Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сайт Чувашавтотранса , развивается

SSN
post Dec 15 2010, 22:16 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(Rapid @ Dec 8 2010, 15:07)
нет. для этого есть специальная приблуда.
*

Стесняюсь спросить, какая-такая приблуда там есть???
Если GPS антенну накрыть или обернуть фольгой, то приемник перестанет ловить сигналы со спутников. ОДНОЗНАЧНО!!!
Как вариант, можно анализировать данные с базовых станций сотового оператора, но такая возможность реализована только в навигаторах на базе Windows Mobile или Windows CE. Но эти данные не будут иметь большой точности!!!

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Dec 15 2010, 22:31 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(Kuccyp @ Dec 9 2010, 10:45)
http://antelgis.com/ я писал сам, я речь веду не про API Yandex.cart а про то как их использовать.  JS по вызову API и содрано
*

Т.е. Вы публично признаетесь, что использовали «API Яндекс.Карты» для мониторинга транспортных средств!!!
Слушай, деятель, прочти на досуге "Пользовательское соглашение сервиса «API Яндекс.Карты»"
Там русским по белому написано:
Пользователь не имеет права:
2.3.6.3. Создавать на основе Сервиса системы мониторинга транспортных средств, отображающих информацию в реальном времени, и любые другие услуги, связанные с управлением и диспетчеризацией транспортных средств.

К Чувашавтотрансу это тоже относится!!!

Я недавно запрашивал информацию по данному вопросу в техподдержке Яндекса.
Там дали однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ!!!
Пожалуй надо возобновить переписку и указать им на ваши сайты...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Dec 16 2010, 15:14 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 102



Цитата(SSN @ Dec 15 2010, 22:31)
Т.е. Вы публично признаетесь, что использовали «API Яндекс.Карты» для мониторинга транспортных средств!!!
Слушай, деятель, прочти на досуге "Пользовательское соглашение сервиса «API Яндекс.Карты»"
Там русским по белому написано:
Пользователь не имеет права:
2.3.6.3. Создавать на основе Сервиса системы мониторинга транспортных средств, отображающих информацию в реальном времени, и любые другие услуги, связанные с управлением и диспетчеризацией транспортных средств.

К Чувашавтотрансу это тоже относится!!!

Я недавно запрашивал информацию по данному вопросу в техподдержке Яндекса.
Там дали однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ!!!
Пожалуй надо возобновить переписку и указать им на ваши сайты...
*

По поводу диспетчеризации и реальности времени мое мнение:
диспетчеризацией здесь и не пахнет - вряд ли кто то по сайту занимается диспетчеризацией, сайт выкладывает инфу для пассажиров - это больше подходит к определению "информационное табло";
реальное время - тоже не совсем верно, а по факту совсем не верно - информация выкладывается с значительной задержкой.
(это я по поводу наблюдения за сайтом Чувашавтотранса, но думаю, что и на других сайтах так же)
не надо вводить людей в заблуждение, к тому же сайт для удобства пассажиров, а не для каких то других целей. Не нужно передергивать информацию.
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Dec 16 2010, 15:33 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 102



Диспетчеризация (англ. dispatch — быстро выполнять) — процесс централизованного оперативного контроля, управления, координации какого-либо процесса с использованием оперативной передачи информации между объектом диспетчеризации и пунктом управления.
Является ли вышеназванные сайты - диспетчеризацией транспортных средств? - уверен что нет. Определение "информационное табло" - это будет правильное определение.
Может я что - то не так читаю.
Кстати для тех кто выезжает за пределы рекомендую сайт http://www.doroga.tv/
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 16 2010, 15:48 
Отправлено #35


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(nabludatel @ Dec 16 2010, 15:33)

Является ли вышеназванные сайты - диспетчеризацией транспортных средств? - уверен что нет. Определение "информационное табло" - это будет правильное определение.
Может я что - то не так читаю.

*

если бы знать с какой задержкой идет информация на карту этого сайта, то этой приблуде цены бы не было, в самом деле это "информационное табло". Ну а расписание есть, и в 90% пр наличии машин оно соблюдается. ph34r.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Dec 16 2010, 19:41 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 753



nabludatel, я частично согласен с Вами и тоже примерно так рассуждал...
Связался с техподдержкой сервиса «API Яндекс.Карты». Там дали однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ!!!
Неужели Вы думаете, что в такой крупной компании работают безграмотные юристы, которые создали данное Лицензионное соглашение???
Рекомендую почитать форумы «API Яндекс.Карты». Вы там увидите много примеров реализации, которые запрещены с точки зрения Лицензионного соглашения...
Так, что тут не все так однозначно, как Вы думаете...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 16 2010, 20:14 
Отправлено #37


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(SSN @ Dec 16 2010, 19:41)
nabludatel, я частично согласен с Вами и тоже примерно так рассуждал...
Связался с техподдержкой сервиса «API Яндекс.Карты». Там дали однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ!!!
Неужели Вы думаете, что в такой крупной компании работают безграмотные юристы, которые создали данное Лицензионное соглашение???
Рекомендую почитать форумы «API Яндекс.Карты». Вы там увидите много примеров реализации, которые запрещены с точки зрения Лицензионного соглашения...
Так, что тут не все так однозначно, как Вы думаете...
*


Прочитал Ваши посты SSN, такое ощущение, Вы имеете какойто интерес к этому сайту, по моему ощущению - отрицательный. Не могли бы озвучить причину? А остальное, потом. Если Вам конечно не трудно? Плиз. rolleyes.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Dec 16 2010, 20:55 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 102



Цитата(SSN @ Dec 16 2010, 19:41)
nabludatel, я частично согласен с Вами и тоже примерно так рассуждал...
Связался с техподдержкой сервиса «API Яндекс.Карты». Там дали однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ!!!
Неужели Вы думаете, что в такой крупной компании работают безграмотные юристы, которые создали данное Лицензионное соглашение???
Рекомендую почитать форумы «API Яндекс.Карты». Вы там увидите много примеров реализации, которые запрещены с точки зрения Лицензионного соглашения...
Так, что тут не все так однозначно, как Вы думаете...
*

ну уж точно создаются ресурсы (карты яндекс, гугл и др.) не для собственного любования))) я так думаю:
карта для пользователей - чем больше пользователей пользуется ресурсом, тем он дороже.
А по поводу карты есть другие вопросы: малые города республики (Канаш, Шумерля, Ядрин, Алатырь...) на карте обозначены условно. Вот на что нужно обратить внимание создателям и владельцам (здесь http://bus21.ru Чувашавтотрансу, у Динаса http://antelgis.com/ сайт показывает только Чебоксары). Если местный житель ориентируется по названиям остановок (в схеме маршрута) или условным силуэтам схемы движения, то мне (туристу в этих городах) будет сложно... понятно, что ресурсы (сайты) создаются с большими затратами, обычно ориентируются на крупные центры, но малые города заслуживают внимания. Тем более они интересны и с точки зрения посещения их туристами))))

Сообщение отредактировал nabludatel - Dec 16 2010, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Dec 16 2010, 21:23 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(dimanvik @ Dec 16 2010, 20:14)
Прочитал Ваши посты SSN, такое ощущение, Вы имеете какойто интерес к этому сайту, по моему ощущению - отрицательный. Не могли бы озвучить причину? А остальное, потом. Если Вам конечно не трудно? Плиз. rolleyes.gif
*

К которому именно???

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Dec 16 2010, 21:39 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(nabludatel @ Dec 16 2010, 20:55)
А по поводу карты есть другие вопросы: малые города республики (Канаш, Шумерля, Ядрин, Алатырь...) на карте обозначены условно. Вот на что нужно обратить внимание создателям и владельцам (здесь http://bus21.ru Чувашавтотрансу, у Динаса http://antelgis.com/ сайт показывает только Чебоксары)
А при чем тут Чувашавтотранс и Динас???
Они не имеют никакого отношения к картографическому материалу, представленному на их сайтах!!! Отсутствие на их сайтах той или иной информации говорит лишь о том, что этой картографической информации нет у самого сервиса «Яндекс.Карты»!!!
Хотя если разбираться дальше, то и сам «Яндекс.Карты» не является правообладателем картографического материала.
Именно поэтому у «Яндекс.Карты» такое жесткое Лицензионное соглашение, запрещающее использовать API для создания коммерческих проектов!!!

Сообщение отредактировал SSN - Dec 16 2010, 21:42

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Dec 16 2010, 21:54 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 102



ну ясно... тема другая была... хотя вопрос серьезный. на карте яндекса "ваще" зао резидент, у меня в навигаторе по моему их карты, немного не ктуальные))))
предлагаю обсуждение закрыть - мне стало скушно о ком то о чем то...
просто на вышеназванных сайтах не цель пользовать карты для диспетчеризации - это точно. я конечно не эксперт.
ради интереса для отображения транспорта в Чебоксарах наиболее интересная карта здесь на чеб.ру, но к сожалению республики нет, тем более России.
Надо по школьным атласам карты рисовать - интересная тема)))
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Dec 17 2010, 12:50 
Отправлено #42


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



не смешите мои подковы

у чувашавтотранса стоит другой софт для диспетчеризации (со своей картой и отображением автобусов и всех тех характеристик) (на фото пример скриншота с сильно уменьшенной картой)

цель же данного сервиса (сайта)- это информирование населения о маршрутах автотранспорта, его передвижении

Сообщение отредактировал oZEROv - Dec 17 2010, 14:00

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Dec 29 2010, 06:12 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 010



Сегодня следил за 101 маршрутом, в 05-50 стояли два автобуса на привокзальной, в 6-05 уехали, один в сторону Лапсар другой в Альгешево при том что рейса в 5-54 небыло mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Dec 29 2010, 08:31 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 102



оперативность изменения разнарядок...(((
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Jan 10 2011, 20:17 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



вопрос к руководителям Чувашавтотранса- ваши водители подрезают без зазрения совести, это такая установка руководства? или нет боязни попасть в дтп(не моя не жалко), знают, что каждый собственник затормозит. иногда доходит до абсурда. резко приходится тормозить-тебя догоняют, а автобус вроде и не виноват!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения