Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Новье vs б.у. , выбор

Ваш выбор
 
Новье [ 106 ] ** [46,70%]
б.у. [ 121 ] ** [53,30%]
Всего голосов: 227
Гости не могут голосовать 
MikeTurist
post Apr 14 2008, 17:30 
Отправлено #46


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



б/у.
Хотя мечтаю о новом или годовалом ПРАВильном Цивеге ТупеРе седане (тут таких нет - тока хэтчи с 3-мя дверями) на роботе.
Может через годик надумаю и попробую привезти эту зверушку конструктором.
Почему о новом или годовалом - да потому что б\у таких кузовов пока нет. Пока соберусь - уже будут.
Комплексов на счет "девственности" машины никогда не имел - похер кто на ней ездил, я её купил и теперь она моя.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Apr 14 2008, 17:47 
Отправлено #47


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Могу ошибаться, но мне кажется, что машина ценой от 30 тысяч долларов, за пять лет эксплуатации при разумном пробеге теряет почти половину стоимости, но при этом почти не теряет своих потребительских качеств, а значит экономически такая покупка гораздо выгоднее.
Но то, что более выгодное, не всегда автоматически лучшее. Важна также история авто. Если б/у машина с известной тебе историей, например у знакомого, да еще он и единственный хозяин, то тада лучше наверное б/у. В остальных случаях б/у - кот в мешке и поэтому тогда лучше новье.
Ну и вопрос религии никто не отменял. Вот раньше я думал, что новая машина по умолчанию лучше, просто потому, что она новая smile.gif

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 14 2008, 19:13 
Отправлено #48


Made in Future



Сообщений: 5 179
Из: Будущего



Цитата
В пятницу проходил ТО-1 (20тыс.км.). С расходниками 3300р  ТО-2 (20тыс.км.) - 5400р
Честно говоря, удивил ))). Я то и дело слышу о совсем других ценах. С той же спектрой видел лист ТО-1 (4200 руб.). В нем значится: замена масла, профилактика тормозной и рулевой систем и еще какой-то сальник поменяли...

Цитата
Сигналка в сертифицированном центре - 5-6т.р. Антикор не нужен. Магнитола неплохая - 10т.р.
На что тратили 70т.р.?!
Каско+сигналка+зимняя резина+диски+магнитола+... Об остальном не знаю.

Цитата
Да и без кредита КАСКО не помешает.
По крайней мере для ограниченного бюджета главное - чтобы не обязывали. Были б деньги, будет и каско.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 14 2008, 19:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 26 225



Все зхависит от денег имеющихся
До 350 я бы выбирал б/у ибо новое за эти деньги уже не устравивает уровнем оснащения.
Более 350 брал бы новое.Может и не модное у пацанофф,но новое smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 15 2008, 09:20 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Apr 14 2008, 20:13)
Честно говоря, удивил ))). Я то и дело слышу о совсем других ценах. С той же спектрой видел лист ТО-1 (4200 руб.). В нем значится: замена масла, профилактика тормозной и рулевой систем и еще какой-то сальник поменяли...

Сам был очень приятно удивлен smile.gif
За 1-е ТО на Спектре, насколько помню, отдал 2700р. За 2-е новый владелец отдал что-то в районе 6-ти...
Вывод: Мазда 6 в эксплуатации дешевле smile.gif

Цитата(4eptoBcku)
У меня коллега купила себе новую Спектру причем в максимальной комплектации, дык еще вбухала в нее 70 тыщ.

Цитата(4eptoBcku)
Каско+сигналка+зимняя резина+диски+магнитола+... Об остальном не знаю.

С каких пор КАСКО является доп оборудованием? wink.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 15 2008, 10:07 
Отправлено #51


Made in Future



Сообщений: 5 179
Из: Будущего



Цитата
С каких пор КАСКО является доп оборудованием?
Это требование банка.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Альтруист
post Apr 15 2008, 10:14 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(4eptoBcku)
Это требование банка.

и что?значит автоматичсеки это стало доп.оборудованием?
Profile CardPM
  0/0  
Piratsm
post Apr 15 2008, 10:29 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 302
Из: Чебоксары



только новое авто...wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 15 2008, 15:21 
Отправлено #54


Made in Future



Сообщений: 5 179
Из: Будущего



Цитата
и что?значит автоматичсеки это стало доп.оборудованием?
А что, я где-то сказал, что каско - это доп??? Я сказал, что коллега, покупая новую машину истратила помиме ее цены еще кругленькую сумму, при чем здесь допы??? И в эту сумму вошло каско, поскольку это было требованием банка.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Apr 15 2008, 15:57 
Отправлено #55


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(roman72 @ Apr 14 2008, 10:49)
Хотя б/у экономически выгоднее.
*

Не согласен, если машину эксплуатируешь очень много более 50 тыс км в год, то выгоднее все же новое. А если ездить, как Ромулус по выходным, то да.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 15 2008, 16:32 
Отправлено #56


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Sanofi)
Не согласен, если машину эксплуатируешь очень много более 50 тыс км в год, то выгоднее все же новое. А если ездить, как Ромулус по выходным, то да.
Ишо раз помянешь меня всуе - факус поцарапаю в выходной. ph34r.gif rolleyes.gif
20тыкм в год - это мало? Это среднестатистический пробег обычного водятла, у которого работа не связана с передвижением на авто, то бишь исключительно с утречка на работу, вечером домой (я ишо и в обед домой катался частенько), кроме этого естественно поездки по магазинам, на природу и по всем обычным среднестатистическим нуждам жителя большой деревни населением в 450тыс.жителей.
Ты шо, завидуешь, что работать оказывается можно и в 5-7 минутах ходьбы от дома? tongue.gif Причем на авто получится меньше всего на минуту-две, ибо по пути аж три светофора, не отличающиеся грамотной работой. И необязательно пилить до нее с утречка 10-20-30км? tongue.gif
У меня это началось только с января этого года. Причем работу я не менял, и это не я переехал поближе к работе, а офис целиком переехал ближе к моему дому. smile.gif
Теперь пробег годовой упадет до 10тыкм видимо, не больше, ибо пробег до работы теперь исчез, чему я очень рад. biggrin.gif

ЗЫЖ Хочешь поспорить о выгоде - можем сравнить суммарные расходы на авто в расчете на 1км пробега. tongue.gif

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 15 2008, 16:34

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Apr 15 2008, 16:44 
Отправлено #57


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Romulus
Прошу прощения! Больше не буду.
А все остальное можешь посмотреть в моем отчете по Фокусу. Куплен был за 382 тыс продан за 340 тыс. Из всех расходов 4 ТО (через 20 тыс км), 2 лампочки, комплект летней резины Бриджстоун и это за 2 года и 100 тыс. Теперь приведи свои доводы.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 15 2008, 16:45 
Отправлено #58


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus)
Ишо раз помянешь меня всуе - факус поцарапаю в выходной. 
20тыкм в год - это мало? Это среднестатистический пробег обычного водятла, у которого работа не связана с передвижением на авто, то бишь исключительно с утречка на работу, вечером домой (я ишо и в обед домой катался частенько), кроме этого естественно поездки по магазинам, на природу и по всем обычным среднестатистическим нуждам жителя большой деревни населением в 450тыс.жителей.
Ты шо, завидуешь, что работать оказывается можно и в 5-7 минутах ходьбы от дома?  Причем на авто получится меньше всего на минуту-две, ибо по пути аж три светофора, не отличающиеся грамотной работой. И необязательно пилить до нее с утречка 10-20-30км? 
У меня это началось только с января этого года. Причем работу я не менял, и это не я переехал поближе к работе, а офис целиком переехал ближе к моему дому.
Теперь пробег годовой упадет до 10тыкм видимо, не больше, ибо пробег до работы теперь исчез, чему я очень рад.

ЗЫЖ Хочешь поспорить о выгоде - можем сравнить суммарные расходы на авто в расчете на 1км пробега.

Да ладно, че ты завелся? Он так и сказал, если пробег маленький, то незачем новую брать, на б/у дешевле выйдет. smile.gif Все правильно, ездил бы ты по 70-100 тыщ в год, тоже на новую засматривался бы. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 15 2008, 16:52 
Отправлено #59


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Sanofi)
А все остальное можешь посмотреть в моем отчете по Фокусу. Куплен был за 382 тыс продан за 340 тыс. Из всех расходов 4 ТО (через 20 тыс км), 2 лампочки, комплект летней резины Бриджстоун и это за 2 года и 100 тыс. Теперь приведи свои доводы.
А в деньгах сколько? В расчете на 1км?
Или кинь ссылку на этот отчет, если там есть реальные суммы всех понесенных расходов (как обслужка, так и побочные, ну и топливо естественно), не видел.

Цитата(Demon)
Да ладно, че ты завелся? Он так и сказал, если пробег маленький, то незачем новую брать, на б/у дешевле выйдет. smile.gif Все правильно, ездил бы ты по 70-100 тыщ в год, тоже на новую засматривался бы. smile.gif
Все равно нет. smile.gif Эксплуатация бу один фиг дешевле получается.

ЗЫЖ Я не заводился, я провоцирую... smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Apr 15 2008, 16:56 
Отправлено #60


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Demon @ Apr 15 2008, 17:45)
Да ладно, че ты завелся? Он так и сказал, если пробег маленький, то незачем новую брать, на б/у дешевле выйдет. smile.gif Все правильно, ездил бы ты по 70-100 тыщ в год, тоже на новую засматривался бы. smile.gif
*

кхм, вставлю ка я свои пять копеек rolleyes.gif
вапрос - где тяжелее эксплуатация? в первом случае - пробег 70тыс км за период с апрель по октябрь, пробег трассовый, то бишь летняя эксплуатация или 4 летний пробег в 60 тыс км с пятью морозными и обсыпаными солью зимами, дождливой осенью и непредсказуемой весной при такой же ежедневной эксплуатации, но тока городской?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения