Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 228 229 230 231 232 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Иван 21
post Nov 9 2016, 16:09 
Отправлено #3437


Постоялец



Сообщений: 251
опель


Цитата(ЛасковыйМишка @ Nov 9 2016, 15:53)
По любасу дороже wink.gif
*

С чего все начиналось- у страховых одна задача- как сделать полис дороже, остальное не важно. Поправьте, если не прав.

--------------------
— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!
Profile CardPM
  0/+2  
ВикторФ
post Nov 9 2016, 18:21 
Отправлено #3438


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Цитата(хобот @ Nov 9 2016, 14:28)
Теперь, когда количество людей с правами набралось достаточно, а также накоплена информация о нарушениях пдд, наконец, стало выгоднее (для страховщиков) привязать страховку к человеку.
Так во всех странах.
И только в России много лет процветает такой идиотизм.
Наконец, возможно, станет водителям выгодно ездить не нарушая правил, ведь это скажется на сумме страховки.
И это очень правильно!
*


По правилам ОСАГО:
полис делается на каждое авто, а случаи ДТП "для бонуса мануса" регистрируются по водительским правам.Мало этого, если хоть один из вписанных в страховой полис ОСАГО заимел страховой случай -то увеличение стоимости страховки гарантировано всем вписанным и для любым управляемых ими машин.
Profile CardPM
  -2/+1  
B000MP
post Nov 9 2016, 18:46 
Отправлено #3439


Гуру



Сообщений: 1 190



каналья не проще ли взять за образец лучшее в мире что есть на данный момент?

сидят недоучки и изобретают велосипед!

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
topdimex
post Nov 9 2016, 19:00 
Отправлено #3440


Завсегдатай



Сообщений: 433



Цитата(AutoNews @ Nov 9 2016, 08:54)
ОСАГО хотят отвязать от машины и привязать к водителю
*

Отвяжут от машин, не узнают сколько насчитать (насобирать), чтоб делать выплаты. Тогда уж на какую-то определенную сумму выплат в год надо страховаться, скажем 1лям х коэффициент безответственности, а если ущерб будет выше - платишь со своего кармана.
Цитата(Чайник @ Nov 9 2016, 10:59)
Интересно и сколько это будет все стоить.
*

Наверное по максимуму, как сейчас за БелАЗ. Никто ж не знает на чем Вы и Ваши жертвы будут кататься.
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Nov 9 2016, 21:07 
Отправлено #3441


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


[quote=Talkabout,Nov 9 2016, 11:02]
Или иной взгляд:...............................

2. Положим, у меня 3 машины. Сейчас у меня 3 полиса - на каждую. А будет 1 сразу на все. В этом случае, я, скорее, выиграю. Т.о. в данном случае это плюс.

вот и я таже понял это нововведение только тогда в ОДНОМ полюсе будут прописаны ТРИ машины тремя госномерами...тогда может из страховки СОВСЕМ убрать марки машин и госномера и в писать ТОЛЬКО ИМЯ СТРАХОВАТЕЛЯ и можно ездить на машинах жены... тестя... брата ...всех своих знакомых лишь совпадала категория с категориями этих машин

Сообщение отредактировал nosferatto - Nov 9 2016, 21:08
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Nov 9 2016, 21:47 
Отправлено #3442


Гуру



Сообщений: 1 294



Щас, как же, сделают такое!
Да страховые-паразиты наизнанку вывернутся, купят там всех, но такого не допустят!
Чтобы я, имея 4 машины, покупал в год не по 4 полиса, а всего один?!
Да (в этой стране) никогда в жизни!!!
Давайте лучше дружно закатаем губы обратно yes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
включите музыку
post Nov 10 2016, 01:33 
Отправлено #3443


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Talkabout @ Nov 9 2016, 11:02)
Или иной взгляд:
1. Предположим, есть семья, у которой есть 1 машина и 3 человека (отец, мать, взрослый их дитя), имеющие ВУ. Сейчас достаточно оформить 1 полис ОСАГО, куда вписать всех троих, либо сделать его неограниченным.
При принятии обсуждаемого варианта, этой семье потребуются 3 полиса. Не думаю, что это станет дешевле для семьи. Скорее - дороже, т.к. страховщики заложат ещё и разброс на мощности для каждого. Таким образом, в этом случае это минус.
2. Положим, у меня 3 машины. Сейчас у меня 3 полиса - на каждую. А будет 1 сразу на все. В этом случае, я, скорее, выиграю. Т.о. в данном случае это плюс.
3. Интересен вопрос с юрлицами. Сейчас юрлица оформляют страховку на свои авто. А потребуется ли им эта страховка далее, если на сотрудников (водителей) должна будет обязательно быть своя страховка? Таким образом, имея собственную машину и управляя служебной, я экономлю работодателю затраты, оформляя просто свой полис. Мне, как будто бы всё равно, работодателю - плюс, страховщикам - минус.
*

в таком случае было бы правильнее разделить эти понятия и оставить выбор
обязательная: "страховка на машину" ИЛИ "страховка на человека"
кому как выгоднее, но конечно так не сделают dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Nov 10 2016, 08:17 
Отправлено #3444


Завсегдатай



Сообщений: 418



А стиль вождения будут определять автоматически. fool.gif http://izvestia.ru/news/643622
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 10 2016, 09:57 
Отправлено #3445


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(sergey1448 @ Nov 9 2016, 21:47)
Чтобы я, имея 4 машины, покупал в год не по 4 полиса, а всего один?!
*
Пожалуй, в целом по стране, случаев, когда несколько водителей на 1 машину, всё-таки, поболее, чем таких, как ваш.
Цитата(включите музыку @ Nov 10 2016, 01:33)
в таком случае было бы правильнее разделить эти понятия и оставить выбор обязательная: "страховка на машину" ИЛИ "страховка на человека". Кому как выгоднее, но конечно так не сделают  dry.gif
*
Да. По большому счёту совершенно неважно - кто понесёт ответственность перед пострадавшей в ДТП стороной - владелец авто или тот, кто сидел за рулём. Лишь бы это сочетание авто+водитель, в принципе, имело застрахованную ответственность.
Но как только одной стороне что-то становится выгоднее за счёт возможности выбора, тут же другой стороне некоторые варианты этого выбора становятся менее выгодными.

Сообщение отредактировал Talkabout - Nov 10 2016, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 10 2016, 10:52 
Отправлено #3446


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 479
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 9 2016, 09:23)
Вот это был бы идеальный вариант!

Если вдуматься, то так должно было быть изначально. Ведь страхуется гражданская ответственность водителя. А не машины.
*
Давно об этом думал.
Но, блин, опять противоречие:
Если
Цитата
предлагают привязать к водителю, то есть учитывать число страховых выплат, произошедших по вине каждого водителя, по всем машинам, которыми он управлял, и по всем договорам ОСАГО
как то ещё можно сосчитать, то как
Цитата
начать учитывать "профессиональную компетентность водителя" – штрафы за опасное вождение и агрессивность езды
если штрафы выписывают на владельца машины по камерам фиксации? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Nov 10 2016, 11:01 
Отправлено #3447


Гуру



Сообщений: 6 135



Цитата(ellvi @ Nov 10 2016, 10:52)
если штрафы выписывают на владельца машины по камерам фиксации?
*

Но с другой стороны нарушения фиксированные автоматическими средствами не влекут никакой автогражданской ответственности и не влекут за собой выплаты и соответственно затраты (потери) страховых. Только если "шумахер" кого-нибудь заденет.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 10 2016, 11:14 
Отправлено #3448


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 479
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(NikR @ Nov 10 2016, 11:01)
Но с другой стороны нарушения фиксированные автоматическими средствами не влекут никакой автогражданской ответственности и не влекут за собой выплаты и соответственно затраты (потери) страховых. Только если "шумахер" кого-нибудь заденет.
*
Конечно!
Просто не нужно писать то, чего не будет сделано, и это уже заранее понятно:
не будет никакой зависимости "от полученных штрафов и агрессивности".
Ну не будет - так и пишите, всё равно будет лучше.
У меня четыре автомобиля и на всех ОСАГО, но я то не управляю ими всеми одновременно - буду платить только "по правам". happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фобочка
post Nov 12 2016, 10:48 
Отправлено #3449


Пользователь



Сообщений: 26



кому-нибудь удавалось оформить ОСАГО онлайн? у ресо зависает на стадии сохранения полиса, у вск на проверке, а ргс вообще эту функцию убрал я так понимаю
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 12 2016, 17:00 
Отправлено #3450


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Фобочка @ Nov 12 2016, 10:48)
кому-нибудь удавалось оформить ОСАГО онлайн? у ресо зависает на стадии сохранения полиса, у вск на проверке, а ргс вообще эту функцию убрал я так понимаю
*

Вот тут народ отписывается что получалось. Там же ссылки на он-лайн оформление разных компаний вроде есть.
Тут компании, кроме Ресо.

Сообщение отредактировал chudak - Nov 12 2016, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
Bagmars80
post Nov 12 2016, 17:45 
Отправлено #3451


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(Фобочка @ Nov 12 2016, 10:48)
кому-нибудь удавалось оформить ОСАГО онлайн? у ресо зависает на стадии сохранения полиса, у вск на проверке, а ргс вообще эту функцию убрал я так понимаю
*

Сегодня в Евроинс кое как получилось.
Не проходил стаж, изменил год с 1998 по 2000г. и уф прошло все.
Profile CardPM
  0/0  

311 Страницы « < 228 229 230 231 232 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения