Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 22 2015, 10:09 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Должников снова хотят оставить без прав

Комитет Госдумы по Конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект, предлагающий лишать прав должников. Такая мера может быть принята в отношении должников по алиментам, по возмещению вреда здоровью и вреда в связи со смертью кормильца, по компенсации морального вреда, выплате выходных пособий, авторских вознаграждений, а также штрафников по спорам, связанным с воспитанием ребенка.

Предполагается, что отбирать права будет судебный пристав. Водительское удостоверение вернут сразу после оплаты взысканий. Прогнозируемый эффект от этого законопроекта — более 60 млрд рублей, - пишут "Ведомости".

Также готовят законопроект об ограничении доступа должников к госуслугам: «чтобы ни одной бумаги нельзя было получить, пока не оплатил штраф».

Лишение прав предусмотрено за конкретные деяния, и такой подход разрушает и так несовершенную структуру прав граждан, дальше можно дойти до отключения воды за долги, - говорит координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов.

Ранее сообщалось, что подобный законопроект будет разработан и для злостных неплательщиков по штрафам ГИБДД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+4  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Должников могут начать лишать водительских прав , новые предложения ФССП

petrovich21
post Jan 22 2015, 13:12 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



лучше вменить материальную отвественность приставам за их косяки, даже если уволился, но выявился косяк допущенный во время его работы. пусть оплачивает материально свою безалаберность человеку которого из за него не выпустили за рубеж или останавливают гаишники! уже нормой становится что они ошибаются, и ни кто ни чего не может поделать или не хочет делать..
Profile CardPM
  0/+5  
Каминков
post Jan 22 2015, 16:21 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 14
Fiat Uno


Почему пешеходов не штрафовать, например, запрещать выходить из дома за долги. Почему в нашей стране преступники почти все водители и алиментщики? Почему открывая инет я должен видеть, Штрафы ГиГдд? Почему? Я изначально невиновен! Виновен, доказывайте!
Profile CardPM
  0/0  
IgorWar
post Jan 22 2015, 19:09 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 233



Цитата(FATRAXXX @ Aug 4 2010, 00:38)
Сдесь не соглашусь на мне висит долг, в 500р, который я принципиально отдавать не буду! ибо моя вина с меня была снята, и после детального изучения дтп вину признавли в дествиях другого водителя, одна ко штраф снимать НИКТО не спешит... уже пару раз слышал "да заплати и не парься, себе же больше гемора".... а Скова хера я законопослушный гражданин должен просто так комуто 500р отдавать? может мне государство за нехрен делать будет по 500р в месяц доплачивать???? Однако эти же самы 500р - дают хаеру бестолку меня остановить, придраться, почитать лекцию про дефицит бюджета встране, что президенту не хватает на новый лимузин и тд... да и при этом еще с радостью в глазах дает ему право выдрать у меня "штатно" установленную магнитолу, или же "спереть на время" запаску, арестовать мабильнег стоимостью в 10 раз превышающей стоимость штрафа....

Тем кто должен милионы - и применяйте меры... Я считаю что например штраф + % жуткие комиссии для злостных неплательщиков лучше, т.е должен милион - плати коммисию на 50%.... должен 100р - плати 0,1 рубля....
Тут действие такое "изымем самое ценное для него сразу заплатит", почемуж тогда почку не вырезать? глаз не выколоть? родственника в радство не здать? или беременной жене на глазах пальцы отрубать??? утрировано но все к этому ведеться.

Тот кто брал кредиты, нашлёпывал алиментов, и тд - сами виноваты, я за свою коротку жизнь ще ниразу кредит не брал... и не буду, потому что знаю что надо будет платить. И дожидаться когда придут и "еще добавят" не хочю, также как и примеряться с такими мерами отъема денег.

Счетаю так если в стране проблема с "баблом", то порабы толстые членожопые рожи пересаживать с служебных бмв и ауди на смрадный автотаз. Бабла можно выгребсти - стаб фонд отдохнет на пол года.... но нет смрад на то и смрад чтоб потеть и вырабатывать метан на котором потом поездят....
*

Сколько злобы....а,судя по количеству орфографических ошибок,жизнь действительно короткая...лет 7-8
Profile CardPM
  -4/+1  
nosferatto
post Jan 22 2015, 19:44 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Skite @ Jan 22 2015, 10:21)
глупость какая то очередная. как пристав может лишить ВУ? пусть приставы своей работой занимаются, а гибдд своей.
*
....кто ж ему  отдаст свое ВУ...ПОСЛАТЬ ЭТОГО ПРИСТАВА 

Сообщение отредактировал nosferatto - Jan 22 2015, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jan 23 2015, 18:21 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(iggor @ Jan 22 2015, 10:33)

А если должник водилой работает ?
*


Если должник водилой работает, то значит работы у него больше не будет и откуда у него будут деньги на возврат долга?
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 24 2015, 01:16 
Отправлено #67






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(pdv9 @ Jan 23 2015, 18:21)
Если должник водилой работает, то значит работы у него больше не будет и откуда у него будут деньги на возврат долга?
*

Во первых водилы будут думать - нормально платить свои алименты или бегать, накапливая неподъёмную сумму.
А во вторых, водила только водилой работать может, а бетон месить уже религия не позволяет ?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -1/0  
AutoNews
post Jan 27 2015, 16:42 
Отправлено #68


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



законопроект сегодня должны были рассмотреть, информации об итогах пока нет. Зато есть предварительная.

Два варианта развития событий:

Первый — когда должник не выполняет требования исполнительных документов, вынесенных судом (например, при возникновении споров по поводу уплаты алиментов). В этом случае пристав имеет право самостоятельно вынести постановление об ограничении водительских прав на основе судебного приказа.

Второй вариант — когда исполнительный документ не является судебным актом (например, есть долги по административным штрафам). Тогда пристав может обратиться в суд за разрешением ограничить действие прав. В отношении таких должников, поясняют в ФССП, новое ограничение будут применять редко, поскольку обычно задолженность по штрафам составляет менее 10 тыс. руб.

После того как должник получает постановление, он обязан в течение пяти дней сдать водительские права приставам (в противном случае применяется штраф 2,5 тыс. руб.). Попытка управлять автомобилем в этом статусе будет приравнена к вождению без прав, что грозит штрафом 30 тыс. руб. или административным арестом до 15 суток. Для того чтобы вернуть права, нужно заплатить долг: судебный пристав обязан на следующий день после исполнения долговых требований снять ограничение, а права вернуть незамедлительно в день обращения гражданина, говорится в законопроекте.

Временное прекращение прав нельзя применять в ряде случаев. К примеру, если это лишает гражданина единственного источника средств к существованию (если он работает таксистом) либо автомобиль является обязательным средством для обеспечения жизнедеятельности должника (к примеру, если его семья живет в труднодоступном районе). Ограничение также не применяется в отношении инвалидов.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jan 28 2015, 09:20 
Отправлено #69


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Законопроект о лишении прав должников прошел первое чтение

Госдума в первом чтении приняла проект о временном лишении водительского удостоверения водителей, задолжавших более 10 тысяч рублей. Так, судебному приставу дадут право "по заявлению взыскателя или по собственной инициативе" ограничить права должника на управление транспортным средством или судном, - сообщает ТАСС. Должнику дадут 5 дней, чтобы сдать права приставу.

опубликованное пользователем изображение

Речь идет об уплате алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью; возмещении вреда со смертью кормильца; компенсации морального вреда; выплате выходных пособий и авторских вознаграждений, - доложил на заседании Госдумы депутат Агеев.

Нарушителя не будут лишать прав, если автомобиль - основной источник средств к существованию, если машина необходима из-за ограниченной транспортной доступности места проживания должника. Также не будут отбирать права у инвалидов и тех, у кого есть инвалид на иждивении.


Сообщение отредактировал AutoNews - Jan 28 2015, 09:22

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 28 2015, 09:32 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Сначалут отнимать "права" будут, потом паспорт и военный билет... Потом гражданства временно лишать... ph34r.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -2/+9  
Пассатыч
post Jan 28 2015, 09:37 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


Цитата(sun! @ Jan 28 2015, 09:32)
Сначалут отнимать "права" будут, потом паспорт и военный билет... Потом гражданства временно лишать... ph34r.gif
*

потом вывозить на остров,не обитаемый biggrin.gif

--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jan 28 2015, 09:41 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(petrovich21 @ Jan 22 2015, 13:12)
лучше вменить материальную отвественность приставам за их косяки, даже если уволился, но выявился косяк допущенный во время его работы. пусть оплачивает материально свою безалаберность человеку которого из за него не выпустили за рубеж или останавливают гаишники! уже нормой становится что они ошибаются, и ни кто ни чего не может поделать или не хочет делать..
*

и норму еще ввести, чтобы снимали автоматически штраф, если лицо совершившее нарушение не было уведомлено должным образом. wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Волшебник
post Jan 28 2015, 09:55 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(AutoNews @ Jan 28 2015, 09:20)



*

А когда приставов будут штрафовать за нарушение законов?
Profile CardPM
  -1/+8  
Lucky_Den
post Jan 28 2015, 10:45 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(Penguinator @ Jan 28 2015, 09:41)
и норму еще ввести, чтобы снимали автоматически штраф, если лицо совершившее нарушение не было уведомлено должным образом. wink.gif
*

у нас ДАВНО "должным образом" это отправленное на твой адрес письмо.

ДАЖЕ если возвратится с отметкой "адресат не проживает"
Profile CardPM
  0/0  
Luna Luna
post Jan 28 2015, 10:53 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(AutoNews @ Jan 28 2015, 09:20)

Нарушителя не будут лишать прав, если автомобиль - основной источник средств к существованию...

*


Ну, значит хреново работает на авто своем, если не может расплатиться по долгам. Другую работу пусть ищет, может, лучше получаться будет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 28 2015, 10:59 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jan 28 2015, 10:45)
у нас ДАВНО "должным образом" это отправленное на твой адрес письмо.

ДАЖЕ если возвратится с отметкой "адресат не проживает"
*

кто хотел, тот понял смысл написанного

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения