Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какие щетки стеклоочистителя лучше брать? , зимние или всесезонные

Волшебник
post Dec 4 2007, 10:45 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Никто не сказал, что же лучше, силикон или графит?
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Dec 4 2007, 12:24 
Отправлено #17


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Волшебник @ Dec 4 2007, 10:45)
Никто не сказал, что же лучше, силикон или графит?
*


На любителя... силикон надо вовремя останавливать, ибо после того как он стекло вытер, сопротивление его сильно возрастает (сила трения силиконовых щеток по сухому стеклу значительно выше чем у графитовых) и механизм дворников сильно перегружается если щетки вовремя не остановить... может быстро разбить тяги дворников (пластиковые сухари-шарниры)... графитовые щетки этим страдают значительно меньше, легче скользят, что важно на высоких скоростях (там и так их потоком "сдувает" неслабо)... еще силиконовые щетки мягче и частенько неравномерно прижимаются к стеклу из-за своей чрезмерной мягкости, по этому на некоторых стеклах могут оставлять полосы ("полосят")... в остальном отличий нет ИМХО... я раньше пользовался силиконовыми резинками, но потом попробовал качественные графитовые ("чемпионы") и они мне понравились больше, новые чистят стекло в любом состоянии за один взмах, не "полосят" вообще, следить и вовремя выключать дворники не нужно (не отвлекаешься, меньше доставляют напрягов)...

Сообщение отредактировал the_XPOH - Dec 4 2007, 12:30

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 4 2007, 12:46 
Отправлено #18


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


а на Лансеры есть фирмы чемпион???

а то у меня один короткий другой длинный...
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Dec 4 2007, 13:01 
Отправлено #19


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Crack @ Dec 4 2007, 12:46)
а на Лансеры есть фирмы чемпион???

а то у меня один короткий другой длинный...
*


У меня тоже один 51см (водительский) второй 45см (пассажирский)... настоящие чемпионы (бельгийские, не польские) поштучно продаются, размеры любые бывают...

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Dec 5 2007, 08:54 
Отправлено #20


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



the_XPOH, А что же это - которые по два в упаковке, получается польские и ненастоящие? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Dec 5 2007, 09:16 
Отправлено #21


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Flash @ Dec 5 2007, 08:54)
the_XPOH, А что же это - которые по два в упаковке, получается польские и ненастоящие? smile.gif
*


По цене можно судить... обычные, не зимние стоят от 250р за штучку... 51 см стоит вроде как 350-380р, 45см стоил памойму гдетта в районе 270р... в этом же могазине комплект из двух щеток продавался если прально помню, за 250р... на мой вопрос продавец сказал, "это польские, а это бельгийские"... купил бельгийские - доволен... rolleyes.gif

польские, они вроде как настоящие... но не совсем настоящие... то есть польский завот делает... по лицензии вроде... ну я детали не знаю... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал the_XPOH - Dec 5 2007, 09:18

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Dec 5 2007, 10:54 
Отправлено #22


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



the_XPOH, По цене - да, похоже... а вот по соотношению - чота в два раза разница врятли в два раза по качеству отразица. Поэтому мой выбор - те, что по две, но за 250. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Dec 5 2007, 11:01 
Отправлено #23


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Flash @ Dec 5 2007, 10:54)
the_XPOH, По цене - да, похоже... а вот по соотношению - чота в два раза разница врятли в два раза по качеству отразица. Поэтому мой выбор - те, что по две, но за 250. smile.gif
*


Каждый товар найдет своего покупателя... rolleyes.gif

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 5 2007, 11:24 
Отправлено #24


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Flash @ Dec 5 2007, 10:54)
the_XPOH, По цене - да, похоже... а вот по соотношению - чота в два раза разница врятли в два раза по качеству отразица. Поэтому мой выбор - те, что по две, но за 250. smile.gif
*


понимаешь мне надо по отедльности брать, т.к. те что в упаковке, они одинаковой длины, а у меня правый и левый по длине отличаются...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Dec 5 2007, 13:06 
Отправлено #25


Гуру

Знаток!

Сообщений: 2 487



Цитата(Crack)
понимаешь мне надо по отедльности брать, т.к. те что в упаковке, они одинаковой длины, а у меня правый и левый по длине отличаются...

Crack, Бери 2 упаковки по 2 шт, одну - 51, другую 45 (ну или какие там тебе размеры нужны), хватит на 2 замены - 2 года даже думать про щетки нибудешь. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 5 2007, 15:15 
Отправлено #26


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Flash @ Dec 5 2007, 13:06)
Crack, Бери 2 упаковки по 2 шт, одну - 51, другую 45 (ну или какие там тебе размеры нужны), хватит на 2 замены - 2 года даже думать про щетки нибудешь. smile.gif
*


мне бы эту зиму отъездить нормально, а потом я на митсу уже не буду ездить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Dec 5 2007, 15:26 
Отправлено #27


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Crack)
понимаешь мне надо по отедльности брать, т.к. те что в упаковке, они одинаковой длины, а у меня правый и левый по длине отличаются...

Я когда бабла нет, беру один, на водительскую сторону... rolleyes.gif
И ваапще иногда меняю пассажирский через раз... biggrin.gif



--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
merlin
post Dec 9 2007, 00:55 
Отправлено #28


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(the_XPOH @ Dec 5 2007, 15:26)
Я когда бабла нет, беру один, на водительскую сторону...  rolleyes.gif
И ваапще иногда меняю пассажирский через раз...  biggrin.gif
*


Я так же делал токо потом еще и на зад ставил. теперь дворник с задници содрал вообще движка накрылась((

+10 Чемпионы

--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 9 2007, 13:35 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Беру Чемпион В Автограде . Как бы 51 см для Газели и 41 для нее же . Проблем нет! Нормальные щетки. И не дорого . К -т на зиму хватит за глаза.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Jan 1 2010, 19:33 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



чем можно обработать резинки дворников, чтобы лед не примерзал к ним? надоедает стряхивать с них лед...и чем отличается зимние дворники от летних? я почему то думал что на зимних резинки мягче поэтому и лучше читсят..
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: