Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП Мото vs авто , на перекрёстке М.Горького Эльгера

Leher
post Jun 28 2009, 18:47 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Maxbysoft)
С трех часов был возле Димы и только сейчас пришел домой. Зрелище не из приятных и не для слабонервных.
А на счет аварии, то сегодня кое что прояснилось: Дима ехал по правой полосе со скоростью 50-60 км/час и увидев мигающий зеленый дал газу (у его мотоцикла на 1кг веса 1 лошадь: 400/400; Ускорение у его Ямахи 200 км/час за 6 секунд). А водитель буханки, увидев что на мигающий зеленый движение начало приостанавливаться, повернул налево. В шлеме вид ограничен и поэтому Дима не сразу увидел как буханка вошла в поворот. Он сразу дал по тормозам, но было уже поздно. Удар был такой силы, что Дима скончался сразу же

Диму конечно же жаль,молод вся жизнь впереди....была.
Водителя буханки жаль вдвойне.Жизнь покорежена из-за дикой динамики этого кавасаки.Ведь он видель что другие притормаживают перед светофором.......
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jun 28 2009, 19:07 
Отправлено #92


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(Wivern @ Jun 28 2009, 14:24)
Snap
Когда пишите такие сообщения подумайте что в будущем на форуме может появится такая ЗАБАВНАЯ тема и о вас!!!  mad.gif
*

как-то раз смотрю, а мне в бибику на расстоянии вытянутой руки от водиетля (меня) въехал маз с длинююющим прицепом. вроде 35 метров тормозного пути насчитали. на рулевой тяге оказывается такой болт интересный есть.... забавный был случай...
Цитата(jazis @ Jun 28 2009, 16:55)
не потому что мотоцикл это круто, а потому, что прежде чем поворачивать налево надо сначала пропустить едущих прямо. тем более  УАЗ - это нихрена не феррари, что б с места рвануть и проскочить перед носом.
*

ну так ничего известно не было, а вывод уже есть. а как выясняется уазист видя остановку встречного транспорта и учитывая мигающий зеленый, просто завершал маневр, освобождал перекресток. чесн сказать не люблю я этих самоубийц на мопедах больше, чем средний молчел не любит колхозников на уазиках smile.gif

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Ящерка-а
post Jun 28 2009, 21:18 
Отправлено #93


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Maxbysoft @ Jun 28 2009, 00:13)
С трех часов был возле Димы и только сейчас пришел домой. Зрелище не из приятных и не для слабонервных.
А на счет аварии, то сегодня кое что прояснилось: Дима ехал по правой полосе со скоростью 50-60 км/час и увидев мигающий зеленый дал газу (у его мотоцикла на 1кг веса 1 лошадь: 400/400;  Ускорение у его Ямахи 200 км/час за 6 секунд). А водитель буханки, увидев что на мигающий зеленый движение начало приостанавливаться, повернул налево. В шлеме вид ограничен и поэтому Дима не сразу увидел как буханка вошла в поворот. Он сразу дал по тормозам, но было уже поздно. Удар был такой силы, что Дима скончался сразу же
*


За непреднамеренное убийство , хотят или не хотят писать заяву родственники или еще кто нить, но виноватого осудят и амнистии ему не видать. Так что отвечать он будет все равно , а главное перед самим собой, ph34r.gif жить с такой ношей на сердце тяжело!!!


Надюха, держись! Похороны были достойны Димана.
Profile CardPM
  0/0  
Ящерка-а
post Jun 28 2009, 21:21 
Отправлено #94


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Kanalia @ Jun 26 2009, 08:26)
Описание мотоцикла есть???
Пока писал фото появилось...
*



Интересно, откуда ты с такой уверенностью можешь знать купил он или нет права, или ты тоже при этом присутствовал?????????
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Jun 28 2009, 21:51 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 849



хватит уже тут разводить сплетни, ямаха, 400лс
Ящерка-а, про ВУ там никто и не писал.
Profile CardPM
  0/0  
Maxbysoft
post Jun 28 2009, 22:17 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 154



Дима купил себе мотоцикл и в первый раз выехал на нем этой весной. А через 2 недели меня прокатил. Он мне сам лично говорил про характеристики своего коня, правда название я точно не запомнил, но запомнил его фразу "на 1кг мотоцикла - 1лошадь".
А на счет похорон хочу сказать: Дима заслужил, чтоб к нему так относились. Он был действительно хорошим парнем
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Jun 28 2009, 22:32 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 930



Мне кажется не стоит тут писать про любовь и не любовь к друг-другу.
Это уже слишком далеко заходит.

Человека похоронили, а Вы ещё тут "лаетесь".
Кто виноват рассудят органы и суд и вынесут решение.

Пусть это ДТП будет всем уроком, и водителям и байкерам.

Всегда лучше уступить дорогу другому и пить чай дома, чем быть правым и лежать в земле... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Jun 28 2009, 22:44 
Отправлено #98


Wyrd



Сообщений: 1 925
Из: каменистого грунта



Только после того, как поломаешь себе что-нибудь серьезно - начинаешь понимать, что нужно выбирать себе транспорт безопаснее.

Здоровье и жизнь себя и других важнее крутых тарахтелок, я вас уверяю.

Рест энд Пис. Точка.

--------------------
Не ищите меня, я сам себя еще не нашел.
В сущности это не руна. Выраженная ей концепция не является конкретной и не относится к этому миру.
Profile CardPM
  0/0  
ВОЛКК
post Jun 28 2009, 22:45 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 463
Toyota Mark 2


Хорошо знаю этого замечательного человека очень жаль что так всё получилось красиво жил но не долго(

Сообщение отредактировал ВОЛКК - Jun 28 2009, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
tim1906
post Jun 28 2009, 23:15 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 169
Из: юзр



очень жаль Димана...
мотик у него был Kawasaki Ninja .

--------------------
турум пурум ОПИЛКИ!!!
Profile CardPM
  0/0  
ORB
post Jun 28 2009, 23:17 
Отправлено #101


Начинающий



Сообщений: 18



Очень жаль погибшего, но всех мотоциклистов хотел бы попросить ездить осторожнее, ибо эта техника требует от вас внимания на 1000% большего, чем от автомобилистов.
Сегодня въехал в город по марпосадскому шоссе (ехали из-за Волги), остановился на красный свет на светофоре, который сразу после ТЭЦ (поворот к автоколонне 1852). Впереди меня стояла какая-то иномарка, сзади никого не было. Так вот, в одно мгновение услышали с женой какой-то грохот, обернулись назад и увидели как на нас сзади летит уже завалившийся на бок спортбайк. В общем он до нас не долетел метра 1,5-2 (спасибо ему большое за это). Парень, видимо, сам испугался, т.к. подскочил сразу же, поднял свой байк и отбежал с ним в сторону. В общем геморроя мы сегодня избежали чудом.
Возможно этот чудо-байкер тоже читает эту тему, так вот и к нему и ко всем остальным большая просьба, ребята, не надо быть такими самонадеянными, жизнь не купишь и не вернешь.
Profile CardPM
  0/0  
krasnoff78
post Jun 29 2009, 00:31 
Отправлено #102


Новичок



Сообщений: 4



байк Дима хотел приобрести ещё год назад.. говорил надо только пережить возраст Христа, а дальше уже мол не страшно! пережил.. на год всего пережил.. "Каву" прикупил.. Офигенный был человек! Его было за что уважать. Пусть земля тебе будет пухом, Пчелкин. Соболезнования родным и близким. Жаль детей Димка после себя не оставил..
Profile CardPM
  0/0  
Miss Vedm@
post Jun 29 2009, 00:58 
Отправлено #103


Начинающий



Сообщений: 10



Димочка!!!! Пусть земля тебе будет пухом!!! Очень тебя уважала и ценила!!! Так горько осознавать,что тебя уже нет(((
ТЫ был замечательным человеком!!!Ужасно,все так глупо...Буквально несколько дней назад мы разговаривали и для меня было шоком узнать обо всем!!!
РЕБЯТА!!! ОНИ НИКОГДА НЕ ГОНЯЛ ПО ГОРОДУ!!!! ОН ВСЕГДА БЫЛ В ЗАЩИТЕ!!! ОН ОЧЕНЬ АККУРАТНО ЕЗДИЛ!!!
Буду помнить тебя всегда!!!!
R.S.ОЧень прошу друзей дать мне Димину фотографию,хочу повесить ее на свою машину!!!!

Сообщение отредактировал Miss Vedm@ - Jun 29 2009, 01:02
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jun 29 2009, 08:02 
Отправлено #104


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(BARSIK @ Jun 27 2009, 11:43)
мой приятель вроде как видел, он позади ехал, расказал вроде так: заморгал зеленый, машины начали оттормаживаца, байк на скорости летел, УАЗик походу дал газу повернуть на мигающий зеленый, но байк понадеялся проскочить(мощей хватает), но когда увидел поворачивающий УАЗ начал отормаживаца, чутка повиляло его и косание...
*

Вот это - реально и попадает под приведённое фото, в отличие от заявлений выше, типа все на зеленый, а уазик беспредельщик. И получается, что виноваты оба - и уазик, и мото. И мото даже где то больше, ибо уаз видел, что зеленый кончается и весь встречный поток замедляется и пропускает, откуда он мог предугадать, что в конце маневра ему мото в борт прилетит? И не уазик наехал на мото, а мото прилетел ему в заднюю часть борта, как видно на фото. Если сравнить динамические характеристики уазика и мото и описанные выше предположительные скорости, то можно принять, что в начале маневра уаза, мото был в метрах 50 от места и соответственно далеко за своей стоп линией и должен был дать ТС на перекрестке завершить уже начатый маневр, тем более зеленый уже мигал.
P.S. Если отвлечься от сантиментов, каким надо быть безрассудным спиди гонщеком, чтобы когда солнце бьет в глаза, заканчивается зеленый, а на самом перекрестке столпотворение (поворачивающие налево ждут и пр.) - продолжать лететь даже под 80? Аркада не рулит даже в компутерных играх.

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jun 29 2009, 08:15
Profile CardPM
  0/0  
FedAl
post Jun 29 2009, 08:48 
Отправлено #105


Начинающий



Сообщений: 15



Дим, покойся с миром!!!
каждый из нас был счастлив знаком с тобой,
и каждый из нас горд, называть тебя другом!!!
нам будет очень не хватать тебя…твоей улыбки, и твоего стремления ЖИТЬ…
и жить, интересно и красиво!!!
мы потеряли тебя… но ты в нашей памяти…
земля тебе пухом..

Сообщение отредактировал FedAl - Jun 29 2009, 08:48
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: