Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Прогревается и глохнет , Toyota Corolla

vnik
post Mar 27 2007, 20:03 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 6 208



Что то не помню я там датчика Холла нигде, это в Хондах их понапихано...Осциллографом ДХ проверять лучше...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Evgen!y
post Mar 27 2007, 21:28 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 197



не помню точно, но похоже за эту хрень в ответе датчик на катализаторе или на коллекторе, либо он окислился и отсоеденился, либо вышел из строя, либо из-за того что коллектор пора менять. Короче нужно отсоеденить датчики и поставить другие висяками (без датчиков компьютер будет давать ошибку и машина может не завестись)

--------------------
домосеть
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 27 2007, 22:27 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 6 208



Решительно нет! Это Вы о датчике кислорода говорите - о нём уж столько говорено, не будем. Он здесь не мешает, хоть мёртвый, хоть полумёртвый, на этом движке он один, в выпускном коллекторе, после катализатора его нет.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Mar 28 2007, 08:12 
Отправлено #19


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(ArtPlay @ Mar 27 2007, 19:46)
vnik
the_XPOH
Серег, ГРМ в поряде у меня, новый стоИт. (Если не узнал меня, это я, Тёмыч) smile.gif
Завтра постараюсь еще топливный фильтр поменять (есть новый).

Узнал тебя канешна... biggrin.gif

Ремешок могло и не порвать, но провернуть...
У тебя ваапще схватки в цилиндрах хоть есть или крутишь и молчком?...


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
ArtPlay
post Mar 29 2007, 11:48 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Москвы



Ну вот и все, парни!!! Разобрался! Все сделал! Снова летает моя ласточка! smile.gif
В итоге поменял топливный фильтр, прочистил контакты в крышке трамблера (там еще центральный уголек западал-исправил).
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие!!!
УРА!!!

--------------------
ICQ 300172358
www.visart3d.ru
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Mar 29 2007, 15:02 
Отправлено #21


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Фильдр ИМХО... biggrin.gif


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 29 2007, 18:52 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(the_XPOH)
Фильдр ИМХО...

Коросты на крышке трамблёра IMHO. biggrin.gif Если бы фильтр, то чуток заводилось бы, бензонасос, если не убитый, пробивает даже самый грязный, да и проверял он(говорил, что бензин поступает). А вот эта белая хрень на крышке - железно блокирует запуск - дважды наблюдал...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 29 2007, 21:59 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(vnik)
Коросты на крышке трамблёра IMHO.

точно так!
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Mar 30 2007, 08:51 
Отправлено #24


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(LevaLeva @ Mar 29 2007, 22:59)
Цитата(vnik)
Коросты на крышке трамблёра IMHO.

точно так!
*


У миня такова никогда не было, хоть обкоросться... он же говорил, что искра была... значит крышка трамблера ни при чем... троить могло, но заводиться было обязано...

а вот фильтр он мне в аське сказал, что пора уже было давно поменять... biggrin.gif можт у него там внутри вильтра чо оторвалось и дыру забило... или дерьмо из бака подняло и наглухо законопатило - такое часто бывает если на "сухом" баке любишь ездить... smile.gif


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 30 2007, 09:59 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


бенз через фильтр постпуал. А трамблер не сам крышка, а хня какая-то там запала.
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Mar 30 2007, 10:22 
Отправлено #26


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(LevaLeva @ Mar 30 2007, 10:59)
бенз через фильтр постпуал.


Как проверяли?

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
ArtPlay
post Mar 30 2007, 13:49 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Москвы



ВСЕМ, smile.gif

Вобщем в старый топливный фильтр все видно на просвет. И бензинчик с него вытекал немного, когда снял его... Т.е. бенз через него точно шел без проблем... А "менять его давно надо было" - это по пробегу... Я немного проморгал момент... на 2500 км. smile.gif Но это не страшно...
А вот с крышкой трамблера - да. Дела были никудышные. Белый нагар на контактах + центральный уголек, тот что с бегунком контачит, запал ниже уровня пластика крышки... И не пркужинил совсем. Я его расковырял, заставил шевелиться и пружинить. Т.е. контакт с бегунком стал отличный. + промыл ВСЕ контакты и разъемы (какие только смог найти и увидеть smile.gif ) неким спреем для контактов... точнее осушителем-очистителем для системы зажигания.
Все собрал, закрутил - и все заработало!
Вот так дело было smile.gif

--------------------
ICQ 300172358
www.visart3d.ru
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Mar 30 2007, 17:23 
Отправлено #28


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(ArtPlay @ Mar 30 2007, 14:49)
Вобщем в старый топливный фильтр все видно на просвет.


Ниххххххфигасибе!... сквозная дыра штоли?... blink.gif

Цитата(ArtPlay @ Mar 30 2007, 14:49)
+ промыл ВСЕ контакты и разъемы (какие только смог найти и увидеть  ) неким спреем для контактов... точнее осушителем-очистителем для системы зажигания.
Все собрал, закрутил - и все заработало!


Вот уж тогда скорее всего где-то заодно "просушил" нужный контакт... ты ж говорил, что искра была... если бы у крышки трамблера центральный уголек не котачил, искры бы ни в одном цилиндре не было ИМХО...


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 9 2008, 11:45 
Отправлено #29


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Вот блин, теперь и я столкнулся с тем же глюком. smile.gif
Причем семья двигателя та же, только у меня 4A-FE.
Обстоятельства схожи - стояла около 2-3 недель (шо поделать, работаю я теперь в двух минутах пешком от гаража smile.gif ). Понадобилась - завелась отлично доехал до дома, семью подобрать, заглушил и все... не завелась. smile.gif
Ушел на работу, в обед опять дошел до авто, завелась без проблем, тяга в норме, но... но только до прогрева авто. Как только обороты упали до стандартных холостых 650 - заглох. После остывания двигателя и сброса ефишки опять завелся и доехал до гаража. smile.gif

При невозможности завестить все остальные системы работают нормально, фильтр топливный около 40тыкм прошел, свечи сухие, топливо поступает.
Единственное что не так - раза три были хлопки в выпускной, но лезть в трамблер на улице очень не хотелось, поэтому решил проверить его потом.

Видимо придется отмыть движок и долезть до заросшего грязью трамблера. smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 9 2008, 12:51 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 6 208



Коросты с крышки посшибать не повредит. Но я хочу вот что спросить (лень в книжке рыться): 650 оборотов- не мало? У меня было 700, но спец по движкам, который наши с тобой движки знает хорошо, убедил меня, что мало, взял отвёртку с прямым шлицом и немного подкрутил винт на впускном коллекторе, верней, перед ним, между ним и воздушным фильтром, в районе дроссельной заслонки (ну насколько я понимаю в колбасных обрезках...) Он уверял, что надо для такого движка в районе 1000. Стоит сейчас где-то 850 вроде... Вот если оборотов мало, а контакты в трамблёре обросли белым нагаром - и получается такой эффект... Когда будешь закручивать крышку обратно - будь аккуратен, у неё ушки могут треснуть, не перекрути.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: