Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

завели угдело , нужна помощь

rossignol
post Nov 23 2010, 09:57 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


Пользователь



Сообщений: 27


3 месяца назад, произошла такая ситуация, на выезде с парковки мака( в НЮР ) дорогу перегородила машинка одной дамы. причем стояла на выезде, с включенными стоп-сигналами. Подождав немного посигналил ей, она открыла окно и показала свой средний палец. Офигел от её поведения. Вышел из машины, хотел предложить все таки освободить дорогу, увидел, что она ела МакЕду. Орать на неё не стал(женщина все таки), сделал замечание. Но она , походу привыкла к такому своему поведению, начала кричать на меня, типа её мужик разберется, со мной. Тут я наверно совершил главную ошибку, сдав задним ходом уехал через другой выезд( Лучше б в милицию или в свою службу безопасности позвонил, машина на спутнике), торопился по своим делам. На след день, я благополучно уехал на урал, и тут звонят родители и говорят , что типа Я и моя тачка в РОЗЫСКе. Родители выяснили в чем дело, оказалось, эта дамачка скаталась в больницу, там ей оформили синяк на её колене, и она благополучнос этим обратилась в гаи, с заявлением ,что я якобы наехал на неё и после этого скрылся... Дальше все это дело решилось, тем что взяли видео с камер наблюдения, и административное дело на меня закрыли, а насчет нее наоборот возбудили, за помеху движению ТС и за то, что потом она, выехала не направо ,а через сплошную налево.
И вот вчера вечером приходит извещение о вызове в суд, по её заявлению на возбуждение по отношению меня уголовного дела ! где она заявляет о причинении ей телесных повреждения и о том что, я грубо оскорблял её нецензурной бранью(хотя все было наоборот).

прошу дать хоть какую то консультацию, о том как мне поступать дальше и чем все это мне может грозить
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 23 2010, 10:11 
Отправлено #2


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(rossignol @ Nov 23 2010, 09:57)
И вот вчера вечером приходит извещение о вызове в суд, по её заявлению на возбуждение по отношению меня уголовного дела  ! где она заявляет о причинении ей телесных повреждения и о том что, я грубо оскорблял её нецензурной бранью(хотя все было наоборот).
прошу дать хоть какую то консультацию, о том как мне поступать дальше и чем все это мне может грозить
*

Хочу спросить сразу. Есть ли свидетели данного инцидента. Т.е был кто нибудь еще в её автомобиле и в Вашем автомобиле? Сохранились ли записи камер видео наблюдения? Есть ли у Вас видеорегистратор или производилась ли аудио-видеозапись разговора с девушкой?
Profile CardPM
  0/0  
rossignol
post Nov 23 2010, 10:34 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


запись камер должна сохранится вместе с материалами дела в ГАИ. но там нет звука. видеорегистратора нет . у меня в машине на заднем сидении пассажир. она тоже свидетеля заявляет, может тоже ее пассажи
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 23 2010, 10:38 
Отправлено #4


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(rossignol @ Nov 23 2010, 10:34)
запись камер должна сохранится вместе с материалами дела в ГАИ. но там нет звука. видеорегистратора нет . у меня в машине на заднем сидении пассажир. она тоже свидетеля заявляет, может тоже ее пассажи
*

Если она заявит, что её свидетель был в машине и он все отчетливо слышал и видел что вы её оскорбляли и применили к ней физическую силу, то закон скорей всего будет на её стороне, Т.к. Ваш свидетель сидел в машине и не мог четко видеть что там происходило и какие слова произносились.
Profile CardPM
  0/0  
rossignol
post Nov 23 2010, 10:46 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


в данном случае оброз моего свидетеля был лучше чем ее. и почему суд не примет к сведению мои показания и показания моего пассажира, ведь исходя из этого, так можно на любого в суд написать, что он меня оскорбил blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 23 2010, 10:52 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


rossignol, ты, главное, для суда подготовь материалы по предыдущему, благополучно закрытому делу. Не думаю, что это будет характеризовать тетку в суде с положительной стороны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 23 2010, 10:53 
Отправлено #7


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(rossignol @ Nov 23 2010, 09:57)
Пользователь
Сообщений: 27
3 месяца назад, произошла такая ситуация, на выезде с парковки мака( в НЮР ) дорогу перегородила машинка одной дамы. причем стояла на выезде, с включенными стоп-сигналами. Подождав немного посигналил ей, она открыла окно и показала свой средний палец. Офигел от её поведения. Вышел из машины, хотел предложить все таки освободить дорогу, увидел, что она ела МакЕду. Орать на неё не стал(женщина все таки), сделал замечание. Но она , походу привыкла к такому своему поведению, начала кричать на меня, типа её мужик разберется, со мной. Тут я наверно совершил главную ошибку, сдав задним ходом уехал через другой выезд( Лучше б в милицию или в свою службу безопасности позвонил, машина на спутнике), торопился по своим делам. На след день, я благополучно уехал на урал, и тут звонят родители и говорят , что типа Я и моя тачка в РОЗЫСКе. Родители выяснили в чем дело, оказалось, эта дамачка скаталась в больницу, там ей оформили синяк на её колене, и она благополучнос этим обратилась в гаи, с заявлением ,что я якобы наехал на неё и после этого скрылся... Дальше все это дело решилось, тем что взяли видео с камер наблюдения, и административное дело на меня закрыли, а насчет нее наоборот возбудили, за помеху движению ТС и за то, что потом она, выехала не направо ,а через сплошную налево.
И вот вчера вечером приходит извещение о вызове в суд, по её заявлению на возбуждение по отношению меня уголовного дела  ! где она заявляет о причинении ей телесных повреждения и о том что, я грубо оскорблял её нецензурной бранью(хотя все было наоборот).

прошу дать хоть какую то консультацию, о том как мне поступать дальше и чем все это мне может грозить
*

можете написать встречное заявление о том, что она вас тоже оскорбила. а ее телесные повреждения как нибудь зафиксированы?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
rossignol
post Nov 23 2010, 10:58 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


она потом в травмпункт обратилась, то что на коленке синяк. поэтому меня сначало и в розыск еще поставили, пришлось раньше чем планировал с отдыха приехать( но вот откуда мне знать , где синяк она получила, может от того, что машину пинула, может сама где поставила(люди разные бывают, к кому можно просто прикоснутся и синяк останется)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 23 2010, 11:13 
Отправлено #9


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(rossignol @ Nov 23 2010, 10:58)
она потом в травмпункт обратилась, то что на коленке синяк. поэтому меня сначало и в розыск еще поставили, пришлось раньше чем планировал с отдыха приехать(      но вот откуда мне знать , где синяк она получила, может от того, что машину пинула, может сама где поставила(люди разные бывают, к кому можно просто прикоснутся и синяк останется)
*

Как это вы на коленке ей смогли поставить синяк? С большой долей вероятности повреждения были бы на плече или на лице. И ещё. если наезда не было, что подтверждают материалы первого дела, то как Вы могли причинить ей телесные повреждения только ударив?. Что то не логично.
К стати, если Вам срочно нужно было вернуться из отпуска, по первому делу, тоже можете с неё потребовать морального возмещения за испорченный отпуск.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 23 2010, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 23 2010, 11:16 
Отправлено #10


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Boomba @ Nov 23 2010, 10:52)
rossignol, ты, главное, для суда подготовь материалы по предыдущему, благополучно закрытому делу.
*

следовало бы копию материалов сделать, как бы не пропало все случайно
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 23 2010, 11:18 
Отправлено #11


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Aleks_N @ Nov 23 2010, 11:13)
Как это вы на коленке ей смогли поставить синяк? С большой долей вероятности повреждения были бы на плече или на лице. Что то не логично.
*

при условии если на видео дверь не открывалась или он через форточку не просовывался в машину
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 23 2010, 11:24 
Отправлено #12


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


rossignol, на видео видно, что вы к ней не прикасались?
Profile CardPM
  0/0  
rossignol
post Nov 23 2010, 11:27 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


синяк, как она говорит , произошел вследствии наезда моего тс на нее. документы пропасть не должны, копия есть в прокуратуре.
Profile CardPM
  0/0  
_Denis_
post Nov 23 2010, 11:28 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 207
Из: Наших B)
ВАЗ 2113 2007 г.в.


если есть запись с видеокамеры в материалах, пусть даже без звука так там же видно что вы к ней не прикасались, а по поводу оскорблений до конца настаивать свое и по возможности узнать по больше про эту даму вдруг это ее не первый случай и может у нее уже были похожие случаи, так это уже мошенничеством пахнет, и если она к вам подойдет с предложением замять дело за вознагрождение тут уже все проясниться.

--------------------
Не думай о плохом, не чувствуй себя лохом.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 23 2010, 12:00 
Отправлено #15


Администратор



Сообщений: 4 567



ВОТ СУКА sad.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+4  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения