Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чем оправдываются , нарушители , Которые подрезают, въезжают и.т.д.

RealBoss
post Oct 25 2013, 12:39 
Отправлено #46


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(paj@lnik @ Oct 25 2013, 11:59)
Я бы посмотрел на тебя если бы ты стоял в час пик на Николаева и пытался выехать. (например чуть дальше кафе юлташ или кулинарного техникума.) в час пик выезжать на главную дорогу там очень тяжело, сам тоже как то пропустил человека (все равно он один выезжал, а пробка длинная) и заехал во дворы. А вот при выезде никто меня не пропускал, в итоге внаглую вклиниваясь выехал, я не пойму, если выезжают один или два авто у вас там что то порвется пропустив их? Времени вы немного потеряете от этого.

Ps:по возможности сам пропускаю, хоть одну машину но пропущу
*

То что ты описываешь это другой случай, там все стоят и никто пробку объехать не может, там все равны.

Сообщение отредактировал RealBoss - Oct 25 2013, 12:39
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Oct 25 2013, 12:56 
Отправлено #47


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Уввн @ Oct 25 2013, 11:45)
smile3.gif не существует такой общепринятой этики. Она была таковой на самой заре развития коммуникационных сетей - в эпоху FIDO, и тогда воспринималась совершенно нормально, бо в той сети объединялись люди близкие по духу, возрасту и мировоззрению. А чем дальше развивался интернет, тем ближе он становился к обычной реальной жизни, соответственно, и взаимоотношения общающихся давно перестали отличаться от принятых в обычной общественной жизни. В буржуинстве традиционно в обществе люди общаются на "ты", в нашей стране испокон веков незнакомые (или разновозрастные) воспитанные люди общались на "Вы", независимо от способа общения.
*


Значит я невоспитанный старпер.
А уж если ты в истории копаться начал, не было на Руси обращения на вы. Ни в языческой Руси, ни в крещенной Киевской, Появилось оно сильно позже - предположительно во времена царствования Иоана IV, и было навязано в качестве обязательного обращения холопа к барину, а так же покоренных иноземцев и представителей присоединенных малых народов к властьпридержащим. Цель такого обращения - возвеличить себя и принизить обращающегося.
Ы!

Сообщение отредактировал MikeTurist - Oct 25 2013, 12:57

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Oct 25 2013, 13:15 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 4 287



Не пропускаю принципиально тех, кто бампер вклинивает. Все равно жестянку уже надо делать, так что абсолютно пофигу, за чей счет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Артел - Oct 25 2013, 13:16
Profile CardPM
  -1/+4  
Чебурек
post Oct 25 2013, 13:31 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Уввн @ Oct 25 2013, 11:45)
... В буржуинстве традиционно в обществе люди общаются на "ты",
*

1.Немцы Du- Русские Ты
---- Sie- ---- Вы
2.У аглицких буржуинов действительно одно местоимение You имеет оба русских значения Ты, Вы. Однако интонацией или усилением модальными глаголами, а также расположением оного местоимения в предложении можно убедить англоязычного индивидуума в том, что его назвали на "Ты".
3. И т.д. и т.п.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Oct 25 2013, 13:35 
Отправлено #50


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Чебурек @ Oct 25 2013, 14:31)
3. И т.д. и т.п.
*

у испанцев есть разные формы для "ты" и "вы"
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Oct 25 2013, 15:29 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Чебурек @ Oct 25 2013, 14:31)
1.Немцы Du- Русские Ты
  ----  Sie-  ----    Вы
2.У аглицких буржуинов действительно одно местоимение You имеет оба русских значения Ты, Вы. Однако интонацией или усилением модальными глаголами, а также расположением оного местоимения в предложении можно убедить англоязычного индивидуума в том, что его назвали на "Ты".
3. И т.д. и т.п.
*

это конечно не доказано, но you - это Вы, а ты - это как-то по другому, вроде веу (если по русски произносить), и это ты - как обращение к Богу.... #окак!
сорри за оффтопп
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Oct 25 2013, 15:44 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(paj@lnik @ Oct 25 2013, 13:01)
Это вопросы разного характера, если что
*

А я думала вопрос один: "уступать или не уступать?", и ответ один: "зависит от конкретной ситуации" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
стакан
post Oct 25 2013, 16:45 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Ирена @ Oct 25 2013, 11:02)
Если бы у всех кто торопятся жены рожали...Тут бы уже Китай был по количеству  родившегося населения biggrin.gif
*

Дык недавно начала говорить, скоро начнут рожать!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
bistro
post Oct 25 2013, 17:27 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 69



Незнай как остальные.
1. Я ни в какую не уступаю маршруткам.
2. Уступаю тем кто выехать от куда нить пытаеться и не может из за пробки.
3. Остальным уступаю по настроению.

1. От себя, обычно никуда не суюсь.
2. Когда от куда нибудь выехать пытаюсь или перекресток проехать со второстепенной дороги пытаюсь, то мое старое ведро обычно пропускают всегда (кроме маршруток конечно).
Profile CardPM
  0/+9  
nikolaievich
post Oct 26 2013, 18:51 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 56



[quote=RealBoss,Oct 25 2013, 09:44]
Ну как бы нельзя препятствовать обгону по правилам, и человек обогнав меня не будет увеличивать затор, в отличие от вклинивальщиков в пробке, когда он "самый умный" объехав десяток машин вклинивается (как и обочники кстати), а ты и стоящие сзади просто тупо стоите пока "короли дорог" навклиниваются через раз, поморгав тебе аварийкой, ну ничего, подождем постоим, им же надо домой/посрать/поспать, а я подожду, так ? Нет уж, вот не пропускать или не пропускать вклинивальщиков это уже мое право, ты можешь пропускать, я не хочу и не буду.
Я сравниваю такую ситуацию с очередями на кассе в магазине, когда наглый алканафт обходит 10 человек со словами "у меня только бутылка пивка" или "меня друзья ждут", "я быстро", ну уж нет, хрен ему.
*
[вот и чувашская сущнасть злые вы все,читаю давно и такое чувство,что кто отписывается чмыри если не такто извинините
Profile CardPM
  -8/0  
Dr.Pepper
post Sep 4 2014, 00:41 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(nikolaievich @ Oct 26 2013, 19:51)
Цитата(RealBoss @ Oct 25 2013, 09:44)

Нет уж, вот не пропускать или не пропускать вклинивальщиков это уже мое право, ты можешь пропускать, я не хочу и не буду.
Я сравниваю такую ситуацию с очередями на кассе в магазине, когда наглый алканафт обходит 10 человек со словами "у меня только бутылка пивка" или "меня друзья ждут", "я быстро", ну уж нет, хрен ему.
*
[вот и чувашская сущнасть злые вы все,читаю давно и такое чувство,что кто отписывается чмыри если не такто извинините
*

Хотел попросить модератора удалить тему, как неактуальную. А прочитал Ваш пост. И вспомнил трехдевную назад историю. Стою в очереди в офисе МТС. Два менеджера обслуживают. Справа представительница титульной нации. Она даже девушку менеджера похоже достала. Т.е справа был ноль. Слева другой менеджер. Я стою типа туда или туда. Слева освободилось. Девушка, которая за мной влезла. Ладно молчу, жду когда освободиться. Освободилось. Влетает шимпанзе в майке и трусах. И прямиком ничего не спросив. К менеджеру. Тот ему говорит. Вы не по очереди! Вот чел стоит! А тот в ответ я полтора часа назад к вам заходил, и теперь ИМЕЮ ПРАВО БЕЗ ОЧЕРЕДИ!
Так вот похоже такие-же шимпанзе на дорогах. Я-же вчера проезжал по этой полосе? Сегодня имею право БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!
Profile CardPM
  0/+6  
KorbenDallas
post Sep 4 2014, 13:05 
Отправлено #57


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 621
Из: Чувашия
Форд К2


"Я здесь всегда так езжу и меня все пропускают." - мужичок на белом крузе.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 4 2014, 13:06

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Sep 4 2014, 21:22 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(KorbenDallas @ Sep 4 2014, 14:05)
"Я здесь всегда так езжу и меня все пропускают." - мужичок на белом крузе.
*


обезьяна на белом крузе ничем оправдаться не может, она просто обезьяна


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Sep 6 2014, 00:51 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 670



Сегодня еще одно шимпанзе на 15-й. Оно даже не вклинивалось в полосу. А вообще поворачивало на право через первую занятую полосу. Хотя млин через какую первую? Там двухполоска была. Реальное шимпанзе! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Sep 6 2014, 00:53 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(konstantin5 @ Sep 4 2014, 22:22)
обезьяна на белом крузе ничем оправдаться не может, она просто обезьяна
*

Сразу вопрос! Почему обезьянам выдают ВУ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: