Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Глухонемого ребенка высадили в поле , первая жертва войны маршрутчиков

Что стоит сделать с водителем и кондуктором?
 
Поругали и достаточно [ 14 ] ** [7,41%]
Объявить бойкот всему маршруту [ 12 ] ** [6,35%]
Завести уголовное дело по ст. 125 УК РФ [ 152 ] ** [80,42%]
Ничего [ 11 ] ** [5,82%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
Domovoi
post Feb 10 2011, 11:03 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 10:42)
и тебя ассут
меня кстати много раз вышвыривали из тралика когда проездной збывал,а до школы было на 10 км прямой дороги,а от гост.Чувашия,до Тракторного(а путь этот в те годы был полон приключений и опасностей),но я чот в споём тупизме тока себя винил 
А уж как у нас в деревухе школьники до сих пор в школу до соседней деревни 8 км шлёпают я даж представить не могу .

Но ,повторюсь,меня там не было,ничо сказать не могу.

Я кстати в децтве(да чего греха таить и щяс  ) туплю так что слово выговорить не могу
*

не вы че ненормальные все?? mad.gif ты понимаешь что такое глухонемой ребенок?? Он нихрена не слышит и ни хрена не говорит??? Ты представь состояние такое?? К тому же он ре-бе-нок!
Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 10:42)
Я кстати в децтве(да чего греха таить и щяс  ) туплю так что слово выговорить не могу
*

зато ты много пишешь.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 10 2011, 11:03 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 10:42)
меня кстати много раз вышвыривали из тралика когда проездной збывал,а до школы было на 10 км прямой дороги,а от гост.Чувашия,до Тракторного(а путь этот в те годы был полон приключений и опасностей),но я чот в споём тупизме тока себя винил  unsure.gif
А уж как у нас в деревухе школьники до сих пор в школу до соседней деревни 8 км шлёпают я даж представить не могу .
Но ,повторюсь,меня там не было,ничо сказать не могу.
*


smile.gif что было в прошлом, наверное, многие как и Вы еще помнят. Только человечество должно развиваться в вертикальной прогрессии, прибавляя и в умственном, и в эстетическом развитии. А из представленной темы следует только один вывод, что мы движемся обратно к первобытно-общинному строю. И вышесказанное только этому подтверждение.....

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Feb 10 2011, 11:13 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


отсудить моральный ущерб тыщ сто!и ребенку и матери какаято помощь!
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Feb 10 2011, 11:13 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 11:05)
я вот далеко не сразу отличу обычный ребенок или глухонемой
*

особенно поговорив с ним в маршрутке
Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 11:05)
Я останавливаюсь и довожу не только детей и не только больных,но и взрослых и денег за это не беру
*

красавец wink.gif .
Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 11:05)
и тебя и меня там не было,никто из нас не знает как там все было,поэтому не стоит тут казнить сразу всех подряд
*

вот тут ты прав конечно.
Оставление в опасности тут явное, имхо человек даже тупо не слушит шум проезжающей машины и не может уберечся от нее. Он ведь шел по обочине. Все мы наверное встречали тинейджеров с заткнутыми плеером ушами на пешеходных переходах.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 10 2011, 11:14 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 11:09)
я таких прогрессий не изучал dry.gif наверна я паэтому такой тупой  unsure.gif
*


smile.gif это не говорит о Вашей тупости. Скорее, о не до развитости, мало получаете информации для аналитической работы своего мозга. Но тема не об этом.......

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Feb 10 2011, 11:15 
Отправлено #36


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 10:18)
Меня там не было,судить не берусь ни кого.Преподнести можно что угодно как угодно.
*

Согласен с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Feb 10 2011, 11:24 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Наверняка пассажиров спросили кто тут с 12рэ билетом, тишина, ещё раз, тишина... Начали проверять билеты, мальчик молчит хлопает глазами, ну и сам вышел/высадили... Нормально добрался до дома, стал самостоятельней, а мамаша просто ждала его дома сильно переживала, сходила пожаловаться в газетку...

единственное, мальчик матом не смог на водителя с кондукторшей выругаться, чтоб легче было когда высаживали...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Feb 10 2011, 11:31 
Отправлено #38


Юрист



Сообщений: 531
Opel


Цитата(BEAVIS @ Feb 10 2011, 11:24)
Наверняка пассажиров спросили кто тут с 12рэ билетом, тишина, ещё раз, тишина... Начали проверять билеты, мальчик молчит хлопает глазами, ну и сам вышел/высадили... Нормально добрался до дома, стал самостоятельней, а мамаша просто ждала его дома сильно переживала, сходила пожаловаться в газетку...

единственное, мальчик матом не смог на водителя с кондукторшей выругаться, чтоб легче было когда высаживали...
*

готовься smile.gif

Сообщение отредактировал Santa_DMST - Feb 10 2011, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Feb 10 2011, 11:40 
Отправлено #39


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(BEAVIS @ Feb 10 2011, 11:24)
Наверняка пассажиров спросили кто тут с 12рэ билетом, тишина, ещё раз, тишина... Начали проверять билеты, мальчик молчит хлопает глазами, ну и сам вышел/высадили... Нормально добрался до дома, стал самостоятельней, а мамаша просто ждала его дома сильно переживала, сходила пожаловаться в газетку...

единственное, мальчик матом не смог на водителя с кондукторшей выругаться, чтоб легче было когда высаживали...
*

Случаем водитель или кондуктор не твои родственники? Чёта рубишься за них уже не первый пост unsure.gif
Если действительно так и было как описано в газете, то просо писец. Я б порвал за своего ребенка mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Feb 10 2011, 12:03 
Отправлено #40


Обезьяна с гранатой



Сообщений: 258
Из: кошачьих
X1


Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 11:05)
я вот далеко не сразу отличу обычный ребенок или глухонемой...
*

а как минимум поконтактировать с ребенком?! там же можно понять, да хоть предположить что он как минимум испугался, доплатить за него.
Это так сложно?! куда катимся....


--------------------
Умная и красивая....
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались" ©BMW
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас задолбали на первом свидании" ©АвтоВАЗ
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Feb 10 2011, 12:10 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 211



фото водителя и кондуктора в студию

Республика должна знать своих "героев" в лицо
Profile CardPM
  0/0  
Freg
post Feb 10 2011, 12:42 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 189
Из: Местный



Цитата(BEAVIS @ Feb 10 2011, 09:15)
а сколько в тот день до НЧК проезд стоил? Пацан писать то умеет, накалябал бы что едет в НЧК или табличку с собой возит двухстороннюю Чебоксары/новочебоксарск удобно когда деньги передавать будет...
*


Цитата(BEAVIS @ Feb 10 2011, 11:24)
Наверняка пассажиров спросили кто тут с 12рэ билетом, тишина, ещё раз, тишина... Начали проверять билеты, мальчик молчит хлопает глазами, ну и сам вышел/высадили... Нормально добрался до дома, стал самостоятельней, а мамаша просто ждала его дома сильно переживала, сходила пожаловаться в газетку...

единственное, мальчик матом не смог на водителя с кондукторшей выругаться, чтоб легче было когда высаживали...
*


Данный чел сто пудово поступил бы так же, как эти кондуктор и водятел.
А так по теме, поражает бессердечность граждан, которые находились в автобусе.
Дело то завести конечно можно, но имхо не выдержит.


--------------------
[SIZE=7]Водка чрезвычайно полезна мужчинам. Особенно, когда ее пьет женщина![/SIZE]
Profile CardPM
  0/0  
БОЛЬШОЙ
post Feb 10 2011, 12:45 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 123
Из: НОЧНОГО ТАКСИ



А те, кто ехал в той самой маршрутке - они как себя чувствуют, интересно? Что, 5 рублей зажали?
По моему мнению - очень нехорошая ситуация. Органы, которые контролируют эти самые маршрутки, ОБЯЗАНЫ разобраться в этом происшествии.

--------------------
СОБАКИ ЛАЮТ, КАРАВАН ИДЕТ
Profile CardPM
  0/0  
DIREKTOR-BOSS
post Feb 10 2011, 12:46 
Отправлено #44


Новичок



Сообщений: 5



А вы, почти все, не жестоки по отношению как к водителю,так и кондуктору? Очень благородное дело ,что вы защищаете ребенка и переживания его мамы. Обратите внимание,а как часто вы в маршрутках уступаете место детям и беременным?Читая ваши сообщения:сколько хамства и жестокости и оскорблений в адрес людей, которые работают водителем и кондуктором, а не чиновниками. Я не оправдываю действия кондуктора,т.к. не являюсь свидетелем этой ситуации. Но не один из вас не поинтересовался:
1.как так вечером, в час пик,когда Новочебоксарцы возвращаются домой,я уверена,что автобус был не пустой, и думаю,что если бы кондуктор хотела выгнать мальчика,кто-нибудь бы все равно вмешался бы! Я не верю в то,что не нашлось бы человека,который бы не заметил такую ситуацию и,конечно же,не вмешался бы!!!!!
2.по другому посмотреть на эту ситуацию:могла ли кондуктор интересоваться:где же ему выходить? чтоб он не проехал свою остановку? Да,может это получилось очень назойливо. Но это же не значит,что кондуктор выгнала мальчика. И опять,напоминаю,я ее не оправдываю,но и также и не осуждаю.
3. И с чего... ваши оскорбления направлены в адрес водителя данного автобуса. Я сама водитель(легков)со стажем более 20 лет и знаю что такое Безопасное дорожное движение в наших условиях. А этот водитель еще и несет ответственность за нас,сидящих в этом автобусе. И думаю,что он и не знал и не был свидетелем этой ситуации.
4.Сколько лет мальчику? Я в прошлом учитель-дефектолог и знаю как детям бывает тяжело объяснить,ответить... Но мы взрослые (педагоги,РОДИТЕЛИ, депутаты,чиновники и просто взрослые ) за них в ответе и мы должны задуматься над тем,чтобы не только оберегать ,но и ,главное, учить ДЕТЕЙ выживать в таких и других ситуациях.Это жизнь.И в жизни разные ситуации,также как и дети,они тоже разные. Поэтому Родители,если вы отпускаете или вынуждены отпускать детей одних в дорогу, рассмотрите (это нужно,поверьте,вашему ребенку) еще раз эту ситуацию и рассмотрите все стороны (положительные и отрицательные),как можно было это избежать. Я считаю,то что мальчик вышел на остановке и шел 2 часа пешком. ЭТО не выход.Вернее ,не единственный выход.Но я не знаю сколько лет мальчику и на сколько он готов к самостоятельному передвижению. Если ребенок пишет и готов к контакту с людьми,которые его окружают,можно было объясниться ручкой на бумаге, жестами и как -то по другому(дети находчивее,если дома,в школе есть положительный контакт с окружающими)
Дорогие мои,взгляните на себя! Читая ваши отзывы, не хотелось быть уверенной в том ,что вы со своей жестокостью,поступили бы еще хуже!

Сообщение отредактировал DIREKTOR-BOSS - Feb 10 2011, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
bucinka
post Feb 10 2011, 12:54 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 74



слов нет от возмущения,до чего же люди злые стали.куда смотрели остальные пассажиры,неужели никому не пришло в голову мысли,о том как ребенок доберется до города?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения