Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Защита на Мазда 3 , Защита на Мазда 3

Конффетка
post Nov 18 2008, 17:44 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 33



Господа мужчины, подскажите, пожалуйста, куплена Мазда 3, необходимо поставить защиту (поддон). В автосалоне сразу решили не ставить. Сейчас думаем -где ее в Чебах купить и где поставить, т.к. защита, купленная на авторынке Эверест для установки в мастерской Эн-авто была забракована мастерами. Поделитесь опытом, владельцы Маздочек троек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 18 2008, 20:08 
Отправлено #2


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Зарегистрируйся здесь, там либо спросишь, либо найдешь.

Вообще по теме: любой нормальный мущина с руками, растущими из плеч, сможет привинтить ее. Разумеется, если защиту вообще можно прикрутить. Если она настолько левая, что никуда не годится, то никто тебе и не поможет.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Конффетка
post Nov 18 2008, 21:00 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 33



спасибки, сейчас попробую.У меня есть нормальный мужчина "с руками", просто он считает , что каждый должен заниматься своим делом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Nov 18 2008, 21:27 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Конффетка @ Nov 18 2008, 21:00)
спасибки, сейчас попробую.У меня есть нормальный мужчина "с руками", просто он считает , что каждый должен заниматься своим делом. smile.gif
*

Правильно Ваш мужчина считает...
А по теме... Попросите написать в сервисе причину отказа установки защиты, в чем заключается брак изделия. И с этой бумажкой к продавцам, попросите обменять на нужную. Там может размеры, геометрия не та... А если какой-то пустяк, типа отверстия не хватает, то в сервис попроще, без проблем сделают. В этом деле квалификации высокой не нужно...

Сообщение отредактировал voice - Nov 18 2008, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
moor
post Nov 18 2008, 21:27 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 312



лучше ставить в салоне где покупали
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 18 2008, 22:03 
Отправлено #6


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(moor @ Nov 18 2008, 21:27)
лучше ставить в салоне где покупали
*

Это в каком это салоне?
Цитата
защита, купленная на авторынке Эверест


Цитата
У меня есть нормальный мужчина "с руками", просто он считает , что каждый должен заниматься своим делом.
Эээээ... Не поднялся бы у меня язык сказать своей женщине такое...

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Nov 19 2008, 13:11 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(4eptoBcku @ Nov 18 2008, 23:03)
Эээээ... Не поднялся бы у меня язык сказать своей женщине такое...
*


офтоп конечно..... но как гриццо мужчины деляца на 2 категории, первая это те кто может самостоятельно затащить холодильник на 9 этаж без лифта и вторые это те кто может оплатить труд первых......


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Конффетка
post Nov 19 2008, 13:13 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 33



салон находится в Нижнем, ради защиты ехать влом, я тут посоветовалась с мужчинами с сайта Мазда 3 клуб, мнения разделились, кто то и пластиком доволен, а кто то ставит железную, но есть такой момент, что при лобовом столкновении железная защита помешает правильному сложению автомобиля, тем более что двигатель в этом случае уходит вниз. Во как. Познаю мир машин smile.gif Так что пока думаем, нужна ли железка, если езжу я на ней только по городу..smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 19 2008, 13:35 
Отправлено #9


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



да, оффтоп.

Цитата
но как гриццо мужчины деляца на 2 категории, первая это те кто может самостоятельно затащить холодильник на 9 этаж без лифта и вторые это те кто может оплатить труд первых......
Эт пральна. Но я могу и то и то. Ну да ладно. biggrin.gif
Цитата
что при лобовом столкновении железная защита помешает правильному сложению автомобиля, тем более что двигатель в этом случае уходит вниз.
Ты сечас говоришь о сильном лобовом столкновении, а там факторов гораздо больше, нежели одна защита.
Кстати в передаче "ГД" проводили тест - лобовое столкновение с защитой и без - в обоих случаях двиг падал на асфальт и не скользил по защите в салон.
Я не склоняю тебя на установку защиты, думай сама. Я себе поставил, ибо камень или льдинка поддон картера пробивает на ура и ремонт потом встает нешуточный, вот уж точно придется искать квалифицированного мастера за большие деньги.
Хотя... Все относительно. Защита от этого на 100% не спасает, но по крайней мере большинство ударов промеж колес машина перенесет гораздо спокойнее, чем без защиты.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Nov 19 2008, 14:17

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 19 2008, 19:17 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Конффетка @ Nov 19 2008, 13:13)
есть такой момент, что при лобовом столкновении железная защита помешает правильному сложению автомобиля, тем более что двигатель в этом случае уходит вниз.
*

Сдается мне, что вероятность пробить картер несоизмеримо выше вероятности попасть в серьезное лобовое ДТП. Ну и очень я сомневаюсь, что движок массой порядка 100кг при получении им ускорения в несколько сотен g не справится с защитой, держащейся на 4-х болтах.

З.Ы. Защита стоит. Не раз спасала от пробоя картера, ибо клиренс никакой...

Сообщение отредактировал roman72 - Nov 19 2008, 19:18

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 19 2008, 19:20 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(roman72)
Не раз спасала от пробоя картера,
Ты себе представляешь какой удар должен быть и об какую поверхность чтоб картер пробить?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 19 2008, 19:22 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Nov 19 2008, 19:20)
Ты себе представляешь какой удар должен быть и об какую поверхность чтоб картер пробить?
*

Сдается мне, что не такой уж и сильный. По крайней мере чтобы погнуть его достаточно слегка приложиться об бордюр.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 19 2008, 19:25 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 26 225



На маздах из фольги поддон?
И кстати Картер это совсем не то что пробивается.Защищают поддон картера.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 19 2008, 19:27 
Отправлено #14


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Конффетка @ Nov 19 2008, 13:13)
салон находится в Нижнем, ради защиты ехать влом, я тут посоветовалась с мужчинами с сайта Мазда 3 клуб, мнения разделились, кто то и пластиком доволен, а кто то ставит железную, но есть такой момент, что при лобовом столкновении железная защита помешает правильному сложению автомобиля, тем более что двигатель в этом случае уходит вниз. Во как. Познаю мир машин smile.gif  Так что пока думаем, нужна ли железка, если езжу я на ней только по городу..smile.gif
*



Данные Ваших мужчин с сайта по Мазде 3, мягко говоря, несколько устарели....
Защиты нормальных производителей, вроде Металлопродукции (защиты Шериф), Автощит, АвтоЭлПрин уже давно конструируются и изготовляются так, что при лобовом столкновении, когда начинается складывание кузова, срабатывает спецкрепёж и защита благополучно уходит под днище авто. Вот такие чудеса.
Правда и поставить её без динамометрического ключа будет проблематично - при превышении момента затяжки крепеж благополучно срезается biggrin.gif

Правда за ту защиту, что вы купили на Эвересте не скажу - не знаю.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Nov 19 2008, 22:54 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Лично как-то спокойнее с защитой, когда выезжаешь на природу и особенно в плохо очищенных от снега дворах, где часто бывают ледяные колеи по весне.
На мазде3 маслосливная пробка торчит из поддона? Если да, то можно ее сорвать, ну или нарушить. А еще бывает почистит трактор дорожки, а повороты нет. Приходиться их преодолевать.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: