Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Использование авто без постановки на учет

dali
post Jan 20 2011, 09:58 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 163



Вопрос: как можно передвигаться на автомобиле не нарушая правил регистрации (и прочих правовых актов) в течении 2-3 месяцев без постановки на учет (вернее без получения постоянных рег-х знаков)?
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Jan 20 2011, 10:04 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 118



огородами, не попадаясь на глаза сотрудникам ГИБ2Д. wink.gif

По теме: 20 дней на транзитах (+20 дней на продленных транзитах)

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 20 2011, 10:08 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 163



почем сейчас транзиты и продление? (не доводилось на них ездить)
при этом свидетельство не дают? и в ПТС записи не вносят?
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 20 2011, 10:22 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(dali @ Jan 20 2011, 09:58)
Вопрос: как можно передвигаться на автомобиле не нарушая правил регистрации (и прочих правовых актов) в течении 2-3 месяцев без постановки на учет (вернее без получения постоянных рег-х знаков)?
*

Скачиваешь с инета бланки ДКП,распечатываешь их где-нибудь в 10-30 экземплярах и каждые 5 дней заполняешь их самостоятельно(это если авто числиться не на тебе т.е как-будто ты его покупаешь)я на просроченых транзитах так катаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 20 2011, 10:24 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(dali @ Jan 20 2011, 10:08)
почем сейчас транзиты и продление? (не доводилось на них ездить)
при этом свидетельство не дают? и в ПТС записи не вносят?
*

транзиты-330 руб.,продление-330 руб+авто на осмотр в гаи,свиддетельство при этом они не дают,в ПТС записи вносят при продлении тр.знаков
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 20 2011, 10:31 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 163



т.е. формально я буду покупать авто каждые 5 дней (в теч. которых можно ездить на просроченных транзитах)? а авто вообще снято с учета, т.е. вообще в данном случае ни на ком не числится?

а если продлевать транзиты несколько раз, то соответственно число владельцев по птс будет увеличиваться пропорционально?

и в обоих случаях как понимаю обязательно наличие ОСАГО, но не нужно получать талон ГТО?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 20 2011, 10:32 
Отправлено #7


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(dali @ Jan 20 2011, 10:31)
и в обоих случаях как понимаю обязательно наличие ОСАГО, но не нужно получать талон ГТО?
*

да. наличие страховки обязательно при езде машины своим ходом. талон ГТО дают только на зарегенные авто.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 20 2011, 10:54 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 178



[quote=dali,Jan 20 2011, 10:31]
т.е. формально я буду покупать авто каждые 5 дней (в теч. которых можно ездить на просроченных транзитах)? а авто вообще снято с учета, т.е. вообще в данном случае ни на ком не числится?

Да, всё правильно договор каждые 5 дней пишешь и всё,при остановке гайцами показываешь ДКП заполненый тобою и говоришь что вот только приобрёл авто и у тебя на основании этого ДКП есть 5 суток на постановку на учёт а потом по прошествии 5 суток пишешь новый ДКП и впуть вот как то так.

Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jan 20 2011, 10:57 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(dali @ Jan 20 2011, 09:58)
Вопрос: как можно передвигаться на автомобиле не нарушая правил регистрации (и прочих правовых актов) в течении 2-3 месяцев без постановки на учет (вернее без получения постоянных рег-х знаков)?
*

В конце апреля купил машинку с татарскими транзитками, через 20 минут уже меня тормознули smile.gif , говорят че на учет не ставишь. Ну я сказал 20 минут назад только купил, даже документы смотреть не стал, а сразу спросил почем взял smile.gif . Съездил в деревню, вернулся в город опять тормознули и опять ругаются че на учет не ставишь. Получил номера и больше ниразу вообще не тормозили biggrin.gif , тфу-тфу конечно но это хорошо, не люблю с ними общаться. Езжу каждый день.
Меня болше удивляют машины(не новые) вообще без номеров, как вообще таким разрешают ездить.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
mirador
post Jan 20 2011, 12:00 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(Black beard @ Jan 20 2011, 10:57)
.......Меня болше удивляют машины(не новые) вообще без номеров, как вообще таким разрешают ездить.
*

Ну это наверно не "простые смертные" ездят. В нашем дворе живет гаишник, так он ездил на машине почти год вообще без всяких номеров.

Сообщение отредактировал mirador - Jan 20 2011, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
l-lexa194
post Jan 20 2011, 12:39 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 26
VW passat


покупал машину в москве в салоне,составили договор купли продажи*как обыкнов вещь*,там пишется что транзит не выдавался и можно точно не помню 20 дней кататься без проблем. С Москвы ехали никто не тормозил,а как в чувашию въехали так иначалось: Никольком,Хыркасы,Карачуры
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 20 2011, 15:13 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 163



Так как насчет
Цитата(dali @ Jan 20 2011, 10:31)
а если продлевать транзиты несколько раз, то соответственно число владельцев по птс будет увеличиваться пропорционально?
*

знает кто?
Profile CardPM
  0/0  
Davыd
post Jan 20 2011, 16:55 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 336
Из: Цивильск
Камаз 11113 2005 год кристалл


Цитата(dali @ Jan 20 2011, 15:13)
Так как насчет

знает кто?
*

не будет..
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 20 2011, 17:21 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 163



Так, хорошо, ситуация проясняется.

а если приезжаю (вернее нет - привозят на эвакуаторе smile.gif ) на регистрацию с просроченными транзитами (еще от старого владельца) и ДКП (или справка-счет), подписанным пару месяцев назад?
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 20 2011, 17:31 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(dali @ Jan 20 2011, 17:21)
Так, хорошо, ситуация проясняется.

а если приезжаю (вернее нет - привозят на эвакуаторе smile.gif ) на регистрацию с просроченными транзитами (еще от старого владельца) и ДКП (или справка-счет), подписанным пару месяцев назад?
*

Даже если сам приедешь а не на эвакуаторе то зарегистрируют без проблем без всяких там штрафов за просроченый транзит.....проверенно
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения