Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Pajero VS Niva Chevrolet

Pixel
post Apr 23 2008, 11:50 
Отправлено #91


Наблюдатель



Сообщений: 928
Из: Чебоксары



Цитата(Denver @ Apr 23 2008, 12:29)
Не могу с вам согласиться, коллега.
По моему глубочайшему убеждению, лучше 3-х дверная Витара, чем Шнива хоть пяти, хоть семи, да хоть даже девятидверная!  laugh.gif

Никаким количеством дверей невозможно компенсировать отсутствие комфорта и нормального двигателя. ИМХО.
*



только стоит в пропорции 1:2

--------------------
SE W900i
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Apr 23 2008, 21:21 
Отправлено #92


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(Pixel)
только стоит в пропорции 1:2

Вы не правы.
1:2 = 0.5
430:665 = 0.64
Для соблюдения пропорции витарка должна стоить 860, т.е. более чем на 30% дороже реально существующей цены.

Пропорция 1:1,5 гораздо ближе к истине.

Сообщение отредактировал Denver - Apr 23 2008, 21:22

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  -1/0  
Pixel
post Apr 24 2008, 08:37 
Отправлено #93


Наблюдатель



Сообщений: 928
Из: Чебоксары



Если бы я стал покупать витару то я думаю что совсем не 3-х дверку. А в базе 5-ти дверка вроде 800. Машина супер НОООО - Это другой ценовой диапазон нах. его вобще сравнивать с нивой.

Сообщение отредактировал Pixel - Apr 24 2008, 08:37

--------------------
SE W900i
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Apr 24 2008, 08:59 
Отправлено #94


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(Pixel)
Если бы я стал покупать витару то я думаю что совсем не 3-х дверку.

Для особенно внимательных повторяю:
Цитата(Denver)
По моему глубочайшему убеждению, лучше 3-х дверная Витара, чем Шнива хоть пяти, хоть семи, да хоть даже девятидверная! laugh.gif
Никаким количеством дверей невозможно компенсировать отсутствие комфорта и нормального двигателя. ИМХО.



--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Apr 24 2008, 09:22 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Denver даже 3-х дверная Витара это уже другой ценовой диапазон smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Apr 24 2008, 19:37 
Отправлено #96


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(coff)
Denver даже 3-х дверная Витара это уже другой ценовой диапазон

О! Да у нас тут просто слет самых внимательных! laugh.gif
Повторяю специально для них:
Цитата(Denver)
Я бы добавил 200 рублей и взял бы эту http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_102.php?id_page=85
За эти деньги получил бы климат, вместо кондея, CD-проигрыватель, 4 подушки, АБС и, самое главное - комфорт и нормальный стосильный мотор.

Я знаю что она дороже, знаю насколько дороже и знаю, что получу за разницу в цене. wink.gif

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  -1/0  
cohiba
post Apr 24 2008, 20:07 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 49



Отпишусь кратко.
Шнива, год эксплуатации, чуть за 40 ткм пробега. Сломалось: перегорела одна лампа габаритов. Все!!! Расход: заливаю бенз, когда заканчивается. Комфорт: 4-. Проходимость 5-. Цена: нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Chumnoy
post Jul 5 2008, 22:59 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 284



Всем доброго времени суток, после того как я обломался в салоне с Нивой, я взял на время Ауди А4 96гв которую, как я считаю, успешно поменял на реальный внедорожник, только не ругайте меня сильно smile.gif , УАЗ Патриот 2005гв, катаюсь, второй день ощущения прикольные, высоко сижу далеко гляжу. В принципе машина нормальная только шумноватая и в сравнении с Нивой, как мне кажется, порезвее будет. Первое ощущение огромный танк, но привык быстро, завтра поеду за волгу испытывать на бездорожье.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 6 2008, 08:42 
Отправлено #99


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


не знаю как сравнимы нива и шнива , но имею ниву ВАЗ-21213 1996 года в идеальном для неё состоянии...чуть рыжиков на задней двери и всё...использую её в основном для загородных поездок...ничего не делаю: пробег 27.000 км считаю авто превосходное. До этого была НИВА 1997 года, ездил на ней не только загород, а всегда и везде:накатал за три года пред продажей 296.000км.-без проблем вообще, движок вышак без капиталки и как новый, была замена тормозных дисков и барабанов, остальное только расходники в основном, из за мощных колесных дисков чаще менял подшипники полуоси. Брал её с нуля , по гарантии поменял раздатку не понравился звук, но поставили другую тоже самое.проездила три круга. За всё время в эксплуатации исколесил на ней от Болгарии и Анапы до Перми и Салехарда. Восхищён живучестью. Последнюю катаю не так часто дача, зима, да когда мерин на профилактике. Пробег не большолй, но для своих лет машина выглядит достойно. Брать такую машину лучше новую: ИМХО специфика предназначения выпуска....иногда берут люди и убивают её с нуля: либо по трассе только рвут скоростями( благо идёт неплохо-но это не десятка), либо с такторами на перегонки( но это не УАЗ, и может кузов повредить).
Я бы взял НИВУ, если нужен постоянный автомобильчик для езды по городу и еженедельных выездов на природу.......ремонтопригодность на высоте, а Паджерик хорош, но посвежее надо брать это слишком.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chicane
post Jul 6 2008, 11:48 
Отправлено #100


z bass is z root



Сообщений: 2 865
Из: центра



попытка найти хорошо совмещенное шило с мылом за небольшие деньги займет очень много времени. проще изначально купить отдельно шило, отдельно мыло.

увазек(нива) 100р

нормальный автомобиль 300р

ну и чем не выход? оба экземляра будут будут более чем достойными.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 6 2008, 14:46 
Отправлено #101


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(chicane @ Jul 6 2008, 12:48)
попытка найти хорошо совмещенное шило с мылом за небольшие деньги займет очень много времени. проще изначально купить отдельно шило, отдельно мыло.

увазек(нива) 100р

нормальный автомобиль 300р

ну и чем не выход? оба экземляра будут будут более чем достойными.
*

наверное так и есть, не могу пока сравнить, но подумываю свести шило с мылом. Т.к. наличие нескольких авто иногда напрягает..... dry.gif , а может просто зажрался biggrin.gif , хотя если совмещать мерин и ниву с газелью-получается крутовато.....из аналогов нашёл пока тока уаз.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 6 2008, 14:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jul 6 2008, 15:06 
Отправлено #102


........



Сообщений: 3 739



Цитата(КАПЕЛАН)
хотя если совмещать мерин и ниву с газелью-получается крутовато.....из аналогов нашёл пока тока уаз.

а в уаз сколько рядов сидений впихивается?

или ты про буханку?


Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Jul 6 2008, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 6 2008, 15:10 
Отправлено #103


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jul 6 2008, 16:06)
а в уаз сколько рядов сидений впихивается?

или ты про буханку?

*

не новый-оч. понравился патриот, много инокомплектующих и ваще такой весь.. smile.gif . Ну это так я пока размышляю.. А газель у меня ЦМ шестиместка-уже наверное только для клумбы на дачу. Вообще я к тому, что не знаю как с одной машиной, но на все случаи жизни, а три иногда напрягают-3 разные стоянки, 3 ТО,3 страховки.....однако.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 6 2008, 15:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения