Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Восстановление амортизаторов , Есть ли в Чебах?

Septerrianin
post Mar 26 2019, 10:17 
Отправлено #46


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Moscow11 @ Mar 26 2019, 07:42)
Эта шляпа популярна только в 21 рус, т.к. народ тут такой ...
У знакомого свой магаз, он мне рассказывал, что каябу и монро - в Чеб. не покупают, берут только самый дешман типа фебест/патрон/цтр/джипи групп ...  fool.gif  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

Это, видимо, не просто знакомый - а брат по разуму.
Редкостный звездобол.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Mar 26 2019, 10:46 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(придурокъ @ Mar 25 2019, 12:19)
Интересно мнение лохов... Кто что увидел и понял?
Насадки прикололи... Я думал немного про другие...
*

А чо ты хотел за 600 рублей? Диск раскатать и то дороже стоит. А тут их помыли, смазали, дунули - как новые стали! Можно было еще из баллончика подкрасить, но это дороже. Раньше так резину реставрировали - новую сверху накатывали. Так можно старые оригинальные сайленты реставрировать. Бизнес! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Mar 26 2019, 11:10 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Moscow11 @ Mar 26 2019, 07:42)
Эта шляпа популярна только в 21 рус, т.к. народ тут такой ...
У знакомого свой магаз, он мне рассказывал, что каябу и монро - в Чеб. не покупают, берут только самый дешман типа фебест/патрон/цтр/джипи групп ...  fool.gif  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

Так то все в емексах и автодоках закупаются просто.
В этих магазах нормального деталья нет, и ценник высокий - держат всякий дешман для тех кому не важно что ставить - главное дёшево и сейчас.

и к тому же если деталь можно восстановить - почему бы не сделать этого.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 26 2019, 11:34 
Отправлено #49


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 600
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Moscow11 @ Mar 26 2019, 07:42)
Эта шляпа популярна только в 21 рус, т.к. народ тут такой ...
У знакомого свой магаз, он мне рассказывал, что каябу и монро - в Чеб. не покупают, берут только самый дешман типа фебест/патрон/цтр/джипи групп ...  fool.gif  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

А мне наоборот знакомый озвучивал, что мне проще подогнать дешевку, на нем хоть навар можно поболе накинуть, он его и впаривает. А оригинал и качественный аналог и так дорогие, много не накинешь т.к. никто не купит. pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 26 2019, 12:06

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Mar 26 2019, 12:38 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(KorbenDallas @ Mar 26 2019, 11:34)
А мне наоборот знакомый озвучивал, что мне проще подогнать дешевку, на нем хоть навар можно поболе накинуть, он его и впаривает. А оригинал и качественный аналог и так дорогие, много не накинешь т.к. никто не купит.  pardon.gif
*

Естественно... С дешовки подымешь сто стопият процентов... С качественной детали тридать , так еще и продать надо....
а дешовка в лет уходит... Тока потом дуб нихрена не одупляет , пачиму , ну я не буду даж вскрывать его пакетик с эрой... А шлю его в анус...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Mar 26 2019, 14:59 
Отправлено #51


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Kotkamelot @ Mar 26 2019, 11:10)
Так то все в емексах и автодоках закупаются просто.
В этих магазах нормального деталья нет, и ценник высокий - держат всякий дешман для тех кому не важно что ставить - главное дёшево и сейчас.

и к тому же если деталь можно восстановить - почему бы не сделать этого.
*

А в каком магазине продают нормальные детали? Что бы не подделка была? Просвяти, очень надо

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Mar 26 2019, 15:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(O1eghka @ Mar 26 2019, 14:59)
А в каком магазине продают нормальные детали? Что бы не подделка была? Просвяти, очень надо
*

Везде есть. Если сами закажете по оригинальному парт номеру, привезут.
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Mar 26 2019, 17:09 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(O1eghka @ Mar 26 2019, 14:59)
А в каком магазине продают нормальные детали? Что бы не подделка была? Просвяти, очень надо
*

Да в обычных интернет магазинах (экзист, емех, автодок). Сколько деталья не брал - на подделки не нарывался.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Mar 26 2019, 20:39 
Отправлено #54


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Kotkamelot @ Mar 26 2019, 17:09)
Да в обычных интернет магазинах (экзист, емех, автодок). Сколько деталья не брал - на подделки не нарывался.
*

А как же это?
Цитата(Kotkamelot @ Mar 26 2019, 11:10)
Так то все в емексах и автодоках закупаются просто.
В этих магазах нормального деталья нет, и ценник высокий - держат всякий дешман для тех кому не важно что ставить - главное дёшево и сейчас.

и к тому же если деталь можно восстановить - почему бы не сделать этого.
*

Сам себе противоречишь wink.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Moscow11
post Mar 26 2019, 21:23 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Зачем писать глупость про закупку деталей, если в этом ни ... не шаришь ?!

Тут покупают или самый дешман (говно бренды - перечислил выше), или как дебилы едут в казань/музань - восстанавливать убитые детали подвески, а татары там ржут над чувашами + зарабатывают деньги ! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Mar 26 2019, 21:37 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Moscow11 @ Mar 26 2019, 07:42)
Эта шляпа популярна только в 21 рус, т.к. народ тут такой ...
У знакомого свой магаз, он мне рассказывал, что каябу и монро - в Чеб. не покупают, берут только самый дешман типа фебест/патрон/цтр/джипи групп ...  fool.gif  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

Ты же сам тут постоянно спрашиваешь где чего дешевле сделать, когда приезжаешь в Ч. Знакомые постоянно ездят из москвы в Ч на день два, кто зубы полечить, кто платье пошить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Moscow11
post Mar 26 2019, 23:11 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Skite @ Mar 26 2019, 21:37)
Ты же сам тут постоянно спрашиваешь где чего дешевле сделать, когда приезжаешь в Ч. Знакомые постоянно ездят из москвы в Ч на день два, кто зубы полечить, кто платье пошить.
*

При чём тут "зубы/платья", когда речь идёт об установке нормальных з/ч в подвеску (и не только ...), а не об их ремонте ?! Тем более на русский тазик, там везде ВСЁ есть в наличии, и отдают за пиво, лишь бы взяли ! 21 век на дворе good.gif !

Дорога в Казань это: ВРЕМЯ, бензин+амортизация тачки, + пожрать в дороге, итого : дешевле в том же экзист'е/автодок'е переплатить 50-70% и купить каябу или монро с бесплатной доставкой до дома, если есть друзья в опт'овке или чуток шаришь в подборе з/ч на авто, то можно и не переплачивать.

Или это назыв. чуварская экономия !? biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Mar 27 2019, 08:00 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Moscow11 @ Mar 26 2019, 23:11)
При чём тут "зубы/платья", когда речь идёт об установке нормальных з/ч в подвеску (и не только ...), а не об их ремонте ?! Тем более на русский тазик, там везде ВСЁ есть в наличии, и отдают за пиво, лишь бы взяли ! 21 век на дворе  good.gif !

Дорога в Казань это: ВРЕМЯ, бензин+амортизация тачки, + пожрать в дороге, итого : дешевле в том же экзист'е/автодок'е переплатить 50-70% и купить каябу или монро с бесплатной доставкой до дома, если есть друзья в опт'овке или чуток шаришь в подборе з/ч на авто, то можно и не переплачивать.

Или это назыв. чуварская экономия !?  biggrin.gif
*

А приехать из москвы в Ч для ремонта тачки это как называется?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Kotkamelot
post Mar 27 2019, 11:54 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(O1eghka @ Mar 26 2019, 20:39)
А как же это?

Сам себе противоречишь wink.gif
*

в чём противоречие то?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 27 2019, 12:17 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Mar 27 2019, 08:00)
А приехать из москвы в Ч для ремонта тачки это как называется?
*

Это у космичей называеться совместить приятное с полезным
Что касается темы... Они вдувают пох куда? Лишь бы насадка подошла? Ну т.е. ваще смотрят , что за аморты были? Или пох, были маслянные , стали газмясом?
Вот тока не пойму... Идет возрат в эпоху СССР? Когда помпы перебирали, коленвалы наваривали.... резину реставрировали?
Но в те времена , это было запроектированно в кострукцию.... Либо было вынуждно, из за отсутствия деталей к примеру для иномарок...
А в данном случае , как расценить это надувательтво?
Нашел, ребята , злачное место где делают такую работу. "Восстановление стоек к заводским параметрам". Загнал свою старушку Тойоту Карину Е, пожалел за каябу по 3800/шт отдавать. решил была не была и чё... результатом доволен, шток ходит тяжело, поднимается доверху. А главное, мужики разобрали, показали состояние моих - " на выброс"... так бы и поступил, шток как упал было, так и не поднялся Все таксисты походу там трутся, на них и работают. Таксомоторкасто техничка называется, в гаражах на монтажном проезде два. Кто соберется вывеску увидите черная машинка такси на желтом фоне.

Вот интересно, эти спецы , любую маслянную стойку , даж новую приговорят к надувательству, если шток останется внизу?
А сопротивление хода с жатия - отбоя чем контролируется?У них есть специальный стенд , с соответствыющим ПО , который делает измерения , что амортизатор соответствует заводским нормам?
Ну и куда пропали , хозяева этой чудной приблуды.


Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 27 2019, 12:28

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: