Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Принцип работы ABS

Маэстрино
post Oct 15 2010, 08:25 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(Leher @ Oct 15 2010, 07:41)
АБС великое благо......
*

Я бы так не сказал, у кого АБС попробуйте разогнаться на пустой дороге и надавить на педаль тормоза до упора(как в критической ситуации) очень даже отлично идет юзом и рулить не получится.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 15 2010, 08:31 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(Маэстрино @ Oct 15 2010, 09:25)
Я бы так не сказал, у кого АБС попробуйте разогнаться на пустой дороге и надавить на педаль тормоза до упора(как в критической ситуации) очень даже отлично идет юзом и рулить не получится.
*


Юзом не идет и рулится нормально. Как говорил один автоэксперт АБС может и не спасти от столкновения , но позволит выбрать место в которое ты врежешься biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 15 2010, 08:47 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(Маэстрино @ Oct 15 2010, 09:25)
Я бы так не сказал, у кого АБС попробуйте разогнаться на пустой дороге и надавить на педаль тормоза до упора(как в критической ситуации) очень даже отлично идет юзом и рулить не получится.
*


Если у вас АБС и при торможении она срабатывает (педаль тормоза сильно вибрирует), а вашу машину тащит юзом, значит у вас либо нет АБС, и вибрация только из-за коробленых тормозных дисков, либо ваша АБС работает неправильно! Потому что основная задача АБС не допустить срывания колёс в юз!
Рулить надо в промежутках при отпускании тормоза!
Учите мат.часть!

Сообщение отредактировал Cterra - Oct 15 2010, 08:47

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Oct 15 2010, 09:24 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(Cterra @ Oct 15 2010, 09:47)
Если у вас АБС и при торможении она срабатывает (педаль тормоза сильно вибрирует), а вашу машину тащит юзом, значит у вас либо нет АБС, и вибрация только из-за коробленых тормозных дисков, либо ваша АБС работает неправильно! Потому что основная задача АБС не допустить срывания колёс в юз!
Рулить надо в промежутках при отпускании тормоза!
Учите мат.часть!
*

Матчасть не причем, статистика. Все зависит от того насколько человек испугался и с какой силой надавил на педаль. Ничего вибрировать не будет
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 15 2010, 09:35 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(Маэстрино @ Oct 15 2010, 10:24)
Матчасть не причем, статистика. Все зависит от того насколько человек испугался и с какой силой надавил на педаль. Ничего вибрировать не будет
*

С АБС и надо изо всех сил давить на тормоз. Чем сильее нажатие на педаль тем чаще срабатывает АБС.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 15 2010, 09:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 504



Описание и принцип действия
системы помощи при экстренном торможении (EBA).
Настоящее поступательное распространение антиблокировочных систем тормозов показало, что многие водители по причине неправильного использования тормозов теряют преимущества в безопасности, которые дает ABS.
Водители слишком нерешительно давят на тормоза. Вследствие этого антиблокировочная система тормозов (ABS) не срабатывает, и не достигается максимальная эффективность торможения.
EBA по тому, как водитель обращается с педалью тормоза, распознает, что наступила экстренная ситуация, и автоматически задействует тормозную систему на полную мощность.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 18 2010, 15:58 
Отправлено #7






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Cterra @ Oct 15 2010, 09:47)
Рулить надо в промежутках при отпускании тормоза!
Учите мат.часть!
*

АБС как раз и позволяет рулить при нажатой в пол педали, так, что учите сами мат.часть.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 18 2010, 16:06 
Отправлено #8


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Cterra @ Oct 15 2010, 09:47)
либо ваша АБС работает неправильно!
Рулить надо в промежутках при отпускании тормоза!
Учите мат.часть!
*


АБС не может работать неправильно, она либо работает, либо нет. если не работает, это просто машина без АБС. у самого щас такая фигня, сгорел датчик на одном из колес, и вся система щас не работает.

а вот как рулить в промежутка при отпускании тормоза я не понял...

Profile CardPM
  0/0  
lowed
post Oct 18 2010, 16:23 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 467



Тормозить нужно головой а не АБСом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Oct 18 2010, 17:29 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(lowed @ Oct 18 2010, 17:23)
Тормозить нужно головой а не АБСом biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


сильные слова! blink.gif кстати очень актуальные для пешехода.


--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 18 2010, 17:37 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Маэстрино @ Oct 15 2010, 10:24)
Матчасть не причем, статистика. Все зависит от того насколько человек испугался и с какой силой надавил на педаль. Ничего вибрировать не будет
*

как это не будет? абс работает с вибрацией на педали
Цитата(Toha21 @ Oct 15 2010, 10:35)
С АБС и надо изо всех сил давить на тормоз. Чем сильее нажатие на педаль тем чаще срабатывает АБС.
*

изо всех сил то не надо, педаль завибрировала - все, еще сильней давить не надо
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 18 2010, 18:08 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Cterra @ Oct 15 2010, 09:47)
Если у вас АБС и при торможении она срабатывает (педаль тормоза сильно вибрирует), а вашу машину тащит юзом, значит у вас либо нет АБС, и вибрация только из-за коробленых тормозных дисков, либо ваша АБС работает неправильно! Потому что основная задача АБС не допустить срывания колёс в юз!
Рулить надо в промежутках при отпускании тормоза!
Учите мат.часть!
*


Когда рулить надо в промежутках, между нажатием тормоза - это РАШЕН-АВS. Ну когда педальку дрочешь и пытаешся рулить...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 18 2010, 18:09

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Oct 18 2010, 18:24 
Отправлено #13


Администратор



Сообщений: 4 567



ездил на гольфе с абс... езжу на матизе без абс... мне эта хреновина не нужна... пару раз побробовал и только... первый раз даже пересралсо... от нехилой вибрации педали wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 18 2010, 18:24 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата
изо всех сил то не надо, педаль завибрировала - все, еще сильней давить не надо

+1
есть такая система как усилитель торможения.(система сама поймет когда ей необходимо сильно затормозить). Я такое замечал на абс, когда жмешь педаль и после несколько секунд машина начинает заметно замедлятся.
Также проверял работу абс на разном покрытии( ну подстраховка на будущее, проверил возможности машины) со скорости около 80 км/ч по тормозам. с заездом на обочину(песок с землей) машину не повело ни на градус!(даж рулем не коректировал.)
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Oct 18 2010, 21:27 
Отправлено #15


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


да ну никто меня не переубедит,что лучше с абс в уходить поворот или уходить при опасности на тормозах с абс в сторону лучше, чем на на тормозах заклиненых-идущим юзом-тока прямо транспортом ..
никуда ни свернешь!!!!

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: