Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Про штрафы в ГИБДД/сроки уплаты/снятия задолжности , и прочего маразма. в ГАИ нет факса.

miron111
post Feb 17 2013, 15:50 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(ленчик42912 @ Feb 17 2013, 16:29)
Бухгалтерии в ГИБДД нет, заявление пишется на имя начальника подразделения, вынесшего штраф.
*

В канцелярию надо, вспомнил biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Feb 20 2013, 14:27 
Отправлено #107


Начинающий



Сообщений: 18
hundai getz


Цитата(miron111 @ Feb 17 2013, 16:50)
В канцелярию надо, вспомнил  biggrin.gif
*


В итоге получилось так: дежурный в ГИБДД сказал, что бухгалтерии здесь нет, правда ничего другого не подсказал, впервые сталкивается с таким случаем что-ли. Я поехала в бухгалтерию в здание МВД, с вахты позвонила, описала ситуацию, и там на месте всё решилось. Я написала заявление, сказали заново платить не надо, деньги просто перекинут. Мне дали понять, что я пришла не по адресу, а занимаются мной только по доброте душевной. Правда, я так и не поняла, как должна была действовать. Наверное, надо было сначала позвонить по указанному в постановлении телефону и писать заявление " на имя начальника подразделения, вынесшего штраф" (как посоветовала ленчик42912). Всем откликнувшимся спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
molchel
post May 3 2013, 14:46 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 39
Renault Sandero


Здравствуйте! Пришел штраф! ехал не владелец машины а водитель по доверенности! Могу ли я переписать штраф на него (он не отказывается от него)?? и в какой кабинет нужно идти что бы заплатить и узнать про это???
Profile CardPM
  0/0  
york_77
post May 6 2013, 20:13 
Отправлено #109


Начинающий



Сообщений: 18
fiat


Идти нужно в ЦАФ ГИБДД на Богданке. Там писать заявление в соответствии с КоАП РФ. Тот кто управлял должен быть вписан в полис ОСАГО иначе или не перепишут или Вам и ему доп. штраф по 12.37 pardon.gif

--------------------
Опыт - сын ошибок трудных ;-)
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 7 2013, 08:34 
Отправлено #110


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(molchel @ May 3 2013, 15:46)
Здравствуйте! Пришел штраф! ехал не владелец машины а водитель по доверенности! Могу ли я переписать штраф на него  (он не отказывается от него)?? и в какой кабинет нужно идти что бы заплатить и узнать про это???
*

А не проще взять бабки у доверенного лица и самому оплатить штраф.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
sem@nd
post May 7 2013, 12:51 
Отправлено #111


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Цитата(KorbenDallas @ May 7 2013, 09:34)
А не проще взять бабки у доверенного лица и самому оплатить штраф.
*

Так "история" будет подпорчена. Попадет владелец на статью по которой либо лишение, либо штраф- пробъют по базе, а он "оказывается злостным" и накажут по всей строгости, а чистая история - отделается штрафом! Как то так. unknw.gif

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/+1  
БаКаЛаВР
post Aug 21 2014, 09:04 
Отправлено #112


Продвинутый



Сообщений: 118
хендай лантра


Только что оплачивал. Сначала в сбере узнал - 3%, 30 руб. мин.
Развернулся, зашел в Девон-кредит - 25 руб. фикс.
в Авангарде вообще 1%, мин. 150 руб.!!!!

Сообщение отредактировал БаКаЛаВР - Aug 21 2014, 09:13

--------------------
Конфетные букеты, композиции из памперсов и пеленок, настоящие куклы 8905347078девять
Profile CardPM
  0/+1  
Hooligenn
post Aug 21 2014, 22:40 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 269
Chevrolet Aveo LS


Уже пару лет практикую карту "банк в кармане" от Русского Стандарта. Оплата штрафов без комиссий! Плюс всю коммуналку (сейчас 10 руб. за перевод).
Раз в месяц пополняю ее на определенную сумму и раскидываю по квитанциям.



--------------------
Везет тому, кто везет
Profile CardPM
  0/0  
Nezvanov
post Aug 26 2014, 18:09 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 101
Chevrolet Lacetti Hatchback 2008


Получил сегодня штраф от ПАРКОНа. За стоянку на парковке/длинном кармашке (не знаю как уже это называть теперь) напротив Винокурова 119, т.е. новочебокарского ЗАГСа. В начале улицы стоит знак "стоянка запрещена". Знака "парковка" нет. Там постоянно паркуются машины, в т.ч. во время свадеб. По всем визуальным признаком это парковка, или другими словами место для стоянки автомобиля, машины по ней не ездят, разогнаться там некуда, на проезжую часть не похоже. Остановкой это место тоже не является. Имеет ли смысл оспаривать штраф?

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
blayzer
post Oct 8 2014, 16:29 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 52



Ребят, такой вопрос. Пришло постановление, мои штрафы передали приставам. Это первые штрафы мои. Можно ли не выходя из дома оплатить штрафы через Яндекс Деньги? Или может еще посоветуете сервисы онлайн оплаты штрафов.
Как мне потом показать приставу мою оплату, там будет электронная квитанция?
Profile CardPM
  0/0  
Armila
post Oct 9 2014, 21:01 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Подскажите , можете то сталкивался : ездила по стране, несколько штрафов с разных регионов видны в базе, но естественно местное ГБДД не может дать реквизиты на оплату. Как их оплатить ?

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 10 2014, 10:27 
Отправлено #117


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Armila @ Oct 9 2014, 22:01)
Подскажите , можете то сталкивался : ездила по стране, несколько штрафов с разных регионов видны в базе, но естественно местное ГБДД не может дать реквизиты на оплату. Как их оплатить ?
*

платите местным. главное свою обязанность по уплате выполнить, а уж внутри они сами разберутся
Profile CardPM
  -3/0  
mole
post Oct 10 2014, 20:24 
Отправлено #118


Начинающий



Сообщений: 18



[quote=amid,Oct 10 2014, 11:27]
платите местным. главное свою обязанность по уплате выполнить, а уж внутри они сами разберутся
*
[/quot
это тоже самое, что деньги мне отдать, итог один и тот же - до адресата не дойдут. насколько мне известно деньги за штрафы Гаи идут в местный бюджет. если нарушили в Нижнем, необходимо платить по их же реквизитам. по поводу банковских реквизитов гугл в помощь, либо позвонить в гаи региона, в котором нарушили. номера телефонов так же гугл подскажет.
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Oct 11 2014, 19:59 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


mole, спасибо. Мне в принципе и в местном ГБДД так примерно и ответили. Но еще мне сказали , что пока мне не пришло письмо-оповещение о штрафе, я как бы и не знаю о них. То есть платить не должна . Кто нибудь с такой ситуацией имел дело?

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/0  
mole
post Oct 12 2014, 07:37 
Отправлено #120


Начинающий



Сообщений: 18



при возникновении какой либо ситуации, либо замена прав или регистрация т.с., либо грубое нарушение пдд, неоплаченные штрафы будут вам большим минусом. доказывать в мрэо, что вы их не получали бесполезно, уже сталкивался. если знаете про штраф лучше оплатить, все равно за вас никто это не сделает.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: