Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 225 226 227 228 229 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
antoshka32161
post Oct 25 2016, 15:55 
Отправлено #3392


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Gala1510 @ Oct 25 2016, 12:51)
Там все в порядке, так как полис проверили при нас в РСА. В первый раз перед началом оформления- в базе РСА был статус "у страховщика", во второй раз сразу после оформления- статус поменялся на "выдан страхователю".
Еще и договор агентский показали с Ингосстрахом biggrin.gif (ну это мы сам попросили).
Сомнений в законности у нас не осталось) все ок)
*


Вам повезло, обычно страховой полис даже покупаю напрямую у страховой в базе РСА появляется не ранее чем через две недели.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 25 2016, 17:12 
Отправлено #3393


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(antoshka32161 @ Oct 25 2016, 15:55)
Вам повезло, обычно страховой полис даже покупаю напрямую у страховой в базе РСА появляется не ранее чем через две недели.
*

После того как застраховался онлайн сразу же проверил в РСА, данные были.

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 25 2016, 17:12

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Nov 3 2016, 12:42 
Отправлено #3394


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Официальные дилеры просят отдать им ремонт по ОСАГО

В России уже давно планируют провести реформу, после которой страховщик в большинстве случаев будет расплачиваться после ДТП не деньгами, а ремонтом, направив авто в сервис. Теперь поступило предложение, чтобы такой ремонт можно было сделать только на СТО, «авторизованных изготовителем или дистрибутором» марки авто, – пишут «Ведомости».

{option}Фото из архива

Предложение выдвинула ассоциация «Российские автодилеры», оно направлено в Минфин, ЦБ и Российский союз автостраховщиков. Подразумевается, что выбор станции страховщик должен согласовать с клиентом.

Заодно дилеры предложили считать стоимость ремонта по ценам от изготовителя авто, дистрибутора или уполномоченной организации-импортера.

Против этого страховщики возражают: некоторые дилеры работают по завышенным ценам, считают они. То есть снова придется поднимать тариф по ОСАГО. Тем более что уже есть справочники РСА, по которым «работает большое количество СТО, в том числе некоторые авторизованные», – говорит директор по методологии страхования Евгений Васильев.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+3  
Garrikson
post Nov 3 2016, 13:17 
Отправлено #3395


Гуру



Сообщений: 2 425
Лада Ларгус


И что только эти страховые не придумают, чтобы денег побольше захапать и ничего не делать. Вон, уже ОСАГО опустили ниже плинтуса, техосмотр как таковой - тоже... Сейчас еще хотят СТО развалить.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 3 2016, 13:43 
Отправлено #3396


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Цитата(Garrikson @ Nov 3 2016, 13:17)
И что только эти страховые не придумают, чтобы денег побольше захапать и ничего не делать. Вон, уже ОСАГО опустили ниже плинтуса, техосмотр как таковой - тоже... Сейчас еще хотят СТО развалить.
*

Страховые с одной стороны правы - офдилеры работают по ценам, завышенным минимум в 1,5-2 раза. И качество у официальных дилеров - ( . ). Один раз сталкивался - они даже в зону ремонта не пускают и делают там что хотят. И мне ремонт у офдилеров честно говоря нафиг не нужен.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Nov 3 2016, 13:44

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+6  
Mary320
post Nov 3 2016, 13:59 
Отправлено #3397


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


охренеть. Как можно отдать этим рыкожопым свою машинку. За ходом ремонта не проследишь, так как не пускают. Хрен докажешь потом, что они не качественную запчасть поменяли и поменяли ли. Как всегда законодательство написано под определенных лиц. Сначала открывают конторы, а потом под них и законодательство подгоняют. И не подкопаешься, все в рамках закона
Profile CardPM
  0/+2  
gyry
post Nov 3 2016, 14:19 
Отправлено #3398


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


Вспомнил что как то давно, со страховой работали СТО так вот после ДТП меня направили к ним на ремонт, так они мне 3 раза перекрашивали деталь, пока я не подписал акт о выполнении работ. Если так и будет, то я только ЗА, чем дадут деньги в 2 раза меньше чем стоит сам ремонт и потом бегаешь где дешевле )

Сообщение отредактировал gyry - Nov 3 2016, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
topdimex
post Nov 3 2016, 16:46 
Отправлено #3399


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(AutoNews @ Nov 3 2016, 12:42)
Официальные дилеры просят отдать им ремонт по ОСАГО
*

Мне, например, не хочется в гаражах ремонтироваться, к тому же, если ОД проведет кривой ремонт и с гарантийной машиной потом из-за этого что-нибудь случится, то все вопросы к ОД, а если что-нибудь случится после ремонта в гараже, попробуй найти потом кто крайний - кривой ремонт в гараже или же заводской брак.
Предлагаю, чтоб было честно, не отдать ОД полностью ремонт, а обязать страховщиков включить их в перечень рекомендуемых СТО. А там владельцы где хотят, пусть там и ремонтируют.

Сообщение отредактировал topdimex - Nov 3 2016, 16:47
Profile CardPM
  -2/+3  
antoshka32161
post Nov 3 2016, 17:29 
Отправлено #3400


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 3 2016, 13:43)
Страховые с одной стороны правы - офдилеры работают по ценам, завышенным минимум в 1,5-2 раза. И качество у официальных дилеров -  ( . ). Один раз сталкивался - они даже в зону ремонта не пускают и делают там что хотят. И мне ремонт у офдилеров честно говоря нафиг не нужен.
*


Цитата(Mary320 @ Nov 3 2016, 13:59)
охренеть. Как можно отдать этим рыкожопым свою машинку. За ходом ремонта не проследишь, так как не пускают.  Хрен докажешь потом, что они не качественную запчасть поменяли  и поменяли ли. Как всегда законодательство написано под определенных лиц. Сначала открывают конторы, а потом под них и законодательство подгоняют. И не подкопаешься, все в рамках закона
*

Можно по подробнее, какой офдилер вас в зону ремонта не пускал? Как не обращусь всегда пускают.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
Mary320
post Nov 3 2016, 19:35 
Отправлено #3401


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(antoshka32161 @ Nov 3 2016, 17:29)
Можно по подробнее, какой офдилер вас в зону ремонта не пускал? Как не обращусь всегда пускают.
*

насколько я помню, у них такие правила. Вы только заходите и выходите, а все время пока идет ремонт Вы там стоять не будете
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Nov 3 2016, 19:40 
Отправлено #3402


Гуру



Сообщений: 1 452



красил в тоиоте две детали денег конечно берут огого но вроде по качеству нормально детали поставили ориги, не реклама, еще нравится глобус быстро четко оперативно не реклама
Profile CardPM
  -3/0  
pava
post Nov 3 2016, 21:57 
Отправлено #3403


Постоялец



Сообщений: 207
ASX


Цитата(Mary320 @ Nov 3 2016, 19:35)
насколько я помню, у них такие правила. Вы только заходите и выходите, а все время пока идет ремонт Вы там стоять не будете
*

Последние два ТО приезжаем со своими расходниками и стоим рядом. Все доп.работы, которые вылезают по ходу работы обосновываются сервисом и согласовываются с нами yes.gif

Сообщение отредактировал pava - Nov 3 2016, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
viktor9006
post Nov 4 2016, 12:00 
Отправлено #3404


Постоялец



Сообщений: 208
Из: Здеся



Цитата(Mary320 @ Nov 3 2016, 19:35)
насколько я помню, у них такие правила. Вы только заходите и выходите, а все время пока идет ремонт Вы там стоять не будете
*


Да ладно. У них это у кого?
в ТТС пускают, в Альянсе (на примере Автона) пускают.

--------------------
Федералы где-то рядом... Слава Руси!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 4 2016, 13:17 
Отправлено #3405


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


делал покраску в диал-авто по направлению страховой,ржа огромная полезла через полгода после окончания гарантии. там где заводская краска все нормально. так что оффдилеры не всегда хорошо.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+1  
nosferatto
post Nov 4 2016, 15:53 
Отправлено #3406


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


.........«авторизованных изготовителем или дистрибютором» марки авто,.....т.е. если у меня НИСАН а у друга ТОЙОТА то мне в нисансервис а ему в тойотасервис

Сообщение отредактировал nosferatto - Nov 4 2016, 16:01
Profile CardPM
  0/0  

311 Страницы « < 225 226 227 228 229 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения