Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4066


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 270 271 272 273 274 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
ПикаНора
post Aug 18 2016, 09:43 
Отправлено #4067


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(ВикторФ @ Aug 18 2016, 09:11)
Да с движением на кольце малого диаметра и наличием нескольких близких съездов есть проблемы.
Если въезжать и ехать по кольцу с постоянно включенным правым поворотником то на кольцо въезжают все кто на ближайшем следующем въезде.И это почти на всех кольцах в городе. Въезжать на внутреннее кольцо, делать перестроение на внешнее кольцо через 5-8 метров, переключать поворотник  и все это при плотном движении чревато непониманием и как правило ДТП. Лучше всего включил правый, въехал на внешний круг и выключил поворотник. Проехал не свой съезд, сразу включаешь правый для следующего  съезда с кольца. А в связи с тем что расстояние между съездами малое  то практически всегда найдется кто будет въезжать на кольцо прямо перед тобой, особенно последнее время на кольце у Машзавода, у рощи с Московского проспекта. За 20 минутный проезд по городу, особенно в час пик, насчитывал как минимум 3 аварийные ситуации из- за беспредала отдельных участников движения на "меринах" и аналогах.Жаль что не на "металломе", бил бы не жалея.
*

Так в ПДД и прописано при въезде включить, по кольцу без, при выезде включить поворотник)))
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 18 2016, 09:47 
Отправлено #4068


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ПикаНора @ Aug 18 2016, 09:43)
Так в ПДД и прописано при въезде включить, по кольцу без, при выезде включить поворотник)))
*

unknw.gif не нашел blush2.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
†Sn00pY†
post Aug 18 2016, 10:16 
Отправлено #4069


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(dimanvik @ Aug 18 2016, 09:47)
unknw.gif не нашел blush2.gif
*

Круговое движение не считается поворотом, поэтому по правилам при движении на кольце поворотники включаются только при перестроении или съезде с кольца (то есть повороте).
Но на деле мало кто едет на кольце без перестроения так долго.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 18 2016, 10:28 
Отправлено #4070


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(†Sn00pY† @ Aug 18 2016, 10:16)
Круговое движение не считается поворотом, поэтому по правилам при движении на кольце поворотники включаются только при перестроении или съезде с кольца (то есть повороте).
Но на деле мало кто едет на кольце без перестроения так долго.
*

Почему и спросил, т.к. круговое движение ЭТО ПЕРЕКРЕСТОК, на котором организовано круговое движение, а въезд на перекресток с поворотниками это не айс. А вот выезд да, перед выездом включается поворотник и авто плавно выезжает с ПЕРЕКРЕСТКА, на котором организовано КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ, предварительно заняв крайнюю правую полосу, а учитывая что при движении по кольцу и с его съезда, у нас есть категории водителей которые пытаются еще и со второй полосы вылететь , ТО Я ЕДУ, занимая ПОЛТОРЫ полосы, и хоть ругайтесь хоть нет, НО ЭТО ТАК, исключив попытки таких летунов на выезд со второй полосы blush2.gif . зато машина целая. tongue.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Aug 18 2016, 10:29

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Talkabout
post Aug 18 2016, 10:53 
Отправлено #4071


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Не отрицая того, как работа с указателями поворотов описана в ПДД, замечу следующее:
- всего лишь 1-2 интервала мигания поворотником зачастую сравнимы с временем проезда от съезда до съезда на малых кольцах;
- водитель другого ТС может заметить сигнал не с первого раза его появления (в общем-то, поэтому у многих а/м есть автоматические продлеватели работы указателя, если им моргнули кратковременно);
- с учётом малых размеров перекрёстков с круговым движением времени у водителей на перепринятие решения, в случае введения в заблуждение другим участником, практически нет.
Таким образом, сравнивая проезд по кольцам большего и меньшего размеров, можно заметить, что на большом кольце работа указателями поворота в соответствии с ПДД, действительно, трактуется однозначно и облегчает понимание намерений водителя остальными участниками движения, в то время как на малых кольцах абсолютно такие же действия способны ввести других водителей в заблуждение, т.к. малые дистанции и малое время нивелируют понятие заблаговременности применения указателей поворота.
Я не защищаю неправильный подход, но отметил вынужденность его существования.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 18 2016, 10:55
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 11:56 
Отправлено #4072


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(†Sn00pY† @ Aug 18 2016, 10:16)
Круговое движение не считается поворотом, поэтому по правилам при движении на кольце поворотники включаются только при перестроении или съезде с кольца (то есть повороте).
Но на деле мало кто едет на кольце без перестроения так долго.
*

почему ? smile3.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 11:56 
Отправлено #4073


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(dimanvik @ Aug 18 2016, 10:28)
Почему и спросил, т.к. круговое движение ЭТО ПЕРЕКРЕСТОК, на котором организовано круговое движение, а въезд на перекресток с поворотниками это не айс. А вот выезд да, перед выездом включается поворотник и авто плавно выезжает с ПЕРЕКРЕСТКА, на котором организовано КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ, предварительно заняв крайнюю правую полосу, а учитывая что при движении по кольцу и с его съезда, у нас есть категории водителей которые пытаются еще и со второй полосы вылететь , ТО Я ЕДУ, занимая ПОЛТОРЫ полосы, и хоть ругайтесь хоть нет, НО ЭТО ТАК, исключив попытки таких летунов на выезд со второй полосы blush2.gif . зато машина целая. tongue.gif
*

На каких основаниях ? smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
dimanvik
post Aug 18 2016, 12:08 
Отправлено #4074


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 11:56)
На каких основаниях ? smile3.gif
*

ты про чо? blush2.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
keeprofit
post Aug 18 2016, 12:24 
Отправлено #4075


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 11:56)
почему ? smile3.gif
*

Если движение идет по полосе которой ты едешь, то указатель поворота необходимо включать тока при перестроении, то же самое движение прямо - указатель поворота включается при перестроении на соседнюю полосу.

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 18 2016, 12:33 
Отправлено #4076


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 11:56)
На каких основаниях ? smile3.gif
*

Пункт 13.9 ПДД абзац 3:
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 13:02 
Отправлено #4077


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(dimanvik @ Aug 18 2016, 12:08)
ты про чо? blush2.gif
*

я же выделил в твоей цитате.

почему "круговое движение ЭТО ПЕРЕКРЕСТОК" ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 13:03 
Отправлено #4078


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(keeprofit @ Aug 18 2016, 12:24)
Если движение идет по полосе которой ты едешь, то указатель поворота необходимо включать тока при перестроении, то же самое движение прямо - указатель поворота включается при перестроении на соседнюю полосу.
*

я это не спрашивал, я спрашивал почему круговое движение не считается поворотом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 13:07 
Отправлено #4079


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 18 2016, 12:33)
Пункт 13.9 ПДД абзац 3:
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
*

И что ? smile3.gif Почему вы решили что круговое движение - перекресток ? smile3.gif

13.9 Дает определение кругового движения исключительно как перекресток , или что ? smile3.gif

Если я (или кто-то) напишет "При оплате в банкомате тщательно проверяйте реквизиты платежа", то всегда когда ты проверяешь реквизиты платежа - ты производишь оплату в банкомате ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Aug 18 2016, 13:15 
Отправлено #4080


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 13:03)
я это не спрашивал, я спрашивал почему круговое движение не считается поворотом smile3.gif
*

Патамушта не поворачиваешь pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 13:18 
Отправлено #4081


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(koresh1969 @ Aug 18 2016, 13:15)
Патамушта не поворачиваешь  pardon.gif
*

странно, как так "Не поворачиваешь", когда я вижу что машина очень даже поворачивает ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 270 271 272 273 274 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения