Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

вопрос по маслу , скажите пожалуйста кто нибудь слышал про

tamtam
post Jan 19 2011, 00:16 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(Reey @ Jan 19 2011, 00:10)
Прошу туристов ни чего не знающих о маслах не писать. Мне нужен ответ знающего человека.Тот кто действительно пробывал это масло, и действительно чувствует лучше оно или хуже предыдущего!!!!!! а много ума ненужно называть масла каждый второй из которых заливается обычно что заливает сосед, даже не задумываясь что для каждых движков нужна соответствующая вязкость, и чем выше объем..... ну это не важно. Вобщем мне нужен ответ знающего человека!!!!
*


ну ты явно мега спец, раз спрашиваешь знает ли кто ликви моли, когда он продается везде smile.gif ты чуда ждешь от него? каких-то отзывов нереальных? масло как масло.
пс: вопросы формулировать нормально надо, а то спросил одно, а узнать хочешь другое.
Profile CardPM
  0/0  
Reey
post Jan 19 2011, 00:18 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(tamtam @ Jan 19 2011, 00:05)
думаешь?мне кажется минералка то погуще и наоборот более вязкая, она наверное может вспенится быстрее синтетики, но уж точно не на 3500 оборотов, поболее надо..хотя смотря что за машина у тебя и как ты двигун крутишь..
а по теме,  ливки моли слишком дорого стоит, да и не внушает мне как то, их бутылочки с присадками в каждом киоске продают, боязно их масло покупать, там наверное такой процент подделок, что страшно  smile.gif
*

А по поводу присадок я с тобой полн. согласен, гробят они движок, в масле и так их предостаточно, а если уж еще и ее залить???? То еффект будет, но не надолго!))))
Profile CardPM
  0/0  
Reey
post Jan 19 2011, 00:21 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(tamtam @ Jan 19 2011, 00:16)
ну ты явно мега спец, раз спрашиваешь знает ли кто ликви моли, когда он продается везде  smile.gif ты чуда ждешь от него? каких-то отзывов нереальных? масло как масло.
пс: вопросы формулировать нормально надо, а то спросил одно, а узнать хочешь другое.
*

Просто хотелось узнать действительно про это масло,у людей кто его уже пробывал. Но вижу что одни туристы,лижбы поумничать,вот и нестерпел)))))
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jan 19 2011, 00:27 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Reey @ Jan 18 2011, 22:30)
Подскажите пож ктонить заливал масло ликва моли, вчера с казани приехал, заходил в магазин масло купить,там мне придложили ликва моли купить, в итоге ни чего не взял. но о масле запомнил,кто нить знает чеза масло?
*

Залил масло этого производителя в коробку трансмисионку 75W90, 4 литра 1500 обошлось(дорого однако, но меняется же редко). После noname нормально себя ведет, не пенится и коробка тише стала. Если уверен что не подделка, то нормальное масло должно быть. У самого в движке Rheinol бочковое, просто я уверен в этом масле.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Jan 19 2011, 00:40 
Отправлено #20


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Я не катался, есть знакомые, катались с таким маслом, отзывы только хорошие но теперь не льют, грят дорогое стало huh.gif Эт как орловский хлеб, вначале 9.90 теперь уже 12 с лишком))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Reey
post Jan 19 2011, 00:42 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Black beard @ Jan 19 2011, 00:27)
Залил масло этого производителя в коробку трансмисионку  75W90, 4 литра 1500 обошлось(дорого однако, но меняется же редко). После noname нормально себя ведет, не пенится и коробка тише стала. Если уверен что не подделка, то нормальное масло должно быть. У самого в движке  Rheinol бочковое, просто я уверен в этом масле.
*

Спасибо за ответ! РЕСПЕКТ)))))
Profile CardPM
  0/0  
Reey
post Jan 19 2011, 00:46 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Икс01 @ Jan 19 2011, 00:40)
Я не катался, есть знакомые, катались с таким маслом, отзывы только хорошие но теперь не льют, грят дорогое стало huh.gif  Эт как орловский хлеб, вначале 9.90 теперь уже 12 с лишком))))
*

Дружище, если масло действительно хорошее, поверь даже 2000 это не дорого. Ведь масло это как вода для нас, будеш вливать гавно, болеть будеш чаще, организм в отличии от движка способен выводить это дерьмо, но движок??? Деллема........
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Jan 19 2011, 00:54 
Отправлено #23


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(Reey @ Jan 19 2011, 00:46)
Дружище, если масло действительно хорошее, поверь даже 2000 это не дорого. Ведь масло это как вода для нас, будеш вливать гавно, болеть будеш чаще, организм в отличии от движка способен выводить это дерьмо, но движок??? Деллема........
*

Я к примеру после капиталки его собираюсь лить, а счас на полуживом движке к чему оно? Тем более кушаеть на 1 т км по литру, лью не палёный лукойл полусинь и ладно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Reey
post Jan 19 2011, 01:01 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Икс01 @ Jan 19 2011, 00:54)
Я к примеру после капиталки его собираюсь лить, а счас на полуживом движке к чему оно? Тем более кушаеть на 1 т км по литру, лью не палёный лукойл полусинь и ладно.
*

Братан тебе синтетику после капиталки не советую лить, лучше полу однозначно. (10W-40)
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Jan 19 2011, 01:11 
Отправлено #25


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(Reey @ Jan 19 2011, 01:01)
Братан тебе синтетику после капиталки не советую лить, лучше полу однозначно. (10W-40)
*

На "интересные" двиги всегда так лили брат smile.gif Первая замена тысячи через 3.
Тогда правда заливали кастрол едж спорт, масло бралось не в чебах, теперь "канал" прикрыт, пока хз, вот и репу в сторону ликви чешу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Reey
post Jan 19 2011, 02:07 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Икс01 @ Jan 19 2011, 01:11)
На "интересные" двиги всегда так лили брат smile.gif Первая замена тысячи через 3.
Тогда правда заливали кастрол едж спорт, масло бралось не в чебах, теперь "канал" прикрыт, пока хз, вот и репу в сторону ликви чешу.
*

Понял))))))))))) Кстати какая машинв?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 19 2011, 10:01 
Отправлено #27


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Группу "начинающий" надо бы переименовать в "турист", чтоб не выпендривались smile.gif
Тут люди высказывают мнения, тоже не взятые с потолка. Если не сами лили, то знакомые, которые не могут на форуме отписаться. Их отзывы и цитируются.

Интересные подход у ТС.
Пишут - масло ликви моли - гавно и дорого. Ответ - да вы туристы, нихрена не понимаете и стопудов сами не пробовали.
Пишут - нормальное масло, вроде езжу на нём. Ответ - респект и уважуха, так держать, молодец.

Пиарщик масла?
Определись сначала, что у тебя за машина. А то минералка у него в двигле, видишь ли, испаряется. Не иначе, как турбореактивный движок стоит, который кроме супер-пупер ликви моли больше ничего не принимает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jan 19 2011, 10:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(Reey @ Jan 19 2011, 00:10)
Прошу туристов ни чего не знающих о маслах не писать. Мне нужен ответ знающего человека.Тот кто действительно пробывал это масло, и действительно чувствует лучше оно или хуже предыдущего!!!!!! а много ума ненужно называть масла каждый второй из которых заливается обычно что заливает сосед, даже не задумываясь что для каждых движков нужна соответствующая вязкость, и чем выше объем..... ну это не важно. Вобщем мне нужен ответ знающего человека!!!!
*

Пробовал, езжу. Масло как масло. Просто надо понимать, что масло одинаковой вязкости и одинаковой ценовой категории в двигателе никак не отличишь.
И еще, надо понимать, что Ликви Молли бывают разные, и по цене и по другим параметрам.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 19 2011, 12:56 
Отправлено #29


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Ну выбрал ты масло, ну хорошо.

Только вот прежде чем брать, я ТУТ смотрю, прошло ли выбранное мною масло сертификацию. Если его в списке нет - стоит задуматься, а что это вообще.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 19 2011, 13:25 
Отправлено #30


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


за 1,5 тысячи рублей можно и "грандов" маслоделания залить, а не какой-то ликви-молли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: