Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #1


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

Sergiogray
post Mar 22 2011, 21:01 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Сегодня после заправки на Татнефть, что на улице Ленинского комсомола, у меня сложилось стойкое осознание себя быдлом.. sad.gif
Систематический недолив имел место быть частенько (на мой субъективный взгляд), но сегодня надули наверное на 5 литров. Неприятно.
Мои доводы: я слышал как включилась колонка, пока я брал сдачу (секунды 3-4), обернулся - на счетчике 9.7 литров. Следующие 5 литров заливались 15 секунд (специально считал). Пошел разбираться, а действительно какого хрена??? Мои доводы на кассира не возымели действия. У него был железобетонный аргумент: сколько на чеке - столько и залил. "Автоматика, брат, против нее не попрешь!"
Датчик топлива показал, что залито около 10 литров. Есть подозрение, что колонка начала считать не с 0, а с предыдущего значения 4.99 литра (кто может просветить, есть для этого техническая возможность?).

Вопрос: а что в такой ситуации делать? У меня хватило фантазии только позвонить на горячую линию татнефти. Оставил жалобу на возможный обман. Заметил, что это происходит в основном в вечернее время (кассир один и тот же мужчина, ФИО не догадался спросить)

PS. Основной мой довод, показания датчика, который конечно же не является измерительным прибором. Но, почему этот датчик вводит меня в трепетное сомнение только на одной заправке и при одном и том же кассире?

PPS. Все что написал выше -сугубо мое личное мнение о поставщике услуг. Так сказать оценочное суждение. Чтоб потом не засудили.

Сообщение отредактировал Sergiogray - Mar 23 2011, 09:12
Profile CardPM
  0/+2  
георгиевич
post Mar 22 2011, 21:07 
Отправлено #3


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


да ладно просто не усмотрел обнуление счетчика..

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 22 2011, 21:15 
Отправлено #4


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Серег, современные заправочные системы сперва качают бензин с большим напором, а потом напор у них слабеет. Делается это для того, чтобы избежать выплескивание бензина из горловины, поэтому временные засечки тут не показатель. Определить обман можно только заправившись в мерную емкость или канистру. Пока твои доводы не так убедительны и могут сыграть против тебя. Лучше допиши, что мне показалось что не доливают или показалось что не долили. Можешь пожаловаться в соответствующую службу, проверят сертификаты на их оборудование и сделают контрольные заправки в мерные емкости. Не думаю что на этом заправочная проколится
Profile CardPM
  0/0  
Hooligenn
post Mar 22 2011, 21:19 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 269
Chevrolet Aveo LS


Был подобный случай на Татнефти на пр. М.Горького.
Подъехал, прикинул сколько будет до полного, попросил заправить 35 литров ровно. Отъехал к "Автомастеру", стрелка показывает недолив примерно литров 7-8. Причем такого никогда не было ранее!!!
Подхожу на кассу, озвучиваю проблему. С пеной у рта доказывают, что такого недолива быть не может. Более того, сделали контрольный замер (недолив примерно 150-200 мл с 10-литровой канистры - сказали, что это нормально, якобы в нормативы укладываются!). В итоге доказать ничего не получилось.
Естественно остался негатив.

Сообщение отредактировал Hooligenn - Mar 22 2011, 21:51

--------------------
Везет тому, кто везет
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 22 2011, 21:24 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(PSerg @ Mar 22 2011, 21:15)
Серег, современные заправочные системы сперва качают бензин с большим напором
*

Кассир озвучил цифру "напор 50 литров в минуту". Несложный расчет показывает, что 10 литров должны литься 12 секунд. Я посмотрел на колонку максимум через 4-5 секунд (пусть с запасом будет, а не 3-4 секунды как в первом посте).

На самом деле 100% доказательств у меня нет. Есть мнение, которое укоренилось во мне; есть нечеткие аргументы в пользу того, что обманывают.

Сообщение отредактировал Sergiogray - Mar 22 2011, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
Миша-оконщик
post Mar 22 2011, 21:28 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Лет 8 назад на заправке в Канаше (которая без газа) был подобный прикол--заказал 20литров. Подошёл,включил колонку. После 9л пошли сотые доли и вместо 10л колонка показала 20л ---то на глазах 4 свидетелей.. Все в а..уе. Полчаса ругани ни к чему не привели. Да подавятся они своей жадностью. С тех пор туда ни ногой. Бензин хоть проверить можно.Газ то не сольёшь. Однажды в 130л баллон (обычно до отсечки 105л) вошло170л,клапан ещё не отсёк---город Шатура МО. Посему стараюсь заправляться на проверенных колонках(процент обмана в пределах 10%)
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 22 2011, 21:30 
Отправлено #8


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Sergiogray @ Mar 22 2011, 21:24)
Кассир озвучил цифру "напор 50 литров в минуту". Несложный расчет показывает, что 10 литров должны литься 12 секунд. Я посмотрел на колонку максимум через 4-5 секунд (пусть с запасом будет, а не 3-4 секунды как в первом посте).

На самом деле 100% доказательств у меня нет. Есть мнение, которое укоренилось во мне; есть нечеткие аргументы в пользу того, что обманывают.
*

Сам действую по принципу: голосую кошельком. Что-то не устраивает или вызывает подозрения, больше не обращаюсь к данному поставщику услуг, ухожу к соседям smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
четырнадцатая
post Mar 22 2011, 22:26 
Отправлено #9


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



я кстати всегда, так на всякий случай, делаю так - пистолет в бак, но не зажимаю рычаг, деньгия в кассу, после оплаты, когда нахожусь у колонки только начинаю заправку. Допускаю, что от недолива я и в этом случае не застрахован, но по крайней мере я могу контролировать частоту смены цифер на экране колонки.
Profile CardPM
  0/0  
Паяльник
post Mar 22 2011, 22:31 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 142



КСТАТИ, почему заправки не наливают в пластиковые и стеклянные тары? Ну, в стеклянные понятно, разобъёшь, взорвёшся ненароком. Но пластиковые? В магазинах продают пластиковые канистры, специальные для бензина, а на заправках в них на наливают.
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Mar 22 2011, 22:32 
Отправлено #11


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Надо в конистру наливать бензин, и при этом записывать все на камеру - на всякий
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Mar 22 2011, 22:41 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Sergiogray, это одна из причин, почему я не заправляюсь на татнефти. У них это не единственная заправка недоливает, даже при правильном сбросе циферек. Но я тоже сужу по датчику в авто, поэтому эти домыслы оставляю при себе и уже почти год как заправляюсь на заправке другого бренда. Хотя к качеству их 92-го бензина претензий небыло.
Цитата(Паяльник @ Mar 22 2011, 22:31)
КСТАТИ, почему заправки не наливают в пластиковые и стеклянные тары? Ну, в стеклянные понятно, разобъёшь, взорвёшся ненароком. Но пластиковые? В магазинах продают пластиковые канистры, специальные для бензина, а на заправках в них на наливают.
*

ИМНО из-за статики.

Сообщение отредактировал voice - Mar 22 2011, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Mar 23 2011, 08:21 
Отправлено #13


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



на той же (Ленкомовской) Татнефти регулярно был недолив... а я сперва думал, что расход вырос tongue.gif Затем узнал, что у многих знакомых на этой же заправке та же фигня... больше там не появляемся smile.gif

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 23 2011, 08:48 
Отправлено #14


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Паяльник @ Mar 22 2011, 22:31)
КСТАТИ, почему заправки не наливают в пластиковые и стеклянные тары? Ну, в стеклянные понятно, разобъёшь, взорвёшся ненароком. Но пластиковые? В магазинах продают пластиковые канистры, специальные для бензина, а на заправках в них на наливают.
*

бенз выделяет пары и канистру может разорвать.

Сообщение отредактировал samarrianin - Mar 23 2011, 08:48

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  -1/0  
Sergiogray
post Mar 23 2011, 09:08 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Только что позвонили от Татнефти. Объяснили следующее:
1. Вмешаться в работу колонки невозможно, то есть вариант обмана можно исключить 100%
2. Счетчик не мог не обнулиться. То есть ошибки быть не может.
3. Если недолив и имеет место быть, то он в допустимых пределах.

Остается один вариант: глюк датчика и то, что колонка действительно качает 10 литров за 5 секунд.

Кстати еще 1 факт: в заправочном шланге помещается примерно 1.2 литра бензина.
У меня на этой же колонке было такое - сунул пистолет, но не включил его, оплатил, вернулся - на счетчике 1.2 литра (когда включил пистолет - именно с 1.2 литра пошел отсчет). Интересно какой внутренний диаметр шланга?

Сообщение отредактировал Sergiogray - Mar 23 2011, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
Black21124i
post Mar 23 2011, 09:26 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 347
21124


Цитата(Sergiogray @ Mar 23 2011, 09:08)
Только что позвонили от Татнефти. Объяснили следующее:
1. Вмешаться в работу колонки невозможно, то есть вариант обмана можно исключить 100%
2. Счетчик не мог не обнулиться. То есть ошибки быть не может.
3. Если недолив и имеет место быть, то он в допустимых пределах.

Остается один вариант: глюк датчика и то, что колонка действительно качает 10 литров за 5 секунд.

Кстати еще 1 факт: в заправочном шланге помещается примерно 1.2 литра бензина.
У меня на этой же колонке было такое - сунул пистолет, но не включил его, оплатил, вернулся - на счетчике 1.2 литра. Интересно какой внутренний диаметр шланга?
*

Нет это шняга мне кажется нашли способ как не доливать, кто тебе об этом скажет?
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения