Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

Самый первый автомобиль , помогите нубу

Ekmzyf
post Jul 4 2008, 16:17 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Мильон вопросов smile.gif
Стоит ли покупать сразу новую машину? Если да, то не убьется ли она, если водитель без опыта? Бюджет примерно 300 000. Учитывая что я дама, не лучше ли мне автоматическую коробку передач? Какие у них минусы? И какую марку порекомендуете?
Из машин с обычной передачей мне рекомендовали Рено Логан, Шиврале Ланос? Пежо 207, Хундай Ассент - что лучше?
Хотелось бы чтобы проходимость у машины была неплохой, чтобы можно было и в городе кататься, и в лес ездить, и на дачу, но реально ли за такие деньги?? полувнедорожник (такое бывает?) купить?
А еще можете заодно порекомендовать хорошую автошколу?

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jul 4 2008, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
М383ВС
post Jul 4 2008, 16:23 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Ekmzyf @ Jul 4 2008, 17:17)
Мильон  вопросов smile.gif
Стоит ли покупать сразу новую машину?  Если да, то не убьется ли она, если водитель  без опыта? Бюджет примерно 300 000. Учитывая что я дама, не лучше ли мне автоматическую коробку передач? В таком случае какую  марку порекомендуете?
Из машин с обычной передачей мне рекомендовали Рено Логан, Шиврале Ланос? Пежо 207, Хундай Ассент - что лучше?
*

То есть вы уже почти выбрали машину и из этих четырех вы предлагаете выбрать нам ну чтож давайте голосовать. Лично я против всех. smile.gif без комментариев

Сообщение отредактировал М383ВС - Jul 4 2008, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
State21
post Jul 4 2008, 16:24 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Ekmzyf @ Jul 4 2008, 17:17)
Из машин с обычной передачей мне рекомендовали Рено Логан, Шиврале Ланос? Пежо 207, Хундай Ассент - что лучше?
*


Из перечисленного выше однозначно Хундай smile.gif -Неубиваемый, дешевый в обслуживании, хорошие ездовые качества.


--------------------
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
(Большой Энциклопедический Словарь)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 4 2008, 16:27 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 12 229



а-а-а, значит сначала выбираем тачку а потом автошколу? smile.gif
тогда лучше брать отечественную, восьмерку или девятку (у них бампера крепкие) иномарки с пластмассой часто с сервиса забирать будешь, царапины сколы при парковке... Если хочешь хорошо научиться водить, автомат не бери, с механикой быстрее станешь вадилой-профи... ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
chicane
post Jul 4 2008, 16:31 
Отправлено #5


z bass is z root



Сообщений: 2 865
Из: центра



рекомендую купить газель с маршрутом от дома до работы. плюсов гораздо больше чем минусов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jul 4 2008, 16:31 
Отправлено #6


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



перед покупкой первой аффты задавал себе те же самые вопросы (типа "мож взять б\у для начала,ездить-то не умею"),потом решил сразу брать новую,и не жалею уже 2.5 года,отношение к новому,не дешёвому автомобилю особое,это дисциплинирует на дороге,заставляет проявлять не лишнюю осторожность при парковке,относится ответственно к хранению авто,ну и КАСКО опять же..

авто с АКПП,а это много значит для меня.

Сообщение отредактировал solas - Jul 4 2008, 16:31

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jul 4 2008, 16:31 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(SPWizard)
а-а-а, значит сначала выбираем тачку а потом автошколу?

все одновременно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jul 4 2008, 16:34 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(solas)
перед покупкой первой аффты задавал себе те же самые вопросы (типа "мож взять б\у для начала,ездить-то не умею"),потом решил сразу брать новую,и не жалею уже 2.5 года,отношение к новому,не дешёвому автомобилю особое,это дисциплинирует на дороге,засавляет проявлять не лишнюю осторожность при парковке,относится ответственно к хранению авто,ну и КАСКО опять же..

авто с АКПП,а это много значит для меня.

что такое КАСКО, что такое АКПП? У вас Хендай Ассент?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 4 2008, 16:35 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Ekmzyf @ Jul 4 2008, 17:31)
все одновременно smile.gif
*

серьезно, бери лучше отечественную, (если денег достаточно, с полным пакетом удобств)... а из перечисленного лично я бы ничего не взял, не мой стиль... ну может пежо 206

АКПП - коробка автомат
КАСКО - страховка на все случаи жизни... (от угона до случайных падающих деревьев на тачки biggrin.gif )

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 4 2008, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jul 4 2008, 16:37 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(М383ВС)
То есть вы уже почти выбрали машину и из этих четырех вы предлагаете выбрать нам ну чтож давайте голосовать. Лично я против всех. smile.gif

Я пока ничего не выбрала. Порекомендуете все-таки свой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Jul 4 2008, 17:09 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 157



Ёклмн, простите, Ульяна biggrin.gif , может всё-таки найдёте себе парня с точилой- восьмеркой. Он Вас всему научит. А то здесь насоветуют... А в итоге она пойдет в салон и выберет "воон ту - красненькую" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
М383ВС
post Jul 4 2008, 17:24 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Ekmzyf @ Jul 4 2008, 17:37)
Я пока ничего не выбрала. Порекомендуете все-таки свой smile.gif
*

Лучше нового нет ничего ... стоит брать только новую.
Лично я бы порекомендовал бы открыть журналы про авто посмотреть что да как и выписать на бумагу для себя в чём различия из понравившихся машин. при этом учитывайте от того что в ней есть с завода и до того сколько будет стоить каждое ТО. И также пройдитесь по салонам не просто посмотреть на авто, посидите в них подергайте все ли удобно, также что нибудь открутите на память biggrin.gif
Так же посмотрите мошность двигателя, берите поменьше и на топливе экономите и на транспортном налоге. Вы ведь девушка езжайте потихоньку: Тише едишь дальше будешь, хотя какой русский не любит быстрой езды biggrin.gif
Вообщем смотрите на все...
А марку и модель советовать не буду, я считаю так пришел увидел и купил.

Сообщение отредактировал М383ВС - Jul 4 2008, 17:35
Profile CardPM
  0/+1  
MSW
post Jul 4 2008, 17:49 
Отправлено #13


уличный маг



Сообщений: 1 278



лучше б/у, не так жалко да и выбор больше, выбирать со специалистом

коробка автомат однозначно, на дорогу больше внимания.

Проходимость совсем не важна, т.к. только асфальт, бездорожье только для опытных водителей.

не маленькую машинку, пассивная защита важна для новичков.

Акцент с автоматом будет самое то.

Автошколу рекомендовали в других топиках.

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
М383ВС
post Jul 4 2008, 17:52 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(MSW @ Jul 4 2008, 18:49)

коробка автомат однозначно, на дорогу больше внимания.

*

А вот тут по подробнее пожалуйста ... не понятно blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jul 4 2008, 18:01 
Отправлено #15


Администратор



Сообщений: 4 567



никого не слушай... бери Нyundai Getz с движком 1,4л и на автомате
комплектации BJ001206E (374 тыщи) или подороже BJ101202E (402 тыщи)

Стандартная комплектация
Гидроусилитель, иммобилайзер, тахометр, подушка безопасности водителя, передние дисковые тормоза, задние барабанные тормоза, бампера в цвет кузова, ручки дверей и зеркала черного цвета, стальные диски 14" с декоративными колпаками, брызговики, подстаканники в центральной консоли, подсветка перчаточного ящика, складывающиеся в соотношении 6:4 задние сиденья, сетка багажника, полка багажника, заднее стекло с обогревом, задний стеклоочиститель, аудиоподготовка (антенна, 4 динамика, проводка), полноразмерное запасное колесо

+ для BJ001206E 97 л.с., ABS, EBD, регулируемая по высоте рулевая колонка, эл.зеркала с подогревом, зеркала и ручки в цвет кузова, кондиционер, фильтр салона, подогрев передних сидений, электроcтеклоподъемники пер. + зад., центральный замок.

+ для BJ101202E 97 л.с., задние дисковые тормоза, руль и рукоятка КПП обшиты кожей, противотуманные фары, бортовой компьютер, вставки на дверях и центральной консоли "под металл", регулировка водительского сидения по высоте, подлокотник водителя, электророзетка на центральной консоли, хромированные ручки дверей в салоне, ABS, EBD, регулируемая по высоте рулевая колонка, эл.зеркала с подогревом, зеркала и ручки в цвет кузова, кондиционер, фильтр салона, подогрев передних сидений, электроcтеклоподъемники пер. + зад., центральный замок.

p.s. цены ТрансТехСервиса (правда не нашего) с сайта http://www.tts.ru/... в Чебоксарах дороже smile.gif

Координаты - автосалон "ТрансТехСервис"
Адрес: г.Чебоксары, ул. Б.Хмельницкого, 3
Телефон: 622663, 625926
Сайт: www.tts.ru
Время работы: с 09:00 до 18:00


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: