Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

помогите разобраться..кто виноват в этой ситуации?

SARGON
post Feb 3 2011, 13:09 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 304



В пользу красной машины (если дорога двухполосная):
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...;
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
В пользу синей (если одна полоса):
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
P.S.: У нас во дворе 2 полосы, причем одну используют как стоянку и машины, которые движутся по этой полосе, всегда уступают.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 3 2011, 13:18 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(SARGON @ Feb 3 2011, 13:09)
P.S.: У нас во дворе 2 полосы, причем одну используют как стоянку и машины, которые движутся по этой полосе, всегда уступают.
*

и на выезде(на перекрестке) у вас во дворе 2 полосы?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 3 2011, 13:38 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 3 2011, 13:18)
и на выезде(на перекрестке) у вас во дворе 2 полосы?
*

в нашем да и чистят хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Feb 3 2011, 13:55 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Это не схема, а два квадратика и линии. Кто куда ехал (не показаны направления движения), какие знаки, что на схеме дорога, а что прилегающая территория?
Насколько понял я из путаного корневого поста, виноват водитель синей машины, так как выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Feb 3 2011, 14:14 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 3 2011, 13:18)
и на выезде(на перекрестке) у вас во дворе 2 полосы?
*


да, на въезде тоже 2 rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SARGON - Feb 3 2011, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin
post Feb 3 2011, 14:23 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(tank178(412) @ Feb 3 2011, 13:55)
Насколько понял я из путаного корневого поста, виноват водитель синей машины, так как выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу.
*

Рассказывай раз такой понятливый

Profile CardPM
  0/0  
858
post Feb 3 2011, 14:41 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 72



один в один моя ситуация. только мы мирно разошлись! из повреждений - был покоцан передний номер и рамка- ерунда в общем. Жду дальнейшиго развития событий
Profile CardPM
  0/0  
RJ.
post Feb 3 2011, 14:48 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 85
Из: НЮР
Lada Granata


съездил на разбор признали виновным меня по пункту 8.1 правил..я и говорил что и двигался он больше чем положено..спросили сразу как определил..обосновали тем то что я уже повернул на полосу и в меня врезались..должен был повернуть на право и не срезать угол..
на разборе водитель красного авто сказал то что он хотел повернуть направо..но он не успел т.к. я выехал перед ним..вот я щасдумаю обжаловать решение или нет..кто что думает?
Profile CardPM
  0/0  
858
post Feb 3 2011, 14:49 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 72



куда двигался красный автомобиль? Если на право и есть место для разьезда- синий не прав.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 3 2011, 15:15 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(RJ. @ Feb 3 2011, 14:48)
съездил на разбор признали виновным меня по пункту 8.1  правил..я и говорил что и двигался он больше чем положено..спросили сразу как определил..обосновали тем то что я уже повернул на полосу и в меня врезались..должен был повернуть на право и не срезать угол..
на разборе водитель красного авто сказал то что он хотел повернуть направо..но он не успел т.к. я выехал перед ним..вот я щасдумаю обжаловать решение или нет..кто что думает?
*

тогда красный тоже виновен по п 8.1. конечно обжалуй. а про помеху справа что сказали?с автоюристом консультировался?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Feb 3 2011, 15:31 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 304



8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Это с какого перепуга вам впаяли данный пункт huh.gif . Исходя из него вы оба виноваты. 100% имеет место кумовство wink.gif .
Хотя может они имели ввиду выезд на встречную полосу huh.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 3 2011, 15:37 
Отправлено #72


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(SARGON @ Feb 3 2011, 15:31)


имеет место кумовство  wink.gif .

*

еще бы biggrin.gif не зря же он кому то звонил,а в наше время не закон решает а связи biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Feb 3 2011, 15:57 
Отправлено #73


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Одно непонятно: трудно что-ли выложить официальную схему ДТП?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Feb 3 2011, 16:19 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(FeSS1992 @ Feb 3 2011, 15:37)
еще бы biggrin.gif не зря же он кому то звонил,а в наше время не закон решает а связи biggrin.gif
*

Жаль что все решают "связи", а не "На-связи". Мы бы им показали где раки зимуют)))

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 3 2011, 16:53 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 60



В соответствии с Правилами дорожного движения (ПДД) РФ если дворы и жилые массивы обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» то они являются жилой зоной. Если жилая зона непосредственно прилегает к дороге и не предназначена для сквозного движения, то она является прилегающей территорией. В случаях если на перекрестке не установлены знаки приоритета либо другие технические средства регулирования дорожного движения, то необходимо применять ст. 13.11 ПДД РФ независимо от того, где находится данное пересечение (в жилом дворе, в жилом массиве, в жилой зоне, на прилегающей территории).

Старший госинспектор ДН отделения ОДД Госавтоинспекции УВД по г.о. Тольятти капитан милиции О.П.Гладкова
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения