Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

La2111
post Oct 30 2010, 08:56 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 160



Уважаемые автоводители! Ну что, проводим Акцию?

Покупаем десяток СОЭ и дарим их пешеходным друзьям!

Сообщение отредактировал 211 - Oct 30 2010, 18:32

--------------------
наХакер
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходные светоотражатели , подари друзьям шанс

Ленский
post Oct 18 2010, 08:55 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Цитата(КилА @ Oct 18 2010, 09:44)
Те БАРАНЫ(больше слов не нахожу) которые перебегали - они так и будут перебегать, пока не собьют или пока не дойдет до них. Штраф тоже мера - но как видишь не всегда работает.
*

Если так, то пусть этот пешеход даст себе шанс на благополучный переход дороги, и на ПП, и вне него, одев светоотражающую полоску, тем самым предупредив водителя заранее! И водителю легче договориться со своей совестью, и пешеход жив-здоров smile.gif

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Oct 18 2010, 09:07 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Ленский @ Oct 18 2010, 09:55)
Если так, то пусть этот пешеход даст себе шанс на благополучный переход дороги, и на ПП, и вне него, одев светоотражающую полоску, тем самым предупредив водителя заранее! И водителю легче договориться со своей совестью, и пешеход жив-здоров  smile.gif
*

Я не против светоотражающей полоски у пешехода. Но объясни мне, как БАРАНА заставить одеть светоотражающую полоску, если до него не доходит требование, что нужно переходить дорогу на ПП? Причем за переход вне ПП - полагается ШТРАФ. smile.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 18 2010, 09:30 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 10 110



свернутый в трубочку светоотражающий браслет в моем кармане занимает место меньше спичечного коробка. когда шастаю по дорогам и особенно на съемках аварий всегда защелкиваю на руке. это очень удобно. и я чувствую как карма моя улучшается - ибо водители мысленно говорят мне спасибо.

а вот карме придурков (обычно лет 18-20) - которые засунув руки в карман чешут в черных куртках в дождливые ночи через дороги где ни попадя - я не позавидую. я их так матерю, что у них явно проблемы в мочеполовой сфере будут

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Бармалей
post Oct 18 2010, 09:57 
Отправлено #5


умнег



Сообщений: 1 300



где можно купить светоотражающие полоски, которые можно пришить на одежду?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 18 2010, 10:01 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 26 225



Бармалей, их даже пришивать не надо,они съемные.Обратиськ Кельту.Еще видел продапвали в Зените,рядом с твоим домом(в чебоксарце).
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 18 2010, 10:29 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(КилА @ Oct 18 2010, 10:07)
Я не против светоотражающей полоски у пешехода. Но объясни мне, как БАРАНА заставить одеть светоотражающую полоску
*


В Белоруссии ввели обязательное наличие светотражающих элементов (СЭ) у пешеходов в темное время суток. ДАИ (ГИБДД) переодически проводят рейды по проверки у пешеходов СЭ. СЭ у них продаются везде.
Ходят легенды что в некоторых случаях при отсутствии СЭ у пешехода на одежду наносят светоотражающую краску.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 18 2010, 12:03 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Ленский @ Oct 18 2010, 08:58)
Вообще, надо принять законы, налагающие административную ответственность на людей, идущих вдоль дорог, переходящих дорогу на ПП и вне него без светоотражающих полос на одежде в тёмное время суток,
*

Скажите, только честно, у вас и у ваших членов семьи есть на одежде эти светоотражающие полоски. У меня лично нет, и я задумываюсь, где можно их приобрести. Может кто подскажет. Уверен, что у большинства их нет.

Сообщение отредактировал Captain - Oct 18 2010, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post Oct 18 2010, 12:21 
Отправлено #9


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Цитата(Captain @ Oct 18 2010, 13:03)
Скажите, только честно, у вас и у ваших членов семьи есть на одежде эти светоотражающие полоски. У меня лично нет, и я задумываюсь, где можно их приобрести. Может кто подскажет. Уверен, что у большинства их нет.
*

Хотя вопрос не ко мне,но у нас есть.А про хождение по трассе ночью давно все члены семьи знают,объяснил и каждый раз показываю,увидев подобное по дороге.

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 18 2010, 13:54 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Captain @ Oct 18 2010, 13:03)
Скажите, только честно, у вас и у ваших членов семьи есть на одежде эти светоотражающие полоски. У меня лично нет, и я задумываюсь, где можно их приобрести. Может кто подскажет. Уверен, что у большинства их нет.
*

можно ко мне подъехать предварительно созвонившись. или заскочить в любой из магазинов ЗЕНИТ ПОВОЛЖЬЕ (там бытовую химию продают). там все есть. можно в автомойку на изгибе улицы Гражданской заскочить. и моют отлично и отражатели есть. можно в Детские товары ТОРГОВОГО ДОМА БАТЫР по дороге на вещевую ярмарку (переулок Бабушкина).



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_8977.jpg
 - Размер: 172,2кб, Скачано: 94

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Oct 18 2010, 14:10 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Цитата(Captain @ Oct 18 2010, 13:03)
Скажите, только честно, у вас и у ваших членов семьи есть на одежде эти светоотражающие полоски. У меня лично нет, и я задумываюсь, где можно их приобрести. Может кто подскажет. Уверен, что у большинства их нет.
*

Да, у нас есть эти СОЭ, да ещё у дочери и на куртке есть. А так, вечером, когда стемнеет, мои на улицу не выходят, тем более через дорогу, во двор только smile.gif .

Сообщение отредактировал Ленский - Oct 18 2010, 14:11

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Oct 18 2010, 14:35 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 211



если нет светоотражателей на одежде можно еще мобильный телефон включать и экраном или фонариком показывать что здесь есть пешеход.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 18 2010, 15:08 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Как вы представляете даму в пальто, на которое нашиты СОЭ? Или на деловом костюме мужчины? Вот вы поставили машину на стоянку и идете домой 50-100м, у кого из вас пришиты эти полоски на одежде?
Сейчас пока нет снега и темно, проезжая по ул Гагарина(после того как убрали ПП) я еду 20-30км/ч, потому что олени всех возрастов и мастей все равно ломятся через дорогу с остановки прямо под колеса. Я это знаю и как бы не спешила, все равно на этом участке буквально крадусь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 18 2010, 15:28 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 10 110



UKSA, не обязательно их нашивать. например идеальное место для размещения отражателя на женщине - это ее дамская сумочка. как ни странно - вы с этими сумочками никогда не расстаетесь. и тысячи дам уже пришли в Чувашии к выводу, что красивый брелочек на сумочке внешнего вида не портит - есть специальная женская модель - с сердечками и ангелочками...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 19 2010, 06:52 
Отправлено #15


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(UKSA @ Oct 18 2010, 16:08)
Как вы представляете даму в пальто, на которое нашиты СОЭ? Или на деловом костюме мужчины? Вот вы поставили машину на стоянку и идете домой 50-100м, у кого из вас пришиты эти полоски на одежде?
  Сейчас пока нет снега и темно, проезжая по ул Гагарина(после того как убрали ПП) я еду 20-30км/ч, потому что олени всех возрастов и мастей все равно ломятся через дорогу с остановки прямо под колеса. Я это знаю и как бы не спешила, все равно на этом участке буквально крадусь wink.gif
*

Жить захочешь - приклеишь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 19 2010, 21:20 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



обязать одевать светоотражающие штучки это утопия, не менять же всем гардероб или повязки носить
надо чтоб пешеходы знали, что видит водитель и дорожили своим здоровьем, это тож утопия smile.gif
все останется как есть
Цитата(bodrox @ Oct 19 2010, 07:52)
Жить захочешь - приклеишь.
*

жить захочешь будешь думать когда дорогу переходишь!
Цитата(Ленский @ Oct 19 2010, 21:54)
Ведь, удивляет то, что молодые мамы даже с детьми лезут под машины
*

эти особо наглые: "у меня же ребенок!" а детям везде у нас дорога

Сообщение отредактировал Benzin13 - Oct 19 2010, 21:22
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: