Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мойка двигателя , стоит ли?

Были ли у Вас технические проблемы после мойки двигателя?
 
1. Мыл двигатель, потом были проблемы. [ 35 ] ** [12,28%]
2. Мыл двигатель, без проблем. [ 127 ] ** [44,56%]
3. Двигатель не мыл. [ 123 ] ** [43,16%]
Всего голосов: 285
Гости не могут голосовать 
2. Мыл двигатель, без проблем. (2): RAVen2805, бухалыч
3. Двигатель не мыл. (2): Michail, lesha_1975
Tepemok
post Nov 3 2010, 13:01 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 544
Из: Чебоксары
Audi A5


В Авторае 250 руб всего двигло помыть ! ) 67-82-82
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Nov 3 2010, 13:21 
Отправлено #62


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



В любом случае, после любой мойки двигателя, будь то пар или просто вода, рекомендую извлечь катушки зажигания/вв-провода из свечных колодцев и просушить колодцы, так как в 99% случаев там будет вода. Если не просушить, часто это приводит к пропускам воспламенения, выходу из строя катушек зажигания и модулей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Denvick
post Nov 3 2010, 13:35 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата(HotRus @ Nov 3 2010, 13:21)
В любом случае, после любой мойки двигателя, будь то пар или просто вода, рекомендую извлечь катушки зажигания/вв-провода из свечных колодцев и просушить колодцы, так как в 99% случаев там будет вода. Если не просушить, часто это приводит к пропускам воспламенения, выходу из строя катушек зажигания и модулей.
*


Ещё более плачевная ситуация происходит на современных дизелях . wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Davыd
post Nov 3 2010, 14:41 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 336
Из: Цивильск
Камаз 11113 2005 год кристалл


Когда я помыл движок водой (мыл напором из водопровода) побелело масло в коробке, как попало не пойму sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post Nov 8 2010, 19:16 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 184
Из: чебоксары
2114


помыл движок в автомойке №1 на богданке, на следующий день загорелся чек энжин sad.gif
что случилось? куда вода попала? кто нибудь сталкивался с этим? помогите пожалуйста..
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 8 2010, 19:38 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(mastal @ Nov 8 2010, 19:16)
помыл движок в автомойке №1 на богданке, на следующий день загорелся чек энжин sad.gif
что случилось? куда вода попала? кто нибудь сталкивался с этим? помогите пожалуйста..
*


О бля... Паника... А чо темку влом почитать??? Ну начни с первой странички, глядишь и узнаешь куды вода могла попасть...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
er21
post Nov 8 2010, 22:57 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 422



моют не просто паром туда еще какой-то реагент пускают,на дешевых мойках реагент заменяют салярой

--------------------
светодиоды-это болезнь
89022885444
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 8 2010, 23:05 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(er21 @ Nov 8 2010, 22:57)
моют не просто паром туда еще какой-то реагент пускают,на дешевых мойках реагент заменяют салярой
*


Что порой бывает еще хреновей - если вода в разьемы Хонды не попадает, то пар с моющим реагентом попадает и бывает что проводка начинает цвести. Само собой это справедливо и про всякие защитные прокладки - типа крышек трамблеров, свечных колодцев и т.п.
Если с головой подходить то можно и так мыть, можно мыть и мойками под высоким давлением, но безопаснее иной раз тряпочкой, щеткой с керосином (или чем посовременнее) и пульверизатором для цветов. Долго, нудно, но безопасно wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Nov 8 2010, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Mar 13 2011, 23:24 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Scout @ Mar 21 2010, 23:04)
а нафиг его мыть?
*


В 2004г практически на моих глазах сгорела шестерка. Это машина стояла на том же месте(на обочине) еще несколько дней. Салон цел остался.Пожарные вовремя подъехали.
Если коротко,то причина возгорания была - масло на двигателе. Видимо просто нагрелось и воспламенилось.
Так что мойте под капотом.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Mar 14 2011, 09:43 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ruslen @ Mar 13 2011, 23:24)
В 2004г практически на моих глазах сгорела шестерка. Это машина стояла на том же месте(на обочине) еще несколько дней. Салон цел остался.Пожарные вовремя подъехали.
Если коротко,то причина возгорания была - масло на двигателе. Видимо просто нагрелось и воспламенилось.
Так что мойте под капотом.
*


Это, получается, масло попало на выпускной коллектор что ли? Так оно же прежде чем загорится долго вонять будет так, что мало не покажется. Да и обычно оно не горит, а просто испаряется с сильным запахом и дымом. Или в масло перед тем, как оно потекло, бензин попал через бензонасос?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 14 2011, 09:47 
Отправлено #71


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ruslen @ Mar 13 2011, 23:24)
В 2004г практически на моих глазах сгорела шестерка. Это машина стояла на том же месте(на обочине) еще несколько дней. Салон цел остался.Пожарные вовремя подъехали.
Если коротко,то причина возгорания была - масло на двигателе. Видимо просто нагрелось и воспламенилось.
Так что мойте под капотом.
*

То есть движок разогрелся примерно до 250 градусов и несмытое тыщу лет назад масло вдруг загорелось? blink.gif

Напридумывают, блин. Даже бензин, пролитый на холодный выпускной коллектор после запуска двигателя испаряется, так и не успев воспламениться.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 14 2011, 09:49

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Mar 14 2011, 10:16 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 212



biggrin.gif Ему так пожарные сказали. Мне то что выдумывать?
Масло это нефтепродукт.А любой нефтепродукт горит.
У отца лет 15 назад волга 2410 таким образом загорелась у колхозного рынка.Тушил своей же курткой зимой. Пламя сбил. Все трубки и т.п. связаные с бензином были целы и после пожара. Приехал своим же ходом в гараж. Горело что то на корпусе двигателя. Не надо тут болтать,что ничего там не горит.Все прекрасно может там гореть.Дайте только условия для этого.
Спорить не буду.Сказал то,что слышал.

Сообщение отредактировал ruslen - Mar 14 2011, 10:18
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Mar 14 2011, 10:23 
Отправлено #73


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ruslen @ Mar 14 2011, 10:16)
biggrin.gif  Ему так пожарные сказали. Мне то что выдумывать?
Масло это нефтепродукт.А любой нефтепродукт горит.
У отца лет 15 назад волга 2410 таким образом загорелась у колхозного рынка.Тушил своей же курткой зимой. Пламя сбил. Все трубки и т.п. связаные с бензином были целы и после пожара. Приехал своим же ходом в гараж. Горело что то на корпусе двигателя. Не надо тут болтать,что ничего там не горит.Все прекрасно может там гореть.Дайте только условия для этого.
Спорить не буду.Сказал то,что слышал.
*

Со слов можно много чего нарассказывать smile.gif
Тут вот чуваки выложили достоверное видео о встрече с НЛО, рекомендую посмотреть, хоть и баян: //www.youtube.com/v/CtJCoChzaNY

А тем, кто рассказывает о пожарах из-за масла - ознакомьтесь, хотя бы с характеристиками современных масел, чтоли. И для начала узнайте, что такое температура вспышки и что такое температура горения.
Насчёт Вашего отца - ничего говорить не буду, но 15 лет назад зимой было популярно лить бензин в маслянный картер для "более уверенного запуска двигателя в мороз".

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 14 2011, 10:27

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 14 2011, 13:36 
Отправлено #74


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ruslen @ Mar 14 2011, 10:16)
biggrin.gif  Ему так пожарные сказали. Мне то что выдумывать?
*

на заборе тоже пишут.... biggrin.gif Наши пожарные еще не то скажут biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Mar 14 2011, 13:47 
Отправлено #75


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(HotRus @ Nov 3 2010, 13:21)
В любом случае, после любой мойки двигателя, будь то пар или просто вода, рекомендую извлечь катушки зажигания/вв-провода из свечных колодцев и просушить колодцы, так как в 99% случаев там будет вода. Если не просушить, часто это приводит к пропускам воспламенения, выходу из строя катушек зажигания и модулей.
*

Ничего там не попадает, на ино по крайне мере, как то после мойки мойщик начал с усердием выдергивать провода, чуть не порвал их, получил по шапке, в итоге там было все сухо.

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: