Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Гарантия авто , вопросы по гарантии и ответы

Aikin2003
post Mar 2 2011, 21:48 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 244



собираюсь купить авто
но с гарантии сниматься не хочу
ну наши же авто они пустые, в плане звука и сигнализации
слышал что салоны не снимают с гарантии если это все устанавливать у них, но по ценам это дорого порядка в 2-3 раза
они правы или нарушают права покупателя?
Profile CardPM
  0/0  
MAMOHT
post Mar 2 2011, 21:52 
Отправлено #2


Эксперт

Цивильный водитель

Сообщений: 850
Из: Россия



Цитата(Aikin2003 @ Mar 2 2011, 21:48)
собираюсь купить авто
но с гарантии сниматься не хочу
ну наши же авто они пустые, в плане звука и сигнализации
слышал что салоны не снимают с гарантии если это все устанавливать у них, но по ценам это дорого порядка в 2-3 раза
они правы или нарушают права покупателя?
*

нарушают. не парься.

--------------------
Меня ни пугаююют... ни волны... ни ветеер, йа самый обдолбаный МАМОНТ на свете...
Profile CardPM
  0/0  
Aikin2003
post Mar 2 2011, 22:24 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(MAMOHT @ Mar 2 2011, 21:52)
нарушают. не парься.
*

слышал еще такое что можно установить в СТО у которых есть сертификаты на эти виды работ
Profile CardPM
  0/0  
RALLIST
post Mar 2 2011, 22:26 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 242



С гарантии снять не имеют права,но если что-то случиться с электрикой и выясниться что это по причине самостоятельной установки чего-либо,вот тогда с гарантией возникнут проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
tuninghall21
post Mar 2 2011, 22:27 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 334
Из: Москва-Новочебоксарск



Цитата(Aikin2003 @ Mar 2 2011, 22:24)
слышал еще такое что можно установить в СТО у которых есть сертификаты на эти виды работ
*

В плане автозвука то не обязательны сертификаты. В случае сигналок обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
RALLIST
post Mar 2 2011, 22:27 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 242



Цитата(Aikin2003 @ Mar 2 2011, 22:24)
слышал еще такое что можно установить в СТО у которых есть сертификаты на эти виды работ
*

Можно установить даже в гараже у дяди Васи,дело твоё
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 2 2011, 22:46 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Одни спецы smile.gif После дяди васи точно снимут с гарантии как минимум на электрику т.к. никто за его косяки отвечать не будет. Для установки сигнализаций нужен лицензированный сервис. Со звуком проще, если в авто есть нормальная Audiо подготовка, т.е. все проводка проложена и подключение магнитолы с акустикой осуществляется этой штатной проводкой, то можешь сделать хоть сам. Если же проводку надо проводить, либо менять, то опять же в лицензированный сервис.

Сообщение отредактировал coff - Mar 2 2011, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
tuninghall21
post Mar 2 2011, 23:11 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 334
Из: Москва-Новочебоксарск



Цитата(coff @ Mar 2 2011, 22:46)
Одни спецы smile.gif После дяди васи точно снимут с гарантии как минимум на электрику т.к. никто за его косяки отвечать не будет. Для установки сигнализаций нужен лицензированный сервис. Со звуком проще, если в авто есть нормальная Audiо подготовка, т.е. все проводка проложена и подключение магнитолы с акустикой осуществляется этой штатной проводкой, то можешь сделать хоть сам. Если же проводку надо проводить, либо менять, то опять же в лицензированный сервис.
*

+1. В случае чего дядя вася еще и окажется не при делах smile.gif
Автозвук не входит в перечень обязательной сертификации. Сиги и остальные допы обязательно.
Но в сервисах косячат сильно. Начиная от порчи пластика отвертками (при снимании) и ломание посадочных креплений для пистонов отделки салона.

Сообщение отредактировал tuninghall21 - Mar 2 2011, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
Riki-tiki-tavi
post Mar 2 2011, 23:36 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



Цитата(RALLIST @ Mar 2 2011, 22:26)
С гарантии снять не имеют права,но если что-то случиться с электрикой и выясниться что это по причине самостоятельной установки чего-либо,вот тогда с гарантией возникнут проблемы.
*

Правильно говоришь. Если даже музыку сам установишь, то ничего страшного в этом нет. Никто тебя с гарантии не снимет. А вот если у тебя с электроникой что нибудь случится и выяснится, что это из за неправильно установленной магнитолы, то тогда слетаешь с гарантии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aikin2003
post Mar 6 2011, 21:15 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 244



с сигналкой и музыкой понятно
а вот если поставить другие дверные ручки и замки безшумные + болты
на гарантию это влияет?
(в чебы лада)

Сообщение отредактировал Aikin2003 - Mar 6 2011, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Mar 6 2011, 23:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 648



в мое время было так... поставить Бортовой компьютер - 500 рублев (!!!!!!!!!!!!!!),
из работ там протянуть 1 провод от колодки до БК, и друго - наружу - датчик температуры (который не обязательно даже ставить).... я плюнул и установил все сам!!! с гарантии не сняли.. но спросили "где ставил" я признался и посмеялся, за что это я должен 500 рублев платить... с пониманием отнеслись..

хотлеи снять с гарантии, когда я глушак прямоточный с хорошим сочным звучком поставил!))
знакомый работал в сервисе тогда.. повезло, но сказали снять самолетный звук )
кстати по автозвуку... машины многие идут уже с минимальной аудиоподготовкой... провода уже кинуты... вот с сабом уже могут быть траблы....

вощим я так понял снимают с гарантии по таким мелким пунктам по-настроению...
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 10 2011, 10:55 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Aikin2003 @ Mar 2 2011, 21:48)
собираюсь купить авто
но с гарантии сниматься не хочу
ну наши же авто они пустые, в плане звука и сигнализации
слышал что салоны не снимают с гарантии если это все устанавливать у них, но по ценам это дорого порядка в 2-3 раза
они правы или нарушают права покупателя?
*

скажите мне,ну кому-нибудь меняли что-нибудь по гарантии,причём бесплатно?и какой уровень обслуживания,и уровень квалификации специалистов в диллерских сервисах?у вас не возникают эти вопросы?в диллерских делают всё так,на от..ись,им не надо привлекать клиентов,к ним и так с такими ценами лишний раз не сунутся,а те,кто по плановому ТО едет,они и так будут ездить.у меня никакого желания ехать туда нет.пока им докажеш,что поломка не по твоей вине,пока дождёшься запчать,дороже встанет.с меня хватит этих диллерских центров.ктото отписывался здесь про обслугу туарэга в фердинанде.прям так очень подробно всё было описано.и во всех центрах так.думаю,многие меня поддержат.не встречал ещё людей,довольных обслуживанием у офицальных за такие то деньги обслуживание должно быть соответствующим
Profile CardPM
  0/0  
Aikin2003
post Mar 10 2011, 21:18 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Striker483 @ Mar 10 2011, 10:55)
скажите мне,ну кому-нибудь меняли что-нибудь по гарантии,причём бесплатно?и какой уровень обслуживания,и уровень квалификации специалистов в диллерских сервисах?у вас не возникают эти вопросы?в диллерских делают всё так,на от..ись,им не надо привлекать клиентов,к ним и так с такими  ценами лишний раз не сунутся,а те,кто по плановому ТО едет,они и так будут ездить.у меня никакого желания ехать туда нет.пока им докажеш,что поломка не по твоей вине,пока дождёшься запчать,дороже встанет.с меня хватит этих диллерских центров.ктото отписывался здесь про обслугу туарэга в фердинанде.прям так очень подробно всё было описано.и во всех центрах так.думаю,многие меня поддержат.не встречал ещё людей,довольных обслуживанием у офицальных за такие то деньги обслуживание должно быть соответствующим
*

10 лет назад меняли бесплатно по гарантии КПП
так же тогда видел что меняли на 10ках двигатели 16клап (какой то тогда косяк завода с 16кл двигателями был)
все делалось бесплатно
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Mar 11 2011, 00:09 
Отправлено #14


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Striker483 @ Mar 10 2011, 10:55)
скажите мне,ну кому-нибудь меняли что-нибудь по гарантии,причём бесплатно?и какой уровень обслуживания,и уровень квалификации специалистов в диллерских сервисах?у вас не возникают эти вопросы?в диллерских делают всё так,на от..ись,им не надо привлекать клиентов,к ним и так с такими  ценами лишний раз не сунутся,а те,кто по плановому ТО едет,они и так будут ездить.у меня никакого желания ехать туда нет.пока им докажеш,что поломка не по твоей вине,пока дождёшься запчать,дороже встанет.с меня хватит этих диллерских центров.ктото отписывался здесь про обслугу туарэга в фердинанде.прям так очень подробно всё было описано.и во всех центрах так.думаю,многие меня поддержат.не встречал ещё людей,довольных обслуживанием у офицальных за такие то деньги обслуживание должно быть соответствующим
*

обслуживанием у ОД был доволен...недоволен ток ценами...но эт на любителя...по гарантии меняли без разговоров...

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 11 2011, 00:45 
Отправлено #15


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Striker483 @ Mar 10 2011, 10:55)
скажите мне,ну кому-нибудь меняли что-нибудь по гарантии,причём бесплатно?и какой уровень обслуживания,и уровень квалификации специалистов в диллерских сервисах?
*

в Чебоксары-Лада все, что требуется меняют по гарантии, и разумеется бесплатно. Уровень обслуживания и квалификации специалистов вполне достаточен для того, чтобы спокойно доверить им машину и быть уверенным, что все сделано как положено.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: