Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Нужна на самом деле машина? , одни проблемы и траты(((

Сергей_С
post Feb 12 2010, 15:42 
Отправлено #151


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(Амерт @ Feb 12 2010, 15:20)
а есть в этой теме, кому не нужна машина? если например ездит человек очень мало, на работу- домой, только  выходные допустим в кино или магазин, то ему должно выйти дешевле ездить на такси, главное беспроблемнее, а иногда, если в центре, гораздо проще от точки до точки премеситься на общ. транспорте, нет проблем ни с парковкой и. т.п.
*


Есть такой человек, успокойся - мне не нужна машина smile.gif
Езжу очень мало - на работу, домой.
На такси было бы дешевле...

Мое мнение - машина туча замороженного бабла, которое еще и уменьшается.

Но, ...привычка.

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Feb 13 2010, 22:20 
Отправлено #152


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Машина мне нужна:
родился ребенок - возить в поликлиники зимой без проблем, кбабушка и дедушкам - без проблем.

с района уехать на работу на общ.транспорте - нереально, выход - своя машина.

Ну и машина - это и зонт в дождливую погоду, и печка в мороз.

Но требует любви и материальной заботы. smile.gif

Затраты: ТО - один раз в год (через 20 тысяч), страховка -1 раз в год, транспортный налог - 1 раз в год, заправка - 3-4 раза по полному баку в месяц......ммм ну и по желанию иногда всякую дребедень для машины wink.gif

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Feb 16 2010, 12:43 
Отправлено #153


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Если у чела есть свободные деньги, то нужно купить машину, т.к. удобство и экономия сил и времени очевидна. Покупка первого авто в кредит - не самое лучшее решение, т.к. "вынос денег" может оказаться бессмысленным, если окажется, что челу авто не понравится.
Да, авто - это туча замороженного бабла, но как в нем удобно и приятно! И как грязно, тесно, оруче-толкуче в общественном транспорте! Если чел сомневается, то лучше не покупать, если купишь - обратного пути нет, прикипишь душой к этому удобству.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 16 2010, 13:05 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(alcomp81 @ Feb 13 2010, 22:20)
Машина мне нужна:
родился ребенок - возить в поликлиники зимой без проблем, кбабушка и дедушкам - без проблем.

с района уехать на работу на общ.транспорте - нереально, выход - своя машина.

Ну и машина - это и зонт в дождливую погоду, и печка в мороз.

Но требует любви и материальной заботы.  smile.gif

Затраты: ТО - один раз в год (через 20 тысяч), страховка -1 раз в год, транспортный налог - 1 раз в год, заправка - 3-4 раза по полному баку в месяц......ммм ну и по желанию иногда всякую дребедень для машины wink.gif
*

У самого маленький ребенок. Если куда нужно было выехать, всегда вызывал такси. Приезжали всегда исключительно хорошие комфортабельные автомобили, в котороых зимой тепло, а летом прохладно. Ездили в больницу и к бабушкам с дедушкой (Новчик и ЮЗР) без проблем. Иногда (особенно летом) бывают моменты когда очень нужна машина под рукой. (скорей для меня нежели для семьи)
З.Ы. В свое время продал машину (жизненная необходимость) и первое время было неуютно. Теперь вроде привык. Когда очень нужно есть у кого попросить.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 16 2010, 13:18 
Отправлено #155


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



без тачки ломает первый месяц, потом привыкаешь, даже плюсы появляются, экономия, меньше нервов горит.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 16 2010, 14:29 
Отправлено #156


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


машина очень нужна... в позавчера я съездил на автомойку, в шиномонтаж, на заправку, в магазин автозапчастей... без машины бы ничего из этого не успел сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 16 2010, 14:38 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(diman3d @ Feb 16 2010, 14:29)
машина очень нужна... в позавчера я съездил на автомойку, в шиномонтаж, на заправку, в магазин автозапчастей... без машины бы ничего из этого не успел сделать.
*

smile.gif а если бы её (авто) небыло, то и не надо было бы всего этого делать. Время и денег бы сэкономил на автомойке, шиномонтаже, заправке и автозапчастях smile.gif
з.ы. другое дело, что это твой бизнес и тебе нужно быстро обернуться.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 16 2010, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Feb 16 2010, 15:01 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



ИМХО для семьи машина необходима, и да для себя любимого особенно зимой, что бы не мерзнуть на остановках по дороге на работу/домой. Я с женой например работаю в одном месте - соответственно на работу/домой в том числе на обед ездим на машине вместе, по деньгам получается как на общественном транспорте, но дома обед вкуснее и дешевле biggrin.gif и полежать можно 10-15 минут на диванчике.
А сколько всякой утвари перевез не сосчитать - из Казанской Икеи стенку, детскую кровать, шкаф, диван, кресло, табуретки, всю посуду. Можно конечно все было разом купить и на грузотакси привезти (смотрел в пршлом году расценки - Газель до Чебов порядка 3 тыров), но у нас с женой почему то что бы все враз купить не получается - раз 15 ездили за год-полтора.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 16 2010, 15:09 
Отправлено #159


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(diman3d @ Feb 16 2010, 14:29)
машина очень нужна... в позавчера я съездил на автомойку, в шиномонтаж, на заправку, в магазин автозапчастей... без машины бы ничего из этого не успел сделать.
*

без машины тебе все это вообще бы нах не упало laugh.gif

Сообщение отредактировал миха1281 - Feb 16 2010, 16:40

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 16 2010, 16:38 
Отправлено #160


А можно без статуса? А?



Сообщений: 492



Цитата(Aleks_N @ Feb 16 2010, 14:38)
smile.gif а если бы её (авто) небыло, то и не надо было бы всего этого делать. Время и денег бы сэкономил на автомойке, шиномонтаже, заправке и автозапчастях smile.gif
з.ы. другое дело, что это твой бизнес и тебе нужно быстро обернуться.
*

Анекдот не для всех ph34r.gif

--------------------
Если люди не знакомы лично, считаю недопустимым общение на "Ты"

Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то на...рал и ушел, а другие сидят и спорят(с)
Profile CardPM
  0/0  
МАДЖАХЕД
post Feb 16 2010, 18:02 
Отправлено #161


Пользователь



Сообщений: 63
Из: Чебоксары



эт уж каму как! с июня прошлого года ездил каждый день бывало за рулем проводил больше времени чем во сне,была необходимость,жил этим!а с января этого года выезжаю раз в неделю ито чисто покататься,пробивает иногда!а так до апреля пускай стоит
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Feb 17 2010, 11:43 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 483



ну вот уже где-то с полтора месяца я без машины, честно скажу уже ломает sad.gif лишний раз из дома выходить не хочется, когда машины нет, так что уж не знаю кому как, а мне тяжко sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 17 2010, 13:45 
Отправлено #163


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(tamtam @ Feb 17 2010, 11:43)
ну вот уже где-то с полтора месяца я без машины, честно скажу уже ломает  sad.gif лишний раз из дома выходить не хочется, когда машины нет, так что уж не знаю кому как, а мне тяжко  sad.gif
*

сначала трудно, но потом привыкнешь. и будет даже нравиться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Feb 17 2010, 23:40 
Отправлено #164


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(diman3d @ Feb 17 2010, 13:45)
сначала трудно, но потом привыкнешь. и будет даже нравиться smile.gif
*


ну нах, не хочу привыкать smile.gif
уже присматриваться начал к новому пепелацу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 18 2010, 09:16 
Отправлено #165


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Амерт @ Feb 10 2010, 13:00)
С одной стороны: мобильность, быстро можно добраться до назначенного места
*
если по городу - на марштруке быстрее..
Цитата(006 @ Feb 10 2010, 13:09)
Нужна! После вообще не представляешь себя без машины.
*
не согласен


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: