Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Рабочий способ вернуть угнанную машину. , проверено.

BlackBookMan
post Dec 7 2010, 10:03 
Отправлено #46


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



а если честно складывается впечатление что некоторые из пользователей и участников данной ветки просто в позу встали - а вот мне не нравитсо и точка. ну не нравится -так забейте. че тут всех уговоаривать. Хотя может и другая мысль -может это и есть угонщики, которые вдруг решили не осложнять себе работу и оттолкнуть народ от защиты своих ТС ?

Особенно насмешило два момента.
1. глушилка)
чую народ просто не знаком с основами радиопередачи в принципе. ну для особо упертых думаю повторюсь:
как я уже писал выше глушилка по сути блокирует постоянное соединение. но она никак не может заблокировать пиковые запросы - т.е. базовая станция, даже при условии работы меганавороченного глушителя за стотыщмильонов баксаф, в ЛЮБОМ случае увидит телефон и зафиксирует его у себя. Другой вопрос что дозвон/смс невозможно будет совершить -это факт. Но координаты -то (подцепленными к БС) останутся. (технари работающие в сотовых компаниях могут подтвердить на 1000%)
2. заблуждение о мегапрофиугонщиках.
в почти 99% угон - совершается на уровне любителей (может даже постоянно увлекающихся но именно любителей) без использования дорогостоящих спецсредств. отвертка, саморез, пилка, линейка и т.п. - вот орудия угона в 99% (специально в ГИБДД позвонил к приятелю уточнить), согласен, механические блокираторы помогают, и помогают серьезно.
НО.
а) На гарантийную машину механические врезки-втавки и блокираторы вам никто не поставит, так как снимается автоматически гарантия на авто.
б) Кто мешает подвезти эвакуатор погрузить заблокированный авто, и увезти туда где можно неторопясь разобратся в вашем блокираторе? Если щас кричать о сигнализацих начнете - уточню специально для вас: сигналка заглонет как только передок или задок поднимут на определенный градус - компутер решит что эвакуатор эвакуирует и заткнет сигналку.

Это два. теперь к вопросу о радио. трещать радио начинает на растоянии 1-3 метра не больше, это связано с наводками и обраткой.
а теперь подумайте -вот какой-нить угонщик -решил проверить авто -постоял рядом с машинкой, в течении 10 минут -(связка с БС каждые 3....10 минут осущетсвляется) приемник потрещал -подтвердив что в машинке нычка, - после подтверждения -тупо развернетсо и уйдет. так как даже если вскроет тачку, - он совершенно не представляет ГДЕ ИСКАТЬ НЫЧКУ, и тратить время на поиск, когда как он предполагает что владелец уже получил алерт и спешит к машинге ............ без комментариев как говорится.

конечно еще один способ остается: подвести тачку под ЛЭП и пустить на нейй 5киловольт)))) ток с компьютером попрощатся придется бортовым .... и возможно с машинкой тоже... пожарники могут просто не успеть))))

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Dec 7 2010, 10:24

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Dec 7 2010, 12:30 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 211



спасибо
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Dec 7 2010, 13:36 
Отправлено #48


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(BlackBookMan @ Dec 7 2010, 09:35)
ну в в каком-нить кАлхозе наверняка и не знают о расширенных возможностях сотовой связи... но те кто мало-мальски знаком что такое сотовая связь -они с вами не согласятся....
*


Я в этом кАлхозе (сотовой связи) 9 лет технарем работаю и имею 12 сертификатов от вендоров, и с теми кто "мало-мальски" знает, иногда очень весело обсудить сотовую связь...

З.Ы. Судя по последнему посту, в Вашем колхозе, чую, совсем мало мальски про сотовую связь знают...

и про сигналки тоже кстате немного. laugh.gif

З.З.Ы. Мля, задолбался редактировать. ЛЭП на 5 киловольт тоже, кстати, не бывает

Сообщение отредактировал JogHurt - Dec 7 2010, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Dec 7 2010, 13:54 
Отправлено #49


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



про 5кв я к слову сказал -анекдот вспомнил.
а все остальное...12 сертификатов...гг... ндя...да хоть 999...
значит такой технарь просто.

можем кстати эксперимент провести. приносите ЛЮБУЮ глушилку GSM. -я подтяну технарей с МТС, и специально проедемся с заглушенным телефоном одну-две улицы. а потом глянем регу станций. ок? думаю это раз и навсегда заставит вас поменять свое мнение.


к слову:
Цитата
В систeме сотoвой связи  GSMстандaртa применяется помехоустойчивое кодирование, но  для подавления ПРИЕМНОГО устройства помехами необходимо ее превышение (передадчика-глушилки) над сигналом БС на минимум 40 – 60 дБ. то есть подавления сотовых телефонов зависит напрямую от мощности сигнала базовой станции в данной точке, т. е. от ее удаленности

перевожу на понятный: если в подворотне или в помещении глушилка может помочь кратковременно заглушив помехами, то при передвижении удаленность БС варьируется и шансы реги телефона практически 100%. т.е. система наверняка зафиксирует тело в пределах радиуса мощности БС, затем следующей и т.д.

можно конечно 70 ватный генератор поставить (например с учетом что БС 65 ват) но тогда пол города начнут испытавть проблемы со связью,у вас будет за спиной бааальшой рюкзак или тележка с передачиком и плюс ко всему через 10-20 минут после включения этой бандуры вы будете благополучно скручены спецотделом мвд или фсб точно не помню...

кстати, для умельцев, вот вам схема самого простого генератора белого шума:
опубликованное пользователем изображение
Две катушки, сердечники - фероммагнитные или металлические оси, на которые прикручены большие шайбы, диаметром больше чем сами катушки. Шайбы касаются краями друг друга. К осям подключаются по одному из контактов каждой катушки. На другие питание. Запитывать от 5 вольт. радиус дейтсвия зависит от размера катушек, и соответсвенно питания прибора.
учитывайте что у БС 20вт на канал идет.

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Dec 7 2010, 16:04

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Dec 7 2010, 14:40 
Отправлено #50


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(BlackBookMan @ Dec 7 2010, 13:54)
про 5кв я  к слову сказал -анекдот вспомнил.
а все остальное...12 сертификатов...гг... ндя...да хоть 999...
значит такой технарь просто.

можем кстати эксперимент провести. приносите ЛЮБУЮ глушилку GSM.  -я подтяну технарей с МТС, и специально проедемся с заглушенным телефоном одну-две улицы. а потом глянем регу станций. ок? думаю это раз и навсегда заставит вас поменять свое мнение.
к слову:

перевожу на понятный: если в подворотне или в помещении глушилка может помочь кратковременно заглушив помехами, то при передвижении  удаленность БС варьируется и шансы реги телефона практически 100%. т.е. система зафиксирует тело в пределах радиуса мощности БС, затем следующей и т.д.

можно конечно 70 ватный генератор поставить (с учетом что БС 65 ват) но тогда пол города начнут испытавть проблемы со связью,у вас будет за спиной бааальшой рюкзак или тележка с передачиком и плюс ко всему через 10-20 минут после включения этой бандуры вы будете благополучно скручены спецотделом мвд или фсб точно не помню...
*


Несдержанный вы однако на язык человек. mad.gif Я бреда не пишу в отличие от некоторых.

все БС 65 ватт? хаха

Про срок реагирования тоже развлекло...

иногда лучше жевать, чем писать

Сообщение отредактировал JogHurt - Dec 7 2010, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Dec 7 2010, 14:52 
Отправлено #51


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата
Все БС 65 ватт?
ну ты еще раз подтвердил свои знания...

ндя... школоло... первый клас или какой там, когда между строк учат читать? вас похоже не научили. где все-то?
кстати это лишний раз показывает что вы к сотовой связи никакого отношения не имеете, только словами кидаетесь.

вот вам выдержка из матчасти, для развития знаний:
Цитата
максимальная, мощность на выходе передатчика может составлять около 30 Вт при работе на частоте 1800 МГц и 300 Вт – на частоте 900 МГц, но реально на практике не превышает 60-80 Вт. Это может показаться слишком большой величиной, учитывая высокую чувствительность как мобильных, так и фиксированных приемников (не хуже -100 дБмВт для портативной приемной станции хорошего качества).
(расчет 20Вт/канал)

ну а срок реагирования на незарегистрированный передатчик большой мощности это мое предположение основанное на личной дружеской беседе с сотрудником силовой структуры.


и вообще, зачем спорить -я же предложил решение. хватит доказывать свое незнание и просто примите вызов. заодно и узнаем на какую сотовую компанию работает технарь такого уровня, если работает вообще.
тащите свой глушитель и проверяем, глядишь в своем кругу умнее станете. хотябы тем что воспользуетесь своим же советом, жевать будете.

раздражают такие вот школьники, или студентики, надергавшие знаний по вершкам и орушим что они технари в 9 году опыта и имеющие стотыщпитсот сертификатов от виндов.
я например не работаю в технарях, не имею сертификатов, но знания рэи, и знакомство личное с технарями сотовой компании позволяет апелировать фактами.

тема из альтернативных решений по возврату машины превращается в полемикуа вот это неправда и вот это не так. проверяйте. голова есть, руки есть, работа надеюсь тоже есть -спросите у своих сотрудников, сослуживцев, у старших спросите. и прекратите цеплятся к словам имеющим возможноую двоякую интерпритацию.

хех, могу наивно предположить - чел состоит в команде угонщиков? и боясь падения месячного оборота пытается внести смуту?

вообщем если есть вопросы - спрашивайте в личке, а раводит смуту тут не вижу никакого смысла.

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Dec 7 2010, 16:03

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Dec 7 2010, 15:07 
Отправлено #52


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Типа обосрал и смылся?

пусть меня забанят, однако не надо тут лохов разводить.

Я промеж прочим работаю в опсосе, строил сеть с нуля, параллельно учился у прозводителей оборудования и мне ли не знать реальных мощностей БС?

ну и т.д. по списку

теорию с инета не надо где попало тырить.

если вы мне хоть один 300 ваттный передатчик покажете у местных опсосов,
буду долго извиняться...

Сообщение отредактировал JogHurt - Dec 7 2010, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Dec 7 2010, 15:12 
Отправлено #53


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата
Типа обосрал и смылся?
пусть меня забанят, однако не надо тут лохов разводить.
Я промеж прочим работаю в опсосе и мне ли не знать реальных мощностей БС?
ну и т.д. по списку

если вы мне хоть один 300 ваттный передатчик покажете у местных опсосов,
буду долго извиняться...

а я вот работаю на космодроме)

если что я тут.
так понимаю с 65 вы теперь 300 ищете .... нда..удачи...насколько я понимаю ваш уровень народу уже стал понятен. если что я снова посоветую перечитать выдержку из матчасти. 30/60-80 20Вт/канал
дальше устраивать полемику не вижу смысла. есть вопросы -милости прошу в личку. предлагаю перенаправить срач туда.

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Dec 7 2010, 16:05

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Dec 7 2010, 15:17 
Отправлено #54


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Мда.

Чую непробиваемую уверенность в своих кривых знаниях.

Спорить дальше действительно считаю бессмысленным так как оппонент не слышит никого кроме себя.
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Dec 7 2010, 15:51 
Отправлено #55


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Чтобы прекратить раз и навсегда споры, заказал небольшую глушилку, придет недели через две. предлагаю организовать небольшую группу тестеров.
тестинг проведем по операторам, и точности. желательно чтоб у кого-то авто был. сымитируем угон и движение авто.(с собой нетбук, GPS и GPRS модем. фотопаппарат прихватим) отчет и фотоотчет сюда выложим.

а так же решить спорный вопрос о реге или нереге во время движения.
желающие учавтсвовать -пишите в личку.

ПыСы.
вот эту заказал: bcp-1030

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Dec 7 2010, 15:57

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Dec 7 2010, 16:52 
Отправлено #56


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



M Спор наверное имеет отношение к делу, но призываю давайте поспокойней и не переходя границ.


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Bumer40
post Dec 7 2010, 20:17 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 190
Бумер


Цитата(JogHurt @ Dec 7 2010, 15:17)
Спорить дальше действительно считаю бессмысленным так как оппонент не слышит никого кроме себя.
*


Я тоже для себя много нового узнал...

Мощность излучения 300 ватт...

Если бы у меня была радиостанция FM такой мощности...

Танцуй Европа... шучу...

Сообщение отредактировал Bumer40 - Dec 7 2010, 20:18
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Dec 7 2010, 22:58 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 257



BlackBookMan-респект!Полезная инфа для расширения кругозора.
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Dec 7 2010, 23:02 
Отправлено #59


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(andrey13 @ Dec 7 2010, 22:58)
BlackBookMan-респект!Полезная инфа для расширения кругозора.
*


Сказки Толкиена тоже кругозор расширяют.

Тока хоббиты вокруг чегойто не бегают...

Для информации:

максимальная мощность известных мне передатчиков - 47dBm
Что составляет около 50 ватт.

Частотные разрешения выдаются в своей массе на 20 ватт!
Операторы работают согласно частотным разрешениям.

По поводу бреда где шум должен превышать сигнал на какие то немыслимые dBm чтобы заглушить сигнал - хахаха.
Чтобы сигнал (GSM) принимался без помех, Сигнал должен превышать шум как минимум на 9- 12 dBm (в 8-16 раз!) Если уровень шума равен уровню сигнала вероятность ошибки приближается к 1

ну и таг далее.

Если мощность глушилки достаточно большая (думаю 1-2 ватта хватит за глаза) вероятность связи БС с мобильной станцией, тем более находящейся в замкнутом пространстве кузова автомобиля равна приблизительно 0.

дешевые китайские глушилки вероятно могут предоставить возможность связи БС и МС ввиду своей низкой мощности.

А вообще по теме - ставить можно. Я думаю не все угонщики с глушилками бегают. К тому же всегда есть шанс что глушилка не поможет...

Сообщение отредактировал JogHurt - Dec 7 2010, 23:24
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 8 2010, 08:22 
Отправлено #60


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


JogHurt, особенно, если телефон положить туда, где глушилка или сэкранирует, или просто не догадаются там искать.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: