Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3574
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

Cterra
post Feb 5 2009, 21:43 
Отправлено #92


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 438



Вот непонятно, почему требуют справки об уплате штрафов, разве список требуемых документов расширен?
Или это местное нововведение?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 5 2009, 21:49 
Отправлено #93


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(ПадоноГ)
мед справка ненужна
ой ли...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Feb 5 2009, 21:49 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 728
Capiva & Tiguan


не знаю как на практике, но в инете наткнулся на ссылку http://www.avtogai.ru/replacement_driving_licence.html
Цитата
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
заявление водителя;
экзаменационная карточка водителя;
паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
медицинская справка;
водительское удостоверение и временное разрешение
квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.



--------------------
VW Tiguan 2.0 TDi 150 hp DQ500 & Chevrolet Captiva C140 2.2 Disel
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Feb 6 2009, 01:01 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 171



Может кому и просто , а у меня вышло иначе.
Насмотревшись по телевизору рапортов о якобы лимитированных сроках прохождения и упрощения разных процедур с ГИБДбдю, я решил провести замену прав самостоятельно и не дожидаясь их конца т.е .заранее
Вооружившись теерпением и временм поехал за медсправкой...эээ уклонился - это другая тема.
И вот видимо я наивныймальчик, уже начавший привыкать к капитализму и товарно-денежным отношениям, вооружившись справкой, откопанным свид-вом об окончании автошколы, экзаменационной карточкой и паспортом отправился в родное ГАИ за новенькими правами.

Замечу что пришел я туда к 11 часм. В коридоре было две очереди. На сдачу экзаменов и собственно за ....... подготовкой к стоянию в очереди за получением прав. Зайдя в зал оформления документов моему взору предстала изумительная картина: куча разномастных мужиков судорожно толпится у 2-х окошек, еще куча народу уныло сидят истоят тут-же в зале. Сначала я не понял что тут да как. Разобравшись с надписями и последовав совету направился со своими документами к "барной стойке" у окна по центру. Просек что надо делать попросил барышню под этой барной стойкой отксерить (это надо) медсправку, получил за 5 руб бланк заявления.
Девушка вежливо попросила помочь за 30 руб заполнить этот бланк.

ЗАМЕЧУ!!! Что за это время к стойке подошли еще несколько человек и уходили несолоно хлебавши потому что у одного не было 3-х фотографий, у другого экзаменационной карточки, у третьего свид-в об окончании автошколы НО! У ВСЕХ БЫЛИ ПРАВА!!! Вас ничего не удивляет?

Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Feb 6 2009, 01:15 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 171



Далее.
Я одного не пойму - зачем выкапывать карточку и свидетельство 10-и, 20-и, 30-и летней давности если у тебя есть реально действующие права на руках???Мне было реально обидно за мужика в возрасте 50-55 лет, который ошарашенно утверждал, что карточку забрали туд-же 10 лет назат. И стаж у него около 30 лет и что ему делать. Девочка за стойкой безапеляционно послала его в архив того заведения где он учился , заявив авторитетно и с 20-и летним задором, что именно в архиве он должен откопать историю своей учебы на водителя. Мужик с категориями В С Д Е был явно расстроен до слез!!! потому как учился он похоже в Канашской автошколе ( а если в Новосибирской?)
Такого я не понял.
От той-же девушки я узнал, что надо ТРИ фотографии 3х4 (коих у меня не было потому что был уверен что на права будут фоткать тут-же), а еще я узнал что мне надо сейчас резко пилить в районный отдел ГАИ чтоб на бланке заявления мне поставили печать типа "ПРАВА НЕ ИЗЪЯТЫ" На вопрос что мол зачем вам печать если вот они права и они не фантомны и не изъяты получил ответ:
-Как хотите мне плевать, но вас не пропустят в окошке.
Нонсенс!
Потратив примерно полтора два!! часа на фотки и печать (а вы думали в районных ГАИ инспектора сидят и очень ждут вам печать поставить и что там нет народу больше - а как-бы не так?)
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Feb 6 2009, 01:18 
Отправлено #97


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


менял права 13 января.
до этого была сделана еще в сентябре мен.справка (авто купил, для ткх осмотра), 12 декабря съездил в районный (в моем случа Москвоский ГИБДД), где пробили по базе (типа 3 неопл-х штрафа, но все квитки по уплате были на руках и штампик вообще без вопросов был поставлен).
13 января подъехал на Богданку к 7.50. 2 окна, может открыться любое, поэтому мужыки "пасутся" немного поодали, но очередь занимаю.Был где-то 5-6 в очередт. в 8.20 (должны были с 8.00 - планерка какая-то) правое окошко распахнулось и начался прием. Ждал недолго. Сходил - сфоткался. пождал немного. В итоге - 9.10 - новенькие права в кармане. Итого 50 минут. Был сказочно удивлен.

Т.к. менял права на пластиковые, то понадобилась 1 фотка. Не забудьте еще заплатить госпошлину 200 рэ. Срок действия штампика из районного ГИБДД 5 дней. Наличкой за изготовление (закл-ся договор) - 390 рэ. Как писали - требуется ксерокопия мед.справки. Бланк заявления могут заполнить за 30 рэ. Ну и документы по списку.

Вроде все. (что вспомнил).

з.ы. к приставам не гоняли.

Сообщение отредактировал alcomp81 - Feb 6 2009, 01:18

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Feb 6 2009, 01:26 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 171



Я приехал за правами. Хихихихи. Наивный.
Очередь у окошка не уменьшилась, народу в зале тоже. Простояв на сдачу доков окошко еще минут 40 я получил в заявление 2 закорючки от чиновника от ГАИ и был успешно отосланв кабинет 107.
Кстати и не надо было мне в 107-й. Можно было оставить доки в том-же окошке и вполне обойдясь без маленьких визиточных прав получить обычные "большие", что многие ( в основном в возрасте) и делали люди. Ну да ладно.
В коридоре в очереди за карточкой водилы было человек 10-12. Я встал в очередь. Очередь не то чтобы шла медленно. Она вообще не шла потому что в этот кабинет 107 периодически заводились соискатели прав в сопровождении людей в погонах. Час стояния очередь двинулась на 4 человека, сзади приросло еще 5-6. Без 20 минут 5 из кабинета вышла тетя и возмущенно прошумела что мы якобы ни о чем не думаем, что время скоро пять, что они не железные и пошли мы все к чертям домой!!!
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Feb 6 2009, 01:31 
Отправлено #99


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


мда, микс2121, не повезло. я так понимаю, что я удачно после праздников расправился с этой задачей.

Кстати, вспонил, лучше делать все с утра, ато потом пойдут новоиспеченные "чайники" с правами - точно не пробиться будет.

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Feb 6 2009, 01:37 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 171



На следующи день утром в зале картина та-же. Куча народу, облепленные окошки. В 107 поменьше. Простоял в него 3 человека, шустро быстро плохо сфоткали за 390 рублей и велели ждать в зале час полтора. Так и вышло 1 час 30 минут. В 10 уехал с правами. Фотка понадобилась одна (та что 3х4)
Что я хотел сказать и спросить? Почему все так мудрено, зачем стоять в одно и то-же окно по три раза, зачем нужно ездить в районное ГАИ?, для чего откапывать экзаменационные карточки ведь жизнь 10 лет с правами - уже серьезный экзамен, зачем свид-во об окончании школы? Ведь права-то на руках. 10 лет немалый срок. За это время многое может быть утеряно.дЛя чего вся эта муть?
Или я такой невезучий? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurik21
post Feb 6 2009, 02:45 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(микс2121 @ Feb 6 2009, 01:37)
На следующи день утром в зале картина та-же. Куча народу, облепленные окошки. В 107 поменьше. Простоял в него 3 человека, шустро быстро плохо сфоткали за 390 рублей и велели ждать в зале час полтора. Так и вышло 1 час 30 минут. В 10 уехал с правами. Фотка понадобилась одна (та что 3х4)
Что я хотел сказать и спросить? Почему все так мудрено, зачем стоять в одно и то-же окно по три раза, зачем нужно ездить в районное ГАИ?, для чего откапывать экзаменационные карточки ведь жизнь 10 лет с правами - уже серьезный экзамен, зачем свид-во об окончании школы? Ведь права-то на руках. 10 лет немалый срок. За это время многое может быть утеряно.дЛя чего вся эта муть?
Или я такой невезучий? dry.gif
*

Бюрократия и не чего больше. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Feb 6 2009, 10:46 
Отправлено #102


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Примерно то же самое, при утере прав.
Что стоит сразу сделать:
1. Взять бланк заявления и заполнить (даты пока не ставить, вдруг не успеете).
На обратной стороне заявления на свободном месте пишем место работы и должность (х.з. зачем).
2. В объяснение пишем, что права утеряны (в случае кражы, заставят пилить в РОВД, получать справку о заведении уголовного дела)
3. Ставим печати в районных ГИБДД, тут 2 причины
а. Проверяет не изъяты ли только что права
б. Проверяют чтобы не было невыплаченных штрафов.
4. Делаем 3 фотографии 3*4, нужны, чтобы вклеить в различные дела + если не захотите фоткаться тамже за деньги и получить права старого образца со своей фотографии. Стоить заметить, что даже, если вы выбираете права образец №2 и фоткаетесь в ГАИ, 3 фотки серавно надо smile.gif
5. Ксерим медсправку (должна быть действующей)
6. Достаем свидетельсво об окончании автошколы + водительскую карточку оттудаже
7. Платим пошлину, вооружаемся квитанцией
8. Достаем паспорт, вынимаем из обложки

Все вместе крепим (мед. справка нужна как копия, так и оригинал)
и сдаем в окошко "А" или "В"

Желательно сдать до 10 часов, иначе они не успеют обработать и будет ждать еще и обед (с 12-13)

После всего этого, можно сесть и ждать когда вызовут к окошку, в котором выдадут временные права на 2 месяца.

P.S. Возвращают только паспорт и свид-во об окончании автошколы. Все остальное остается у них на 2 месяца.

P.P.S Что будет через 2 месяца, я незнаю, но думаю уже ничего сложного

Сообщение отредактировал ASm - Feb 6 2009, 10:48

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 6 2009, 10:57 
Отправлено #103


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


менял права в декабре. не считая поездки за справкой об отсутствии штрафов, вся операция от "сдал" до "получил" заняла 25 минут. в системе висел один штраф как неоплаченный (хотя платил его у приставов, квитанции как назло не сохранил), пришлось улыбаться девочке за компьютером, поставила штамп и все.
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Feb 6 2009, 11:07 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(ASm @ Feb 6 2009, 10:46)
P.S. Возвращают только паспорт и свид-во об окончании автошколы.
*

Медсправку у себя оставляют?
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Feb 6 2009, 11:35 
Отправлено #105


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Вернут, по истечении 2 месяцев я так понял

Через 2 месяца нужно будет прийти со справкой с районного ГАИ по месту жительства, о том что нет штрафов и лишений.
Мужики, кто приходил, когда я сдавал документы, сдавали тока ее и временные права и почти тут же шли фотографировтаься на новые. Так что дальнейший обмен уже дело 20 минут

Сообщение отредактировал ASm - Feb 6 2009, 11:37

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Feb 6 2009, 19:38 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 861



история Микс2121 в точности моя.Куча нервов и бесполезных действий.Передо мной стояла женщина, у которой была на руках справка из милиции, что у нее все документы сгорели.Злобная толстая тетка из окошка сказала, что непременно необходимо отправить запрос в автошколу, в которой женщина училась.Эта бедная женщина пыталась объяснить, что не только автошколы, но и поселка уже нет, где она жила и училась. Она была откуда-то с Севера.На что эта толстая мадам в окошке ответила-ваши проблемы и закрыла окошко с такой силой и ненавистью, что женщина еле успела убрать свои пальцы. Думаю был бы перелом точно.Каждое посещение нашего доблестного ГАИ-день, вычеркнутый из жизни, потерянные нервы и куча проблем, возникающих на ровном месте.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: