я не все понимаю в системе си и прочее по физике(трояк в аттестате,и по русскому языку тоже)но так ради интереса лазить по инету люблю,Википедию и прочую науку читаю.Сейчас научусь ссылки в форум кидать еще больше запутаетесь в объемах и прочем.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Oct 15 2011, 22:40 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(sanch.80 @ Oct 15 2011, 22:15)
О том то и речь,что пока ты ехал у тебя прибавились литры,зимой меньше,летом больше.Но вес то не изменился,он остается постоянным и на зависит от температуры,нежели объем.
*

Ищите заправки с весами там точно расчитают.
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Oct 15 2011, 22:50 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Aleks82 @ Oct 15 2011, 23:37)
Я вообще к незнакомым людям на Вы обращаюсь.А по делу на счет жидкого газа,если он не изменяем в жидком состоянии,объем,попробуйте сапун картера двигателя убрать и отверстие чопиком деревянным забить,ведь если следовать Вашей логике то объем масла в картере при его нагреве не должен изменится.Если у Вас машина заднеприводная тогда и сапун заднего редуктора замените на чопик.Вот стоит цистерна с газом на заправке,ее объем 30 куб.метров с учетом того что его полным заправлять нельзя в нем газа меньше 30 кубов.Допустим он залил в нее 11000кг газа и привез этот газ на запрвку по таблице плотностей и соотношений пропана и бутана,а также температуры окр.среды при плотности к примеру 0,535 получаем 20560,75 литров газа,а если плотность к примеру 0,575 то получим 19130,43 литра газа.Разница есть.Я кстати в артиллерии служил так там для точности попаданея в цель замерялась температура воздуха,температура снаряда,разница высот и даже момент вращение планеты от момента выстрела до момента попадания снаряда в цель.Все эти колонки что газ что бензин настроены примерно,а если хотите точного залива топлива ищите заправки где вас перед заправкой взвесят,после заправки взвесят расчитают плотности и температуры,а потом расчитают сколько Вы должны за заправку.Может я не все понимаю в системе си и прочее по физике(трояк в аттестате,и по русскому языку тоже)но так ради интереса лазить по инету люблю,Википедию и прочую науку читаю.Сейчас научусь ссылки в форум кидать еще больше запутаетесь в объемах и прочем.
*


еще один.. тогда и идеальный газ надо плюсануть сюда..хорошо на вы..само собой давление растет при повышении температуры, и никто этого не отрицает, просто вникните в то что прочитали.. количество масла не изменилось.. тут разговор немного другой, вы еще просто не вникли..

Сообщение отредактировал leon8511 - Oct 15 2011, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Oct 15 2011, 22:57 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(SPWizard @ Oct 15 2011, 22:57)
и че ты щас мне доказать пытался?  smile.gif ты имеешь в виду что я на газу не езжу?.. я не скулю что меня обманывают. потому что знаю что обман со 100 литров и литра не будет  wink.gif
ЗЫ: нука подробнее как там стекло на морозе сжимается...?  wink.gif
leon8511, короче, я офигеваю над тобой...  smile.gif ты когда у жидкого газа видел тематуру в 20 град?. газ может стать жидким при низкой температуре!! ты что за фигню поришь?
*


еслы ты такой умный то какого хрена он тогда сжатый???когда летом заправляешься какая температура у газа? или до тебя никак не доходит что точка кипения любых жидкостей повышается с давлением??? а? мож это до тебя никак не доходит?? еще один тупой пример: сварить кашу дома и например на вершине эвереста, где ты ее заколебешься варить? вода кипит но каша не разваривается, а потому что ее температура кипения намного ниже на эвересте чем сто градусов, и поднять выше температуру нельзя, только нужно увеличивать давление, чтобы повысить точку кипения и соответственно температуру, для того и скороварки, они герметично закрываются и давление в них выше чем атмосферное и соответственно и температура и потому и скороварка...в школе объясняли что выше точки кипения жидкость не нагреть??
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Oct 15 2011, 23:36 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(leon8511 @ Oct 15 2011, 23:20)
это какой дебил будет обогревать заправочную емкость??? зачем???
температура в месте выхода газа снижается( в теории то верно, но только при переходе вещества из одного агрегатного состояния в другое)..мда.. когда из ванны воду сливаешь она замерзает??, и движок при заправке работает? по правилам должен быть заглушен, где выход газа?да и потом место выхода газа это весь баллон? от него идет трубка диаметром 6-8 мм, причем газ по этой трубке идет очень даже медленно причем в жидком виде( а если чтобы баллон замерзал, то тогда газ должен идти из баллона с такой скоростью чтобы на выходе из баллона уже превращался в газообразное состояние),потом стоит газовый редуктор вот он и обогревается тосолом чтоб не обмерзнуть, вот где действительно точка выхода газа а точнее где газ из жидкости переходит в газовую стадию где как раз и происходит интенсивное поглощение тепла..
*

Ты на самом деле понять не можешь что ли,что если у тебя отсекает на90л, то если залили 95 то тебя обманули? отсекает клапан работающий от поплавка,т.е. количество газа по счетчику при разной температуре будет разное.Скажем в ведро зимой ты нальешь до краев 10л,а летом 9л это по счетчику(ну это приблизительно)-такова жизнь.В свое время на ГБО САГА летом заправлял 100л(стравливая паровую фазу),зимой 105л входило в 100л баллон.
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Oct 15 2011, 23:58 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Oct 16 2011, 00:36)
Ты на самом деле понять не можешь что ли,что если у тебя отсекает на90л, то если залили 95 то тебя обманули? отсекает клапан работающий от поплавка,т.е. количество газа по счетчику при разной температуре будет разное.Скажем в ведро зимой ты нальешь до краев 10л,а летом 9л это по счетчику(ну это приблизительно)-такова жизнь.В свое время на ГБО САГА летом заправлял 100л(стравливая паровую фазу),зимой 105л входило в 100л баллон.
*


в аху.. я что сейчас писал???посты номер 51, 55, 60 мимо глаз пропустил???разговор о чем?? о том что в столитровый баллон умудряются залить больше сотни литров газа!! я именно то и писал про твое первое предложение. не ну почему не доходит до вас что из за температуры количество газа будет разное, но объем будет один . зимой по счетчику, который считает жидкий газ, я в ведро налью 10 литров, а летом он считает тоже жидкий газ, но меньшей плотности, ЖИДКИЙ..те же 10 литров и летом. другое дело что вес газа а равно как и его количество будет разным что летом например 9кг, что зимой 10 кг, но один хрен 10 литров (для одаренных 1литр газа не равен 1 кг)..бля ну литр он и в африке литр, есть даже эталон литра в музее.своими литрами считаете?летними и зимними??

Сообщение отредактировал leon8511 - Oct 16 2011, 00:29
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Oct 16 2011, 03:49 
Отправлено #73


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Цитата(Aleks82 @ Oct 15 2011, 23:40)
Ищите заправки с весами там точно расчитают.
*

Алекс82,уважаемый,вряд ли такие найдутся,но факт, что вес и литры-это большая разница.
Даже,если мы все придем к согласию-это ничего не изменит.Дискуссия чисто для себя.
Просто интересно,есть ли предел жадности заправщиков?Или они тупо думают,что народ в России быдло безмозглое,не способное увидеть обман?
Впрочем,кто хочет верить,пусть верит,что его не обманывают.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Jun 2 2012, 21:32 
Отправлено #74


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Решил не создавать новой темы запощу сюды...
Сегодня заехал на заправку, та что на Складском, так-то обычно заправляюсь на Татнефти, просто газ заканчивался и заправка по пути была... всё как положено подъехал, открыл капот, поставил штуцер, жду заправщика...нету никого...5-7 минут жду ещё, пошёл к оператору. Сидит там заспанное тело, 99-й сон досматривает с утра...Спрашиваю, заправка работает?
-Да
-а где заправщик тогда?
- нету, у нас самообслуживание...
я говорю, что не буду самостоятельно заправлять машину...
-ну тогда типа "до свидания"
За 8 лет эксплуатации машины с ГБО никогда не встречал АГЗС, где бы клиенту пришлось самому заправлять машину...
Теперь не удивительно, что там ПАЗик спалили пару лет назад... да и пусто там всегда, как на фото... laugh.gif
Интересно, он инструкции по эксплуатации газовой заправки читал??? Кто его вообще к работе допустил? blink.gif

Меры безопасности при заправке газобаллонного автомобиля:
При заправке газобаллонного автомобиля сжиженным газом клиент должен выполнять следующие требования:
перед въездом автомобиля на территорию АГЗС для заправки необходимо высадить пассажиров;
при заправке автомашины клиент должен выйти из автомобиля и находиться непосредственно около ТРК;
обеспечить свободный доступ к заправочному устройству газобаллонного автомобиля, снять с него все защитные элементы;
при необходимости присоединить переходник.
Клиенту запрещается самостоятельно подключение и отсоединение заправочного пистолета или струбцины.
Клиенту запрещается самостоятельно включение и выключение заправочной колонки.

Включать двигатель допускается только после отсоединения рукава и установки заглушки на заправочное устройство.

Сообщение отредактировал беркут - Jun 2 2012, 23:13

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
miha80
post Sep 9 2012, 22:07 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Где сейчас лучше заправляться, Татнефть похоже обманывает.
на той неделе заправил 30 литров на Вурнарском шоссе, обнулил суточный пробег и расход топлива.
При пробеге 280 км.газ кончился. По бортовому расход 7,0 л/100 км.
Рельно же если поделить 30л/280км, то расход почти 11л/100 км.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения