Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Новые правила регистрации автомобилей

klim
post Dec 3 2008, 13:17 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 010



ГИБДД существенно упростила процедуру регистрации автомобилей. Как сообщает пресс-служба ведомства, примерно в половине подразделений с 1 декабря 2008 года разрешена постановка транспортных средств на учет и прохождение техосмотра без привязки к месту жительства. Позже планируется упростить и остальные процедуры, к примеру, при восстановлении свидетельства о регистрации сотрудники ГИБДД не будут осматривать автомобиль и номерные агрегаты. Перечень документов, необходимых для постановки машины на учет, также будет сокращен.

Как отмечают в ГИБДД, в настоящее время более 50 процентов подразделений в стране (например, в Краснодарском крае) технически готовы осуществлять регистрацию транспортных средств и проводить техосмотр вне зависимости от места жительства собственника в пределах региона. Согласно указанию ГИБДД РФ, в этих подразделениях новый порядок регистрации уже действует с 1 декабря 2008 года.

Параллельно ведомство утверждает административный регламент, который изменит и остальные этапы регистрации транспортных средств. В ГИБДД отметили, что в документе "исключаются избыточные действия для граждан и организаций при их обращениях в регистрационные подразделения", в том числе, отменяется осмотр автомобиля, кузова и двигателя "при определенных регистрационных действиях" (например, при восстановлении свидетельства о регистрации), а также "сокращается перечень документов, подлежащих обязательной сдаче в регистрационные подразделения". Кроме того, в МРЭО можно будет изготовить копии необходимых документов - сейчас для этого нужно обращаться в частные фирмы.

Напомним, что на данный момент процедура регистрации автомототранспортных средств регламентируется приказом МВД номер 59 2003 года. Административный регламент, разработанный в ГИБДД РФ, заменит этот приказ. В данный момент документ проходит согласование в Министерстве Юстиции РФ.

http://auto.lenta.ru/news/2008/12/03/gibdd/

Интересно в Чувашии это тоже действовать будет, или мы как всегда в хвасте будем плестись?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 3 2008, 14:06 
Отправлено #2


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



В Чувашии есть привязка иномарок к богданке smile.gif

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 3 2008, 14:19 
Отправлено #3


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 485
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Сергей_С @ Dec 3 2008, 14:06)
В Чувашии есть привязка иномарок к богданке  smile.gif
*
Любопытно, а это законорегламентируемо? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 3 2008, 15:13 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Сергей_С @ Dec 3 2008, 14:06)
В Чувашии есть привязка иномарок к богданке  smile.gif
*


Я свою машину поставил на учет в Новочебоксарске и никаких вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 3 2008, 15:15 
Отправлено #5


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(Captain @ Dec 3 2008, 15:13)
Я свою машину поставил на учет в Новочебоксарске и никаких вопросов.
*


какой автомобиль?

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 4 2008, 10:53 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Форд Фокус новый.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 4 2008, 11:02 
Отправлено #7


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Captain, в Новчике давно ставят на учет НОВЫЕ иномарки, произведенные в РФ. А вот жители Алатыря, Шумерли и т.п. должны на Богданку приезжать
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Dec 4 2008, 12:38 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 219



В НЧК с 15 апреля 2008 г. ставят на учет ЛЮБЫЕ НОВЫЕ иномарки, не только произведенные в РФ! Я свою регистирировал-с 99-ки номера переставил на новую иномарку (не произведенную в РФ) за два часа! Где еще есть такой бесплатный сервис по перестановке номеров? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 4 2008, 15:45 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Gator @ Dec 4 2008, 11:02)
Captain, в Новчике давно ставят на учет НОВЫЕ иномарки, произведенные в РФ. А вот жители Алатыря, Шумерли и т.п. должны на Богданку приезжать
*


У меня испанской сборки.Не завидую тем кому с районов приходится приезжать для постановки на учет в чебоксары(по моему полный дебилизм).РОССИЯ-что еще скажешь.
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Dec 4 2008, 23:29 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


2 вопроса smile.gif
1) Т.е. если я в Чувашии не прописан то теперь могу купить здесь транспорт и поставить его на учет?!
2) к мотоциклам это относится или нет?!


--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 5 2008, 00:24 
Отправлено #11


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 423



Цитата(ellvi @ Dec 3 2008, 14:19)
Любопытно, а это законорегламентируемо?  cool.gif
*


нет, это ижеевоуказуемо.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 10 2008, 20:46 
Отправлено #12


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 485
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Cterra @ Dec 5 2008, 00:24)
нет, это ижеевоуказуемо.
*
biggrin.gif smile.gif biggrin.gif
Но вродь и до него так же было dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 11 2008, 00:28 
Отправлено #13


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Wivern @ Dec 4 2008, 23:29)
2 вопроса smile.gif
1) Т.е. если я в Чувашии не прописан то теперь могу купить здесь транспорт и поставить его на учет?!
2) к мотоциклам это относится или нет?!
*

1) Нет, только в пределах региона, к примеру, у меня регистрация в Яльчиках, а могу поставить на учет в Новочебоксарске.
2) Судя по названию темы нет.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 16 2009, 19:15 
Отправлено #14


Серый кардинал



Сообщений: 6 848
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Новые правила регистрации автомобилей
2009-01-16

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».

Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).

В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.

Источник: auto.mail.ru


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
evgen5555
post Jan 16 2009, 22:57 
Отправлено #15


Постоялец

Audi forever!

Сообщений: 221



не верится, что гаи повернется к автовладельцам лицом blink.gif , чувствую где-то жопа, но где huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения