Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Использование авто без постановки на учет

dali
post Jan 20 2011, 17:38 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 163



за просроченный транзит то понятно, а вот за то что у меня имеется 5 дней за которые я должен поставить на учет ТС с момента покупки, а я сделал это через 2 мес.?
(про хитрость с ДКП на 5 дней помню, но ставить на учет согласно здравому смыслу лучше видимо по оригинальному договору)
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jan 20 2011, 17:39 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


вот оказывается ккак всё простенько. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 24 2011, 17:46 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 818
Из: Чувашия



Цитата(никанету @ Jan 20 2011, 10:54)


Да, всё правильно договор каждые 5 дней пишешь и всё,при остановке гайцами показываешь ДКП заполненый тобою и говоришь что вот только приобрёл авто и у тебя на основании этого ДКП есть 5 суток на постановку на учёт а потом по прошествии 5 суток пишешь новый ДКП и впуть вот как то так.
*


А ничего, что на машину есть ПТС??? Вообще-то в нем делается запись о новом владельце с датой приобретения!
Не надо путать людей, если не знаешь утвержденных Правил регистрации ТС. Ну или как минимум ПДД...

Сообщение отредактировал thimtrans - Jan 24 2011, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 24 2011, 18:41 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(thimtrans @ Jan 24 2011, 17:46)
А ничего, что на машину есть ПТС??? Вообще-то в нем делается запись о новом владельце с датой приобретения!
Не надо путать людей, если не знаешь утвержденных Правил регистрации ТС. Ну или как минимум ПДД...
*

сам езжу так не пeрвый месяц, и вопросов от ИДПСов не возникало,.есть дкп,есть страховка где я вписан а в ПТС почему не вписан если спрашивают - "в ПТС меня впишет сотрудник регистрации ГИБДД". ДКП документ который показывает что я приобрёл данное транспортное средство и имею полное право им управлять.,а в ПТС пускай отметку ставят при постановке на учёт.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 25 2011, 12:59 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 818
Из: Чувашия



Цитата(никанету @ Jan 24 2011, 18:41)
сам езжу так не пeрвый месяц, и вопросов от ИДПСов не возникало,.есть дкп,есть страховка где я вписан а в ПТС почему не вписан если спрашивают - "в ПТС меня впишет сотрудник регистрации ГИБДД". ДКП документ который показывает что я приобрёл данное транспортное средство и имею полное право им управлять.,а в ПТС пускай отметку ставят при постановке на учёт.
*


М-да!!! Удивительно конечно! Видимо дальше границ города не выезжаешь или одни тупые сотрудники ГИБДД останавливают...
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 25 2011, 13:14 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 163



А по-моему все логично и в соотв. с правилами рег-ции.
В ПТС когда делается запись? - в момент регистрации, а машину купил "вчера" по ДКП (например) и она уже была снята с учета, соотв. МОЕЙ записи еще нет, вот завтра обязательно пойду в ГИБДД и там меня зарегистрируют, впишут и номера выдадут.
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 25 2011, 14:01 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(dali @ Jan 25 2011, 13:14)
А по-моему все логично и в соотв. с правилами рег-ции.
В ПТС когда делается запись? - в момент регистрации, а машину купил "вчера" по ДКП (например) и она уже была снята с учета, соотв. МОЕЙ записи еще нет, вот завтра обязательно пойду в ГИБДД и там меня зарегистрируют, впишут и номера выдадут.
*

вот и я том же wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 25 2011, 14:06 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 178



В п. 2.1.1. ПДД указано, что водитель обязан иметь документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством. ДКП является документом подтверждающим право владения.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 26 2011, 12:19 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 818
Из: Чувашия



Цитата(dali @ Jan 25 2011, 13:14)
А по-моему все логично и в соотв. с правилами рег-ции.
В ПТС когда делается запись? - в момент регистрации, а машину купил "вчера" по ДКП (например) и она уже была снята с учета, соотв. МОЕЙ записи еще нет, вот завтра обязательно пойду в ГИБДД и там меня зарегистрируют, впишут и номера выдадут.
*


Кто о чем, а голодный об еде... ПТС - это основной документ на машину, как для нас всех паспорт гражданина России, удостоверяющий личность! Вы же не покупаете машину у другого человека на основании его ДКП! Документ удостоверяющий право собственности на ТС- ПТС с данными его собственника!
В ПТС запись о новом собственнике делается при приобретении ТС. В ГИБДД вносится запись о выданных ГРЗ и св-ве о регистрации!

Сообщение отредактировал thimtrans - Jan 26 2011, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
GOGI446
post Jan 26 2011, 13:30 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 70



А сколько можно ездить без ГТО на новом автомобиле?при поставленном на учет?
Profile CardPM
  0/0  
Wet_Blanket
post Jan 26 2011, 13:31 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 239



К примеру.

Машина снята с учета, на транзитах. Мы - покупатели авто.
1 вариант: идем в любую "конторку", занимающуюся оформлением ДКП. Они пишут ДКП, и "вносят" тебя, как нового собственника в ПТС, ставят свою печать. Едем в ГИБДД, ставим на учет, вопросов нет.

2 вариант: писать ДКП вдвоем с продавцом, без "контор-посредников". Если с ДКП все понятно (примеров ДКП в интернете не сосчитать), то с "внесением" собственника в ПТС не совсем. Кто это делает? Можно ли самому "вписать" себя как нового собственника, на основании этого ДКП? Как относятся к этому сотрудники ГИБДД на регистрации авто? Какие подводные камни?

Летом снимал с учета авто в Альгешево. Два мужичка (покупатель-продавец) в очереди как раз воспользовались вторым способом. Но вот подробности, как-то не спросил. Кто ЗНАЕТ? Кто так ДЕЛАЛ? Просветите.

--------------------
With best wishes, Wet_Blanket.
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 26 2011, 14:01 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата
Вы же не покупаете машину у другого человека на основании его ДКП!

Да, покупаю авто на основании ПТС и, если авто снято с учета и на транзитах, заключаю договор (например в гараже в Верхних Куржумках), расплачиваюсь и спокойненько еду в ГИБДД (в теч. 5ти дней вроде). Там на основании документа удостоверяющего мое право собственности на ТС (а это договор, не зря ж его требуют) в ПТС в графе собственник делают соотв. запись. Я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jan 26 2011, 14:10 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(thimtrans @ Jan 26 2011, 12:19)
Кто о чем, а голодный об еде...  ПТС - это основной документ на машину, как для нас всех паспорт гражданина России, удостоверяющий личность! Вы же не покупаете машину у другого человека на основании его ДКП! Документ удостоверяющий право собственности на ТС- ПТС с данными его собственника!
В ПТС запись о новом собственнике делается при приобретении ТС. В ГИБДД вносится запись о выданных ГРЗ и св-ве о регистрации!
*

не совсем верно. если по анологии, то кому принадлежит квартира, пока оформляеться новое свидетельство о праве собственности в рег палате? у старого собстевнника его нет, а новый собственник еще не получил. и срок в этом случае может занимать до 1 месяця. это же не означает, что квартира ничья потому что нет документов. как раз и есть договор купли продажи. то, что не внесены соответсвующие данные в реестр не запрещаеть пользоваться квартирой.
также с машиной. выдается срок, в течение которого договор нужно зарегистрировать и внести данные в птс. у всех покупателей и продавцов есть необходимые навыки для внесения данных в птс? договор можно заключить и пойти в гибдд, а там можно и не успеть из за очереди. вообщем нюасом может быть много. поэтому и срок 5 дней.
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 26 2011, 14:14 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 163



да, уместное сравнение.

Цитата
А сколько можно ездить без ГТО на новом автомобиле?при поставленном на учет?

Цитата
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 26 2011, 14:52 
Отправлено #30


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


если авто не используется для езды по дорогам, а только для покатушек в грязи в поле или лесу или только на треке, на учет можно не ставить и не проходить ТО ?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения