Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Люстра на крышу , на УАЗ второй генератор

МАЗила
post Feb 8 2008, 23:02 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Хочу поставить штук 5-6 фар на крышу УАЗика, боюсь не вытянет генератор, кто-нить когда-нить сталкивался с этим? huh.gif Посоветуйте, может с одним же мона? Может диодный мост от ГАЗели маршрутки поставить, там вроде больше ампер выдает... unsure.gif тока не уверен... и как ГАЙцы на это отреагируют? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 8 2008, 23:10 
Отправлено #2


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Если привлекут по ст. 12.5 ч.3 КоАП, мало не покажется.

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Feb 8 2008, 23:11 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Цитата(valerych @ Feb 8 2008, 23:10)
Если привлекут по ст. 12.5 ч.3 КоАП, мало не покажется.

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
*



е мае blink.gif просто за фары? я ж не мигалку устанавливаю... а если они типа не подключены? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 8 2008, 23:13 
Отправлено #4


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



5-6 фар это 55х6=330 ватт. Легко потянет родной генератор. Насчёт гайцев - смотри правила. В крайнем случае доп фары закрываются колпаками.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Feb 8 2008, 23:17 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Цитата(logon @ Feb 8 2008, 23:13)
5-6 фар это 55х6=330 ватт. Легко потянет родной генератор. Насчёт гайцев - смотри правила. В крайнем случае доп фары закрываются колпаками.
*


у меня генератор че то при дальнем свете и вкл печке уже тормозит на малых оборотахsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Feb 8 2008, 23:21 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Цитата(logon @ Feb 8 2008, 23:13)
5-6 фар это 55х6=330 ватт. Легко потянет родной генератор. Насчёт гайцев - смотри правила. В крайнем случае доп фары закрываются колпаками.
*


а с чего ты взял, что по 55? а по 100 не катит? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 8 2008, 23:22 
Отправлено #7


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(МАЗила @ Feb 8 2008, 23:11)
а если они типа не подключены? ph34r.gif

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


Как видим, тут не уточняется, подключены они или нет, закрыты ли крышками и т.п.

К слову, я уже несколько лет ни на одном джипе в городе не видел люстры. Это неспроста wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 8 2008, 23:23 
Отправлено #8


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(МАЗила @ Feb 8 2008, 23:17)
у меня генератор че то при дальнем свете и вкл печке уже тормозит на малых оборотахsmile.gif
*


На малых оборотах генераторы все так ведут себя, им нужно не менее 1500 об/мин

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Feb 8 2008, 23:25 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Цитата(valerych @ Feb 8 2008, 23:22)
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Как видим, тут не уточняется, подключены они или нет, закрыты ли крышками и т.п.

К слову, я уже несколько лет ни на одном джипе в городе не видел люстры. Это неспроста wink.gif
*


у меня знакомый ездил до нового года на ниве пятидверке с люстрой, порой включенной, говорит шо не дое... тока иногда просили включить ради интереса...
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 8 2008, 23:25 
Отправлено #10


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(МАЗила @ Feb 8 2008, 23:21)
а с чего ты взял, что по 55? а по 100 не катит? unsure.gif
*


На 100 ваттные лампы точно другой генератор понадобится. И фары, и провода. Ксеноновые вообще по 30 ватт всего.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 8 2008, 23:31 
Отправлено #11


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(valerych)
ни на одном джипе в городе
некоторые хамеры или один из них ездитsmile.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 8 2008, 23:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Feb 8 2008, 23:35 
Отправлено #12


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Тут важно не наличие доп. фар, а используются ли они на дороге. На грузовиках часто встречаются, но на дороге их не включают.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
merlin
post Feb 9 2008, 00:43 
Отправлено #13


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(valerych @ Feb 8 2008, 23:22)
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Как видим, тут не уточняется, подключены они или нет, закрыты ли крышками и т.п.

К слову, я уже несколько лет ни на одном джипе в городе не видел люстры. Это неспроста wink.gif
*



Насколько я знаю, если модель машины снята с производства, то хозяин может вносить изменения в конструкцию не основных узлов агрегата, но так, что бы это не мешало аппанентам движения и не могло стать причиной аварии. При этом, соответственно машина должна пройти с этими изменениями ТО.
По правилам спереди машины могут использоваться огни ЖЕЛТОГО и БЕЛОГО света, сзади ЖЕЛТОГО,БЕЛОГО,КРАСНОГО. Это по нормам.

PS. начальничик ТО знакомый сказал.

logon: Если их зделать желтого цвета, притензий не будет, сказать езжу в деревне, там туманы. а это противотуманки, для предотвращения дтп и лучьшей видимости.

Меня с красными агоньками на капоте не останавливают (на брызгалках стоят омывателя стекла).


--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Feb 9 2008, 01:34 
Отправлено #14


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(valerych @ Feb 8 2008, 23:10)
на передней части которого установлены световые приборы
*


Что самое интересное, нигде не прописано, что такое передняя часть автомобиля smile.gif А если установишь на крыше, гайцы тебе ничего не скажут, но на ГТО могут придраться.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 9 2008, 10:04 
Отправлено #15


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(bodrox)
некоторые хамеры или один из них ездит.

А, ну да, эти танки... Но там либо ксива, либо штатные фонарики, как на Х-трейлах в хороших комплектациях:

Присоединённое изображение

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: