Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Про штрафы в ГИБДД/сроки уплаты/снятия задолжности , и прочего маразма. в ГАИ нет факса.

Parlamenter
post Nov 25 2010, 17:12 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



типа от доброжелателей.. я за smile.gif кто будет сборщиком денег:)

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 26 2010, 08:14 
Отправлено #17


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Nov 26 2010, 10:41 
Отправлено #18


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Nov 26 2010, 11:48 
Отправлено #19


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(Rapid @ Nov 25 2010, 11:05)
у меня есть возможность сделать этих оригиналов, чтоб распихать по всем карманам. ну ты знаешь.
А у кого нет?
Ах да, забыл сказать:
ОРИГИНАЛ платежного поручения никогда не дают. Он остается в банке. Дают лишь копию.
*


Да ладно. Оригинал по просьбе выдается. Плачу сам через ТЕЛЕБАНК ВТБ. Сталкивался еще год назад, что ГАИ тупо эти платежи не видит и через определенное время пересылает приставам. ВОТ тогда то и скидывается платежка приставам по факсу для прекращения дела. НОООООО...к "уважаемым" гаишникам полюбому придется заехать, чтобы они сняли у себя штраф.

Теперь делаю проще: плачу через ТЕЛЕБАНК, распечатываю платежку, заезжаю в ГИБДД на Кривова (благо почти по пути), предъявляю платежку, снимается штраф, и очередной раз втыкаю им, что у них рассыльщики laugh.gif штрафов слепые курицы - постоянно забывают проставить корпус дома, а это совершенно другой дом.

Затраты кроме штрафа - 400 лишних метров на машине и 10 минут времени.

з.ы. кстати, как они координируют инфу с ГОСУДАРСТВЕННЫМ порталом gosuslugi.ru просто не понимаю. Оплаченные штрафы висят уже с весны. Ладно хоть dolgi.cap.ru работают в нормальном режиме.

Сообщение отредактировал alcomp81 - Nov 26 2010, 11:51

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 26 2010, 14:14 
Отправлено #20


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(alcomp81)
НОООООО...к "уважаемым" гаишникам полюбому придется заехать, чтобы они сняли у себя штраф.
Разве?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 26 2010, 16:23 
Отправлено #21


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 839
Из: Чебуречной



Цитата(bodrox @ Nov 26 2010, 14:14)
Разве?
*

как мне ответил Федоров(командир полка ДПС), заезжать по закону не обязательно, но если не заехать и не показать, то штраф с тебя не снимут, а передадут через месяц судебным приставам...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 26 2010, 22:39 
Отправлено #22


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Hron @ Nov 26 2010, 16:23)
как мне ответил Федоров(командир полка ДПС), заезжать по закону не обязательно, но если не заехать и не показать, то штраф с тебя не снимут, а передадут через месяц судебным приставам...
*

а у приставов есть факс smile.gif. и живут ближе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Nov 27 2010, 09:22 
Отправлено #23


Angel Innocent Lover

Калина

Сообщений: 3 829



вижу, сделано все, чтобы нарушивший (даже случайно) гражданин затрахался до смерти оплачивая штраф законно. А шобэ в следующий раз подумал 100 раз перед тем, как на месте не рассчитаться.
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Nov 27 2010, 10:06 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


на днях пришло письмо-уведомление со службы судебных приставов оне уплате мной штрафа 2хлетней давности.хоть я и сохраняб на этот случай квитанции но не хило очканул,2 года же прошло.порылся,нашел,отвез приставам.штраф мной был оплачен в день составления протокола.показал им,даж ксерокопию принес и оставил.они мне начали чтото типа пени,штраф,гаи... а начхать,я уплотил? вот квитанция? разбирайтесь как хотите.отстали,и видимо в гибдд сами позвонили,т к висяков на мне больше нет.

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 28 2010, 08:43 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(Hron @ Nov 26 2010, 16:23)
как мне ответил Федоров(командир полка ДПС), заезжать по закону не обязательно, но если не заехать и не показать, то штраф с тебя не снимут, а передадут через месяц судебным приставам...
*

ну передадут, приставы тебе пришлют письмо, или в дверь воткнут, отправляешь им по факсу квитанцию и усе. У приставов-то факес имеется

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Crazy-Electric
post Dec 8 2010, 20:47 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 32
Четвёрочка


Народ подскажите где штрафы можно посмотреть или ссылку киньте ))))) заранее спасибо biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Dec 8 2010, 20:58 
Отправлено #27


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


dolgi.cap.ru
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Dec 8 2010, 22:45 
Отправлено #28


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(klarist @ Dec 8 2010, 20:58)
dolgi.cap.ru
*

Когда я ссылался на это dolgi.cap.ru и приставам и гаерам они мне буквально дословно сказали, что это лажа и необъективная информация и знать они про неё не знают....бодался по поводу наезда приставов: оказалось что даже переплата, выясняли неделю,....... свинопасы блин, какие им плоды цивилизации с их полосатыми тростинками....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 31 2010, 13:52 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



пошел в сбербанк оплатить штрафы, комиссия за каждый протокол 25 руб. вышло 3800. это ладно , но через месяц приставы сняли с карточки 3500, пошел разбираться, показал все квитанции обещали вернуть деньги, через 4 месяца вернули, хоть на этом спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 31 2010, 14:43 
Отправлено #30


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


(закончу свою историю)
Приехал, оставил им на память платежку. Сейчас "висяков" нет.
(вот думаю, через пару лет не придут ли ко мне суд.приставы?... а то мало ли...)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: