Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bodrox
post Jun 8 2010, 20:25 
Отправлено #31


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569



Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Светофор с дополнительной секцией

четырнадцатая
post Jul 8 2009, 10:42 
Отправлено #32


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



я на на новом автовокзаде частенько на хевешскую поворачиваю не дожидаясь стрелочки - теперь буду аккуратнее.........
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Jul 8 2009, 10:45 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Цитата(colon_27 @ Jul 8 2009, 09:01)
4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе ОСНОВНОГО зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения.
*

Это требование. Но светофоры Т.3.п,л все-таки есть! Это как?
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Jul 8 2009, 10:54 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



Цитата(четырнадцатая @ Jul 8 2009, 11:34)
а штраф какой будет, если я не на стрелку поеду?
*


Штраф? Вот если, едущие навстречу на зеленый сигнал светофора, въедут в поворачивающего не по дополнительной секции со стрелкой, вот Это и будет штраф. Лишь бы без последствии для человека. smile.gif

Сообщение отредактировал FX45 - Jul 8 2009, 10:54

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 8 2009, 11:02 
Отправлено #35


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569



FX45, даже если в поворачивающего по стрелке - он всё равно должен пропустить тех, кто едет прямо.

Цитата(colon_27 @ Jul 8 2009, 11:45)
Это требование. Но светофоры Т.3.п,л все-таки есть! Это как?
*

В самом ГОСТе эти светофоры отличаются меньшей световой силой, по сравнению с теми, что с контурами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Jul 8 2009, 11:23 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Цитата(bodrox @ Jul 8 2009, 12:02)
В самом ГОСТе эти светофоры отличаются меньшей световой силой, по сравнению с теми, что с контурами.
*

Это понятно.
Но все же требование в п.4.2.10 нанести стрелки на основной зеленый при наличии секции имеется! и не указан тип светофора.
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Jul 8 2009, 11:28 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



bodrox
Когда на Афанасьева загорается стрелка на Иванова, едущие прямо навстречу останавливаются на красный.
А вот по светофору на Мира у Агрегатки, то там да. Люди едущие снизу от Энергозапчасти и поворачивающие направо на 50 лет октября ,при красном светофоре прямо, обязаны пропустить, едущих по Мира от Автовокзала и поворачивающих налево на 50 лет Октября. Так как едущие от автовокзала, поворачивают на основной зеленый сигнал светофора. Но этого там не происходит никогда...

Сообщение отредактировал FX45 - Jul 8 2009, 11:33

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 8 2009, 11:36 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(FX45 @ Jul 8 2009, 14:28)
bodrox
Когда на Афанасьева загорается стрелка на Иванова, едущие прямо навстречу останавливаются на красный.
А вот по светофору на Мира у Агрегатки, то там да. Люди едущие снизу от Энергозапчасти и поворачивающие направо на 50 лет октября ,при красном светофоре прямо,  обязаны пропустить, едущих по Мира от Автовокзала и поворачивающих налево на 50 лет Октября. Так как едущие от автовокзала, поворачивают на основной зеленый сигнал светофора. Но этого там не происходит никогда...
*

Вот еще один пример. Перекресток Ленина-Гагарина.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oPium_iCe
post Jul 8 2009, 12:36 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 249
Из: Н4К



Перекресток Воинов - Советская, при выезде с НЧК.
поворот налево по воинов.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 8 2009, 12:39 
Отправлено #40


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569



FX45, штраф-то за проезд на красный для поворачивающего не по стрелке должен быть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 8 2009, 15:39 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 688
Ил-2


Штрафа за проезд "на красный" нету, есть штраф за проезд на " запрещающий сигнал светофора".

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
cold fear
post Jul 8 2009, 16:07 
Отправлено #42


Новичок



Сообщений: 4



на вопрос топикпастера... нет, поворачивать налево нельзя если дополнительная секция этого не разрешает... к примеру дополнительная секция погашена, основная зеленая, если повернуть на лево, то можно упереться на зебру с пешеходами для которых горит зеленый. можно повспоминать еще кучу различных ситуаций. во всяком случае я не поворачиваю как правило.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 9 2009, 00:02 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(cold fear @ Jul 8 2009, 17:07)
на вопрос топикпастера... нет, поворачивать налево нельзя если дополнительная секция этого не разрешает... к примеру дополнительная секция погашена, основная зеленая, если повернуть на лево, то можно упереться на зебру с пешеходами для которых горит зеленый. можно повспоминать еще кучу различных ситуаций. во всяком случае я не поворачиваю как правило.
*

Повернув налево в 90% случаев попадаешь на зебру с пешеходами для которых зеленый, и благополучно их пропускаешь... и едешь дальше
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Jul 9 2009, 10:18 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 475
Из: Чебоксары



Цитата(Leomix @ Jul 7 2009, 17:30)


отсутствие стрелки на основной секции это не прихоть гайцев, это все от отсутствия средств на установку новых светофоров. при всем при этом, они всеже что то стараются, устанавливают новые светодиодные светофоры по ГОСТу. не нужно наглеть и пользоваться тем что они не могут установить все по ГОСТу
*

заменить зеленые плафоны на светофорах дорого?
Profile CardPM
  0/0  
cold fear
post Jul 9 2009, 10:41 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 4



да действительно не очень удачный пример особенно для Чебоксар, привел первое, что вспомнилось, а именно свой подъезд к дому с съемной квартирой. но все равно так или иначе если есть дополнительная секция нигде в мск я не видел чтобы поток шел на лево с погашенной дополнительной секцией
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jul 9 2009, 16:02 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(Maxim-off @ Jul 9 2009, 11:18)
заменить зеленые плафоны на светофорах дорого?
*


я чет не понял, я тебе щас тут цены должен рассписывать? иди и узнай если тебе так нужно, мне на это насрать как то. я вообще поворачиваю на доп секцию, и мне глубоко пофигу есть там контуры, стрелки на основной секции или нет. я просто своим мозгом доганяю в отличии от некоторых что если есть доп секция то она подразумевает что поворот нелево идет через нее

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: