Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мойка двигателя , стоит ли?

Были ли у Вас технические проблемы после мойки двигателя?
 
1. Мыл двигатель, потом были проблемы. [ 35 ] ** [12,28%]
2. Мыл двигатель, без проблем. [ 127 ] ** [44,56%]
3. Двигатель не мыл. [ 123 ] ** [43,16%]
Всего голосов: 285
Гости не могут голосовать 
2. Мыл двигатель, без проблем. (2): RAVen2805, бухалыч
3. Двигатель не мыл. (2): Michail, lesha_1975
Мистер Дая
post Jul 4 2015, 22:14 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


ВАЗ-2115, после мойки двигателя завёлся, минуту спустя начали обороты падать. Заглушил движку, просушили свечные колодцы, погазовали, завёлся - обороты вроде держатся. Выехал, опять падают. Поездил минут десять-пятнадцать, на холостых держатся и опять падать начинают. Поехал домой - так как дождь сильный пошёл, не хотелось застрять где-то вдали от дома. Говорят, что ничего страшного - просохнет и всё нормально будет. Но всё таки я переживаю, как завтра заведётся. А помыть надо было - так как маслом запачкан движок был. Как думаете, может зря переживаю и как просохнет двигатель, будет нормально работать?
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jul 5 2015, 16:31 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Мистер Дая @ Jul 4 2015, 22:14)
ВАЗ-2115, после мойки двигателя завёлся, минуту спустя начали обороты падать. Заглушил движку, просушили свечные колодцы, погазовали, завёлся - обороты вроде держатся. Выехал, опять падают. Поездил минут десять-пятнадцать, на холостых держатся и опять падать начинают. Поехал домой - так как дождь сильный пошёл, не хотелось застрять где-то вдали от дома. Говорят, что ничего страшного - просохнет и всё нормально будет. Но всё таки я переживаю, как завтра заведётся. А помыть надо было - так как маслом запачкан движок был. Как думаете, может зря переживаю и как просохнет двигатель, будет нормально работать?
*


Конечно мой двигатель, это просто совпадение, мой его почаще, чтобы блестел, и ни в коем случае, не надо его без воды отмывать, только водой, он же грязный? Грязный, так лей его водой гада, пускай знает кто в доме хозяин. Глядишь снова тема появится, про сгоревший модуль зажигания, или что-то у меня датчики глючат, не совпадение ли это, или случайно как-то само после мойки. в общем ты правильно все делаешь, уважаю.

Сообщение отредактировал sporky - Jul 5 2015, 16:32

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -6/+4  
paj@lnik
post Jul 5 2015, 18:48 
Отправлено #78


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



никогда двигатель не мыл, за его мыть то? имхо, для нашего края,

скорее всего воад попала в фишку каких то датчиков и в перемешку с грязью создает какое то паразитное сопротивление в разъеме, вот и система глючит, имхо.

Сообщение отредактировал paj@lnik - Jul 5 2015, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2015, 19:52 
Отправлено #79


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Мистер Дая @ Jul 4 2015, 22:14)
ВАЗ-2115, после мойки двигателя завёлся, минуту спустя начали обороты падать. Заглушил движку, просушили свечные колодцы, погазовали, завёлся - обороты вроде держатся. Выехал, опять падают. Поездил минут десять-пятнадцать, на холостых держатся и опять падать начинают. Поехал домой - так как дождь сильный пошёл, не хотелось застрять где-то вдали от дома. Говорят, что ничего страшного - просохнет и всё нормально будет. Но всё таки я переживаю, как завтра заведётся. А помыть надо было - так как маслом запачкан движок был. Как думаете, может зря переживаю и как просохнет двигатель, будет нормально работать?
*

Заведи ночью - и посмотри, в каком месте у тебя новогодняя ёлка в высоковольтниках искрит. Если уже модуль зажигания не пал смертью храбрых, конечно.
Мыть движок - дело, конечно, благородное. Но редко благодарное.

Лучше купи себе поршкайен. Там мойка двигателя стоит столько же, а адреналина - в разы выше good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jul 5 2015, 20:56 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Jul 4 2015, 22:14)
ВАЗ-2115, после мойки двигателя завёлся, минуту спустя начали обороты падать. Заглушил движку, просушили свечные колодцы, погазовали, завёлся - обороты вроде держатся. Выехал, опять падают. Поездил минут десять-пятнадцать, на холостых держатся и опять падать начинают. Поехал домой - так как дождь сильный пошёл, не хотелось застрять где-то вдали от дома. Говорят, что ничего страшного - просохнет и всё нормально будет. Но всё таки я переживаю, как завтра заведётся. А помыть надо было - так как маслом запачкан движок был. Как думаете, может зря переживаю и как просохнет двигатель, будет нормально работать?
*


На пятнакусе колодцы??? Или очередной конструктор??? Не ссы. если модуль выдержит, ДПЗД через неделю крякнет...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 5 2015, 21:20 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 302



ждал очередь на мойку авто. в боксе керхером движок мыли у какой-то иномарки. потом я еще минут 40 смотрел над потугами завести машину пока мою мыли. увезли на эвакуаторе.
если движок в масле и др. жидкостях надо же устранить причину. у своей движок никогда не мыл. если при заливке пролил чота протер тряпочкой и всё собственно. unknw.gif
зы. знакомой "помыли" паром недавно. все работает. unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 5 2015, 21:22

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Jul 5 2015, 21:29 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 990
Из: Чебоксары



Penguinator, на нормальной машине можно быть сколь угодно - ничего не будет, ничего никуда не попадет, например на BMW 320d мыли на днях.

Скажи, подалуйста, где моют паром двигатели хорошо? Желательно, пару вариантов.

Спасибо.

Сообщение отредактировал SILENT THE BOY - Jul 5 2015, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 5 2015, 21:34 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(SILENT THE BOY @ Jul 5 2015, 21:29)
Penguinator, на нормальной машине можно быть сколь угодно - ничего не будет, ничего никуда не попадет, например на BMW 320d мыли на днях.

Скажи, подалуйста, где моют паром двигатели хорошо? Желательно, пару вариантов.

Спасибо.
*

у знакомой могу завтра спросить где паром мыли. сам никогда этим не интересовался unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jul 5 2015, 21:38 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(SILENT THE BOY @ Jul 5 2015, 21:29)
Penguinator, на нормальной машине можно быть сколь угодно - ничего не будет, ничего никуда не попадет, например на BMW 320d мыли на днях.

Скажи, подалуйста, где моют паром двигатели хорошо? Желательно, пару вариантов.

Спасибо.
*


тут дело не в нормальности машины, тут дело в изоляции от влаги, и на "нормальной" машине,может быть плохая изоляция, будь-то проводов, датчиков, и так далее. Господи, взрослые мужики, чего я объясняю, сами все понимаете в общем. Не зря на "нормальных" машинах, двигательный отсек защищают от попадания влаги, если "нормальные" машины, в частности бехи, такие дайверы, чего они по волге не плыву на пантонах laugh.gif Надел место шин ласты, или еще чего-нибудь и в путь, на другом берегу заменил на колеса, сдул пантоны или их подобие, и дальше, это же беха, чего ей будет верно?

Сообщение отредактировал sporky - Jul 5 2015, 21:40

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 5 2015, 21:53 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sporky @ Jul 5 2015, 21:38)
тут дело не в нормальности машины, тут дело в изоляции от влаги, и на "нормальной" машине,может быть плохая изоляция, будь-то проводов, датчиков, и так далее. Господи, взрослые мужики, чего я объясняю, сами все понимаете в общем. Не зря на "нормальных" машинах, двигательный отсек защищают от попадания влаги, если "нормальные" машины, в частности бехи, такие дайверы, чего они по волге не плыву на пантонах  laugh.gif Надел место шин ласты, или еще чего-нибудь и в путь, на другом берегу заменил на колеса, сдул пантоны или их подобие, и дальше, это же беха, чего ей будет верно?
*

недавно ливень был мощный. на низинке где пруд керамблок на южном бэха не старая сразу после лужи стояла. водитель рядом стоял, репу чесал unknw.gif
в прошлом году после ливня на ленкома тойота камри мощно меня обогнала разбрыгивая тучи луж, метров через 300 стояла у бордюра заглохшая unknw.gif
из редких наблюдений

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 5 2015, 22:04

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 6 2015, 09:28 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Один раз помыл двигатель (сам, "керхером"). Само собой, перед мытьём защитил пленкой генератор и все, что вызывало подозрения. Отрицательных последствий не было. Положительных тоже, так как через неделю двигатель стал точно такой же грязный, как и был до мойки.
Поэтому больше мыть его нет никакого желания - раз в неделю мыть хлопотно, а реже нет смысла.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 6 2015, 09:31 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tank178(412) @ Jul 6 2015, 09:28)
Один раз помыл двигатель (сам, "керхером"). Само собой, перед мытьём  защитил пленкой генератор и все, что вызывало подозрения. Отрицательных последствий не было. Положительных тоже, так как через неделю двигатель стал точно такой же грязный, как и был до мойки.
Поэтому больше мыть его нет никакого желания - раз в неделю мыть хлопотно, а реже нет смысла.
*

перед продажей если тока wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jul 6 2015, 10:25 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Penguinator @ Jul 6 2015, 09:31)
перед продажей если тока wink.gif
*

а летом слой какашек на движке не ухудшает ли теплоотвод?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 6 2015, 10:25 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Лично и неоднократно мыл двигатели на двух классиках, у которых, в общем-то, датчиков-разъемов не меньше, чем у других тазов, на Элантре - никаких проблем не возникало. Ничего плёнками не затягивал - пена и струя из АВД

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jul 6 2015, 15:00 
Отправлено #90


Начинающий



Сообщений: 12 313
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vandalos1 @ Jul 6 2015, 10:25)
а летом слой какашек на движке не ухудшает ли теплоотвод?
*


а что у вас мотор имеет воздушное охлаждение?
Profile CardPM
  0/+2  

20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: