Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Опрос. МОТОСАЛОН????

Brisk
post Oct 14 2007, 14:32 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 31



Нужен ли в нашем городе Ч нормальный мотосалон европейского уровня, с полным тех. обслуживанием, мотоклубом. И Главное цены на технику б/у ниже, чем в Японии, ещё и на гарантии. Там будут и покатушки по России на мотослёты от спонсора. НАДО РАЗВИВАТЬ МОТОДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ Ч!
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 14 2007, 14:54 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Улыбнуло smile.gif

Вообще на 2-х колесах ТУТ будут ездить либо энтузиасты, либо жертвы рекламы того, что сейчас это модно. Любой другой купит себе "гоночную тещятку" или хотя бы шаху.

А "мотосалонов" с шоурумами тут я уже знаю аж три штуки. В здании автопентхауза, напротив гостиницы "Спорт" и в порту, где "точка". Из "Спорттоваров" точка переезжает, а в "Мегамолле" я ни разу не видел мотиков, хотя сто раз слышал.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 14 2007, 18:48 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 31



Вот именно, у нас на данный момент только реализация мототранспорта, и ассортимента нет вообще. Обслуживание, оборудование нет ничего.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 14 2007, 18:57 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Brisk, это "взгляд изнутри"? Вы лично знакомы с вопросом? Вы в этой среде "варитесь"?

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 14 2007, 19:33 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 31



В плотную заниматься этим я только начинаю, а вообще мотолюбитель. И всегда меня возмущало, почему так трудно у нас в чебах иметь хороший байк. Так и приходилось ганять на сельхоз технике.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Oct 14 2007, 19:48 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Brisk @ Oct 14 2007, 15:32)
И Главное цены на технику б/у ниже, чем в Японии, ещё и на гарантии.
*


Э-э-э, это из серии "повысить дояркам зарплату до 40 000 руб"?
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 14 2007, 21:27 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Brisk, совершенно нетрудно иметь в Че хороший мотоцикл. Равно как совершенно несложно его обслуживать. Все расходники в Че достаются на раз. Химия - тоже. Отрегулировать клапана, карбюраторы, да что угодно - всё можно сделать в Че.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 14 2007, 23:29 
Отправлено #8


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Цитата(tailhead)
а в "Мегамолле" я ни разу не видел мотиков, хотя сто раз слышал.

они там стояли недолгое время, в количестве аж 4-х штук.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
NeZlobin
post Oct 15 2007, 00:15 
Отправлено #9


заяц



Сообщений: 444
Из: Чебоксары



дада я тоже видал! уголок такой маленький! но давно их уже не было...


--------------------
........ Выпьем за любовь и за КвН!.......
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 15 2007, 08:45 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(tailhead @ Oct 14 2007, 22:27)
Brisk, совершенно нетрудно иметь в Че хороший мотоцикл. Равно как совершенно несложно его обслуживать. Все расходники в Че достаются на раз. Химия - тоже. Отрегулировать клапана, карбюраторы, да что угодно - всё можно сделать в Че.
*



А как на счёт 4-х такников, DOHC, где починить легкосплпаную раму, в конце концов tuning, у нас это всё пока очень дорого.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Oct 15 2007, 09:16 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Brisk @ Oct 15 2007, 09:45)
А как на счёт 4-х такников, DOHC, где починить легкосплпаную раму, в конце концов tuning, у нас это всё пока очень дорого.
*


Тунинг в современных условиях - это сводится, как правило, к "купил-снял старый узел-поставил тунинговый"
Все прочее, требующее глубокого вмешательство в двигло или раму - фатально и очень дорого везде. Проще "слить" такой дохлый моц на сторону.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 15 2007, 09:28 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Brisk, у меня 4 такта и 2 распредвала в башке, да. 16 клапанов. Не удивлюсь, если у ЕрНи вообще 5-клапанные головки. Легкосплавную раму чинить не нужно, как показывает практика. Костас заварил своему джиксеру раму после аварии, в Мск, в каком-то крутом месте вроде нашего "Технотрона". Которые, кстати, приваривают всё к всему, если что. Они тут вал заварили, он после ремонта проехал около 10 тык, полёт нормальный.

Так вот, Костас и его рама. Хватило той рамы на полтора-два месяца, начала расползаться. Бо чем рама более свежая, тем тоньше стенки у тех участков, что методом экструзии добыты.

Так что полностью поддерживаю alexii, бо туних нынче в 9 случаях из 10 как и в компутерах - снял/поставил. А рваную раму выкидывать.

Кстати, возьмем мотор CB1000. В Мск ремонт гидронатяжителя цепи ГРМ будет стоить минимум в полтора раза дороже точно, чем я тут управился бы. Ну это я так, интересовался вопросом, когда еще "рисомолку" не приобрел себе.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 15 2007, 09:56 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Brisk @ Oct 15 2007, 09:45)
А как на счёт 4-х такников, DOHC, где починить легкосплпаную раму,
*


Пока дорог не будет хороших, смысла открывать мотосалон не вижу. Если только ATV, снегоходы и кросс. И то, что бы успешно работать нужно пару десятков в год продавать минимум. А учитывая что Чебоксары город небольшой, то имхо продавать 5-6 видов мототехники в год уже достижение. Гораздо выгоднее в наших условиях - продажа моторов и генераторов.

Цитата(Brisk @ Oct 15 2007, 09:45)
в конце концов tuning, у нас это всё пока очень дорого.
*


есть смутные сомнения что тюнинг может быть дешевым.

зы: легкосплавыне рамы не чиняться, они выбрасываются на помойку.
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 15 2007, 11:23 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 31



Неужели вам не интересно мотодвижение в Чебах? Я был в Италии у организаторов этого мотосалона и увидав чего они хотят, был в недоумении зачем у нас и такое(грандиозное), тогда они мне растолковали что это перевалочная база на всю Россию б/у(1-4 года) техники. Да и цены наудивление ниже чем а Японии.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Oct 15 2007, 12:31 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Brisk @ Oct 15 2007, 12:23)
Неужели вам не интересно мотодвижение в Чебах?
*


Оно есть.

Цитата(Brisk @ Oct 15 2007, 12:23)
перевалочная база на всю Россию б/у(1-4 года) техники.
*


Из Европы если и тащут что-то, то в большинстве случаев из Германии и в большинстве случаев на Украину и к прибалтам.

Цитата(Brisk @ Oct 15 2007, 12:23)
Да и цены наудивление ниже чем а Японии.
*


Примеры в студию, с растаможкой. Курс Евро высокий - ниразу дешевле быть не может, чем с Японии.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения