Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Житель Калининского района попал за решетку , на трое суток за неуплату штрафов ГИБДД

Valero
post Nov 4 2009, 16:19 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 265



Что же такое получается, если ты не успел, допустим, оплатить штраф, то тебя останавливает ИДПС и требует деньги??? Или он передает тебя приставам, и те требуют с тебя деньги. А в этот момент у меня нет нужной суммы, и меня задерживают за неуплату? Так получается??? Кто тут говорит, что это правильно, я бы посмотрел на вас когда вас остановят, скажем, на следующий день после нарушения и начнут требовать лаве, а денег в этот момент не окажется, как тогда запоют те люди которые оправдывают налоговиков?? Я глубоко считаю, что государство и его граждане должны соблюдать закон и если гражданин начинает нарушать закон, то это не повод государству делать то же самое.

Сообщение отредактировал Valero - Nov 4 2009, 16:20

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 4 2009, 16:55 
Отправлено #17


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Valero)
я бы посмотрел на вас когда вас остановят, скажем, на следующий день после нарушения и начнут требовать лаве, а денег в этот момент не окажется,

Иди сначала Законы почитай, прежде чем рассуждать гипотетически!
Цитата(Maxim-off)
Приставы наделены полномочиями по взысканию долгов, а не по остановке транспортных средств. И гаишник не имеет права мои документы кому то передавать. Проверил -отдай обратно!
Есть законные способы взысканияу приставов - пусть ими и пользуются на здоровье.

Гаишнки имеет право, после проверки документов, произвести в отношении тебя определенные мероприятия если выявится нарушение Закона. И не важно кому он там показал твои документы! В конце концов он может твои анкетные данные устно сообщить и если поступит команда - задержать тебя как злостного неплательщика.
Поверь мне, если "они" начнут давить неподецки, но - законно, ты ещё не так взвоешь!

Тебе тоже нужно почитать про, как ты говоришь, законные способы!

PS Кончайте уже дурью маяться! Наслушаетесь кого попало и поёте песенку, слов которой не знаете!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 4 2009, 20:01 
Отправлено #18


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Valero @ Nov 4 2009, 16:19)
Что же такое получается, если ты не успел, допустим, оплатить штраф, то тебя останавливает ИДПС и требует деньги???
*

ггг ага, за 30 дней не успел, так школяры мажутся обычно.
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Nov 4 2009, 23:54 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 476
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Nov 4 2009, 16:55)
Иди сначала Законы почитай, прежде чем рассуждать гипотетически!

Гаишнки имеет право, после проверки документов, произвести в отношении тебя определенные мероприятия если выявится нарушение Закона. И не важно кому он там показал твои документы! В конце концов он может твои анкетные данные устно сообщить и если поступит команда - задержать тебя как злостного неплательщика.
Поверь мне, если "они" начнут давить неподецки, но - законно, ты ещё не так взвоешь!

Тебе тоже нужно почитать про, как ты говоришь, законные способы!

*


Вроде юридически грамотным себя позиционируешь, а тут... "поступит команда задержать", "начнут давить" ... они зашиваются в наших штрафах, причем сами систему взыскания так и настроили, что она тормозит "неподецки" ... не умеют пользоваться законными способами взыскания, ищут альтернативу. Таким образом скоро приставы начнут дорожное движение регулировать...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 5 2009, 00:18 
Отправлено #20


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Я не хочу с тобой спорить!
Иди читай нормы и научись апеллировать не домыслами, а - фактами.
Может тогда ты узнаешь что-то новое о полномочиях исполнителей. А ещё ты может додумаешься что система тормозит и не может работать эффективно именно из-за тех, кто сначала нарушит, потом - не уплатит штраф, а потом - бьёт себя пяткой в грудь и брызжет слюной крича о каких-то своих правах, забыв об обязанностях!!!
Смех, да и только!!!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Nov 5 2009, 09:53 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 476
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Nov 5 2009, 00:18)
Я не хочу с тобой спорить!
Иди читай нормы и научись апеллировать не домыслами, а - фактами.
Может тогда ты узнаешь что-то новое о полномочиях исполнителей. А ещё ты может додумаешься что система тормозит и не может работать эффективно именно из-за тех, кто сначала нарушит, потом - не уплатит штраф, а потом - бьёт себя пяткой в грудь и брызжет слюной крича о каких-то своих правах, забыв об обязанностях!!!
Смех, да и только!!!
*


У меня тоже нет желания спорить с тем, кто видит однобоко.
Profile CardPM
  0/0  
Valero
post Nov 5 2009, 10:23 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Sanek @ Nov 5 2009, 00:18)
Я не хочу с тобой спорить!
Иди читай нормы и научись апеллировать не домыслами, а - фактами.
Может тогда ты узнаешь что-то новое о полномочиях исполнителей. А ещё ты может додумаешься что система тормозит и не может работать эффективно именно из-за тех, кто сначала нарушит, потом - не уплатит штраф, а потом - бьёт себя пяткой в грудь и брызжет слюной крича о каких-то своих правах, забыв об обязанностях!!!
Смех, да и только!!!
*


Если можно приставам собирать дань на дороге. То значит и другим можно, возьмем ППС и работников ЖЕКА скрестим их, пусть они вместе будут ходить по улицам и тормозить прохожих, проверяя документы и параллельно выявляя факты задолженностей по коммунальным платежам, вот веселуха будет. Не заплатил за квартплату, задержали, только я думаю, места на всех не хватит, да и что с пешеходов взять толи дело водители всегда при деньгах.
Вот бензин дорожает, водители недовольны, а кто слушать нас будет, если едешь значит денюшка еще есть надо бы присосаться остальным кровососам и остальное высосать.
Вы товарищ • Sanek видимо как то связаны с подобными делами, остуда и понятна ваша заинтересованность и принятая сторона.


--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 5 2009, 10:37 
Отправлено #23


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(АТА @ Nov 4 2009, 20:01)
ггг ага, за 30 дней не успел, так школяры мажутся обычно.
*

У гаишников до сих пор нет обратной связи со сбером. Поэтому получается интересная история:
1. Платишь через банкомат (недавно вроде запустили) - штрафы снимаются в базе автоматом.
2. Платишь через кассу сберовскую - штраф будет висеть до тех пор, пока либо приставам квиток не покажешь, либо гаишникам.

Так что, если ты считаешь свои штрафы уплоченными - не факт, что так оно и есть с т.з. ГИБДД. Как показал опыт, можно в каждого второго ткнуть пальцем и у него по базе пробьются непроплаченные штрафы. А квитанции имеют привычку теряться в самый неподходящий момент. В сбере пробивать твои проплаты, дабы восстановить справедливость - не получится.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 5 2009, 11:07 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Boomba)
Уплатившему штраф нужно предоставить соответствующую квитанцию в ГИБДД либо иной орган, обязавший уплатить штраф.

последний свой штраф, оплатил и понёс в ГИБДД, там на меня криво поглядели и сказали, ни чего нести не надо. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 5 2009, 11:29 
Отправлено #25


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Напрягает это безобразие с квитками, если честно. Ну штрафанули меня в Нижнем на 100 рублей летом. Во-первых, я не смог заплатить штраф в Подмосковье, ибо "реквизитов таких нету" ни у кого, даже у сбера. А банк Москвы за каждый штраф комисиию требует 400 рублей. И какого фига я буду платить 500 рублей при штрафе 100? blink.gif Пришлось родным в чебы квитки переправить, они заплатили.
Во-вторых, теперь мне надо тащиться в Нижний новгород, искать эту ГИБДД, и там предъявлять квиток. Да мне туда доехать на бензин потратиться придется в 10 раз больше, чем этот штраф. Итого, подожду приставов, отправлю им факсом квитки.

На самом деле, складывается впечатление, что мне, как нарушителю, устроен максимально возможный геморрой при уплате штрафа. unsure.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 5 2009, 11:31 
Отправлено #26


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Программист 1С @ Nov 5 2009, 11:29)
Итого, подожду приставов, отправлю им факсом квитки.
*

Так и делай. Единственный минус - если куданить за бугор соберешься, можешь на бОльшие бабки влететь на таможне.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 5 2009, 11:33 
Отправлено #27


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Sc0ut @ Nov 5 2009, 11:31)
Так и делай. Единственный минус - если куданить за бугор соберешься, можешь на бОльшие бабки влететь на таможне.
*

Да у меня за лето еженедельной езды Москва-Чебоксары всего два штрафа, оба за скорость - 100 в Нижнем и 300 в Чувашии, итого - 400 рублей. Даже если в два раза заставят платить - отдам 800 рублей, все ж таки дешевле, чем пилить из Москвы в Нижний и обратно. rolleyes.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 5 2009, 11:36 
Отправлено #28


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Alex0313 @ Nov 5 2009, 11:07)
последний свой штраф, оплатил и понёс в ГИБДД, там на меня криво поглядели и сказали, ни чего нести не надо. unsure.gif
*

ага, а потом прийдет пристав с просьбой оплатить и начнет мозг выносить, хоть все и заплачено уже давно. Нет у них единой базы нифига. mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 5 2009, 11:50 
Отправлено #29


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Программист 1С @ Nov 5 2009, 11:33)
Да у меня за лето еженедельной езды Москва-Чебоксары всего два штрафа, оба за скорость - 100 в Нижнем и 300 в Чувашии, итого - 400 рублей. Даже если в два раза заставят платить - отдам 800 рублей, все ж таки дешевле, чем пилить из Москвы в Нижний и обратно.  rolleyes.gif
*

Как правило, в аэропортах заплатить негде. Да и не поможет это тебе, тупо развернут тебя и поедешь домой, проводить отпуск.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 5 2009, 11:52 
Отправлено #30


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Sc0ut @ Nov 5 2009, 11:50)
Как правило, в аэропортах заплатить негде. Да и не поможет это тебе, тупо развернут тебя и поедешь домой, проводить отпуск.
*

smile.gif Взятые оплаченные квитки тоже не помогут?

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения