Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обзор LADA Kalina Sport 1.6 , 4-х месячный опыт эксплуатации

ar10n
post Aug 31 2010, 05:34 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 816



Хочу поделиться впечатлениями о мелкосерийной машине производства ОАО «АВТОВАЗ» — LADA Kalina Sport 1.6.

В конце апреля 2010 года я стал обладателем автомобиля LADA Kalina Sport 1.6. Автомобиль был куплен у официального дилера АВТОВАЗ, его стоимость по прайсу на тот момент составляла 367'000р.
Дизайн машины понравился, удобные кресла, климатическая установка, задние дисковые тормоза. Достоинств у машины не мало.
Машину я купил вполне осознанно, сертификата
полученного за счёт утилизации у меня не было. Всё-таки за такую цену я рассчитывал получить хоть какое-то качество.

Ну а теперь о реальной эксплуатации.
Отличная рулёжка — короткая рулевая рейка, электро-усилитель руля, управлять Lada Kalina Sport одно удовольствие.
Сюрпризов машина преподнесла немало. Расскажу о некоторых из них.

Первый сюрприз — перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км. Просто перестала сигнализировать о включенном кондиционере и всё.

Лампочка включенного обогрева заднего стекла горит исправно до сих пор. В официальном сервисе сказали, что ни на каких калинах они не работают и сделать с этим они ничего не могут. Мелочь, но неприятно.

Когда появилась небольшая вибрация на скорости свыше 100 км/ч я поехал на балансировку колёс. Обнаружился следующий сюрприз от АВТОВАЗа. Болт от литого диска был закручен на заводе не по резьбе.
Поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Пошли на встречу, нарезали резьбу бесплатно.

Далее начались проблемы с сигналом. Давишь на руль, он то есть, то его нет. С этой проблемой мне пришлось побывать у трёх официальных дилеров. Первый диллер что-то подкрутил в руле, сигнал заработал, но ненадолго. Другой официальный диллер поменял сам сигнал, однако это тоже не помогло. И наконец у третьего диллера была заменена деталь в руле, деталь пришлось ждать больше месяца. Всё это время я ездил без сигнала. В условиях мегаполиса это очень небезопасно.

Следующая проблема началась в сезон дождей.
1) Перестал работать задний дворник. Оказалось, что просто раскрутилась гайка. А если гайка где-нибудь в другом, более важном агрегате раскрутится?
2) Стандартные дворники жутко неэффективные. И тут внезапно перестал работать омыватель.
Поехал к официальному диллеру. Починили.
Ну а теперь о глобальной и самой досадной поломке, которая нанесла существенный материальный урон. Так же всё сразу стало понятно об официальных дилерах АВТОВАЗа и их отношению к клиенту.
Когда пробег был в районе 8 тысяч километров перестали включаться третья, четвёртая передачи.
Я находился в другом городе, поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Был произведён ремонт, однако по приезду домой проблема сохранилась.
Я снова обратился к официальному дилеру АВТОВАЗ, на коробке переключения передач был обнаружен заводской брак.
ОДНАКО В ГАРАНТИИ БЫЛО ОТКАЗАНО. По причине того, что коробка вскрывалась ранее, а отметка о ремонте не была сделана.
Вот так вот имея коробку с заводским брак мне пришлось покупать новую ЗА СВОЙ СЧЁТ. Переписка с АВТОВАЗом не принесла никаких результатов, как и звонки на горячую линию. Машина простояла у официального дилера больше месяца.

Кстати, о запчастях. Коробку пришлось поставить от обычной калины. Спортивных КПП Lada Kalina Sport 1.6 в наличии не было ни у официального дилера, ни в Тольятти. Сроки появления не известны.

Ну а с новой коробкой сохраняются все «калиновские» проблемы — очень туго переключаются передачи, шум как в самолёте. КПП оставляет желать лучшего.

Ну вот вроде бы и всё о поломках машины которой всего 4 месяца и 11 тысяч километров пробега.

Теперь собственно сам обзор.
Заглянем под капот — сердце машины, двигатель.

И что же мы видим? Масло активно кропит.

И это в новой машине. Когда я задал вопрос официальному дилеру АВТОВАЗ на эту тему мастера развели руками и сказали «Ну у всех так..»
Двигаемся дальше.
Бампер отходит с первых дней после покупки. Чудовищные зазоры.
Сделать с этим ничего нельзя. Такова конструкция крепления бампера.
Молдинги на задних стёклах отходят. С одной стороны он вообще ничем не закреплён.
Разумеется, вопрос об этом вызвал у официально дилера АВТОВАЗа только лишь улыбку.
Ну вот мы и в салоне. На педалях очень удобные накладки, особенность Lada Kalina Sport, нога не соскальзывает, нажимать приятно. Но как скрипят пружины, когда нажимаешь на педаль тормоза и газа! Интересно, а что будет, если пружина оторвётся во время движения автомобиля?

В комплектации машины указана аудиоподгнотовка. Однако что мы имеем? Только провода и имеем. Ни динамиков в дверях, ни антенны нету. Стандартные подиумы, если их можно так назвать, рассчитаны только на установку динамиков 13 см. Да и то не всех. Пришлось покупать подиумы отдельно. Какой же молодёжно-спортивный автомобиль без хорошей музыки?

Ну и напоследок, прикуриватель. Он очень хитёр, работает ровно с половиной зарядок. К примеру, зарядку от телефона Nokia кушает без проблем, а зарядка от гарнитуры sony-ericsson сразу же вышибла предохранитель. И это в век навигаторов и других мультимедийных устройств, которые без зарядки — ну никак не могут.

Вот и пробежались мы бегло по этому автомобилю. О поролоне, который начал вылезать с задних сидений практически сразу после покупки я не упомянул, редко кого я на задних сиденьях вожу. За провода подогрева передних сидений кстати тоже страшно — они прямо под ногами пассажиров сзади.Зато расстояние между сиденьями достаточно большое, намного больше, нежели в семействе 2108.
Поскрипывает в салоне всё, шумоизоляция плохая, но для автомобиля производства АВТОВАЗ это прорыв. Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-).

ps: оригинал с картинками на nnm.ru ©
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Aug 31 2010, 08:28 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Отвечу по пунктам:


>Первый сюрприз — перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км. Просто перестала сигнализировать о включенном кондиционере и всё.
Лампочка включенного обогрева заднего стекла горит исправно до сих пор. В официальном сервисе сказали, что ни на каких калинах они не работают и сделать с этим они ничего не могут. Мелочь, но неприятно.

То, что лампочка перестала гореть - бывает, а вот то, что ее не могут починить говорит о высоком классе специалистов официального сервиса и более ни о чем. Зачем чинить, если можно сказать, что так у всех?

>Когда появилась небольшая вибрация на скорости свыше 100 км/ч я поехал на балансировку колёс. Обнаружился следующий сюрприз от АВТОВАЗа. Болт от литого диска был закручен на заводе не по резьбе.
Поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Пошли на встречу, нарезали резьбу бесплатно.

Этот косяк мог случиться не только на заводе, но и в автосалоне при предпродажной подготовке автомобиля. По хорошему нужно было менять ступицу, ибо резьба, нарезанная поверх сорванной будет плохо держать.

>Далее начались проблемы с сигналом. Давишь на руль, он то есть, то его нет. С этой проблемой мне пришлось побывать у трёх официальных дилеров. Первый диллер что-то подкрутил в руле, сигнал заработал, но ненадолго. Другой официальный диллер поменял сам сигнал, однако это тоже не помогло. И наконец у третьего диллера была заменена деталь в руле, деталь пришлось ждать больше месяца. Всё это время я ездил без сигнала. В условиях мегаполиса это очень небезопасно.

Опять косяки официальных сервисов. Первый разобрав руль понял, в чем дело, но деталь заказывать не стал. Второй зачем-то поменял исправный сигнал на новый. Третий таки починил, хотя и небыстро (обычно деталь заказывают, в течение 2 недель она приходит и ее меняют).

>Следующая проблема началась в сезон дождей.
1) Перестал работать задний дворник. Оказалось, что просто раскрутилась гайка. А если гайка где-нибудь в другом, более важном агрегате раскрутится?

А в автосалоне за "протяжку" платили? Ну вот он, "развод" во всей красе. А гайки лучше везде самому проверить и протянуть - ни один официальный сервис этим заниматься не будет (хотя деньги за это с удовольствием возьмет).

>2) Стандартные дворники жутко неэффективные. И тут внезапно перестал работать омыватель.
Поехал к официальному диллеру. Починили.

Дворники - расходник. Можно сразу поменять на что-нибудь приличное (тут вопрос религии - силикон или графит). Очень помогает также обработка стекла "Антидождем". А починка свелась скорее всего к надеванию на моторчик соскочившего провода.

>Когда пробег был в районе 8 тысяч километров перестали включаться третья, четвёртая передачи.
Я находился в другом городе, поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Был произведён ремонт, однако по приезду домой проблема сохранилась.
Я снова обратился к официальному дилеру АВТОВАЗ, на коробке переключения передач был обнаружен заводской брак.
ОДНАКО В ГАРАНТИИ БЫЛО ОТКАЗАНО. По причине того, что коробка вскрывалась ранее, а отметка о ремонте не была сделана.
Вот так вот имея коробку с заводским брак мне пришлось покупать новую ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Опять косяк официального сервиса. Все документы (включая сервисную книжку) нужно проверять "не отходя от кассы". Хотя бы заказ-наряд с иногороднего автосервиса у Вас сохранился? Если сохранился и сервис официального дилера, то надо было писать досудебную претензию об отказе гарантийного ремонта с приложением копии заказ-наряда и сервисной книжки. До суда дело бы не дошло и отремонтировали бы по гарантии. А так получается, Вас послали и Вы пошли (за новой коробкой).

>Переписка с АВТОВАЗом не принесла никаких результатов, как и звонки на горячую линию. Машина простояла у официального дилера больше месяца.

Не надо писать на АвтоВАЗ - надо писать досудебную претензию. Если откажут - в суд на сервис. Но это если есть документы на предыдущий ремонт. Если Вы документы не сохранили - сами виноваты.

>Кстати, о запчастях. Коробку пришлось поставить от обычной калины. Спортивных КПП Lada Kalina Sport 1.6 в наличии не было ни у официального дилера, ни в Тольятти. Сроки появления не известны.

А "родную" коробку не судьба отремонтировать? Там бедь спортивного только шестеренки с измененным передаточным числом, а все остальное как в обычной коробке. Да и ремонт обошелся бы наверняка дешевле, чем покупка новой коробки.

>Ну а с новой коробкой сохраняются все «калиновские» проблемы — очень туго переключаются передачи, шум как в самолёте. КПП оставляет желать лучшего.

Во-первых, она еще не приработалась, во-вторых, сильно зависит от масла, которое в нее залили.

>И что же мы видим? Масло активно кропит.

Это тоже может быть "косяком" официального сервиса - плохо закрутили масляный фильтр, косо поставили прокладку клапанной крышки, да мало ли чего еще?

>И это в новой машине. Когда я задал вопрос официальному дилеру АВТОВАЗ на эту тему мастера развели руками и сказали «Ну у всех так..»

Конечно, легче сказать, что так у всех, чем что-то сделать. Если Вас такой ответ устраивает - продолжайте наблюдение.

>Двигаемся дальше.
Бампер отходит с первых дней после покупки. Чудовищные зазоры.
Сделать с этим ничего нельзя. Такова конструкция крепления бампера.

Это Вам тоже наверное сказали на официальном сервисе. Сами уже понимаете, почему так сказали.

>Молдинги на задних стёклах отходят. С одной стороны он вообще ничем не закреплён.
Разумеется, вопрос об этом вызвал у официально дилера АВТОВАЗа только лишь улыбку.

Или скорее даже ухмылку.

>Ну вот мы и в салоне. На педалях очень удобные накладки, особенность Lada Kalina Sport, нога не соскальзывает, нажимать приятно. Но как скрипят пружины, когда нажимаешь на педаль тормоза и газа! Интересно, а что будет, если пружина оторвётся во время движения автомобиля?

Скрипят втулки оси педалей. Просто потому, что их не смазали ни на заводе, ни при предпродажной подготовке, ни во время планового ТО у официального дилера.

>В комплектации машины указана аудиоподгнотовка. Однако что мы имеем? Только провода и имеем. Ни динамиков в дверях, ни антенны нету. Стандартные подиумы, если их можно так назвать, рассчитаны только на установку динамиков 13 см. Да и то не всех. Пришлось покупать подиумы отдельно. Какой же молодёжно-спортивный автомобиль без хорошей музыки?

Ну музыка это "на вкус и цвет", так что правильно, что ее нет. Вот поставили бы Вам динамики 13 см "Лада". Вы бы их все равно поменяли на 16 см на подиумах. Так зачем Вам динамики с завода?

>Ну и напоследок, прикуриватель. Он очень хитёр, работает ровно с половиной зарядок. К примеру, зарядку от телефона Nokia кушает без проблем, а зарядка от гарнитуры sony-ericsson сразу же вышибла предохранитель. И это в век навигаторов и других мультимедийных устройств, которые без зарядки — ну никак не могут.

Зарядка небось китайская была? Вот и вышибло предохранитель. Поищите в Интернете, недавно случай был, Хонда сгорела из-за китайской зарядки. Случай признали негарантийным.

>Вот и пробежались мы бегло по этому автомобилю. О поролоне, который начал вылезать с задних сидений практически сразу после покупки я не упомянул, редко кого я на задних сиденьях вожу.

Это "косяк" завода, но решаемо при помощи чехлов на сиденья.

> За провода подогрева передних сидений кстати тоже страшно — они прямо под ногами пассажиров сзади.

Коврики-корытца решают и эту проблему.

>Поскрипывает в салоне всё, шумоизоляция плохая, но для автомобиля производства АВТОВАЗ это прорыв. Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-).

Шумка вполне приличная для автомобиля такой ценовой категории. Но раз с гарантии уже сняли, никто не мешает сделать дополнительную шумо и виброизоляцию. Ручка КПП тоже регулируется.

Вот как-то так. И мой совет - не обращайтесь к официальным дилерам, у них мастера (за редким исключением) те еще (ибо зарплаты у мастеров маленькие, вот и работают те, кого в неофициальные сервисы не берут).
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Aug 31 2010, 09:38 
Отправлено #3


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(tank178(412) @ Aug 31 2010, 09:28)
Отвечу по пунктам:
>Первый сюрприз — перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км. Просто перестала сигнализировать о включенном кондиционере и всё.
Лампочка включенного обогрева заднего стекла горит исправно до сих пор. В официальном сервисе сказали, что ни на каких калинах они не работают и сделать с этим они ничего не могут. Мелочь, но неприятно.

То, что лампочка перестала гореть - бывает, а вот то, что ее не могут починить говорит о высоком классе специалистов официального сервиса и более ни о чем. Зачем чинить, если можно сказать, что так у всех?

>Когда появилась небольшая вибрация на скорости свыше 100 км/ч я поехал на балансировку колёс. Обнаружился следующий сюрприз от АВТОВАЗа. Болт от литого диска был закручен на заводе не по резьбе.
Поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Пошли на встречу, нарезали резьбу бесплатно.

Этот косяк мог случиться не только на заводе, но и в автосалоне при предпродажной подготовке автомобиля. По хорошему нужно было менять ступицу, ибо резьба, нарезанная поверх сорванной будет плохо держать.

>Далее начались проблемы с сигналом. Давишь на руль, он то есть, то его нет. С этой проблемой мне пришлось побывать у трёх официальных дилеров. Первый диллер что-то подкрутил в руле, сигнал заработал, но ненадолго. Другой официальный диллер поменял сам сигнал, однако это тоже не помогло. И наконец у третьего диллера была заменена деталь в руле, деталь пришлось ждать больше месяца. Всё это время я ездил без сигнала. В условиях мегаполиса это очень небезопасно.

Опять косяки официальных сервисов. Первый разобрав руль понял, в чем дело, но деталь заказывать не стал. Второй зачем-то поменял исправный сигнал на новый. Третий таки починил, хотя и небыстро (обычно деталь заказывают, в течение 2 недель она приходит и ее меняют).

>Следующая проблема началась в сезон дождей.
1) Перестал работать задний дворник. Оказалось, что просто раскрутилась гайка. А если гайка где-нибудь в другом, более важном агрегате раскрутится?

А в автосалоне за "протяжку" платили? Ну вот он, "развод" во всей красе. А гайки лучше везде самому проверить и протянуть - ни один официальный сервис этим заниматься не будет (хотя деньги за это с удовольствием возьмет).

>2) Стандартные дворники жутко неэффективные. И тут внезапно перестал работать омыватель.
Поехал к официальному диллеру. Починили.

Дворники - расходник. Можно сразу поменять на что-нибудь приличное (тут вопрос религии - силикон или графит). Очень помогает также обработка стекла "Антидождем".  А починка свелась скорее всего к надеванию на моторчик соскочившего провода.

>Когда пробег был в районе 8 тысяч километров перестали включаться третья, четвёртая передачи.
Я находился в другом городе, поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Был произведён ремонт, однако по приезду домой проблема сохранилась.
Я снова обратился к официальному дилеру АВТОВАЗ, на коробке переключения передач был обнаружен заводской брак.
ОДНАКО В ГАРАНТИИ БЫЛО ОТКАЗАНО. По причине того, что коробка вскрывалась ранее, а отметка о ремонте не была сделана.
Вот так вот имея коробку с заводским брак мне пришлось покупать новую ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Опять косяк официального сервиса. Все документы (включая сервисную книжку) нужно проверять "не отходя от кассы". Хотя бы заказ-наряд с иногороднего автосервиса у Вас сохранился? Если сохранился и сервис официального дилера, то надо было писать досудебную претензию об отказе  гарантийного ремонта с приложением копии заказ-наряда и сервисной книжки. До суда дело бы не дошло и отремонтировали бы по гарантии. А так получается, Вас послали и Вы пошли (за новой коробкой).

>Переписка с АВТОВАЗом не принесла никаких результатов, как и звонки на горячую линию. Машина простояла у официального дилера больше месяца.

Не надо писать на АвтоВАЗ - надо писать досудебную претензию. Если откажут - в суд на сервис. Но это если есть документы на предыдущий ремонт. Если Вы документы не сохранили - сами виноваты.

>Кстати, о запчастях. Коробку пришлось поставить от обычной калины. Спортивных КПП Lada Kalina Sport 1.6 в наличии не было ни у официального дилера, ни в Тольятти. Сроки появления не известны.

А "родную" коробку не судьба отремонтировать? Там бедь спортивного только шестеренки с измененным передаточным числом, а все остальное как в обычной коробке. Да и ремонт обошелся бы наверняка дешевле, чем покупка новой коробки.

>Ну а с новой коробкой сохраняются все «калиновские» проблемы — очень туго переключаются передачи, шум как в самолёте. КПП оставляет желать лучшего.

Во-первых, она еще не приработалась, во-вторых, сильно зависит от масла, которое в нее залили.

>И что же мы видим? Масло активно кропит.

Это тоже может быть "косяком" официального сервиса - плохо закрутили масляный фильтр, косо поставили прокладку клапанной крышки, да мало ли чего еще?

>И это в новой машине. Когда я задал вопрос официальному дилеру АВТОВАЗ на эту тему мастера развели руками и сказали «Ну у всех так..»

Конечно, легче сказать, что так у всех, чем что-то сделать. Если Вас такой ответ устраивает - продолжайте наблюдение.

>Двигаемся дальше.
Бампер отходит с первых дней после покупки. Чудовищные зазоры.
Сделать с этим ничего нельзя. Такова конструкция крепления бампера.

Это Вам тоже наверное сказали на официальном сервисе. Сами уже понимаете, почему так сказали.

>Молдинги на задних стёклах отходят. С одной стороны он вообще ничем не закреплён.
Разумеется, вопрос об этом вызвал у официально дилера АВТОВАЗа только лишь улыбку.

Или скорее даже ухмылку.

>Ну вот мы и в салоне. На педалях очень удобные накладки, особенность Lada Kalina Sport, нога не соскальзывает, нажимать приятно. Но как скрипят пружины, когда нажимаешь на педаль тормоза и газа! Интересно, а что будет, если пружина оторвётся во время движения автомобиля?

Скрипят втулки оси педалей. Просто потому, что их не смазали ни на заводе, ни при предпродажной подготовке, ни во время планового ТО у официального дилера.

>В комплектации машины указана аудиоподгнотовка. Однако что мы имеем? Только провода и имеем. Ни динамиков в дверях, ни антенны нету. Стандартные подиумы, если их можно так назвать, рассчитаны только на установку динамиков 13 см. Да и то не всех. Пришлось покупать подиумы отдельно. Какой же молодёжно-спортивный автомобиль без хорошей музыки?

Ну музыка это "на вкус и цвет", так что правильно, что ее нет. Вот поставили бы Вам динамики 13 см "Лада". Вы бы их все равно поменяли на 16 см на подиумах. Так зачем Вам динамики с завода?

>Ну и напоследок, прикуриватель. Он очень хитёр, работает ровно с половиной зарядок. К примеру, зарядку от телефона Nokia кушает без проблем, а зарядка от гарнитуры sony-ericsson сразу же вышибла предохранитель. И это в век навигаторов и других мультимедийных устройств, которые без зарядки — ну никак не могут.

Зарядка небось китайская была? Вот и вышибло предохранитель. Поищите в Интернете, недавно случай был, Хонда сгорела из-за китайской зарядки. Случай признали негарантийным.

>Вот и пробежались мы бегло по этому автомобилю. О поролоне, который начал вылезать с задних сидений практически сразу после покупки я не упомянул, редко кого я на задних сиденьях вожу.

Это "косяк" завода, но решаемо при помощи чехлов на сиденья.

> За провода подогрева передних сидений кстати тоже страшно — они прямо под ногами пассажиров сзади.

Коврики-корытца решают и эту проблему.

>Поскрипывает в салоне всё, шумоизоляция плохая, но для автомобиля производства АВТОВАЗ это прорыв. Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-).

Шумка вполне приличная для автомобиля такой ценовой категории. Но раз с гарантии уже сняли, никто не мешает сделать дополнительную шумо и виброизоляцию. Ручка КПП тоже регулируется.

Вот как-то так. И мой совет - не обращайтесь к официальным дилерам, у них мастера (за редким исключением) те еще (ибо зарплаты у мастеров маленькие, вот и работают те, кого в неофициальные сервисы не берут).
*

Ну такими темпами можно и убийство оправдать... laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Aug 31 2010, 09:43 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 222



Интересно было бы отзыв ВВП почитать.

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Aug 31 2010, 09:52 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(ЙЦУКЕ @ Aug 31 2010, 10:43)
Интересно было бы отзыв ВВП почитать.
*

Видел видеоинтервью по каналу вести 24, то ли я охринел от увиденного, то ли он в реале считает продукцию автоваза - высокоинтелектуальным, технологичным совершенным продуктом. blink.gif А про ино он выразился, - хлам. Который он не допустит на наши рынки.
Profile CardPM
  0/0  
Shupashkar
post Aug 31 2010, 09:54 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 96
KIA spectra


Цитата(DEN 333 @ Aug 31 2010, 10:52)
Видел видеоинтервью по каналу вести 24, то ли я охринел от увиденного, то ли он в реале считает продукцию автоваза - высокоинтелектуальным, технологичным совершенным продуктом. blink.gif  А про ино он выразился, - хлам. Который он не допустит на наши рынки.
*

blink.gif

да любой праворуль за 360 т.р. в разы лучше калины будет
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 31 2010, 09:54 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Отзыв не авторский. Посему - в Гараж!

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 31 2010, 10:03 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата
Первый сюрприз — перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км. Просто перестала сигнализировать о включенном кондиционере и всё.

Изначально не работала. Даже писал об этом smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 31 2010, 10:26 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ar10n @ Aug 31 2010, 06:34)
1) Перестал работать задний дворник. Оказалось, что просто раскрутилась гайка. А если гайка где-нибудь в другом, более важном агрегате раскрутится?
*

Тоже была такая фигня.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 31 2010, 10:36 
Отправлено #10


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Boomba @ Aug 31 2010, 11:03)
Изначально не работала. Даже писал об этом smile.gif
*

их там не ставили. но щас исправились
Profile CardPM
  0/0  
STAIN
post Aug 31 2010, 10:42 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 265



Сам владел этим чудом 2,5 года. И честно скажу намучался по гарантии бегать.Если бы не гарантия попал бы на крупные бабки.
крышка багажника через 2 года начала пузыриться изнутри. И где их хваленая оцинковка??
Глушитель - уже через год дырявый.
Чем старше машина, тем больше в салоне дребезжит.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Aug 31 2010, 10:47 
Отправлено #12


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


ar10n, а вы случайно не ВВП? huh.gif по телеку расхвалил, а тут втихаря в жилетку плачет... tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 31 2010, 11:10 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(DEN 333 @ Aug 31 2010, 10:52)
Видел видеоинтервью по каналу вести 24, то ли я охринел от увиденного, то ли он в реале считает продукцию автоваза - высокоинтелектуальным, технологичным совершенным продуктом. blink.gif  А про ино он выразился, - хлам. Который он не допустит на наши рынки.
*

Слова, сказанные по ТВ, могут отличаться от личного мнения говорившего - политика... Должен соответствовать.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 31 2010, 11:15 
Отправлено #14


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(DEN 333 @ Aug 31 2010, 10:52)
Видел видеоинтервью по каналу вести 24, то ли я охринел от увиденного, то ли он в реале считает продукцию автоваза - высокоинтелектуальным, технологичным совершенным продуктом. blink.gif  А про ино он выразился, - хлам. Который он не допустит на наши рынки.
*

что же тогда в его кортеже 7 иножипов, а не совершенные продукты вроде уазов патриотов ?
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Aug 31 2010, 11:46 
Отправлено #15


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


tank178(412), +1.

Тоже смотрел интервью по каналу Вести24. Заметил следующее:
Путин сказал, что ему сказали, что Калина, на которой он едет -- серийная. Но:
1. Стоят задние подголовники. Их сейчас серийно не ставят ни на одну комплектацию, хотя вроде бы обещали очень давно.
2. В панель приборов врезан работающий (вроде бы) Глонасс (или не Глонасс smile.gif ) навигатор. Хотя о такой штуке везде по инету лежат только обещания, что "с 2009 года будет навигатор", "с 2010 года будет навигатор", "с 2011 года будет навигатор".
3. Качество записи плохое и не понятно, стоит ли в руле подушка безопасности. Интересно, поставили ли их для Путина или нет. Поставили ли для Путина АБС или как на обычных СПОРТ "подушек нет чтобы из-за жесткой подвески не сработали, а абс нет потому что версию спорт покупают уже подготовленные водители".
4. Такого цвета на сайте нет.


--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: