Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Автолюбители! Поможем родному городу! , увеличим доходы бюджета за счет штрафов!

Автолюбитель
post Dec 29 2009, 15:24 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



В период новогодних праздников автоинспекторы Чувашии усилят службу

В Чувашии накануне Нового года и во время новогодних праздников инспекторский состав республиканского ГИБДД будет работать в усиленном варианте, при этом главное внимание сотрудники милиции сосредоточат на выявлении наиболее аварийно опасных правонарушениях. В частности, это касается превышения скоростного режима, выезда на встречную полосу движения, проезда на красный сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам и непристёгнутые ремни безопасности - эти правонарушения составляют свыше 70% всех составленных протоколов об административном нарушении правил дорожного движения. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил сегодня, 29 декабря, на встрече с журналистами глава ГИБДД Чувашии Владимир Ежеев

Было отмечено, что в прошлом году в бюджет Чебоксар в результате деятельности ГИБДД поступило свыше 71 млн рублей, из них свыше 43 млн рублей - штрафы. В целом в бюджеты муниципалитетов поступило свыше 140 млн рублей, по итогам 2009 года ожидается 150 млн рублей. Подводя краткие итоги, Владимир Ежеев особое внимание обратил на приборы видеофиксации. Он напомнил, что один такой прибор стоит 600 тыс. рублей, но при этом, регистрируя нарушения ПДД, может приносить в казну порядка 6-12 млн рублей в год.

Напомним, глава ГИБДД Чувашии не раз подчёркивал готовность снизить численность личного состава, оснастив службу технически, называя в числе одной из наиболее эффективных мер - установку приборов фото и видеофиксации. "Я за то, чтобы везде стояли эти приборы, а инспекторы существовали только для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд кортежей, для ликвидации последствий ДТП и для оказания помощи, в частности, при стихийных бедствиях, различных метеорологических изменениях. То есть я за то, чтобы снизить количество личного состава до минимума, при этом полностью обеспечить системами фотовидеофиксации перекрёстки, федеральные, республиканские и районные трассы", - сказал глава ГИБДД.

По данным чувашской Госавтоинспекции, в январе-ноябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике при надзоре за дорожным движением выявлено 431.159 (рост 8,9%) нарушений правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима - 121.670 (рост 12,1%), за нарушением правил пользования ремнями безопасности - 25.230 (рост 6,3%). За 11 месяцев при работе в режиме фото и видеофиксации) стационарные и мобильные комплексы "Арена" и радары "Визир") выявлено 32.760 нарушений водителями правил дорожного движения, а также 1.464 нарушений скоростного режима при работе стационарных комплексов "Арена", установленных на дорогах республики.

http://regnum.ru/news/chuvashia/1239687.html
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 29 2009, 15:36 
Отправлено #2


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата
"Я за то, чтобы везде стояли эти приборы, а инспекторы существовали только для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд кортежей...

вот она суть! вот прям тут и ссуть!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 29 2009, 16:58 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Автолюбитель @ Dec 29 2009, 15:24)
"Я за то, чтобы везде стояли эти приборы, а инспекторы существовали только для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд кортежей, для ликвидации последствий ДТП и для оказания помощи, в частности, при стихийных бедствиях, различных метеорологических изменениях.
*

Про профилактику ДТП и обеспечение безопасности на дорогах ни слова. Ну правильно, они ж токо карать умеют.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
alex7891
post Dec 29 2009, 17:22 
Отправлено #4


Новичок



Сообщений: 8



Цитата
В новогодние праздники инспекторы ДПС будут работать в усиленном режиме (материал с пресс-конференции. проведенной главой ГИБДД ЧР В. Ежеевым) >>>


Забыли дописать :

" но мы как и все будем встречать новый год дома и бухать ..."

Это типа мы работаем...

Сообщение отредактировал alex7891 - Dec 29 2009, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 29 2009, 19:25 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 10 110



три постпоста: один выдранный из контекста, второй - бог знает что под профилактикой имеет в виду, третий просто оскорбителен измышлениями..

а то что 90% замедляют скорость при проезде камер..
то что, только помаргивание фарами заставляет встречку снизить скорость в затраханной гололедом чувашии
то что в сильный снегопад и гололед экипажи стоят и сажают аккумуляторы проблесковыми маячками - не профилактика?
это ни коим образом не достойно поддержки:)?

и хоть бы один напишет - я по столице поеду аккуратно, чтобы 31 декабря крышка обитая красной тканью у подъезда не стояла? вы вспомните как в 30-е числа декабря прошлого года народ погибал -спеша на праздник?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 29 2009, 20:08 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 26 225



даже это сообщение первое отличная профилактика, раз.... Какая вам еще профилактика нужна,если вы уже ничего не понимаете кроме как вас рублем наказывают?А то покарали их незаслуженно smile.gif

Сообщение отредактировал Scrawn - Dec 29 2009, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Dec 30 2009, 08:18 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(Автолюбитель @ Dec 29 2009, 15:24)
"Я за то, чтобы везде стояли эти приборы, а инспекторы существовали только для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд кортежей, ...

*


надо переименовать их в "Инспекцию обеспечения беспрепятственного проезда кортежей" (ИОБПК).
как правильно заметили, ни слова о снижении аварийности.

PS. я не только 31 декабря езжу аккуратно, а стараюсь всегда.

Сообщение отредактировал Andrey_777 - Dec 30 2009, 08:21
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 30 2009, 10:44 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Dec 29 2009, 20:08)
даже это сообщение первое отличная профилактика, раз.... Какая вам еще профилактика нужна,если вы уже ничего не понимаете кроме как вас рублем наказывают?
*

Алексей, не надо считать себя умнее других. Скромнее будь wink.gif

Цитата(CELT)
три постпоста: один выдранный из контекста, второй - бог знает что под профилактикой имеет в виду, третий просто оскорбителен измышлениями..

Альберт, сдается мне, что ты видишь работу ГИБДД в том свете, в котором они тебе ее показывают smile.gif И отношение к тебе всегда будет не таким как к остальным участникам ДД. Я ни в коем разе не хочу сказать, что меня пытаются "развести" и т.п. Вовсе нет. Просто не все так хорошо...

Что я подразумеваю под профилактикой: анализ аварийности, мест ее концентрации, причин, дальнейшая выработка мер по ее снижению: выдача предписаний дорожникам, эксплуатационникам и т.п. в части (к примеру) разделения потоков движения, строительства надземных переходов, установки светофоров и т.д.
Необходим контроль за кадрами: ликвидация взяточничества, кумовства и т.п.
Надзор за соблюдением ПДД: наказание должно быть неотвратимым для всех невзирая на место работы и должность.

Да, наверное все это есть, но пока видим лишь неработающие по 2 дня светофоры, плюющих на ПДД маршрутчиков, обладателей ксив и магических номеров, отсутствие инспекторов там где они необходимы, экипажи ДПС, ограничивающие пропускную способность дорог (на тех же кольцах) и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал roman72 - Dec 30 2009, 10:50

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Yoda
post Dec 30 2009, 11:33 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 25



Нарушение п.3.3 правил форума

Премодерация на 14 дней

*** МОДЕРАТОР


Сообщение отредактировал Scrawn - Dec 30 2009, 13:44

--------------------
Есть ли секс после смерти?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 30 2009, 11:41 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(roman72 @ Dec 30 2009, 10:44)
Алексей, не надо считать себя умнее других. Скромнее будь wink.gif
*
ну я и не говорил что я умнее,но если из моих слов ты понял что я умнее,то спасибо за комплимент smile.gif
Цитата(roman72 @ Dec 30 2009, 10:44)
анализ аварийности, мест ее концентрации, причин, дальнейшая выработка мер по ее снижению: выдача предписаний дорожникам, эксплуатационникам и т.п. в части (к примеру) разделения потоков движения, строительства надземных переходов, установки светофоров и т.д.
*
уверен что все эти элементы присутствуют в их работе
Цитата(roman72 @ Dec 30 2009, 10:44)
Да, наверное все это есть
*

ты прямо сам себе противоречишь.

Сегодняшней ночью изнутри наблюдал за работой ГИБДД,стал уважать их труд еще больше.Особенно глядя на тупорылых водителей.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 30 2009, 12:35 
Отправлено #11


Гугу



Сообщений: 11 440
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


А я ВИЖУ положительные изменения в работе нашей ГАИ. Ясное дело, весь личный состав и, особенно, рядовых инспекторов враз не перевоспитать и не уволить, но сама система явно меняется. Не буду приводить многочисленные примеры, имеющий глаза увидит...
Хочется пожелать В.Ф.Ежееву успешного продолжения в Новом году политики реформирования подчиненной ему структуры. Также хочется отметить эффективную работу отдела собственной безопасности во главе с Медведевым. Дальнейших успехов!


Законопослушный водитель.


Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 30 2009, 14:56 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Dec 30 2009, 11:41)
ты прямо сам себе противоречишь.
*

А ты перечитай мой пост еще раз. Целиком. Не выдирая фразы из контекста.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 30 2009, 17:59 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 10 110



10 лет назад машину моего отца (в моем присутствии) остановил взмахом "типа жезла" ИДПС и посадив всю свою семью бесплатно доехал от ИШАК до Чебоксар. На мое юношеское возмущение жена инспектор аответила "Он же гаишник"

5 лет назад - было еще общепринято вкладывать стольники или что там тогда ходило...в права приобщении...никто почти не жужжал что ДАВАТЬ - аморально.

сегодня НИКТО из моих знакомых не дает взяток инспекторам. по оперативной информации "берут" в основном с дальнобоев (им невыгодно задерживаться в регионе) и с таксистов-нелегалов и маршрутчиков (друг друга в лицо знают). почти 30 уголовных дел в этом году возбудили на тех кто ДАЕТ. около 6 (если не ошибаюсь) на тех кто БЕРЕТ.

сегодня МНОГИЕ из ГАИ - УСПЕШНО складывают слова в предложения, МЫСЛЯТ на порядок успешнее (быстрее и качественнее) доброй половины участников дорожногодвижения..есть конечно ИДПС "с акцентом" - они не привыкли вести дискуссии на уровне активных и нагугленных интернет-пользователей:)

короче ДИНАМИКА МЕНЯ РАДУЕТ!


про мою предвзятость. ВСЯКОЕ бывает. ко мне постоянно обращаются за помощью. и НЕГАТИВ я ВИЖУ! Просто не зацикливаюсь на нем..

и еще:
звонит мне сегодня кто то из форумчан и истерично требует моего приезда к прокуратуре, куда его не пускает наряд ДПС для написания жалобы..его остановили из-за сбоя фар - мигали говорят..в трубке слышал только визг звонившего обижающегося что ему не дают сфотографировать удостоверение сотрудников. они там несколько часов разбирались..столько сил из-за склоки стянули туда..
А что? нормально потребовать чего то не бывает? спокойно, расставляя акценты и дыша равномерно? нахрен провоцировать уставших и постоянно слушающих НЕЗАСЛУЖАННЫЕ оскорбления инспекторов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Dec 30 2009, 22:42 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(CELT @ Dec 29 2009, 19:25)
три постпоста: один выдранный из контекста
*


Пожалуйста, в контексте:

Цитата(Автолюбитель @ Dec 29 2009, 15:24)
а инспекторы существовали только для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд кортежей, для ликвидации последствий ДТП и для оказания помощи, в частности, при стихийных бедствиях, различных метеорологических изменениях. То есть я за то, чтобы снизить количество личного состава до минимума, при этом полностью обеспечить системами фотовидеофиксации перекрёстки, федеральные, республиканские и районные трассы", - сказал глава ГИБДД.
*


Система приоритетов, однако, налицо. Кортежеобеспечительная инспекция.

Зы) Когда Ежеев, возглавив ГИБДД, убрал знаки 60 с Чебоксары-Новочебоксарск, появилась надежда... увы, но просуществовала она весьма непродолжительное время. План по протоколам - оказался важнее.

Сообщение отредактировал Данилов - Dec 30 2009, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
bachelor
post Dec 30 2009, 22:54 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 38



я сегодня сотрудников ГАИ видел больше, чем в обычные дни. стояли везде,где можна поймать нарушителей...по-моему они действительно работают в авральном режиме

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения