Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 702 703 704 705 706 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

koresh1969
post Aug 8 2016, 12:46 
Отправлено #10547


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 8 2016, 12:41)
У вас просто большое нежелание пропускать пешеходов - они вам, откровенно говоря, мешают, ведь садясь за руль вы думаете только о своих правах (удовольствиях, желаниях), а об объекте повышенной опасности и обязанностях забываете.

*

Интересное заявление. lol.gif

В отличие от большинства тут пишущих на форуме, езда для меня РАБОТА (работаю водителем) и ездить в жару ,сомнительное удовольствие. А большую часть времени я пешеход . wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 8 2016, 12:54
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Aug 8 2016, 12:48 
Отправлено #10548


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 8 2016, 12:46)
Давайте заглянем! Какой абзац смотреть?
*

На букву "О"
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 8 2016, 13:04 
Отправлено #10549


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 12:16)
Уввн, ситуация, авто на правой остановилось, что бы пропустить, а недочел на левой нет, пешек возьми да отпрянь  назад под колеса ,тому кто уступил и продолжил движение.  Правильно вам в Доске позора сказали, опасно излагаете ПДД по пропуску пешиков.
*


Цитата(koresh1969 @ Aug 8 2016, 12:23)
А ты с места рвёшь с пробуксовкой ?  wink.gif
Что бы не было такой ситуации и разрешили остановку автомобиля не ближе 5(пяти) метров от пешеходного перехода  wink.gif
*


Повторю: остановки разные по смыслу - в первом случае принудительная и к понятию
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
не относится, хотя и звучат одинаково.
Во втором - преднамеренная, как раз описанная в ПДД. Вы просто вырвали слово "остановка" из контекста и перепутали смысл.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 8 2016, 13:17 
Отправлено #10550


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 8 2016, 13:04)
Повторю: остановки разные по смыслу - в первом случае принудительная и к понятию
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
не относится, хотя и звучат одинаково.
Во втором - преднамеренная, как раз описанная в ПДД. Вы просто вырвали слово "остановка" из контекста и перепутали смысл.
*

Тоесть вы хотите сказать,что для пропуска пешехода можно остановиться на пешеходном переходе?
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 8 2016, 13:27 
Отправлено #10551


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(koresh1969 @ Aug 8 2016, 13:17)
Тоесть вы хотите сказать,что для пропуска пешехода можно остановиться на пешеходном переходе?
*

А если вы только что проехали знак "остановка запрещена" и далее попадается пешеходный переход, вы вообще не остановитесь?
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 8 2016, 13:38 
Отправлено #10552


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(koresh1969 @ Aug 8 2016, 13:17)
Тоесть вы хотите сказать,что для пропуска пешехода можно остановиться на пешеходном переходе?
*

Зачем придумывать то, чего не было.
Для пропуска пешеходов водитель принужденно останавливает ТС перед ПП так, чтобы вертикальная проекция бампера ТС на дорожное покрытие не пересекала границы ПП.
В случае преднамеренной, т. е. по своему желанию или необходимости, остановки ТС длительностью не более 5 мин - понятие, которое приводится в ПДД, - оно не должно располагаться на ПП или ближе 5 метров до ПП (сразу после - пожалуйста).
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 8 2016, 14:00 
Отправлено #10553


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 12:16)
Уввн, ситуация, авто на правой остановилось, что бы пропустить, а недочел на левой нет, пешек возьми да отпрянь  назад под колеса ,тому кто уступил и продолжил движение.  Правильно вам в Доске позора сказали, опасно излагаете ПДД по пропуску пешиков.
*

зачем ты рассматриваешь ситуации когда на правой полосе слепой безмозглый неуравновешенный пьяный водитель? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 8 2016, 14:04 
Отправлено #10554


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 12:16)
Уввн, ситуация, авто на правой остановилось, что бы пропустить, а недочел на левой нет, пешек возьми да отпрянь назад под колеса ,тому кто уступил и продолжил движение. Правильно вам в Доске позора сказали, опасно излагаете ПДД по пропуску пешиков.
*
анукасть удиви меня - ты тоже приучена изображать недвижимость перед переходом до тех пор, пока прошедший перед тобой пешеход не дойдет до противоположного края проезжей части и не скроется с твоих глаз? К примеру, где-нибудь на Калинина
Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 8 2016, 12:18)
Я как раз и говорю о том, что изменить скорость и направление движения пешехода может понудить то, что не зависит от влияния водителя.
*
а ПДД запрещают водителю двигаться через переход если именно его действия вынудят пешехода изменить скорость и направление движения. Вы правда не можете этого понять?
Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 8 2016, 10:38)
Так меня и в автошколе учили, и экзамен я сдавал,
*

Почему-то абсолютно уверен, что при движении по кольцу Вы включаете левый поворотник, а при движении задним ходом - аварийку. Правильно? biggrin.gif (я видел, некоторые инструктора такому учат своих несчастных курсантов)
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Aug 8 2016, 14:08 
Отправлено #10555


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(Уввн @ Aug 8 2016, 14:04)
анукасть удиви меня - ты тоже приучена изображать недвижимость перед переходом до тех пор, пока прошедший перед тобой пешеход не дойдет до противоположного края проезжей части и не скроется с твоих глаз? К примеру, где-нибудь на Калинина
а ПДД запрещают водителю двигаться через переход если именно его действия вынудят пешехода изменить скорость и направление движения. Вы правда не можете этого понять?

Почему-то абсолютно уверен, что при движении по кольцу Вы включаете левый поворотник, а при движении задним ходом - аварийку. Правильно?  biggrin.gif (я видел, некоторые инструктора такому учат своих несчастных курсантов)
*
Почти, как минимум на полосу что бы убрался от меня. И да,включаю и ни сколько не стыдно. Эти негласные правила не просто так появились.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Aug 8 2016, 14:11 
Отправлено #10556


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 14:08)
Почти, как минимум на полосу что бы убрался от меня
*

то есть ты признаешь себя злостной нарушительницей? Ибо автор забавной теории, за которого ты так решительно впряглась, настаивает, что стоять надо до тех пор, пока пешеход вообще не уйдет с проезжей части
Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 14:08)
И да,включаю и ни сколько не стыдно
*

а у тебя есть чОткая говорилка "Внимание! Моя машина едет назад! Спасайся кто может!"?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 8 2016, 14:12 
Отправлено #10557


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 14:08)
Почти, как минимум на полосу что бы убрался от меня. И да,включаю и ни сколько не стыдно. Эти негласные правила не просто так появились.
*

а как же: "...пешек возьми да отпрянь назад под колеса ,тому кто уступил и продолжил движение...."?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 8 2016, 14:25 
Отправлено #10558


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(Penguinator @ Aug 8 2016, 14:12)
а как же: "...пешек возьми да отпрянь  назад под колеса ,тому кто уступил и продолжил движение...."?!
*

он привел в пример Калинина, я ответила, как минимум на полосу, не доскачет. Ненужных обсуждений уже несколько страниц. Каждый поступает как ему удобно. Если видите шатающегося пьяного пешехода на ПП и вы по ПДД не мешаете ему, то это ваша беда. Я бы как минимум напряглась ,снизила скорость и подождала пока упрется с проезжей части. От пьяного можно все ожидать. Так же если пьянь стоит на обочине, летите дальше,ведь по ПДД вы ничего не обязаны, а упадет ли он или прыгнет под колеса голосовать, в ПДД ничего не написано. Все у меня.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 8 2016, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 8 2016, 14:26 
Отправлено #10559


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Уввн @ Aug 8 2016, 14:04)
а ПДД запрещают водителю двигаться через переход если именно его действия вынудят пешехода изменить скорость и направление движения. Вы правда не можете этого понять?
*

Я все понимаю, а вот вы видите только идеальную ситуацию, когда на ПП один пешеход, а на проезжей части только ваш автомобиль. Только тогда ваши измышления подходят к ситуации, которая по своей сути - частное и редкое явление в городе.
Цитата(Уввн @ Aug 8 2016, 14:04)
Почему-то абсолютно уверен, что при движении по кольцу Вы включаете левый поворотник, а при движении задним ходом - аварийку. Правильно?  biggrin.gif (я видел, некоторые инструктора такому учат своих несчастных курсантов)
*

Только при въезде на кольцо, если мне нужен второй или последующие съезды, я действительно отступаю от правил и включаю левый поворотник, чтобы дать остальным понять, что я буду двигаться по кольцу далее первого съезда. После - только правый.
Сдавая назад аварийкой пользуюсь только в случае выезда с парковки, если мне не может помочь третье лицо.
Несчастными курсантами по праву могут называться лишь сдавшие с N-ого раза или несумевшие "почувствовать" машину. К этому числу не отношусь, поэтому ваше сострадание/сарказм по отношению ко мне напрасен (учебой доволен, многое выпытывал сам).
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 8 2016, 14:30 
Отправлено #10560


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Aug 8 2016, 14:25)
он привел в пример Калинина, я ответила, как минимум на полосу, не до скачет. Ненужных обсуждений уже несколько страниц. Каждый поступает как ему удобно. Если видите шатающегося пьяного пешехода на ПП и вы по ПДД не мешаете ему, то это ваша беда. Я бы как минимум напряглась ,снизила скорость и подождала пока упрется с проезжей части. От пьяного можно все ожидать. Так же если пьянь стоит на обочине, летите дальше,ведь по ПДД вы ничего не обязаны,  а упадет ли он или прыгнет под колеса голосовать, в ПДД ничего не написано. Все у меня.
*

я не летаю через нерегулируемые ПП unknw.gif
здесь речь идет же о "букве ПДД"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 8 2016, 14:32 
Отправлено #10561


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Penguinator @ Aug 8 2016, 14:30)
я не летаю через нерегулируемые ПП unknw.gif
здесь речь идет же о "букве ПДД"
*

Сбитый в соседних рядах пешеход может угодить(прилететь) под ваши колеса. Вы от этого застрахованы? Но ответ держать придется. Жизнь - не развлекуха, надо мыслить шире.
Цитата(Уввн @ Aug 8 2016, 14:11)
то есть ты признаешь себя злостной нарушительницей? Ибо автор забавной теории, за которого ты так решительно впряглась, настаивает, что стоять надо до тех пор, пока пешеход вообще не уйдет с проезжей части

а у тебя есть чОткая говорилка "Внимание! Моя машина едет назад! Спасайся кто может!"?
*

Правила, написанные кровью людей, для вас - забава.
Все ясно, заканчиваю метать бисер...

Сообщение отредактировал *Чебоксарец* - Aug 8 2016, 14:39
Profile CardPM
  -1/0  

1094 Страницы « < 702 703 704 705 706 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: