Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 227 228 229 230 231 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Дядя_Стёпа
post Nov 9 2016, 09:23 
Отправлено #3422


........



Сообщений: 3 739



Вот это был бы идеальный вариант!

Если вдуматься, то так должно было быть изначально. Ведь страхуется гражданская ответственность водителя. А не машины.
Profile CardPM
  -1/+14  
lesha_1975
post Nov 9 2016, 09:53 
Отправлено #3423


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 9 2016, 09:23)
Вот это был бы идеальный вариант!

Если вдуматься, то так должно было быть изначально. Ведь страхуется гражданская ответственность водителя. А не машины.
*

Это точно! А талон ТО пусть ГИБДД выдают и проверяют, а не страховщики рисуют.
Profile CardPM
  0/+5  
Дядя_Стёпа
post Nov 9 2016, 10:06 
Отправлено #3424


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Чайник @ Nov 9 2016, 09:10)
Если у меня  все категории это сколько мне надо полисов купить  wacko2.gif
*

Даже если и по одному на каждую категорию, то получится всяко не больше, чем сейчас. wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Nov 9 2016, 10:16 
Отправлено #3425


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 9 2016, 10:06)
Даже если и по одному на каждую категорию, то получится всяко не больше, чем сейчас.  wink.gif
*

Как это понимать?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Nov 9 2016, 10:26 
Отправлено #3426


Эксперт



Сообщений: 773



Страховщики, конечно же, против, ведь стоимость полиса снизиться в разы в большинстве случаев. Тут нужна жесткая позиция государства, несмотря на то, что СК будут против этой идеи и всячески не давать её принять.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Nov 9 2016, 10:50 
Отправлено #3427


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Чайник @ Nov 9 2016, 10:16)
Как это понимать?
*

Для того, что ты сейчас смог ездить на авто трех категорий, ты делаешь 3 полиса - отдельно на каждое авто.
Сделав 3 полиса по новым правилам ты сможешь ездить на трех категориях авто в неограниченном количестве.
Выгода на лицо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Чайник
post Nov 9 2016, 10:59 
Отправлено #3428


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 9 2016, 10:50)
Для того, что ты сейчас смог ездить на авто трех категорий, ты делаешь 3 полиса - отдельно на каждое авто.
Сделав 3 полиса по новым правилам ты сможешь ездить на трех категориях авто в неограниченном количестве.
Выгода на лицо.
*

Интересно и сколько это будет все стоить.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 9 2016, 11:02 
Отправлено #3429


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 9 2016, 10:50)
Для того, что ты сейчас смог ездить на авто трех категорий, ты делаешь 3 полиса - отдельно на каждое авто. Сделав 3 полиса по новым правилам ты сможешь ездить на трех категориях авто в неограниченном количестве. Выгода на лицо.
*
Или иной взгляд:
1. Предположим, есть семья, у которой есть 1 машина и 3 человека (отец, мать, взрослый их дитя), имеющие ВУ. Сейчас достаточно оформить 1 полис ОСАГО, куда вписать всех троих, либо сделать его неограниченным.
При принятии обсуждаемого варианта, этой семье потребуются 3 полиса. Не думаю, что это станет дешевле для семьи. Скорее - дороже, т.к. страховщики заложат ещё и разброс на мощности для каждого. Таким образом, в этом случае это минус.
2. Положим, у меня 3 машины. Сейчас у меня 3 полиса - на каждую. А будет 1 сразу на все. В этом случае, я, скорее, выиграю. Т.о. в данном случае это плюс.
3. Интересен вопрос с юрлицами. Сейчас юрлица оформляют страховку на свои авто. А потребуется ли им эта страховка далее, если на сотрудников (водителей) должна будет обязательно быть своя страховка? Таким образом, имея собственную машину и управляя служебной, я экономлю работодателю затраты, оформляя просто свой полис. Мне, как будто бы всё равно, работодателю - плюс, страховщикам - минус.

Сообщение отредактировал Talkabout - Nov 9 2016, 12:10
Profile CardPM
  0/+4  
NikR
post Nov 9 2016, 13:49 
Отправлено #3430


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Talkabout @ Nov 9 2016, 11:02)
3. Интересен вопрос с юрлицами. Сейчас юрлица оформляют страховку на свои авто. А потребуется ли им эта страховка далее, если на сотрудников (водителей) должна будет обязательно быть своя страховка? Таким образом, имея собственную машину и управляя служебной, я экономлю работодателю затраты, оформляя просто свой полис. Мне, как будто бы всё равно, работодателю - плюс, страховщикам - минус.
*

Это кому как. У кого-нибудь водителя, работающего в организации личного транспорта нет.
Тогда он сам себе должен полис оплачивать или организация. Если сам, то он в минусе, а если организация, то он с энтим же полисом может на любом авто рассекать? Или как?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 9 2016, 13:57 
Отправлено #3431


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(NikR @ Nov 9 2016, 13:49)
Это кому как. У кого-нибудь водителя, работающего в организации личного транспорта нет.
Тогда он сам себе должен полис оплачивать или организация. Если сам, то он в минусе, а если организация, то он с энтим же полисом может на любом авто рассекать? Или как?
*

Вот еще минус. В семье одна машина, ездить могут 4 ре человека. В настоящее время можно оформить неограниченную за 15 тыс и ездить всем, при внесении поправок. Нам надо будет каждому оформлять полис, а если один всего 2 раза за год прокатится happy.gif ?
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Nov 9 2016, 14:08 
Отправлено #3432


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(NikR @ Nov 9 2016, 13:49)
Это кому как. У кого-нибудь водителя, работающего в организации личного транспорта нет.
*
Не исключено. Не учёл, да.
Цитата(NikR @ Nov 9 2016, 13:49)
Тогда он сам себе должен полис оплачивать или организация.
*
Вроде как, работодатель обязан обеспечить условия труда. Сейчас рано вдаваться в подробности, т.к. это лишь догадки.
Цитата(klassik393 @ Nov 9 2016, 13:57)
Вот еще минус. В семье одна машина, ездить могут 4 ре человека. В настоящее время можно оформить неограниченную за 15 тыс и ездить всем...
*
blush2.gif в моём "минусе" была 1 машина и 3 человека...
Другое дело, что вот, как раз, этот минус является плюсом для страховщиков. Но они недовольны. Стало быть - где-то в другом у них что-то отнимают.
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Nov 9 2016, 14:28 
Отправлено #3433


Постоялец



Сообщений: 241



Теперь, когда количество людей с правами набралось достаточно, а также накоплена информация о нарушениях пдд, наконец, стало выгоднее (для страховщиков) привязать страховку к человеку.
Так во всех странах.
И только в России много лет процветает такой идиотизм.
Наконец, возможно, станет водителям выгодно ездить не нарушая правил, ведь это скажется на сумме страховки.
И это очень правильно!
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 9 2016, 15:50 
Отправлено #3434


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(Talkabout @ Nov 9 2016, 14:08)
Стало быть - где-то в другом у них что-то отнимают.
*
У этих буржуев по пять машин на одного, вот и не хотят делать на каждую страховку, в том числе и для других буржуев хорошо. Все для Человека ,так сказать,не для народа smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 9 2016, 15:53 
Отправлено #3435


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(Чайник @ Nov 9 2016, 10:59)
Интересно и сколько это будет все стоить.
*

По любасу дороже wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Nov 9 2016, 16:01 
Отправлено #3436


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я считаю это как минимум требует очень хорошего расчета...
ибо все что у нас не делается в стране - приводит к тупому выкачивания бабла из населения...
Profile CardPM
  0/+2  

311 Страницы « < 227 228 229 230 231 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения