Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Обжалование постановления за тонировку

Tolys
post Oct 25 2010, 15:18 
Отправлено #46


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(babayan @ Oct 25 2010, 16:00)
Спасибо!Просто на мой взгляд, если никто никогда не будет доказывать свою правоту и всегда со всем соглашаться (это не касается только конкретно тонировки и вы меня понимаете), то в нашей стране всегда всё будет оставаться по прежнему.
Когда отдавал жалобу в прокуратуру, прокурор сказал,что давно жалоб на ДПС не было)за тонировку тем более...значит пока у нас все со всем соглашаются...
*

наблюдаю....
интересно...
у самого 4 или 5 постановлений rolleyes.gif
и неоплаченных штрафов штук 10 unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Oct 25 2010, 15:50 
Отправлено #47


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата
.......Свои действия ИДПС оправдал получением некоего «приказа руководства». Однако в соответствии со ст.25 закона «О милиции» №1026-1 от 18.04.1991г. «при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом», а в соответствии со ст.40 этого же закона «за противоправные действия или бездействие сотрудники милиции несут установленную законом ответственность».
С учетом того, что всё вышеизложенное было мною доведено до ИДПС, но, тем не менее, он проигнорировал мои замечания, продолжил незаконные действия и составил протокол, можно утверждать что преступление носило характер прямого умысла и является завершенным......

самый "цымус". Любят они козырять приказами и класть на аргументированные возражения. Драть драть и ещё раз драть нещадно. По факту тонировки не одобряю(сугубо ИМХО), а вот за борьбу с нахрапом беззаконников в форме +1.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
babayan
post Oct 26 2010, 08:23 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(Tolys @ Oct 25 2010, 16:18)
наблюдаю....
интересно...
у самого 4 или 5 постановлений  rolleyes.gif
и неоплаченных штрафов штук 10  unsure.gif
*

ну у меня пока за 4 года стажа 4 штрафа.с тонировкой вместе)
у тебя 4 или 5 постановлений за тонировку?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Oct 26 2010, 23:47 
Отправлено #49


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(babayan @ Oct 26 2010, 09:23)
ну у меня пока за 4 года стажа 4 штрафа.с тонировкой вместе)
у тебя 4 или 5 постановлений за тонировку?smile.gif
*

не помню уж. smile.gif
сделал сьемную тонировку.полет нормальный
кому помочь со сьемной пишите.дам координаты человека.недорого сделает

Сообщение отредактировал Tolys - Oct 26 2010, 23:59
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Nov 1 2010, 00:31 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


babayan, где продолжение? Сам 5.11 в ГИБДД иду по протоколу за тонировку))) нужен опыт оспаривания после нововведений 23.09.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 1 2010, 06:38 
Отправлено #51


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


ТС. В суд обжалуешь? В каком? когда?
Я считаю ты правильно борешься. До суда другие штрафы желательно оплатить.
Profile CardPM
  0/0  
babayan
post Nov 1 2010, 09:07 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(zashitnik @ Nov 1 2010, 06:38)
ТС. В суд обжалуешь?  В каком? когда?
Я считаю ты правильно борешься. До суда другие штрафы желательно оплатить.
*

Жалобы отнёс в суд и прокуратуру ленинского района.
А вот штраф не оплачен один
Profile CardPM
  0/0  
babayan
post Nov 1 2010, 10:28 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(Voland @ Nov 1 2010, 00:31)
babayan, где продолжение? Сам 5.11 в ГИБДД иду по протоколу за тонировку))) нужен опыт оспаривания после нововведений 23.09.
*

Опиши ситуацию.Где,когда остановили?Как происходила процедура замера светопропускаемости стекла?Каким прибором?
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Nov 1 2010, 20:56 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


27.10 в 11-15 После вокзала за поворотом, где они зебру пасут. Замер криво-косо, как всегда))) Излучатель внутри поставил, приемник снаружи))))) У меня солнце из машины на улицу светит типа))) Прибор Тоник. Есть видеозапись с регистратора, но в Гаи ни говорить ни показывать не собираюсь. Пусть выносят постановление, а его уже и обжаловать в прокуратуру. А есть смысл еще и в суд?

Сообщение отредактировал Voland - Nov 1 2010, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Nov 1 2010, 23:34 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 421



Хотел на работе расписать бесперспективность жалобы на предыдущем листе ... да что то дела срочные встряли.

Сейчас уже лень, но вот для начала почитайте, думаю, многие организационные вопросы (были отмечены в жалобе на предыдущей странице) просто отпадут.
http://news.babr.ru/?IDE=80595
А с технической стороной вопроса - суды не имеют нужной квалификации и решение будет в духе - "нет основания опровергать существующую методику измерения свтопропускания стекол".

У кого есть лишние деньги на адвокатов и ведение судебного процесса - с интересом можно за этим следить.

PS. Кстати, для начала проведите тесты (на куске стекла с приклеенной тонировочной пленкой) " этого блика - или как его там " при температуре +20 градусов, +40 градусов, 0 градусов, -10 и -20 градусов. Вот эти эксперименты занимательны. и если что-то нароете - то можно оспаривать методику измерения, требуя аналогичную судебную экспертизу. Пока - ваши шансы на отмену с моей точки зрения - нереально низки smile.gif

Сообщение отредактировал mVlad - Nov 1 2010, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
babayan
post Nov 2 2010, 11:12 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(mVlad @ Nov 1 2010, 23:34)
Хотел на работе расписать бесперспективность жалобы на предыдущем листе ... да что то дела срочные встряли.

Сейчас уже лень, но вот для начала почитайте, думаю, многие организационные вопросы (были отмечены в жалобе на предыдущей странице) просто отпадут.
http://news.babr.ru/?IDE=80595
А с технической стороной вопроса - суды не имеют нужной квалификации и решение будет в духе - "нет основания опровергать существующую методику измерения свтопропускания стекол".

У кого есть лишние деньги на адвокатов и ведение судебного процесса - с интересом можно за этим следить.

PS. Кстати, для начала проведите тесты (на куске стекла с приклеенной тонировочной пленкой) " этого блика - или как его там " при температуре +20 градусов, +40 градусов,  0 градусов, -10 и -20 градусов. Вот эти эксперименты занимательны. и если что-то нароете - то можно оспаривать методику измерения, требуя аналогичную судебную экспертизу. Пока - ваши шансы на отмену с моей точки зрения - нереально низки smile.gif
*

Время покажет)
Согласен,что наш суд-самый гуманный суд в мире)))и доказать в нём что-то крайне трудно.
Вчера пришёл ответ с прокуратуры,что дело передано такому-то прокурору для расследования.
Profile CardPM
  0/0  
babayan
post Nov 2 2010, 11:14 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(Voland @ Nov 1 2010, 20:56)
27.10 в 11-15 После вокзала за поворотом, где они зебру пасут. Замер криво-косо, как всегда))) Излучатель внутри поставил, приемник снаружи))))) У меня солнце из машины на улицу светит типа))) Прибор Тоник. Есть видеозапись с регистратора, но в Гаи ни говорить ни показывать не собираюсь. Пусть выносят постановление, а его уже и обжаловать в прокуратуру. А есть смысл еще и в суд?
*

Я отправил в суд и прокуратуру.

Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Nov 6 2010, 21:28 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 365



Тоже есть протокол за тонировку. Составили сегодня на брата (я рядом сидел). Фишка в том что составили протокол и сразу же постановление на 500руб. Хотя в протоколе написано что с протоколом не согласен, т.к. замер проводился под дождем, т.е. в условиях повышеной влажности. Насколько я понимаю, инспектор сам рассмотрел протокол на месте и сам вынес постановление по нему, НО ведь он является заинтересованным в исходе дела лицом?

Цитата
ст. 29.2 КоАП РФ должностное лицо, на рассмотрение которого передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП РФ).


Понимаю что надо обжаловать и т.д, НО брат, в отношении которого составлен протокол завтра уезжает в Москву (учится он там). Могу ли я по доверенности представлять его интересы?

Еще момент - после остановки ТС ждали минут 15 пока приедет экипаж с прибором. Документы не отдавали, протокол задержания составлять отказывались (аргументировали тем что до 3часов имеют право задерживать без протокола). Насколько это было правомерно?

Сообщение отредактировал MadMike - Nov 6 2010, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Злобный татарин
post Nov 19 2010, 13:10 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 198



Ну что там? Как дела?
Profile CardPM
  0/0  
babayan
post Nov 25 2010, 16:03 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 164



Вчера пришло письмо из суда.
Вызывают на рассмотрения дела 3 декабря в 11:30.
Подскажите,товарисчи юристы, что делать дальше?
Стоит ли вообще идти в суд?
У самого работа с 9 до 18:00.
Имеют ли они право рассмотреть дело без меня?Вызывают меня и гаишников.Рассмотрение дела без инспекторов возможно?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения