Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Шлагбаум на набережной признали незаконным , радоваться или огорчаться?

Brabus_114
post Jul 6 2007, 21:18 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(efim @ Jul 6 2007, 22:00)
Лет пять назад беседовал с начальником лодочной станции РОСТО. Он возмущался. Машины гоняют по набережной, только визг стоит. Мало того, что каждое утро всякие окровавленные с косогора выползают на берег.
Тем не менее - автолюбители такие же люди, что и пешеходы.
Для охлаждения горячности некоторых "водятелов" есть нормальный метод - ограничить скорость до 20 км/ч как на дворовых территориях и поставить почаще "лежачих полицейских".
Если человек едет отдохнуть, а не повыпендиваться перед девкой - он отнесется с пониманием.
*


Начальник лодочной станции РОСТО Сметанин Вадим Александрович?

А лежачие полицейские там и так присутствуют, поставить ограничения? Только кто там на них посмотрит на эти ограничения скорости
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2007, 21:32 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 848



Фамилии не помню - давно было, и беседа была случайной. Помню, что был он отставной подводник.
Ну а по поводу ограничений - а на что правоохранительные органы? Можно, конечно, говорить о блате, о коррупции. Но ведь на Западе как-то порядка добиваются? Рано или поздно это случится и у нас.
Я бы предложил - чеченских гаишников к нам командировать. На месяцок, чтоб коррупция не началась. Наши борзые нарушители в этом случае встретят достойных соперников, а не сопли жующих молодых гайцев, отпускающих "блатных".
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2007, 21:51 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 848



откуда то из закоулков памяти - да, по-моему, Вадимом его звали. Начальника лодочной станции. Из коренных чебоксарцев. Капитан первого или второго ранга. Командовал подводной лодкой.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 6 2007, 22:12 
Отправлено #34


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Отлично, наконец-то на халяву проехать можно будет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2007, 22:21 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 848



Только проезжай, пожалуйста, не на бешеной скорости.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 6 2007, 22:30 
Отправлено #36


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(efim @ Jul 6 2007, 23:21)
Только проезжай, пожалуйста, не на бешеной скорости.
*


Спасибо, что разрешил. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2007, 22:33 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 4 848



Не разрешил - попросил. Я не из правоохранительных органов. И не из законодательных. Я на 70% из воды. biggrin.gif

Сообщение отредактировал efim - Jul 6 2007, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 6 2007, 22:51 
Отправлено #38


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(alexey @ Jul 6 2007, 16:43)
ИМХО, зря так сделали. Платный проезд оптимально ограничивал проезд по набережной. Сейчас туда поедут все кому не лень и набережная превратиться в автодорогу - с ребёнком не погулять, на велосипеде не поездить.
*


Ограничивал каким образом? wink.gif Кто побогаче, значит, тот пусть катается, так получается? smile.gif Вроде набережная общая, а пользоваться будут избранные? А вот мне кажется, что там пешеходов много... dry.gif Предлагаю сделать вход платный и для пешеходов! А что? Нормально! Как тебе такая идея? Готов стольник отстегивать чтобы прогуляться с ребенком? wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2007, 23:13 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 4 848



Я хоть и автомобилист - но все же считаю, что набережная - это общедоступное место отдыха в нашем городе. Ведь достаточно элементарной человеческой культуры, чтобы на автомобиле не создавать опасных ситуаций.
Но "мы ведь крутее. У нас на десятке антикрыло, как у Шумахера. Мы и трогаемся всегда с визгом колес и пробуксовкой - такова мощь нашего авто". Это уже из темы "Что мне не нравиться в Чебоксарах".
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Jul 6 2007, 23:22 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 182



да вообще закрыть дорогу надо было, а к лодкам как нибудь стороной...
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Jul 6 2007, 23:41 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 498



Лучше сделать проезд платным (в разумных пределах), чем любоваться на кирпич

Цитата(efim @ Jul 7 2007, 00:13)
У нас на десятке антикрыло, как у Шумахера.
*



efim, у Шумахера еще и десятка есть? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 6 2007, 23:44 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 848



Да ведб к лодкам-то как раз и надо. Попробуй-ка пару канистр на себе потаскать. И оснастку на яхту. Или мотор лодочный подвесной.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 7 2007, 00:03 
Отправлено #43


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


робяты! Я еще раз говорю. Ситуация в Твери: город расположен на Волге. Набержная длинная. Никаких ограничений - приехал встал. Народу мало, машин мало на набержной. Одно НО: у них набережная длинней и благоустроенней чем у нас. Не надо ограничений. Надо сделать хорошуй набережную, чтобы всем и места хватило, и безопасность соблюсти

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ko-cheba
post Jul 7 2007, 00:21 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(efim @ Jul 6 2007, 22:32)
Фамилии не помню - давно было....
.. на Западе как-то порядка добиваются? Рано или поздно это случится и у нас.
Я бы предложил - чеченских гаишников к нам командировать. На месяцок...
*


А до подьезда чеченов положить лежачих гайцов поболее (метров чрез 10), они дело свое сделают не жуя соплей.
Кстати тот самый каперанг так и сделал в свое время на дороге возле станции РОСТО, после чего скоростной режим "шумахеров" упал до уровня "законопослушания". И хоть имел подводник много горячих слов в свой адрес от "плоховникающих" - "имел" он их всех (чечены отдыхайте) за ради порядка и ради тех ребятишек которые на водной станции к морскому делу летом приучались. Так-то. Пример другим.

--------------------
Группа крови на рукаве A(II)Rh(-)
Мой порядковый номер на рукаве.
Пожелай мне удачи...
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jul 7 2007, 08:47 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 796



Цитата(Gator)
Ограничивал каким образом?  Кто побогаче, значит, тот пусть катается, так получается?  Вроде набережная общая, а пользоваться будут избранные? А вот мне кажется, что там пешеходов много... 

Дураки без колес безопаснее дураков на колесах, а дураков с деньгами меньше чем дураков без оных wink.gif вот и все и никкой софистики
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения