Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

гулял вчера по городу зашел в новый автосалон , китайцы, киа, сангенги, реношки

puzenok
post Oct 4 2007, 07:15 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



несколько сумбурно, местами сравнить пытаюсь.... все что написано так мне показалось и без претензий на истину.

вчерась катались по городу, зашли в салон новый, там даже еще и света то не было, только только машинки расставили, посмотрел чери фору всю облазил, качество сборки отменное, одно закрытие дверей чего стоит, глухое, четкое закрытие.....рядом стояла спектра качество сборки, текстура материалов ну все хуже, двери у спектры закрываются со звоном, нет такого глухого смачного ТУК, потому что дверки спектры легкие обшивки дверные тоненькие, хлипковато все кажется, не сильно отдаленно от десятого семейства ВАЗов, даже на моем более дешевом логане двери закрываются совсем подругому, в уплотнитель больше упираются, обшивка дверная толстая и широкая, звук другой, гораздо и гораздо более благородный(а передние двери которые я сам все делал виброшумоизолировал ваще как на мерсе закрываюца, ну эт из другой оперы), остальные киа, очень понравился киа сид конечно выполнены гораздо качественее своего младшего собрата спектры.
Сел на водительское место сидеть удобно в принципе везде, но на логане я уже поприсиделся поприелся, там мне нравится высокая посадка, что на спектре что на форе посадка более спортивная, в форе как в ковше утопаешь в сидушке, а широкая сужающаяся центральная консоль ваще ощущения кокпита создают, понажимал педальки, сцепление что в китайце что в спектре более упругое и информативное, в логане же педаль воздушная и равномерная на всем своем огромном длинном ходе, остальные педальки все эквивалентны, передачи втакаются что на китайцах(причем на всех одинаково, а на многих я ваще тестдрайв делал) что на спектре внятно конечно, но не так чтобы приятно отчетливо, длинные рычаги КПП очень длинноходны и в любом положении имеют люфты(чес говоря схоже с переднеприводными ВАЗами но включения легче, по ощущениям как идеально смазаная десяточная коробка), на логанах они столь же длинноходны, но отсутствие малейших люфтов и четкость втыкания передач поражает(ну как в компьютерной штуковине с рулем и педалями чтоб на компе подцеплять и играть).
Подкапотное пространство что у форы что у спектры выглядит достойно, красивая плита под капотом, все ровненько, провода уложены аккуратно, все цивильно и аккуратно, причем не хуже чем у более дорогих автомобилей киа да и ваще не хуже чем у любых других иномарок, лона же под капотом выглядит бледненько, несовременный внешний вид напоминает восьмерочный карбюраторный движек, скрутки проводов, то там то сям некоторые хомутики не дотянуты, с некоторых ваще проводка слезла, на моем конкретном логане ваще блок управления инжектором где крепится забыли туда болт поставить, а может отвалился в самый начальный момент покупки.
так же посидел в чери тиго вроде называется, джипчик такой, ценник был 538 тысяч, тоже понравился, тестдрайва пока не было, будет у них через неделю, прокачусь на форе, да цена ее 390 тысяч, все есть в машине движек 2 литра 130 лошадей, подозреваю достойно дожна ехать, у джипчика чери движек 2.4 литра, прокатится так же не удалось, но в ближайшем будущем обещали, на спектре не катался, потому как катался раньше да и периодически возют на работе.
В целом внешне китайцы выглядят достойно, не хуже остальных машин, амулет конечно бледненько выглядит.....внешний вид, современный дизайн, так есть коненчно такие смущающие вещи в виде шатающегося между передних сидений подлокотника, но считаю это нормальным явлением, пластик там такой не жесткий.
Спросил про ТО и гарантию, ТО первое на эту фору стоит 5700ры, включает в себя замену масел, фильтров, мойку авто, и протяжку всего на свете, включая проверку и устранение возможнопоявившихся сверчков по салону, дядька в спецкостюме сказал что приехал сюда к нам из тюмени по приглашению, сам он механик и занимается ремонтом и ТО китайцев, говорит что первые амулеты конечно страдали мелочами всякими, но не сравнимы ни с жигулями ни с иранскими самандами по качеству, говорит вполне жизнеспособная техника, сказал что лучшие из них это все же чери, и грейтволы, про так мне понравившийся и запавший в душу byd f3 ничего не сказал, упомянул что движки грит посути одноразовые у них, что мол колец, вклыдышей, размерностей ремонтных нет, но движек простой и тысяч 400 уж проедет при правильном масле полюбому.... я так подозреваю что на многие современые машины не выпускаются ремонтные поршня, кольца и вкладыши.....там же встретил мужичка который пристально осматривал чери джипчик, чота разговорились выяснилось что у него фора, проехал уже более 40тыс км на ней, доволен, говорит больше китайский автопром не смущает, думает об этом джипчике а фору сын мол выклянчить пытаеца.
Киа все тотально кроме спектры выполнены в более качественной форме, по салону, по текстуре материалов, на запах и на ощупь, нажания педалей, ходы ручек, крутилок и регулировок, но опять же возвращаясь к топовым бюджетникам китайцы понравились на первый взгляд больше, затем логан, читаю что не грех ему стоить даже и подороже, ваще это ведро меня удивило сильно, а спектры считаю может и более гармонично нейтральными внешне, но уж больно дешевкой попахивает(как двери закрываются, как рычаг КПП гуляет, унылый внешний вид панели, гладенькая такая торпедо покатая из начала 90х годов), о ланосе такого же мнения, ваще что спектра что ланос кажутся мне одинаковыми.
ССангЕнги, посидел полазил по ним, в рекстоне, в кайроне, в актионе..... ну тут все выполнено ваще отлично, нареканий нет, большие солидные машинки с оригинальным дизайном... вобщим эти точно никаких сомнений не вызывают.....про покатушки не спрашивал, но будут точно.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 4 2007, 09:41 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Да.... Давненько так не смеялсо smile.gif

Цитата(puzenok)
качество сборки отменное

Цитата(puzenok)
так есть коненчно такие смущающие вещи в виде шатающегося между передних сидений подлокотника, но считаю это нормальным явлением, пластик там такой не жесткий


Пытаешься себя убедить (ну и нас заодно), что надо брать китайца? wink.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Oct 4 2007, 09:44 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Чтож вы так то, ну нравятся человеку китайцы, да и может там качественную предпродажку делали...
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Oct 4 2007, 09:51 
Отправлено #4


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(puzenok)
ваще что спектра что ланос кажутся мне одинаковыми.

Точно такое же ощущение... прасти Роман....не плохие, просто одинаковые и смысла брать спектру не вижу, когда можно взять просто ланос за меньшие деньги... Уфф, набрался смелости и высказался, теперь меня забанят... biggrin.gif Роман и забанит... biggrin.gif

PS: Ездил на той и на другой по 1 разу. smile.gif



--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 4 2007, 10:11 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Demon @ Oct 4 2007, 10:51)
Точно такое же ощущение... прасти Роман....не плохие, просто одинаковые и смысла брать спектру не вижу, когда можно взять просто ланос за меньшие деньги... Уфф, набрался смелости и высказался, теперь меня забанят...  biggrin.gif Роман и забанит... biggrin.gif

гггг
Не, на самом деле меня тоже удивила похожесть Ланоса и Спектры, в том числе и по ходовым качествам. Но Спектра больше и вместительней, мощнее и динамичнее. Для кого-то это большой плюс wink.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 4 2007, 10:11 
Отправлено #6


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(puzenok @ Oct 4 2007, 08:15)
посмотрел чери фору всю облазил, качество сборки отменное, одно закрытие дверей чего стоит, глухое, четкое закрытие.....

Впечатления с точностью до наоборот. На звук внимания не обратил, но хлопать надо было от души. Все 4 двери... На немой вопрос манагер ответил просто: "А они еще предпродажную подготовку не прошли". Я плакал.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Oct 4 2007, 10:30 
Отправлено #7


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Leher, roman72,
робяты, ну чё вы в самом деле,чел же не претендует на истину в последней инстанции,просто высказал свои ощущения и мысли.

Походу там в салоне просто стоят машины,которые предварительно подготовили,салону зачот,красиво к делу подошли...все бы так..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Oct 4 2007, 11:48 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 839



Как оказывается все просто! Сделал предпродажную подготовку(что в это слово вкладывается?), и готово. Совсем другие ощущения от машины!? а мож puzenok над нами прикалывается?
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 4 2007, 12:21 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(solas @ Oct 4 2007, 12:30)
Leher, roman72,
робяты, ну чё вы в самом деле,чел же не претендует на истину в последней инстанции,просто высказал свои ощущения и мысли.
*


я уж и повествование свое именно с этого и начал..... а тут уже начинаеца что все описаное в точности до наоборот да что все это бред сивой кобылы...и тд и тп.....особенно своей категоричностью и неспособностью принять чужое мнение, которое в принципе и не носит протеворечивости никакой в себе отличаются лехер и роман72.... даже на сообщение в котором в принципе то не может быть никаких ответов, обязательно надо вставить пост прямопротивоположный, пусть и смысла не имеющий но врага надо давить в корне.... может стоит просто мои месаги в игнор поставить для себя? так и попахивает.... хотя щас опять видящие во мне националиста проснуца 8).... а ведь некоторые меня пытались объявить неадекватно оценивающим автомобили и при этом не видящим их? 8)) так может не стоит сразу хаить и эти конкретно щупаные мной творения китайского автопрома?

Цитата(solas @ Oct 4 2007, 12:30)
Leher, roman72,
Походу там в салоне просто стоят машины,которые предварительно подготовили,салону зачот,красиво к делу подошли...все бы так..
*


да видимо это предпродажная подготовка была хорошо проведена, ни пылинки на машине, ни отпечатка пальцев ничо, я двери поаткрывал, капот полапал, тут же за мной дифчонка с пшикалкой и салфеткой подтерла отпечатки..... подход очень качественый. на копотах была наклеена какая-то штуковина и были полностью закрыты термоизоляцией, типа штатной на жигулях, капот что у форы что у тиго такой тяжеленький, закрываеца четко без перезвонов играния металом, вобщим беглый осмотр произвел порядочное впечатление

ЗЫЖ а еще у нас на нефтеюганском шоссе есть авторынок(автофирма) юкон называется, там за забором видно очень много иномарок стоит, на любой из них по первому прошению манагера можно прокатица, только права надо паказать, вот там чо только не стоит и инфинити и селики и аудяхи, есть камри в предидущем кузове двухдверка(но называется не камри она), миникуперы....на всем можно прокатится, но интереса нет да и описания покатушек описывать бессмыслено ввиду того что некоторые не поверят, ведь даже такой редкий иксклюзив ввиде мазды и королы только избранным ценителям авто удается заюзать.

ЗЫЖ раньше давно давно когда про инет мы только слышали в баснях, то модеры эхоконференций фидонета банили не только офтопичников но и неадекватно нападающих на других собеседников.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения